Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 32. Возвышенность Озера (2)

— Теперь твоя очередь, Шин, — главный библиотекарь научила близнецов основам того, как читать руководство по совершенствованию. Однако, прежде чем она успела заговорить с Шином, Наставник начал шептать ей на ухо. — Мама, Первый Старейшина принял решение о технике совершенствования Шина. Пожалуйста, не вмешивайся. Как ты знаешь, его положение довольно шаткое.

— Хм, я знаю это лучше тебя. Поэтому советую тебе помалкивать по этому поводу. У меня свои планы.

— Что ты имеешь в виду?

— Для мальчика существует только одна техника совершенствования...

— Мама! — воскликнул Наставник, поняв её намерения. — Если ты позволишь Шину развивать эту технику, совет будет недоволен.

— Лу, Владыка Кои заслуживает такой техники совершенствования. Всё остальное — просто пустая трата его потенциала. Я лично всем объясню свои действия. Кхм-хкм... похоже, когда Эш узнает об этом, снова будет экстренное совещание...

Наставник знал, что его мама настроена решительно, и решил не бросать ей вызов. В конце концов, Шину будет только на пользу совершенствовать эту технику.

— Почему ты так много делаешь для Шина?

— Скажем так, мне понравился этот парень, — на лице старухи появилась горькая улыбка. В её глазах была скрыта глубокая боль, которую невозможно было выразить словами.

Между тем, Шин был смущён текущим положением дел. Главный библиотекарь собиралась передать ему технику совершенствования, но этому почему-то всячески препятствовал Наставник.

— Что-то не так, Старшая? — Шин не выдержал ожидания и обратился к главному библиотекарю.

— Хо-хо, полный порядок. Я только что отчитала Лу за его близорукость! — рассмеявшись, главный библиотекарь коротко ответила Шину.

Наставник понимал к чему приведут эти последствия. Благодаря её решению, сила подразделения Первого Старейшины заметно возрастёт, но это ещё больше усугубит отношения между ним и Вторым Старейшиной. Иными словами, главный библиотекарь встала на сторону Первого Старейшины в предстоящей внутренней битве.

— Шин, что ты знаешь о своём духе?

— Ну, это маленькая рыбка лазурного цвета, — сбитый с толку этим вопросом, Шин ответил старой леди, описав цвет своего духа.

— Хо-хо, судя по всему, ты не слишком высокого мнения о своём духе...

— Это что-то особенное?

— Как обычный дух может вызвать природное явление?! Твой дух экстраординарен, Шин!

— Неужели?

— Ты молод, поэтому не знаешь, но твой дух очень благороден среди духов водных элементов.

— Что Вы имеете в виду, Старшая?

— Хо-хо, эта твоя милая рыбка — один из Восьми Отпрысков Воды. Более миллиона лет назад, когда люди только начинали вступать в контакт с духами, первый Духовный Практик заключил договор с духом элемента земли. Другие начали следовать по его стопам и так же заключили договор с духами того же элемента. Земные элементы были повсюду вокруг них, таким образом, заключить с ними договор было не сложной задачей. Однако были и такие, кому захотелось отважиться на поиски новых духовных элементов. Некоторые посещали вулканы, чтобы заключить контракты с духами огня, некоторые приближались к вихрям, чтобы заключить контракт с духами ветра, но никто никогда не заключал договор с духами элемента воды. Люди — не водные существа. Поэтому для простого смертного было почти невозможно заключить контракт с духом водного элемента. Но однажды женщина попыталась преодолеть разногласия. Она села на плот и поплыла к горизонту. Её единственным шансом выжить был контракт с духом водного элемента. Она дрейфовала в течение тридцати дней без какого-либо прогресса. Она выжила только благодаря редкой рыбе, проплывавшей мимо её плота, и соленому вкусу океанской воды. В конце концов, она начала слышать голоса. Голоса спросили её: “Зачем ты заплыла так далеко? Не жалеешь, что выплыла в океан? Ты ведь могла идти по лёгкому пути и овладеть духом земли.” Убеждённая, что это всего лишь галлюцинации, женщина ответила только одной фразой: “Океан очень красив.” Её маниакальная одержимость океанами заставила её заключить контракт с духом водного элемента. Когда она почувствовала, что её жизнь подходит к концу, она улыбнулась и неподвижно легла на плот, радуясь тому, что даже в последние мгновения её будет окружать то, что она больше всего любит. Но в этот момент из океана поднялся колоссальный зверь. Его появление потрясло небеса и вызвало цунами, которые можно было почувствовать за много километров. У зверя было лазурное змеиное тело и челюсти, которые могли легко сокрушить горы. Женщину встретил один из самых первобытных зверей, которые когда-либо существовали, Небесный Дракон. Движимый её любовью к океанам, Небесный Дракон спас её последний проблеск жизни от угасания, помогая ей заключить контракт с духовной формой самого себя. Так появился первый Духовный Практик Воды. Когда она вернулась на землю, то стала непревзойдённой и доминировала в древнем мире. К сожалению, она так и не стала Бессмертной, но оставила после себя восемь замечательных детей, каждый из которых пробуждал различных духов водных элементов.

Монарх Океанов, Колоссальный Левиафан.

Чемпион Болот, Божественный Царь Змей.

Ужас Морей, Отвратительный Ктулху.

Величие Рек, Семиглавая Гидра.

Красота Арктики, Загадочный Нарвал.

Пожиратель Приливов, Обсидиан Сюаньу

Император Лагуны, Небесный Осётр.

Возвышенность Озера, Владыка Кои.

Каждому духу был дан титул. В совокупности эти духи называются Восемью Отпрысками Воды.

Наконец поняв, насколько уникален его дух, Шин задохнулся от изумления. Оказывается, у неприметного духа, которого он считал никчёмным, была такая предыстория.

— Хоть дети этой женщины и пробуждали совершенно разных духов, все они совершенствовали одну и ту же мантру... — в этот момент старуха, которая рассказывала эту историю, начала широко улыбаться. — Небесную Мантру Воды.

http://tl.rulate.ru/book/20096/587900

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь