Готовый перевод Blue Mage Raised by Dragons / Синий маг, воспитанный драконами😌📙: Глава 40

― Тут часто случаются ли землетрясения? ― спросил Алису Тафель, быстро облачаясь в доспехи.

― Нет, ― сказала Алиса, покачав головой, привязав щит к запястью. ― Это был первый в моей жизни. Я не знала, что земля может так дрожать. Повезло, что гномы делают устойчивые дома. Она нахмурилась. ― Я надеюсь, что жители Анфанга в порядке.

― Там полно авантюристов, - сказала Тафель, погладив свой меч и опустив его в ножны на спине. Лезвие промурчало, прищурившись. ― Я уверена, город не пострадал. Авантюристы должны хорошо знать, что нужно делать в чрезвычайных ситуациях,― она наклонила голову в сторону. ― Если ты действительно волнуешься, я могу телепортировать нас туда.

― Нет, все в порядке, ― сказала Алиса, проскочив ногой в ботинок. ― Возможно, ты права. Кроме того, если я сейчас туда отправлюсь, то Генри точно сбросит на меня кучу бумажной работы. Кстати, он - секретарь. И если это произойдет, то мы опоздаем на нашу финальную битву.

― Тогда, как насчёт: отправиться туда после неё? ― спросила Тафель. Она остановилась двери комнаты, наблюдая, как Алиса закончила завязывать шнурки. ― Готова?

― Ага, - кивнула девушка. Она завязала волосы в хвостик, подходя к двери, которую Тафель открыла. Затем пара направилась по дороге к арене. Тафель игнорировал пустые взгляды прохожих, а Алиса улыбалась и махала толпе. Как она и предсказывала, они с лёгкостью выиграли все матчи, поэтому у них появился внушительный фан-клуб. Особенно это касалось Тафель - десятки магов хотели с ней подружиться.

                Алиса вздохнула, когда они вошли в зал ожидания.

― Не могу поверить, что так много высокоуровневых авантюристов подписались на участие в турнире лишь для тог, чтобы иметь возможность сразиться со мной, - покачала головой. ― Обычно, самая сильная команда где-то ранга В.

― Ну, победа в легком сражении ничего не значит, - сказала Тафель и скрестила руки на груди, глядя на двери. ― Чтобы расти – нужен достойный противник. Если не делать ошибок, то всегда будешь топтаться на месте. Если хочешь достичь большего – нельзя брать во внимание лишь прошлые достижения.

― В тебе много энтузиазма, - нахмурилась Алиса. Она взглянула на свой щит и прикусила нижнюю губу. ― А ещё мне кажется, что своими словами ты меня хочешь задеть. Не самое приятное чувство.

Тафель фыркнул.

― Правда глаза колит?

― Да, ― Алиса кивнула и сжала руку в кулак. ― Не помню, когда в последний раз, ну… нет, в последний раз я выкладывалась на полную против тебя и Вура на вашем испытании. Но до этого уже не припомню, сколько лет прошло с моего последнего проигрыша, ― она вздохнула. ― Мои родители были немного строгими и очень требовательными, всегда желали, чтобы я была лучшей. И с тез пор, как они умерли, роста у меня не было ни в одном направлении... кроме моего пенсионного счёта. Знаешь ли, главы гильдий много зарабатывают.             

                Тафель нахмурилась. Алиса смеялась, но в глазах были холод.

― Прости за мои слова, ― Тафель поджала губы.

― Хм? ― Алиса приподняла бровь, после чего хлопнула Тафель по плечу. ― Ой, да брось, не стоит волноваться. Я по-прежнему по ним скучаю. Это правда, но я достаточно сильна, чтобы быть одной, пусть мне даже порой и бывает одиноко, ― она надулась и поправила очки. Из уголка глаза, показалась слезинка, которую она быстро смахнула кончиком пальца. ― Это проклятие правды иногда сильно бесит. Я совсем не хотела показывать эти чувства, а тем более говорить о них.

Тафель уже было открыла рот, но дверь со скрипом открылась прежде, чем она успела что-то сказать. В помещении раздался голос судьи:

― Дамы и господа ― Добро пожаловать! До начала финальной биты ежемесячного турнира Дупи осталось всего ничего! Я уверен, что вы все уже и так знаете, кто сегодня будет выступать, но как судья и комментатор, я обязан вам их представить!

                Алиса закатила глаза, и они с Тафель покинули свою комнату, ступив в залитую солнечным светом арену. Судья указал на них одной рукой.

― В восточном углу – команда Тафель-Х-Вур! Мы, правда, все еще не видели ни Вура ни Х, но с теми навыками, которые показали Тафель и Алиса, можно понять, почему они решили не выставлять в бой ещё и тех двоих. Но я считаю, что с их стороны слишком самоуверенно учувствовать в финальном раунде лишь вдвоём! Их противники – прославленная команда Авантуристов, ранга SSS, «Клыки Капитис»[1]!

― Выходцы из простых семей, эта шестёрка искателей приключений работа вместе много лет, чтобы стать самой известной за всю историю нашего континента! Даже король гномой признал их силу. Вы спрашиваете: так почему же они участвуют в таком турнире? Вне всяких сомнений, они хотят свести счёты со своим бывшим членом – Берсерком Библиотекарем!

Тафель приподняла бровь, посмотрев на Алису.

― Ты никогда не говорила, что это твоя бывшая команда.

― Это лишние подробности, - пожала плечами Алиса. Когда ворота перед ними с грохотом отворились, её лицо потемнело.

Шестеро фигур, облаченных в белоснежные доспехи, треугольным строем, шли вперёд с высоко поднятыми головами.

― Запомни, первым делом нам нужно выбить из стоя белого мага, или у нас действительно не будет шансов на победу.

                Тафель нахмурилась, внимательно изучая противника.

― Это конечно хорошо, но кто есть кто? Они все одеты одинаково, а из-за шлемов, создаётся впечатление, что это всё штурмовики[2].

― Ты всё поймёшь, когда она покажет магию Исцеления, она будет настолько яркой, как ослепляющие солнце, ― Алиса сняла щит с запястья и расширила его, после чего взяла в правую руку.

                Человек, который шел впереди, вышел вперёд к центру Арены. Из-под шлема раздался мужской голос, низкий баритон, который легко перекрыл вопящего комментатора:

― Алиса. Мы можем поговорить?

                Алиса скрестила руки на груди.

― Я уже говорила тебе, Авель, я не планирую снова воссоединяться с Клыками. Тебе не обязательно было проделывать путь сюда.

― Почему бы нам не заключить сделку? ― спросил Абель. ― Если я выиграю, ты воссоединишься с нами. Если я проиграю, я обещаю никогда больше не надоедать тебе.

― Дерьмовая сделка, - сказала Тафель, выступив перед Алисой, и обнажила меч. ― Можете уже проваливать.

                Авель повернул голову к Алисе.

― Когда ты уходила, то бросила что больше не желаешь быть в чьей-то команде. Но ты присоединился к ней? В говняную команду из ТРЁХ человек? У них даже нет целителя.

                Тафель хмыкнула.

― Заткнись и вали на свою сторону на Арене. Битва вот-вот начнется.

                Авель не проронил ни слова, но глаза продолжали прожигать Алису. Он так же молча развернулся и вернулся к своей команде.

                Тафель взмахнула мечом, продолбив выемку на каменной Арене.

― Он меня действительно бесит, - сказала она, заскрежетав зубами. ― Пытаешься украсть у меня члена команды? Фиг тебе.

― Хмм, я твой гид, а не член команды, - сказала Алиса и поджала губы.

― Ты тоже заткнись, - ответила Тафель, дав Алисе левой рукой подзатыльник. ― Мы сражались вместе, поэтому ты в моей команде.

― Не находишь, что ты слишком большая собственница? ― сердито просила Алиса. Она потерла голову рукой.

― Быть собственником – значит быть милым, по драконовским меркам, - кивнула Тафель. ― Может быть. Но признай, ты хочешь быть со мной в команде.

                Алиса вздохнула:

― Да, даже, если нет целителя, - сказала она. ― Чёртово проклятие правды.

                Как гром среди ясного неба раздался голос судьи:

― Ну, а теперь, да начнётся бой!

 


[1] Капитис – с латинского «Голова».

[2] Штурмовики – клоны из Звёздных Войн.

http://tl.rulate.ru/book/2024/360733

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь