Готовый перевод Прошедший Смерть / Прошедший Смерть: Часть 5

Стоя перед входом в Коноху, я внутренне мандражировал, не зная, как поступить. Понятное дело, что мне нужно попасть внутрь. Но что сделать? Просто пройти внутрь через ворота и привратников?

Впрочем, а почему нет? Легенду поубедительнее только придумать и все. Насколько я помню, бессменные привратники не являются отменными сенсорами и хорошо отработанные техники с низкими потерями не могут ощущать. Вот и воспользуемся этим.

Через десяток минут к воротам Конохи подходил лысый мужчина в мешковатой одежде. Подойдя к рефлекторно напрягшимся привратникам, имена которых я, к сожалению, не помню, если вообще знаю, я поприветствовал их.

-Приветствую вас, благородные воины, разрешите представиться. Я - странствующий монах, мое имя Атсуши, мой путь пролегает в вашу Деревню. Не будете ли вы против моего присутствия тут? - я говорил каждое слово сопровождая улыбкой такой наивной, что трудно не поддаться на нее.

С первой же фразы все не прокатило, к сожалению. Мне еще задавали вопросы, но я на них быстро и легко отвечал со все той же наивной улыбкой, пока мне не разрешили пройти внутрь.

И вот момент истины. Я подошел вплотную к барьеру и сделал шаг вперед. Ничего. Никакого движения чакры. Никакого сигнала и никакой тревоги, на что бы не ориентировался данный барьер. Это что-то не связанное с чакрой и телом, ибо и то и другое у меня изменено. И очень сильно. Но барьер принял меня не иначе, как своего. Для остальных же это означало, что я не имею больших объемов чакры. Обычный человек-монах. Ведь, будь чакра выше определенного уровня и не являйся я своим, барьер бы дал тревогу.

Я шел по улицам Конохи и, когда подошел к знакомым мне районам, понял, что тут многое изменилось - были видны следы недавних строек. И это было повсюду. Что случилось?

Пользуясь личиной, я начал интересоваться у люда, что и как произошло. А оказалось все неожиданно - нападение на Коноху всего через месяц после моей смерти! Почти удавшееся нападение, целью которого было, по слухам, желание уничтожить Коноху полностью. Не получилось. Частично. Разрушений было немало. Как и потерь в связи с нападением джинчурики биджу однохвостого, который устроил тут тотальную разруху. Многие погибли, но биджу удалось запечатать обратно. Так же произошло и несколько трагических событий - третий Хокаге был убит своим же учеником - Орочимару. Одним из трех Сеннинов. Нукенином S-ранга.

Так, узнавая новости, я узнавал все больше и больше интересного. К примеру узнал то, что Саске Учиха стал Героем Деревни, почти в одиночку победив джинчурики, позволив запечатать почти вырвавшегося биджу обратно в его тело и после этого уничтожив множество напавших на Коноху. Говорят, его учитель, один из старейшин Деревни, был очень горд силой своего ученика.

Вызнав все новости, я вышел из закусочной, где и вел разговор с гражданами Огня. Задумавшись, я отправился на кладбище Конохи. Прийти на него было делом десятка минут, и я подошел к выделяющейся могиле, для которой чуть ли не постамент создан. Могила Сарутоби Хирузена. Предателя. Убийцы. А также одного из сильнейших шиноби всего мира.

-Чтобы ты на том свете испытал все муки души и тела, старая мразь! Даже моя смерть не спасла тебя от наказания, ублюдочная тварь! - тихо шептал я себе под нос, смотря на могилу. Я простоял так минут десять, пока в зону эмпатии не вошел источник эмоций, так хорошо знакомый мне. И такой желанный мной.

Подождав немного, я почувствовал, как на кладбище вошла она. Хината. Она не осматривалась вокруг, только с поникшей головой медленными шагами направлялась куда-то в сторону, неся в руках букет цветов. Проследив её траекторию, я обнаружил две могилки в стороне от всех остальных. И пройдя мимо одной, Хината подошла ко второй. Она простояла так несколько секунд, а после упала на колени и продолжила так сидеть.

Я усилил свой слух и зрение, частично трансформировав эти органы восприятия, и смог разглядеть могилу. Там было написано "Узумаки Наруто" и даты моей жизни. Хината же плакала над могилой, в которой меня нет, и не прекращала вот уже несколько секунд.

Не выдержав, я направился к ней. Подойдя на расстояние шага, я присел на колени рядом с ней и обратил на себя внимание первыми же сказанными мной словами.

-Девушка, простите меня за мою нескромность, но позвольте поинтересоваться, как ваше имя? - спросил я у нее и улыбнулся.

Хината резко развернула ко мне свое заплаканное лицо и присмотревшись, слегка вздрогнула, после чего все же ответила.

-Хината.

-Вот как. Скажи, Хината, этот человек, которого ты оплакиваешь, он был тебе очень дорог? - спросил я.

-О-он был для меня с-самым дорогим человеком... и самым л-любимым... - тихо закончила Хината, заикаясь от рыдания.

-А как вы расстались в последний раз? Когда ты видела его в последний раз? - спросил я.

-Я-я... у-узнала... о-он х-хотел... - все больше заикаясь и едва не срываясь в истеричные рыдания, пыталась заговорить Хината.

-Хината, подожди, успокойся. - Я старался говорить как можно более ласково и мягко, стараясь заглушить истерику и эмпатически передавая ей хорошие и позитивные эмоции. - Успокойся, подыши, соберись с мыслями, подумай, что ты хочешь сказать, каждое слово, а потом, успокоившись и выровняв своё дыхание, говори. Давай, я не тороплюсь, так что всё нормально. Главное, будь уверена в себе!

С широкими глазами Хината смотрела на меня, а в ее эмоциях я чувствовал шок...

-Он... сказал что вернется... но он был убит...

-А он когда-нибудь ранее лгал? Тебе? - спросил я сразу.

-Нет. Только не мне.

-Тогда жди. Просто жди и дожидайся. Держись, несмотря ни на что, и рано или поздно он выполнит свое обещание. Хината, ты очень милая и красивая девочка, уж поверь мне. И если ты говоришь, что любишь его, то поверь, ради такой, как ты, он обязательно вернется, хоть из мира смерти! Главное жди.

Больше ничего не говоря, я встал и быстрым шагом направился прочь с кладбища. Было очень трудно побороть желание обнять её там и не отпускать никогда. И так сложно было сопротивляться этому желанию.

Я вышел с кладбища, следя всеми чувствами за Хинатой, и в какой-то момент почувствовал, что она начинает концентрировать для чего-то чакру. Сейчас мой радиус эмпатии и чакровосприятия должен быть выше её бьякугана, если она резко не стала сильнее в этом додзюцу. И почувствовав, как она знакомо направила чакру к глазам, я облегченно выдохнул, когда она пропала из моего восприятия. Значит и она меня в бьякугане не увидит. Разве что в последнее мгновение я уловил удивление от нее, но больше ничего я не чувствовал и быстро направился по улицам Конохи.

Я увидел Хинату и увидел, что ей не причинили вреда. Я так же увидел, что с Конохой. Я узнал новости, не забыв разузнать и о Саске.

Вспомни говно - вот и оно. Не знаю почему, но именно эти слова вспомнились мне в тот момент, когда я увидел перед собой последнего Учиху. Он вышел из-за поворота и прошел мимо меня. Буквально двадцать сантиметров нас разделяло. Но он прошел мимо меня и даже не заметил, направившись куда-то дальше. Я не дал даже намека на свои эмоции и мысли в этот момент и продолжил путь, но тут почувствовал от него эмоцию, которая содержит в себе посыл вроде "Что это было!?", когда ты услышал что-то очень важное, но что и о чем не расслышал.

Учиха начал осматриваться, а я тем временем заходил за угол дома. Не успел. Учиха меня заметил. Не знаю что, но что-то его во мне привлекло и он начал путь за мной.

Мы прошли до ближайшего переулка, после которого начинается довольно густая улица Деревни, но биджева стройка сломала мои планы. Теперь тут был тупик.

-Знаешь... раньше, ты бы, наверное, смог бы уйти от меня, растворившись в толпе людей, что ходит по ту сторону. Но теперь планировка Деревни немного изменилась. Итак, кто ты такой? Ты чем-то привлек мой внимание, да я все понять не могу, чем именно.

Я не хотел сейчас встречаться с Учихой. Особенно в данной ситуации, ведь остался еще Шино, я ведь не увидел его до сих пор.

Впрочем, а какая разница? Рано или поздно, я все равно увижу его.

-Знаешь... мне тоже многое интересно узнать у тебя.

-Здесь не ты задаешь вопросы! - надавил Яки Саске.

-А мне плевать. У меня есть вопросы. Отвечать на них или нет - твой выбор. Отсутствие ответа - ответ в той же степени. Скажи мне, какого это - предавать своих друзей? - спросил я.

-Что? - Замер Саске шокированно.- Откуда ты...

-Больше мне ничего не нужно. Ты страдаешь. Тебе больно. Ты мучаешься. Ты предал своего лучшего друга, ставшего тебе братом. Заменившего его. А ты предал его и ударил в спину, которую он тебе доверил...

Договорить я не успел, так как мою грудь пронзил клинок меча, что держал Саске.

-Я не знаю кто ты, но ты умрешь здесь же! - с яростью в глазах сказал Учиха, а в его глазах зажегся шаринган с тремя тамое.

-Неужели ты не узнал меня, Саске? Как плохо, ведь я вернулся из загробного мира, чтобы оторвать тебе голову, вернулся ради тебя, Саске! А ты меня даже не помнишь! - клинок в груди не причинял мне особых проблем при разговоре, а прямая поддержка оригинала позволяет мне держаться даже с такими повреждениями.

-Нет! Это невозможно! - уже откровенно крича, продолжал Учиха, а в его чувствах я ощущал нарастающую панику и страх.

-Для меня нет ничего невозможного, Саске! Я вернулся к жизни и вернусь в Коноху за твоей головой, а также... у меня будет по итогу много голов! Еще увидимся, Учиха!

**********

С этими словами клон саморазвеялся и передал всю накопленную информацию оригиналу, в то время как последний Учиха Конохи всё так же стоял у тупика переулка с воткнутой в стену катаной, пустыми глазами смотря в стену...

-Это правда он... - единственные слова, которые сказал ниндзя перед тем как прийти в себя и исчезнуть на огромной скорости.

А в это время у дерева на кладбище, спиной оперевшись на него, сидела девочка с однородными глазами. Хината Хьюга плакала. Слезы текли из глаз без конца и не вызывали шока, ведь за последние месяцы эта милая девочка много слез выплакала, но в этот раз все было совершенно иначе.

В этот раз она улыбалась.

В этот раз у неё из глаз текли слезы счастья...

http://tl.rulate.ru/book/20537/428839

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь