Готовый перевод Really, Really Miss You / Действительно скучаю по тебе: Глава 2: Тысячеслойные баклажаны со вкусом юйсяна

Наступили новогодние праздники.

На три дня Гу Шэн пришлось вернуться в семью. Днем ей нужно было присматривать за маленьким продуктовым магазинчиком, а вечером, после закрытия, проводить инвентаризацию. Но даже в этом случае Гэн Сяосинь не отставала от нее и требовала, чтобы она присутствовала каждый вечер с 10:30 до часу ночи, когда все заканчивалось.

Первые два дня, поскольку у Цзюэ Мэй и Цян Цин Си были личные дела, никто из них не присутствовал.

Это был последний день каникул и первый день репетиции.

Чтобы улучшить рекламу мероприятия и удовлетворить аппетиты поклонников Ваньмэй, Цзюэ Мэй Ша И объявил, что первая репетиция будет проводиться на официальном канале Ваньмэй, а само мероприятие станет достоянием общественности.

Естественно, вся обстановка мало чем отличалась от чаепития.

К тому времени, как Гу Шэн вернулась домой, экран уже был завален многочисленными комментариями. Бесконечное количество людей оставляли всевозможные кричащие или звездно-полосатые смайлики и символы. Цзюэ Мэй Ша И и Фэн Я Сон только что выпустили драму, а теперь они на YY весело переговариваются.

Она быстро окинула всех взглядом. Цян Цин Си не было. Местонахождение ведущего артиста было невозможно определить.

Поскольку все три звезды Ваньмэй принимали участие в мероприятии, было решено, что все они будут говорить реплики в сюжетной песне. Благодаря известности Ваньмэй и ее ведущему артисту Цян Цин Си, автор текста представил проект песни всего за два дня.

Она просмотрела текст песни для каждого из этих трех исполнителей, а также для нескольких новых артистов Ваньмэй и с радостью обнаружила, что лирик, как и она сама, предпочитает голос Цян Цин Си. Ему были посвящены самые красивые, артистичные и манящие строки.

- Эти строки такие «шу»[1], - Фэн Я Сон вздохнул, - Почему каждый раз, когда я пересекаюсь с вами, дорогой лидер группы, я должен быть шу? Причём это должно быть такое тёплое и нежное, но в действительности втайне обиженное шу.

Гу Шэн прочла строчки Фэн Я Сона и не смогла удержаться от хихиканья.

- Дрожит зов рога, ночь глубока. От страха, что кто-то спросит, слезы глотают, а радость надевают... - медленно произнес Фэн Я Сон. Вдруг он изменил свою реплику и в конце мягко добавил.

- Цзюэ Мэй, могу я задать тебе вопрос?"

- А? - сказал Цзюэ Мэй Ша И, - Конечно, спрашивай.

Фэн Я Сон намеренно выдержал паузу в несколько секунд.

И за эти несколько секунд появилось уже несколько сотен комментариев.

- Да, он действительно любит тебя!

- Действительно любил!

- Тебе даже не нужно спрашивать. Вы - официальная пара!

- Будьте вместе!

- Конечно, будьте вместе! Никаких объяснений!

...... Экран продолжал безостановочно прокручиваться из-за всех комментариев. Гу Шэн чуть не умерла от смеха, читая все это. Эти двое мужчин, один из которых был необузданным и несдержанным, а другой часто выглядел обиженным и непонятым. Они действительно были созданы друг для друга как «официальная пара» Ваньмэй.

Это было обычным явлением, когда CV сменяли друг друга.

Но, к сожалению, Цян Цин Си, как ведущий артист, не имел никакой официальной пары или слухов. Это объясняется тем, что при первом вступлении в Ваньмэй он просто представился

- Я - Цян Цин Си. Я натурал.

Очень чопорное и серьезное самопредставление.

И тогда, в сочетании с тем, что у Тупай ДаРэна было огромное количество поклонников, никто не осмелился поставить его в пару с каким-либо мужчиной.

Видя, что на экран так яростно сыплется спам, Фэн Я Сон не смог больше сдерживаться и решил положить этому конец.

- Э? Вы все, не поймите неправильно... - Фэн Я Сон не смог сдержать смех, - Я хотел спросить, куда пропал наш Тупай ДаРен?

- Цян Цин Си? - Цзюэ Мэй Ша И захихикал, - Если бы он узнал, что ты называешь его Тупай, тебя бы бросили в бассейн и использовали в качестве какого-нибудь объекта.

Фэн Я Сон разразился хохотом.

На этом вступительный диалог этих двоих, призванный разогреть публику, можно было считать законченным.

После завершения дел канал стал площадкой Ваньмэй для собственных мероприятий, но все работники сайта по-прежнему не покидали канал, включая Гэн Сяосинь, которая с большим энтузиазмом решила послушать их сценарий PIA.

Гу Шэн изначально планировала уйти, но ей стало любопытно, где может быть Цян Цин Си, ведь он до сих пор не появился.

Она осталась, но не издавала ни звука, слушая, как эти CV шутят и подшучивают друг над другом.

- Теперь он рядом со мной.

Цзюэ Мэй Ша И внезапно сменил тему, выйдя к микрофону. Он подчеркнул, что «он» - это Цян Цин Си.

- Компьютер вашего Цян Цин Си Сама внезапно сломался, поэтому сейчас мы вдвоем пользуемся одним микрофоном.

Гу Шэн внимательно прислушалась.

Вскоре раздался голос Цян Цин Си.

- Я здесь. Продолжайте, ребята.

Теперь, когда Тупай действительно появился, как могли фанаты так легко отпустить его? Непрекращающиеся комментарии продолжали сыпаться на экран, прося Цян Цин Си сказать что-нибудь, чтобы утешить их, ведь им пришлось ждать несколько часов.

Цзюэ Мэй рассмеялся.

- Похоже, если ты сегодня ничего не скажешь, мне будет трудно объяснить это.

Тон Цян Цин Си звучал слегка отрешенно.

- Я сегодня очень устал.

Мгновенно все рьяные поклонники превратились в нежных, любящих овечек, и комментарии посыпались без остановки.

- ДаРен, скорее отдыхай!

- Слушайте, слушайте! Даже голос нашего ДаРена изменился. Мое сердце разрывается.

- Цзюэ Мэй, пожалуйста, перестань эксплуатировать нашего Тупая. Он так заслуживает сочувствия. Он уже поспешил вернуться, а теперь ты его угнетаешь...

Цзюэ Мэй разразился веселым смехом.

- Какая несправедливость! Я еще даже не заставлял тебя ничего сделать, а меня уже ругают за «эксплуатацию».

- Дай подумать, - Цян Цин Си, похоже, тоже почувствовал, что так дальше не пойдет. Поразмыслив немного, он сказал, - Я сегодня попробовал одно блюдо, и мне показалось, что оно довольно вкусное.

Цзюэ Мэй не смог сдержать ругательства, - Черт!, - а Гу Шэн в это время инстинктивно опустила голову и посмотрела на время.

Уф. Двенадцать ночи. Тупай ДаРен, у тебя действительно есть способность притягивать к себе неприятности в поздние часы.

Поскольку они разговаривали в один микрофон, их голоса звучали несколько отстраненно.

Можно было представить, что они сидят лицом друг к другу и разговаривают. Цянь Цин Си сказал, - Пойду принесу стакан воды, - и на время оставил остальных мужчин и женщин CV шутить и подшучивать друг над другом.

С «хе-хе» Цзюэ Мэй сказал.

- Я расскажу вам это наедине: он любит готовить только тогда, когда у него плохое настроение.

- Не в лучшем настроении? - со стороны Фэн Я Суна послышался звук разрываемого пакета с крекерами, - И поэтому он мстит всему обществу?

Помощник руководителя группы Ваньмэй по голосу Ду Ду Бин [Бобровый пирог] также возмущенно сказала.

- Мне нужно найти тетушку в общежитии, чтобы купить у нее лапшу. Подождите меня. Но помните, что эту часть нужно записать, и завтра я размещу ее на сайте. Этот парень сто лет ничего не говорит, а как только заговорит, так сразу о еде среди ночи. Так раздражает.

На фоне всеобщих разглагольствований и шуток только Гу Шэн чувствовала, что уже немного привыкла к этому. Ведь он делал это уже в третий раз. Может быть... он никогда не делал этого раньше?

- В столь поздний вечер давайте поговорим о вегетарианских блюдах, - Цянь Цин Си, похоже, закончил пить воду и теперь снова вернулся к микрофону, - Тысячеслойный баклажан со вкусом юйсяна[2].

Гу Шэн, положив подбородок на ладонь, могла даже представить себе вкус юйсяна.

Его голос действительно звучал довольно устало. Его голос, казалось, несколько отличался от его обычного богатого, великолепного голоса и был более легким и хриплым.

- Это очень простое блюдо. В основном он состоит из двух частей: обжаривания баклажанов и ингредиентов для приправы юйсян.

Пока он говорил, его развлекали фанаты, которые беспрерывно засыпали экран комментариями о том, как они голодны. Он изредка посмеивался.

- У меня есть время только сейчас. Не хотите слушать? Если не хотите слушать, я прекращаю.

Поклонники не могли говорить через микрофоны, поэтому с любовью, как приливные воды, они продолжали засыпать экран своими комментариями.

- Нет, не надо ДаРен. (≥◇≤)" "(*>﹏<*) ~Цян Цин Си Сама, я ждал тебя три часа, пока ты наконец не пришел. Не уходи, а.

- o(")o ДаРен, даже если бы ты говорил о самом роскошном банкете[3], я все равно смог бы это выдержать...

- Эй, а почему это все фанаты Тупая?! Фэн Я Сон Сама, в мире есть десятки тысяч людей "шу", но я люблю только тебя!

Гу Шэн задорно рассмеялась.

- Ладно, не пытайся держать всех в напряжении. Рассказывай скорее, а после того, как закончишь, пойдешь со мной перекусить, - надавил Цзюэ Мэй.

- Возьмите два баклажана и нарежьте их тонкими ломтиками. Положите их на разогретую сковороду с маслом и обжарьте на медленном огне. Когда они станут чуть мягче, чем картофель фри, их можно вытаскивать.

Цян Цин Си продолжал говорить в ровном темпе.

- Конечно, если вам нравится хрустящая корочка картофеля фри, вы можете жарить их немного дольше.

- Мне нравится более хрустящая корочка, - заметил Цзюэ Мэй.

- Затем обжарить в масле рубленый чеснок и измельченный перец чили, чтобы сначала вышел аромат. Добавьте ломтики баклажанов. После этого все очень просто. Запомните следующие ингредиенты: светлый соевый соус, молотый перец, сахар, куриный бульон, клейкая паста из широких бобов [дубаньцзян], уксус, кулинарное вино. Все это обжарить вместе с баклажанами на сильном огне. В конце добавить арахис и рубленый зеленый лук. Снова быстро обжарьте и сразу же снимите со сковороды.

- Угу... Если арахис жарить слишком долго, он размокнет...

Цзюэ Мэй мучительно пытался с ним договориться.

Цян Цин Си серьезно ответил.

- Наверное, да.

Желудок Гу Шэн сейчас был явно не в духе... Чувство тоски по хорошей еде вдруг нахлынуло на нее, поглотив все ее способности рассуждать. Она раздумывала, пойти ей на кухню или сразу спуститься вниз и посмотреть, нет ли там чоу мейн, жареной рисовой лапши или других подобных продуктов, которые можно купить на улице. Пока она решала, как поступить, на экране появилось сообщение от Цян Цин Си: Ты здесь?

Гу Шэн поспешно набрала ответ: Я здесь! O(∩_∩)O

Цян Цин Си: Это вегетарианское блюдо. Оно очень подходит для девушек.

Гу Шэн: Хорошо! Обязательно попробую в другой день!

Цян Цин Си: Хорошо. Я ухожу. Увидимся в следующий раз.

До следующего раза... До следующего раза?!

Гу Шэн вдруг почувствовала, что ей необходимо запастись разными видами вяленой свинины, вяленой говядины, даже консервированным мясом для обедов и прочим, прежде чем она решится снова встретиться с ним - с тем, кто обладал великолепным и чарующим голосом, а также был экспертом во всех видах рецептов - Цян Цин Си ДаРен...

[1] 受 «шу». В любовных романах «шу», что буквально означает «получатель» - это человек, который в отношениях между мужчиной и женщиной играет более стереотипную роль «женщины» или «жены». Однако это слово может использоваться и для обозначения мужчины, который по характеру, речи, поведению и т.д. скорее женоподобен и пассивен.

[2] 鱼香 «юйсян». Буквально означает «аромат рыбы». В китайской кухне юйсян - это особая форма приправы, в состав которой обычно входят чеснок, лук-шалот, имбирь, уксус, сахар, соль, перец чили и т.д. Однако в нем нет ни рыбы, ни морепродуктов.

[3] Orig. 满汉全席. «Маньчжурский и Ханьский банкет». Легендарный банкет, который проходил во дворце во времена династии Цин. Он состоял из 108 различных блюд и проходил в течение трех дней.

http://tl.rulate.ru/book/20296/3358590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь