Готовый перевод Really, Really Miss You / Действительно скучаю по тебе: Глава 6: Соленые «маленькие» ребрышки с черным перцем (1)

Гу Шэн в отчаянии сняла наушники. Вскоре она, дрожа от волнения, начала тщательно отбирать песни - вдруг они пригодятся ей в дальнейшем. Например, она выбирала песни, которые не были бессмысленными, имели предел неловкости, красивую мелодию и текст... чтобы попытаться спасти свой имидж.

В следующий раз ей нужно было быть более агрессивной, уверенно и оправданным тоном сказать Тупай ДаРену: «Да'Рен, я собираюсь спеть для тебя эту песню...».

После того как она подготовила семь или восемь BGM (фоновая музыка), она, наконец, немного успокоилась.

- Гу Шэн, до какой стадии вы с Тупай дошли? - Гэн Сяосинь спросила это спокойным тоном.

- А? - Гу Шэн смотрела на нее так, словно на призрака.

- Вы заперлись в маленькой комнатке и устроили приватное свидание. Не боитесь, что его фанаты будут нацелены в тебя? - Гэн Сяосинь покачала головой и облегченно вздохнула - Высокое дерево притягивает ветер[1] [критика всегда следует за знаменитостью]. Не высовывайтесь. Вам, ребята, точно нужно держаться в тени.

Она подозревала, что Гэн Сяосинь, должно быть, долгое время держала эти комментарии в себе. Получив, наконец, возможность сказать то, что хотела, в чрезвычайно восхитительной для чужой беды манере, она пнула мусорную корзину на прежнее место, взяла кошелек и отправилась на ужин.

Гу Шэн на минуту задумалась, затем снова заглянула на свою страницу в Вэйбо.

Ей было больно это делать, но она удалила статус «Принимаю заявки на песни» из своего личного профиля... В конце концов, за ней следил Тупай ДаРен, и она должна хотя бы сохранить ему лицо, хм-м. Но, честно говоря, она была просто неизвестной. И ей, честно говоря, нравилось петь. И, если честно, никто не просил ее петь. И она искренне хотела «принимать заявки на песни».

В молчании она закрыла веб-страницу. Поскольку ее подозревали в «обнимании бедра», она размышляла о том, стоит ли ей быть более осторожной при запросе на совместные проекты..

Ради репутации Тупай, хм-м-м, Шэн Шэн Мань, тебе лучше проявить некоторую сдержанность.

Однако после этого небольшого эпизода они с Цян Цин Си больше не общались.

Каждый год зимние каникулы сопровождал Весенний Фестиваль.

Многие из тех, кто принимал участие в праздновании юбилея, не могли проводить много времени в сети после того, как вернулись домой на праздники, или их интернет-соединение было слишком медленным. В результате они организовали последнее внутреннее совещание 1 февраля в определенное время, чтобы завершить программу для празднования юбилея.

Затем нужно было распределить работу между собой и начать подготовку.

Поскольку приближался Весенний Фестивалль, семейный продуктовый магазин Гу Шэн закрывался рано. Практически, как только небо темнело, они закрывались.

В маленький Лунный Новый год [3] она специально пошла помочь закрыть магазин и случайно увидела, что через дорогу происходит ссора. Стоя за стеклянной дверью, она несколько раз посмотрела в ту сторону. Поскольку магазин был рядом с больницей, время от времени там случались разногласия между врачами и пациентами, поэтому она привыкла к этому. Однако на этот раз она увидела знакомое лицо. Это был тот молодой человек, который купил фруктовый йогурт той ночью.

Причина, по которой она обратила на него внимание, заключалась в том, что он и еще трое человек вместе с ним явно стали объектом нападения. В тот момент, когда Гу Шэн узнала его, кто-то схватил за одежду женщину справа от него. Он потянулся, чтобы отбить обидчика... И в этот момент ему по лицу пришелся удар.

- Ах! - с губ Гу Шэн сорвался крик.

Сразу после этого она услышала громкий шум. Обернувшись, она увидела, что несколько напитков упали и оказались возле холодильника.

- Боже мой! ... Ты меня напугала, да? - Кузен нагнулся и стал поднимать их, при этом жалуясь. - Ненавижу, когда девушки кричат без причины. Это до сильно бьет по ушам. Думаешь, что ты один из тех духов в ночь с привидениями?

- Я не хотела...

Гу Шэн подошла к нему и помогла убрать все в холодильник. Когда она снова оглянулась, чтобы проверить ситуацию перед дверями больницы, драка уже закончилась. Люди, устроившие беспорядки, еще были там, но мужчина и его спутники ушли.

Гу Шэн подумала, что этот человек, вероятно, один из аспирантов, работающих в больнице? Или что-то подобное?

Во всяком случае, он был так молод, что не мог быть врачом, верно?

Но он вел себя довольно галантно и героически, как будто знал, что должен защитить девушку...

Немного похвалив его, она решила, что в следующий раз, когда молодой человек придет, она обязательно сделает ему... 12%-ную скидку. Угу.

1 февраля был третий день нового лунного года.

К назначенному времени, в 21:00 - она уже собрала все закуски в гостиной. Основными блюдами были утиный язык и требуха, а на гарнир - острый арахис и холодный черный чай. Полностью подготовившись, она вышла в интернет и вошла в чат Ваньмэй.

Она только что вошла в гостиную, когда вошла её мама и спросила о визите родственников на следующий день, поэтому она задержалась на какое-то время. Когда разговор закончился и она обернулась, её удивило то, что комментарии, которыми пестрит экран, имеют к ней самое непосредственное отношение.

Точнее, все сплетничали как сумасшедшие.

- Это Шэн Шэн Мань @@ ~если есть Шэн Шэн Мань, то обязательно будет и Тупай Дада!!!

- Что?!!! Где? Где она?

- Вон там! ...... Почему Шэн Шэн Мань - оранжевая лошадь[4]? !!!! Ааааа! Кто-нибудь, выколите мне глаза! Скорее, выколите мне глаза!

- Успокойся... Тупай и она... ммм, вы поняли?...

- Шэн Шэн Мань, я не позволю врать!

......

......

......

......

Гу Шэн была в шоке.

Ей очень хотелось сказать... Тупай действительно собирался прийти, но он пришел по делу и не имеет к ней никакого отношения, ах-ах-ах...

Три секунды она раздумывала, но в итоге все же мрачно вошла в комнату, защищенную паролем.

Находившиеся там люди совершенно не подозревали, что снаружи стоит происходит такой переполох, что вот-вот рухнут небеса, а они просто ведут праздный разговор. Как обычно, лидер группы, Цзюэ Мэй и Фэн Я Сон возглавляли беседу, а остальные время от времени перебрасывались замечаниями.

Цян Цин Си ничего не говорил, но он находился в комнате.

Первой реакцией Гу Шэн было: неужели компьютер починили?

Но она поспешила сообразить, что ее внимание слишком приковано к нему, и нужно отвлечься.

- Давайте устроим что-нибудь вроде разминки перед соревнованиями, - ленивым тоном предложил Фэн Я Сонг. - Считайте, что это небольшое развлечение для фанатов. А во время празднования юбилея мы выпустим официальную сюжетную песню.

- Хорошая идея, - согласился Цзюэ Мэй Ша И.

Помощник руководителя группы, Доу Доу Бин, рассмеялась

- Ты - руководитель группы, а я - помощник руководителя группы, но то, что мы говорим, все равно не считается. Прошло три года, и главным героем шоу является наш Цян Цин Си Дада.

В гарнитуре было отчетливо слышно хихиканье Гэн Сяосинь.

Мягкое и приятное... мягкое и приятное...

Гу Шэн почувствовала, что это, должно быть, из-за Цзюэ Мэй Ша И... Хотя у нее все еще не было веских доказательств, если девушка, у которой обычно было сердце сорванца, вдруг полностью изменила свой характер, то не было никаких сомнений, что происходит что-то неладное...

Пока она размышляла, Цян Цин Си неожиданно заговорил, произнося ее имя.

- Шэн Шэн?

По какой-то причине в конце ее имени не было «Мань», но это создало неверное впечатление, что он был немного... гм, как будто он был с ней подозрительно близок.

- Дада, я здесь, - тут же ответила она.

- Тебе нравится традиционный стиль, насколько я помню.

- Угу.

Он, казалось, ненадолго задумался, прежде чем спросить.

- Итак, какая твоя любимая песня?

«Повесься на юго-восточной ветке» мгновенно всплыло в ее голове... Не может быть? Дада? Ты же не поступишь так со мной, правда? Взять и сделать из этого релиз перед мероприятием? Внутри у нее все клокотало, а мысли были в полном беспорядке. Она тщательно подумала, прежде чем ответить.

- Я предпочитаю «Цзянь Сяо Цзян Ху» [Плач меча в стране рек и озер].

- «Плач меча»?

Его голос, похоже, был сегодня не в лучшем состоянии.

Но, с учетом хрипотцы, он был довольно сексуальным...

- Только не говори, что не знаешь ее, а? - Фэн Я Сонг подколол его с безразличной усмешкой.

Цянь Цин Си хмыкнул и ответил.

- Знаю.

- Но у этой песни уже много каверов, и тебе придется найти много людей... Думаю, тебе понадобится шесть человек, чтобы петь, и один, чтобы произносить реплики? Все, что выпускает Ваньмэй, если не набирается великолепный состав людей, нам будет неловко выпускать это...

- Действительно. Вдруг понадобится найти столько людей...

Цзюэ Мэй Ша И тоже засомневался.

Цян Цин Си, казалось, не обращал внимания на их мнение.

Вместо этого он спросил ее.

- Шэн Шэн? Кто, по твоему мнению, может подойти?

- Я? - Гу Шэн на мгновение задумалась и прикинула список исполнителей, которые ей больше всего нравились. - Фэй Шао [Молодой мастер Фэй], Лин Лон Ти Тоу [Изысканная, Умная], Мо Моэр [Чернильная]...

Она перечислила шесть своих любимых исполнителей, которые, по ее мнению, могли бы подойти для этой песни, и в самом конце с уверенностью сказала.

- Монолог должен произносить Цян Цин Си Дада.

- Я? - Цян Цин Си слегка усмехнулся. - Это будет несложно...

- Да, ты единственный, кого не сложно заполучить...

Гу Шэн тоскливо вздохнула. Внезапно она почувствовала, что совершенно не в себе.

Алло?! Заставить Цян Цин Си произносить реплики было несложно??!

Хорошо, что они находились в отдельной маленькой комнате, да? Если бы она вышла на улицу и сказала это, ее бы тут же выпороли до смерти, да?...

- Те, кого ты упомянула... - размышлял Цян Цин Си.

Все эти люди пришли в круг интернет-развлечений много лет назад, и большинство из них теперь только давали концерты и не принимали новых заявок...

А некоторые из них даже не утруждали себя концертами и, казалось, вообще исчезли из этого мира.

Он вдруг спросил.

- Доу Доу Бин, что ты думаешь?

Доу Доу Бин на удивление молчала три секунды, после чего издала долгий, долгий вздох. Она с обидой сказала ему.

- Тупай, я тебя ненавижу! Отлично. Друг Шэн Шэн, спасибо тебе за любовь и подтверждение того, что я действительно Мо Моэр.

Гу Шэн была ошеломлена.

Она никогда бы не подумала, честное слово, никогда бы не подумала...

Никогда бы не подумала... что эта уважаемая старшая прячется в Ваньмэй...

Доу Доу Бин снова повторила.

- Цян Цин Си, я ненавижу тебя, - а затем нехотя продолжила. - Двоих из них я могу достать. Что касается оставшихся трех, то нам придется посмотреть, смогут ли они дать отпор Цян Цин Си. Однако...

Она несколько раз слегка кашлянула.

Фэн Я Сон сразу же вступил в разговор и продолжил за нее.

- Однако одина из них, Лин Лон Ти Тоу, является ярым поклонником Цян Цин Си. Ярый фанат, вы поняли, да? Шэн Шэн, ты должна сначала все хорошенько обдумать. Ты действительно собираешься отдать Цян Цин Си кому-то другому?

- Хм...

Хотя подобные шутки в комнате YY и были обычным развлечением...

Но чтобы ее дразнили вместе с Цян Цин Си... Она действительно...

Она была неспособна реагировать бесстрастно или шутить и подтрунивать над ними...

- Нам не нужно троих. - Цян Цин Си равнодушно выразил свое несогласие.- Пусть Шэн Шэн споет одну из партий.

Не дожидаясь ответа Гу Шэн, Доу Доу Бин и Фэн Я Сон уже издали изумлённый возглас.

Фэн Я Сон ликовал.

- Шэн Шэн, ты станешь невероятно знаменитой.

Невероятно знаменитой...?

Гу Шэн не волновало, станет она знаменитой или нет. Все ее внимание было полностью, полностью, полностью, полностью сосредоточено на этом списке актеров, который она любила больше всего. Лучшие голоса, лучший диктор, который будет произносить монолог.

А потом появился еще один человек... и это была она.

Что она чувствовала?

Она чувствовала себя как певица, только что прошедшая предварительный отбор на шоу талантов, и вдруг ей сообщают, что она будет работать над песней с Джеки Чунгом, Джеем Чоу, Терри Лин Чих Хсуан... и т.д., и т.п., и вдобавок Дэниел Ву будет произносить речевые реплики, это нормально?!

Гу Шэн постоянно поднимала стакан с напитком, чтобы ледяной холод коснулся ее лица.

Боже мой, боже мой, с ума сойти, с ума сойти, с ума сойти...

[1] 树大招风 «shu da zhao feng». В этой идиоме проводится аналогия: подобно дереву, которое выросло высоким и, естественно, ветер будет его трепать, тот, кто обладает славой или богатством, естественно, будет привлекать критику и нападки.

[2] 春节 «Чунь цзе». Весенний Фестиваль - современное название, используемое в Китае для обозначения праздника Лунного Нового года, который наступает в канун Лунного Нового года (а иногда и раньше - в 15-й день первого лунного месяца).

[3] 小年夜 «xiao nian ye». Это слово может иметь различные значения, в зависимости от того, в какой части Китая находится человек. Это может быть 23-й или 24-й день двенадцатого лунного месяца, а может быть и день перед Новым годом по лунному календарю.

[4] Культура и терминология YY в Китае. В YY существует несколько уровней классификации, которые определяют степень контроля пользователя над определенным каналом. Каждому уровню соответствует свой цвет. Однако на китайском языке сленговый термин «ID» или «псевдоним» в Интернете - 马甲, где первый иероглиф 马 также означает «лошадь». Таким образом, в сокращенном виде уровни также называются «лошади YY». Я перечислю только первые несколько уровней, которые упоминаются в рассказе.

Черный цвет: Официальный персонал в YY.

Фиолетовый: Владелец и одновременно основатель канала. Обладает наивысшей властью в конкретном канале, хотя эта власть может быть назначена.

Оранжевый: Главный менеджер канала. Уступает фиолетовой лошади и имеет практически те же административные права.

Желтый: Администратор канала.

И т.д.

Похоже, что эти «лошадиные» уровни используются и в более повседневной жизни, чтобы описать, насколько важен человек. Так, в данном контексте то, что Гу Шэн называют «оранжевой лошадью», говорит о том, что люди считают ее обладательницей «административных прав» на Цян Цин Си.

http://tl.rulate.ru/book/20296/3358606

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь