Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 41

                Как только ведущий закончил, один из группы Клыков произнес заклинание, и в этот момент их группу окутал белый свет. Алиса нахмурилась, глядя на пентаграммы и руны, которые появились на их броне.

― Ну, вот тебе и белый маг, - сказала она, увеличивая свой щит.

― Поняла, - кивнула Тафель, ― Я запомнила это.

― Это? Вообще-то это - она, - сказала Алиса. Но ее голос был заглушен громким треском. Молния выстрелила из меча Тафель, полетев в центр команды противников.

                Член их отряда, который стоял впереди, Абель, шагнул вперед и заблокировав атаку щитом. В другой руке у него был одноручный меч, которым он указал на Тафель. Пучок белого света выстрелил из кончика лезвия, словно лазер, но перед Тафель образовался портал, который поглотил его, в этот момент ещё один портал появился перед их белым  магом. Луч ударил в голову мага, обуглив часть брони.

― Значит, слухи о портальных щитах не врут, - сказал Абель, нахмурившись, смотря на два портала, пока они не исчезли. ― Интересная концепция. Вы сами это придумали?

                Тафель взмахнула мечом в ответ. Лезвие вошло в портал, который появился перед девушкой. Фиолетовое лезвие взревело и плюнуло зеленой жидкостью, появившись за белым магом, и ударив его по спине. Броня мага зашипела, начав растворяться, и его пошатнуло, но больше никакого вреда не было. Тафель нахмурилась.

― Из чего сделаны их доспехи?

                Алиса повернулась и заблокировала удар щитом. Один из Клыков откололся от группы и бросился к Алисе, размахивая двумя кинжалами, по одному в каждой руке. Руна засияла у нее во лбу, и она ударила ногой в грудь, отправив его в полет.

― Это сплав орихалка и мифрила, работа гномов, - ответила Алиса, прежде чем броситься к Клыку. Она размахивала своим щитом, как топором. Клык поднял свои кинжалы и отступил назад, надеясь отразить удар, но щит Алисы увеличился ещё больше, сокрушив его. Алиса хмыкнула, когда отбросила его за пределы арены.

― Ты действительно думал, что можешь одолеть меня в одиночку?

― Он лишь случайный попутчик, которого мы встретили, - сказал Абель, наблюдая, за участью своего союзника, даже не собираясь и пальцем ради него пошевелить. ― Лишь пятеро из наших были свободны. Сообщение пришло слишком внезапно, и было мало времени, чтобы собрать всех.

― Мне льстит, что ты даже попытался собрать всех вместе, ― сказала Алиса, двигаясь в сторону Тафель. В это время демонесса тихо читала заклинание, не сводя взгляда с Клыков. ― Но это ещё и так бесит. Держи свои грязные ручонки подальше от меня.

                Трое Клыков бросились вперед, вынув оружие наготове. Алиса кинула взгляд на Тафель, прежде чем шагнуть вперед. Демонесса ещё не закончила заклинание, и всё, что ей оставалось, так это тянуть время. Алиса поджала губы, прежде чем уменьшить щит до размеров каплевидного щита, который больше всего ей нравился.

― Я не думаю, что мы выиграем. Но я буду не я, если не попытаюсь.

― Что это? ― прокатился голос рефери по арене. ― Кажется, Тафель наращивает ману для сильного заклинания из-за чего остаётся полностью беззащитной! Справиться ли Алиса, отражая атаки 5 членов её прошлой команды, ради того, чтобы Тафель закончила заклинание? Ох, я не уверен, ребята, но, похоже, что она полна решимости! ― голос ведущего стал громче, когда меч Абеля вспыхнул. ― И в этот момент Абель пошел в наступление с пылающим мечом! Является ли это его визитной карточкой, Натиск Дракона, благодаря которой он стал известен? Мы все слышали об этом, но сколько из нас действительно видело это в живую?

Алиса поджала губы и по крепче схватила ручку своего щита. Движения Абеля, казалось, замедлились и, она шагнула вперед, подняв руку, чтобы отразить удар. Ей ни в коем случае нельзя допустить, чтобы он добрался к Тафель, не только ради победы в турнире. Она знала Абеля: он был мстительным человеком. Хотя это было против правил убивать кого-то, сколько человек захочет пойти против предводителя Клыков Капитис? Алиса взревела и руна на её лбу засияла ярким светом. Ее щит окутала желтая аура, когда она скрестилась с пылающим мечом Абеля. Мускулы в ее руке перенапряглись и ей стало больно, а ее лицо покраснело от жара, исходящего от меча Абеля.

― Ты ослабла, Алиса, - сказал Абель ровным голосом. Его меч продолжал нажимать на щит Алисы, ни одна сторона не продвинулась ни на сантиметр. ― Раньше ты была сильнее меня. Так что же случилось?

                Алиса стиснула зубы и уперлась ногами в землю, пытаясь со всей силы отбить атаку, но Абель не сдвинулся с места. Они оба дрожали, но их оружие оставалось на месте.

― Ты хочешь знать, почему я ушла? - спросила Алиса. Руна на её лбу засияла еще ярче. ― Потому что я ненавидела твою надменность! ― ее щит наклонился в сторону, от того, что она развернулась, из-за чего меч Абеля опустился вниз, а сам мужчина потерял равновесие. Алиса повернулась и ударила Абеля в грудь щитом, после чего побежала к берсерку в руках с топором, который мчался к Тафель.

                Тафель всё повторяла и повторяла заклинание, белый свет исходил из-под ее ног. Её голос не дрогнул, не смотря на то, что она отбила снаряд, вылетевший из винтовки одного из членов Клыков, который стоял рядом с белым магом. Краем глаза она увидела, как закованная в броню фигура, бежала к ней с хлыстом в руке. Кожаное орудие взлетело в воздух, подобно, змее, и, разорвав воздух, удирало её по голове. Она подняла свой меч перед лицом, и кнут обернулся вокруг клинка. Меч прошипел, как будто ему было больно. Массивный топор рассёк воздух рядом с головой Тафель, и она почти прервала заклинание, но в этот момент рядом возникла Алиса и отразила атаку.

                Алиса ухмыльнулась, отбив удар топора. Она прошипела:

― Я требую большей оплаты, ― прежде чем снова переключиться на Абеля, который уже пришел в себя.

― Предводитель Клыков бросился в атаку, но Тафель и Алиса сумели удержаться! Тафель продолжает собирать манну из окрестностей. В мире не так много магов, которые могут читать заклятья, одновременно сражаясь на мечах! Даже если сегодня она проиграет, я уверен, что у многих отложиться в памяти то, что она показала в бою, - произнёс комментатор. ― Но как долго они смогут продержаться? Какое заклинание хочет использовать Тафель? Хватит ли его, чтобы обернуть ситуацию в свою сторону?

                Алиса вскрикнула, когда снаряд попал сзади в левое плечо. Из ствола винтовки одного из Клыков исходил дым, а белый маг, стоящая радом с ним, отбила ему пять. Алиса от боли сжала зубы и продолжала отражать атаки полыхающего меча Абеля, которые обрушивались на неё снова и снова. Каждый удар был сильнее предыдущего, и ее рука онемела из-за непрекращающихся атак. Единственное, что останавливало её сейчас сдаться - это ритмичный и равномерный голос не прекращающий повторять заклинание, несмотря на то, что Тафель ещё и отбивалась от двоих.

                Лезвие Тафель растворило хлыст одного из членов Клыков, и она быстро справилась с ним, ударив того рукояткой меча в голову. Победить берсерка было гораздо сложнее, его удары приходились всех сторон. Он не обращал внимание на свою защиту и его дикие и сосредоточенные атаки на цели, оставляли его полностью открытым. Но его товарищ по команде не давал Тафель возможности нанести ему удар.

                На арене раздался громкий треск, от которого у рефери перехватило дыхание.

― Щит Алисы сломался под напором натиска меча Абеля! Теперь все кончено! Это был только вопрос времени, когда Тафель-Х-Вур проиграют, и, похоже, что настал этот момент. Борьба 2 против 6-рых гарантирована была обречена на провал, но, несмотря на это, Тафель и Алиса провели очень хороший бой, достойный своего статуса ранга SSS! Алиса выбита с арены Абелем, но Тафель все еще борется. Неужели, она почти завершила своё заклинание? Чего она надеется добиться!?

                Тафель отступала назад, отражая атаки Абеля и берсерка. Пот катился по её лбу, но ее голос продолжал повторять заклинание в том же спокойном темпе. Пули иногда пронзали её тело, отчего раны кровоточили, но она игнорировала их. После ожесточенного обмена атаками, топор берсерка вонзился в её бедро, глаза Тафель расширились, и она повысила голос. Белый свет, который сочился из-под её ног, распространился по всей арене и светился так же ярко, как луна в безоблачную ночь. Тафель практически прокричала последние слова и отразила удар Абеля:

― Множественная телепортация!

                Глаза Абеля расширились и, в этот момент столб света охватил арену. Челюсть судьи отвисла, после чего закрылась и снова отвисла. После чего у него, наконец, вырвались слова.

― Что это!? Тафель сумела завершить заклинание! Слишком яркий свет заполонил всю арену! Черт возьми, даже я не понимаю, что происходит, так как ничего не вижу со своей позиции!

                Алиса поджала губы, оторвав голову от земли. Белые маги лечили ее ранения: в основном ожоги на руках и пулевые раны. Она смотрела на свет, пока тот не рассеялся, и на арене показалась лишь одна фигура.

                Это была Тафель.

                Демонесса повернула голову и улыбнулся Алисе, после чего подняла свободную руку и показала большой палец вверх. Затем она рухнула на землю в лужу крови, что текла рекой из ее тела. Дежурные белые маги тут же бежали к центру арены, накладывая исцеляющие заклинания на павшего демона.

― На ринге осталась только Тафель! Повторяю, Тафель единственная, кто остался на арене! Клыков Капитис нигде не видно!

                Алиса с трудом поднялась и поплелась к Тафель.

– Это было неожиданно, – сказала она, присев рядом, – Куда ты их отправила?

                Тафель повернула голову, отвернув лицо от земли, и выдохнула.

– Не знаю… Куда-то далеко.

– …

– Ну, то есть, наверное, они все еще на этом материке, – Сказала она, поджав губы, – Может быть.

http://tl.rulate.ru/book/2024/388792

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь