Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 33. Возвышенность Озера (3)

— Небесная Мантра Воды — это древнейшая техника элемента воды, известная человеку. Прародитель всех духов воды, Небесный Дракон передал эту технику женщине. Затем она передала эту технику своим детям. В этом мире только девять духов могут успешно совершенствовать эту легендарную мантру. Небесный Дракон и Восемь Отпрысков Воды, —главный библиотекарь подошла к соседнему столу и схватила лежавшую там золотую шкатулку. Зная, что Шин придёт, она уже давно достала книгу, которая лежала глубоко в недрах Атенеума. Небесная Мантра Воды является одним из самых защищённых руководств в Клане Фри. Его даже не поместили в запретную зону третьего этажа. — Возвышенность Озера, Владыка Кои. Это твой дух. Один из Восьми Отпрысков Воды, это мифический дух, редко встречающийся в Империи Химмель. В тот момент, когда ты пробудил этот дух, Шин, ты запечатал свою судьбу. Единственная истинная техника совершенствования, которую ты сможешь практиковать — это Небесная Мантра Воды.

Сказав это, главный библиотекарь передала шкатулку Шину.

— Хорошо тренируйся, дитя... как только ты овладеешь своим духом, то станешь ценным активом для Клана Фри.

— Старшая... спасибо... — увидев, что старуха так ему помогает, Шин почувствовал благодарность. На самом деле, прямо сейчас он вспомнил всё, что члены Клана Фри делали для него. От предыдущего Мастера клана, который спас сирот от жизни без родителей, до Первого Старейшины, который руководил им на каждом шагу. Шин чувствовал себя в неоплатном долгу перед Кланом Фри. Мысленно он поклялся стать сильнее ради клана.

— Хо-хо, похоже, мои усилия не пропадут даром, — до того, как главный библиотекарь увидела Шина, она не была уверена, что передача Небесной Мантры Воды мальчику была хорошей идеей. Но теперь, видя решимость и благодарность в глазах Шина, старуха подтвердила, что её выбор был правильным. — А теперь постарайся запомнить как можно больше. Ты можешь использовать любой из столов на третьем этаже для своих исследований. Однако забрать с собой ты его не сможешь. Поэтому в любое время, когда ты захочешь почитать руководство, то сможешь найти меня здесь.

Услышав это, Шин пришёл в отчаяние, вспомнив трудный путь, который ему пришлось пройти, чтобы добраться до Атенеума.

— Хо-хо-хо, просто относись к этому как к тренировке, дитя. Путь к Атенеуму, несомненно, труден, но всегда есть цена за обучение.

Не желая соглашаться с главным библиотекарем, Шин промолчал.

— Хо-хо, раз уж я закончила то, за чем пришла, я должна вернуться до того, как меня начнут искать какие-нибудь назойливые юнцы. Лу, не точи лясы зря и обучай их как следует!

— Тебе нет нужды говорить мне это! Шин, Элла и Эмма — мои ученики. Разумеется, я дам им лучшее учение! — Наставник торжественно ответил на мамино предупреждение.

— Ха-ха-ха-ха! Вот это мой мальчик! — удовлетворившись словами сына, главный библиотекарь направилась к лифту и исчезла на верхнем этаже.

— Наставник, это действительно Ваша мать? — теперь, когда старуха ушла, Шин спросил Наставника.

— К сожалению, да. В настоящее время она служит главным библиотекарем Атенеума, занимая самую высокую должность в этом месте. Даже Мастер клана не будет иметь большого контроля над ней, если это касается Атенеума.

Все решения об Атенеуме принимались учёными и библиотекарями, которые часто посещали это место. Постоянные члены Клана Фри имели очень мало влияния на то, что происходит в Атенеуме. Как будто это святилище познания — его собственный руководящий орган. Что бы ни случилось с Кланом Фри, Атенеум должен жить дальше.

Поэтому, когда главный библиотекарь открыто поддерживает Первого Старейшину, предоставляя Небесную Мантру Воды Шину, это нечто большее, чем может показаться на первый взгляд.

— Ладно, хватит о ней, мы должны начать читать технику совершенствования, которую она тебе дала, — указывая на золотую шкатулку в руках Шина, Наставник предложил ему начать учиться.

— Хорошо...

Золотая шкатулка открылась довольно-таки легко. Всё, что нужно было сделать Шину, это снять зажимы и поднять крышку. В коробке лежала книга лазурного цвета с коричневыми пятнами, которые, судя по всему, появились от старости.

— Это оригинальная книга?!

— Конечно, нет! Практически каждое писание, в котором записана Небесная Мантра Воды, является копией. Оригинальное руководство уже давно превратилось в пыль. Не может быть, чтобы книга просуществовала больше миллиона лет, — ответил Наставник, смеясь над нелепым вопросом Шина.

— Так почему же руководство здесь такое старое?

— Большинство из них таковы. Единственная организация, которая печатает выпуски Небесной Мантры Воды — это Республика Лантис на востоке, и они обычно продают один экземпляр раз в сто лет. Добавляя к тому, что есть только девять духов, которые могут совершенствовать эту технику, это чудо, что у Клана Фри есть копия.

— Ох...

— Ну, как только ты закончишь со своими вопросами, пора начинать учиться, Я помогу тебе на этом пути. Смотри, Элла и Эмма уже далеко впереди, — пока Шин внимательно слушал лекцию главного библиотекаря, близнецы были заняты изучением своей техники совершенствования. Они уже начали заучивать основы. — А теперь, Шин, слушай внимательно. Небесная Мантра Воды учит тебя в четырёх ключевых областях. Сбор духовной энергии, преобразование этой духовной энергии в ману, использование маны для совершенствования твоего духа и использование твоего духа. Эти четыре шага кажутся простыми, но в текстах есть древняя мудрость. Если ты не сможешь понять что-то во время чтения руководства, не стесняйся высказывать свои сомнения. Кроме того, нет никакой спешки. Ты всегда можешь вернуться в другой день.

— Ладно, я понял...

Прошли часы, с тех пор как Шин и близнецы начали изучать свои руководства. Многие другие десятилетние дети, которые вчера пробудили своих духов, пришли позже сироток и принялись за поиски подходящих техник. Ариэль и Тобиас пришли через час после ухода главного библиотекаря, дети из подразделения Второго Старейшины прибыли через пятнадцать минут после них.

Заметив сирот, дети усмехнулись, но не посмели устроить сцену в Атенеуме. Их наставники, с другой стороны, широко раскрыли глаза, когда увидели руководство, которое читал Шин. Один из них поспешно ретировался, чтобы сообщить новость Второму Старейшине.

Тем временем наставник Ариэль выбрал для неё идеальную технику совершенствования. Что действительно взбесило Шина, так это название техники, которую Ариэль собиралась изучать. Мантра Молота Уничтожения. Техника совершенствования, которая фокусируется на подготовке Духовных Практиков к уничтожению своих врагов.

Похоже, Шин должен стать сильным не только ради Клана Фри, но и ради собственного благополучия...

http://tl.rulate.ru/book/20096/587901

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Все интереснее и интереснее👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь