Готовый перевод Really, Really Miss You / Действительно скучаю по тебе: Глава 1: Снежный горошек, фаршированный креветочной пастой

Когда три имени, «Цян Цин Си», «Цзюэ Мэй Ша И» и «Фэн Я Сон», были использованы во всех рекламных материалах, бесстрашное упорство и решимость Гэн Сяосинь в получении трех лучших имен Ваньмэй, особенно «Цян Цин Си», привели Гу Шэн в полное благоговение.

Однако, узнав истинную причину, Гу Шэн поняла, что девушке просто повезло.

Празднование юбилея Ваньмэй и юбилея сайта Гэн Сяосинь случайно совпали в один день. Празднование юбилея Ваньмэй было грандиозным событием. Все их CV[1], независимо от того, были они старыми или новыми артистами группы, должны были появиться и принять участие в программе. Предположительно, Цян Цин Си слышал, что на празднике будет присутствовать несколько исполнителей каверов на традиционные песни, поэтому он предложил сделать сюжетную песню[2] и включить в нее видео и радиодраму. Когда Гу Шэн услышала эту новость, ее сердце на несколько секунд перестало биться. Если Цян Цин Си сможет озвучить слова, то она даже представить себе не могла, насколько лучше получится сюжетная песня.

Для певицы-любительницы это был большой соблазн.

Однако, пока она давала волю воображению, Гэн Сяосинь очень неосмотрительно добавила, что монолог для сюжетной песни произносит не он, а начальник и руководитель Ваньмэй, Цзюэ Мэй Ша И [Совершенно Прекрасное Убийственное Намерение]. Только тогда Гу Шэн немного успокоилась.

Но ведь у Цзюэ Мэй Ша И тоже был очень пленительный голос!

Если не принимать во внимание личные предпочтения и вкусы, то они с Цян Цин Си могли бы поровну разделить и поделить мир CV. К сожалению, Цзюэ Мэй был более доступен и прост в общении, поэтому Цянь Цин Си привлекал внимание своей таинственностью.

В последнее время у Гу Шэн были некоторые дела дома, она не жила в кампусе. В результате она опоздала на целых полчаса на первую встречу по планированию, состоявшуюся в восемь часов вечера. К счастью, ее задача не была сложной. У них был человек, который занимался режиссурой, планированием, написанием текстов, маркетингом... В общем, он занимался всем, что могло потребоваться. На первых этапах она была здесь исключительно ради этого.

Когда она вошла в комнату, то услышала голос одного из трех известных исполнителей - Фэн Я Сона [Элегантная Ода]. В его голосе звучал естественный смех.

- Что касается меня, то у меня больше всего свободного времени. А вот Цзюэ Мэй и Цян Цин Си трудно оценить.

- Меня? - ответил Цзюэ Мэй - У меня не так много времени на «PIA-ing script»[3]. Если я буду записывать свои реплики сам, то проблем не будет.

- А разве у тебя нет строк в сюжетной песне?

- Строи? - Цзюэ Мэй выглядел озадаченным, - Кто поет?

- Это... - Голос Гэн Сяосинь был удивительно мягким и девичьим, - У нас есть несколько кандидатов, но решение еще не принято.

Гу Шэн наводила порядок на столе, слушая речь Гэн Сяосинь.

Тон голоса Гэн Сяосинь вызвал у нее легкое подозрение. Что происходит с этим ребенком? Где ее обычные властные и агрессивные качества?

Она не включала микрофон и просто слушала обсуждение.

Все это время она не слышала среди них голоса Цян Цин Си. ДаРен[4] должно быть очень занят. Возможно, он отлучился на минутку.

- Кто-то только что пришел?

Внезапно раздался голос, говоривший низким, неторопливым тоном. Он был немного невнятным и приглушенным, как будто что-то ел. Но именно эта невнятность и делала его ошеломляюще восхитительным и растапливала душу.

К счастью, сегодняшняя встреча была рабочей, и поэтому, кроме десятка-другого присутствующих, поклонников не было.

Иначе... наверное... экран с текстом был бы так «затерт» [5] и безумно прокручивался вниз с признаниями в любви, что хватило бы на то, чтобы свергнуть горы и перевернуть моря.

Следует знать, что последние три года Цян Цин Си не принимал участия в праздновании юбилея Ваньмэй. Так много времени прошло. В этом году, несомненно, число посетителей в интернете превысит 40 000 человек, и наверняка будет установлен новый рекорд.

Фэн Я Сон очень быстро вклинился с комментарием.

- О! Оказывается, наш Тупай[6] уже здесь. Прошел час и сорок семь минут. Почему ты вдруг заговорил об этом?

Цян Цин Си негромко хмыкнул и сказал:

- Я был здесь все это время. Но сейчас я говорю не с тобой. Оторвись от своего микрофона.

Фэн Я Сон был весьма послушен и мгновенно замолчал.

Даже этот ДаРен замолчал, и, естественно, никто больше не осмелился открыть рот.

- Шэн Шэн Мэн?

Цян Цин Си, казалось, о чем-то задумался, произнося ее имя.

Гу Шэн на несколько секунд оцепенела, а затем быстро нажала F2.

- Я здесь.

- Шэн Шэн? Он говорит с тобой, - нервно напомнила Гэн Сяосинь.

- Я здесь, - повторила она озадаченно.

- Шэн Шэн? Не здесь?

- Здесь......

Она была в полном недоумении.

- Наверное, она пошла поесть. Эта любительница поесть.

Гэн Сяосинь неловко рассмеялась.

......

Гу Шэн, честно говоря, была настолько смущена, что могла бы просто умереть. Быстро осмотревшись, она поняла, что только и делала, что нажимала F2 и забыла включить микрофон. Она поспешно включила его, прочистила горло и сказала:

- Извините... Я забыла включить микрофон. Я здесь.

- Блюдо из свиных желудков и куриного бульона, которое я учил тебя готовить, ты уже пробовала? - спросил Цян Цин Си. Не думая о том, что упоминание об этом может оказаться неуместным.

- Э-э... пока нет... - Гу Шэн почувствовала, что это невообразимо странно, но все же честно ответила, - Пока не было возможности.

Цян Цин Си равнодушно сказал «ой».

Наступила неловкая тишина.

Гу Шэн ненадолго задумалась и подумала, что Цян Цин Си, должно быть, немного недоволен. Ведь в прошлый раз он так искренне учил ее методу приготовления блюда, а она его проигнорировала. Это было довольно грубо.

Она тщательно обдумывала ситуацию в течение трех секунд, после чего снова нажала на кнопку F2.

- Спасибо Цян Цин Си ДаРен за наставления... - Она сделала небольшую паузу, а затем добавила, - Я обязательно последую вашим указаниям в другой раз и попробую сделать это.

Тон Гу Шэн был серьезным и правильным.

Но все еще стояла неловкая тишина. Гу Шэн чуть было не подумала, что у нее пропало соединение с интернетом.

- Кхм, кхм... Его сейчас здесь нет......, - любезно отозвался Цзюэ Мэй Ша И. С ноткой недоумения и наводящими вопросами он спросил:

- Странно. Вы раньше были знакомы? Я никогда не слышал, чтобы он упоминал об этом...

Все знали, что Цзюэ Мэй Ша И и Цян Цин Си были друзьями в реальной жизни.

Поэтому, если Цзюэ Мэй Ша И так сказал, значит, этот неловкий, с паузами разговор был очень необычным.

Что же касается того, что именно было необычным, то у каждого, конечно, была своя версия стремительно разворачивающейся в голове истории. Например, как некая певица с обложки, настолько неизвестная, что неизвестнее ее не придумаешь, «обнимала за бедро»[7] ведущего артиста Ваньмэй, который так долго скрывался от посторонних глаз... и даже...

- Давайте продолжим... продолжим... - Гэн Сяосинь, наконец, не выдержала и бросилась на помощь своей подруге, - Цзюэ Мэй ДаРен, мы говорили о фразах в сюжетной песне...

- А, про озвученные строки. Точно. Строки, - Цзюэ Мэй понизил голос и спросил очень напряженным мужским тоном, - Как ты думаешь, я смогу это сделать? Хм? Гэн Сяосинь.

- А... сможешь. Очень даже сможешь.

Гу Шэн услышала, как изменился тон голоса Гэн Сяосинь.

Будучи ее соседкой и доверенным лицом уже четыре года, когда изголовье кровати одной прилегало к изголовью кровати другой, а также той, кто продолжит спать с ней в течение следующих трех лет обучения в аспирантуре, Гу Шэн очень чутко уловила, что сердце этой девушки дрогнуло из-за голоса.

Она никогда бы не подумала, что эта девушка, никогда не обращавшая внимания на мир онлайнового озвучивания, станет откровенной поклонницей голоса.

Более того, она была из тех поклонников голоса, которые, став одержимыми, не могут себя оправдать и напрямую сильно влюбляються.

Послушав немного, Гу Шэн отправилась на кухню и взяла лапшу быстрого приготовления, которую мама только что приготовила для позднего перекуса. Снова взглянув на компьютер, она заметила, что Цян Цин Си написала ей личное сообщение:

- Я забыл упомянуть, что в тот день суп из свиных желудков и курицы также назывался «Перевоплощение Феникса».

Гу Шэн поспешно отложила палочки и быстро набрала на клавиатуре:

- Спасибо, спасибо.

После того, как она отправила сообщение, она быстро отправила ^_^.

Цян Цин Си:

- Без проблем. Я увидел твое имя, и оно заставило меня вспомнить о вкусном блюде, которое я пробовал вчера.

Гу Шэн уставилась на свою лапшу быстрого приготовления. У нее возникло ощущение, что ее полуночный перекус окажется безвкусным.

Она быстро ответила:

- Что это было? ^_^

Цян Цин Си:

- Снежный горошек, фаршированный креветочной пастой.

Гу Шэн:

- Звучит так вкусно...

Цян Цин Си:

- Я как-то пробовал его готовить. Ничего сложного.

Гу Шэн:

- Правда?

Ее сердце обливалось кровью. Уже одиннадцать часов вечера. Тупай ДаРен, что ты пытаешься сделать? .....

Наступило длительное молчание.

В чате по-прежнему царила оживленная атмосфера: все переходили к сплетням, которые появлялись после завершения дел. Те, кто участвовал в обсуждении, в мгновение ока превратились в фанатов и стали распрашивать Цзюэ Мэй Ша И и Фэн Я Сона, задавая вопрос за вопросом. Например, они задавали вопросы о следующем мероприятии Ваньмэй, или о дне рождения Цзюэ Мэй Ша И, или о последней драме Фэн Я Сона, которая только что вышла на экраны...

Гу Шэн только взяла в руки палочки, как увидела несколько абзацев текста, присланного Цян Цин Си:

Главное - это креветочная паста, приготовление которой несколько затруднительно. Необходимо взять несколько сотен граммов свежих креветок и измельчить их по горизонтали и вдоль, пока не получится паста. Добавить кипяченую воду, в которой замачивались лук-шалот и имбирь, кулинарное вино, соль, MSG и белый перец. Перемешать. Добавить яичные белки. В конце добавить кунжутное масло. Охладить в течение 1-2 часов.

Раскрыть снежный горошек. Наполнить креветочной пастой. Отварить на пару до полной готовности.

В завершение полить их тайским сладким соусом чили. Текстура креветочной пасты очень приятная. В ней чувствуется свежая сладость снежного горошка. Вкус действительно очень приятный.

Так серьезно объясняет...

Канал по-прежнему бурлил от восторга. После того как Гу Шэн несколько секунд смотрела на свою миску, она быстро набрала - Спасибо, ДаРен - и добавила несколько смайликов, после чего схватила свою миску и побежала на кухню.

- Мам! У вас осталось что-то после ужина, например, мясо или креветки? Или что-нибудь еще. Если действительно ничего нет, ты можешь дать мне яйцо, чтобы я добавила его в еду...

[1] CV - сокращение от «character voice» - голос персонажа. Этот термин пришел из Японии для обозначения профессиональных дублеров и эквивалентен западному «VA», что является сокращением от «voice actor».

[2]剧情歌 «ju qing ge». Песня с сюжетом - это песня, которая содержит разговорные реплики, монолог или диалог, встроенные в саму песню. Как следует из названия, текст таких песен обычно имеет насыщенную сюжетную линию.

[3] ориг. pia戏. Насколько я понял из своего исследования, суть заключается в том, что CV собираются вместе (часто виртуально, через какую-то онлайн-среду) и вместе читают сценарий с надлежащей эмоциональностью, в отличие от того, чтобы читать свои реплики по отдельности и отправлять его. Традиционно при этом присутствует режиссер, который дает обратную связь. Однако иногда эта репетиция голосов используется непосредственно в конечном продукте (обычно это радиодрама или что-то подобное). Название "pia戏" означает 拍戏, что означает «исполнять/делать драму/фильм/сценарий». «PIA» - это ономатопея (звуковое слово) для первого иероглифа 拍, который в отдельности означает постукивать/хлопать/бить/хлопать/и т.д., и используется вместо этого иероглифа. Поэтому, когда вы видите «PIA script», вы можете думать об этом как о «perform script».

[4] Происхождение 大人. Буквально означает «большой человек». Уважительная форма обращения к авторитетному человеку. В данном случае к большим людям в кругу онлайн-развлечений обращаются как «ДаРен».

[5] Orig. 刷屏 «shua ping». Буквально «скрести/чистить экран». Сленг, используемый в интернете. Когда экран «чистят», он быстро прокручивается вниз, потому что поступает большое количество комментариев и экран постоянно движется, чтобы успеть за ними.

[6] Происхождение: 头牌 «Тупай». Прозвище Цян Цин Си. Это слово означает «ведущий актер/певец/исполнитель», «звезда/исполнитель главной роли», т.е. самое громкое имя и самая большая толпа.

[7] Происхождение: 抱大腿. В сфере развлечений «обнимать чье-то бедро» - это использовать популярность другого человека, чтобы помочь себе подняться и увеличить собственную славу.

http://tl.rulate.ru/book/20296/3358573

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь