Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 26. Достичь Вершины (3)

Наставник в его нынешнем состоянии был чем-то совершенно чуждым сиротам. Он всегда был героической фигурой в их сердцах, и ничто не могло его испугать. Но прямо сейчас, он показывал момент слабости.

— Мы клянёмся в верности Клану Фри! — Юний выпрямился и отдал честь. Сиротки были обычными детьми без родителей, ожидающими, когда их бросят в джунгли. Если бы не предыдущий Мастер клана, кто знает, кем бы они могли стать.

— Мы клянёмся в верности Клану Фри! — следуя примеру Юния, Лили тоже отдала честь.

— Мы клянёмся в верности Клану Фри! — даже Шин и близнецы не могли не отдать честь. Услышав, что предыдущий Мастер клана был готов сделать это ради них, они сразу почувствовали близкое родство с умершим человеком.

— Вы сопляки... — Наставник потёр глаза, когда услышал их клятвы. — Ладно! Хватит об этом, всё, что Клан Фри хочет от вас — это стать сильным. Тренируйтесь как следует. Я надеюсь, что однажды, вы, ребята, будете одной из самых сильных опор клана.

Взяв себя в руки, Наставник схватил стул и сел.

— Мы вас не подведём, Наставник!

— Я знаю, что вы не... Хватит об этом, Элла и Эмма! Идите сюда, дайте мне посмотреть на ваших духов! Я помогу вам выбрать технику совершенствования.

Пытаясь отойти от предыдущей темы, Наставник поманили близнецов. Осторожно продвигаясь вперёд, девушки направились к “чудищу”.

— Ммм-м... эти Ледяные Луки кажутся невероятно уникальными. Нет никакой схожести с Огненными Луками Клана Фри. Если я не ошибаюсь, вашей первой духовной способностью является Ледяная Стрела, правильно?

— Ну да...

— Не удивляйтесь. Первая способность большинства Духовных Практиков лучников — вызывать стрелы. Ничего сложного в этом нет.

— Неужели это так?

— Конечно! Если нет, то как они будут использовать свои луки в ближнем бою? Дух лука традиционно был духом дальнего боя. Он очень востребован военными из-за его природы. На самом деле, один из самых сильных членов Клана Фри использует дух лука.

— Правда? Кто это? — нетерпеливо спросила Элла. Вдруг этот старший сможет обучить их?

— Ага! Её пятая духовная способность ужасает. Она буквально проливает огонь и сжигает всё, что находится на её пути.

— Ого, кто она?

— На самом деле вы хорошо с ней знакомы. Будут варианты? — озорно улыбаясь, Наставник попросил своих учеников сделать предположение о том, кто же эта таинственная лучница.

— Блин, с кем ты так хорошо знакомы?

— Кто бы это мог быть?

Все были совершенно без идей. В конце концов, количество старших с которыми они общались, можно было сосчитать на пальцах.

— Она тот человек, который будит вас каждое утро и следит за порядком!

— Что?!

— Этого не может быть...

Поняв, на кого намекает Наставник, дети были потрясены до глубины души.

— Начальница?!?!?!

Сироты имеют тесные отношения только с тремя старшими Клара Фри. Первый Старейшина, Наставник и начальница. Начальница, которая выглядела лет на сорок, но её реальный возраст был загадкой для всех. Её строгое поведение пугает всех в клане. Даже достойный Первый Старейшина не был застрахован от её нападок. Однажды начальница погналась за стариком через всю Гору Фри.

С метёлкой из перьев в руке начальница делала свой фирменный жест — свободной рукой поправляла очки и начинала читать лекции любому, кто встанет у неё на пути. Никто из сирот не мог поверить, что она была обладательницей разрушительного духа лука.

— Возможно, вы когда-нибудь сможете взять у неё пару уроков, — Наставник засмеялся, когда близнецы задрожали. — В любом случае, я верю, что в Атенеуме клана есть техника совершенствования лука водного элемента. Используйте это как основу. В будущем, совершая прорыв к Духовному Апостолу, вы сможете развить технику в нечто, что больше подойдёт к вашим Ледяным Лукам.

— Да, Сэр! — близнецы ответили в унисон. Кивнув на симпатичных девчушек, Наставник переключил своё внимание на назойливого черноволосого юнца.

— Что касается тебя, Шин, то я не могу помочь тебе прямо сейчас.

Ошеломлённый его заявлением, Шин бросил на Наставника странный взгляд.

— Ну, я не могу дать тебе подробностей, но твой дух... другой. В любом случае, когда ты завтра посетишь Атенеум клана, ты всё поймёшь.

— Окей... — сказал Шин и подумал: «Что Вы скрываете?»

На словах Шин согласился, но внутренне он был сбит с толку словами Наставника.

— Как бы то ни было, я надеюсь, что вы трое встретите меня здесь завтра ровно в шесть. Я поведу вас лично, чтобы вы выбрали техники совершенствования!

«Что?! Опять утром? Почему члены Клана Фри так меня ненавидят?!» — Шин закатил глаза.

— Хорошо, если больше ничего нет, вы свободны! Наслаждайтесь оставшейся частью Дня Духов. С завтрашнего дня вы будете надрывать задницу на тренировках!

— Да, Сэр!

Когда Наставник закончил свою работу, то покинул тренировочную комнату и исчез вдали.

****

Гора Фри. Жилой Район. Обитель Второго Старейшины. Зал Заседаний.

В комнате неподалёку от сиротского приюта на стуле тихо сидел старик, одетый в роскошные одежды. Перед ним, ожидая указаний, стоял его внук и несколько детей в возрасте от десяти до двадцати лет.

— Дети, простите, что позвал вас сюда в такой час.

— Всё в порядке, Старейшина.

— Старейшина, пожалуйста, не извиняйтесь за что-то подобное!

Зевок....

Те, кто был ближе всего к старцу, быстро откликнулись на его извинения. Линус, однако, устал от всей этой суматохи, вызванной ранее, и постоянно зевал.

— Как вы все знаете, сегодня в ужасном сиротском приюте три члена пробудили своих духов. Двое из них пробудили мутировавших духовных элементов, в то время как у последнего был дух, который вызвал природное явление! С каждым днём они становятся всё сильнее. Раньше у них было только четыре Духовных Практика, но сегодня их семь. Кроме того, все они обладают незаурядными талантами. Самый старший уже прорвался в область Апостола Духа. Кто сказал, что однажды они не станут сильными и не захватят клан?! Я не буду сидеть сложа руки и ждать этого дня! Но высшее руководство клана не разделяет моих намерений. Они предпочли бы кормить тех, кто не разделяет нашу кровь и отказывается от древней мудрости наших предков! А значит, мне понадобится ваша помощь. Если бы я действовал против них напрямую, даже я не смог бы избежать наказания. Но если кто-то из того же поколения будет бороться с ними, они ничего не смогут сделать. Вы присоединитесь ко мне в изгнании этих демонических порождений из нашего клана?!

— ДА, СТАРЕЙШИНА!

— Я знал, что могу рассчитывать на вас. Я горжусь вами. На следующем празднике урожая вы осуществите мои планы.

— ДА, СТАРЕЙШИНА!

Патриотический крик эхом разнёсся по Залу Заседаний.

— Ладно, все свободны, — взмахнув рукой, Второй Старейшина распустил группу и вернулся на своё место.

— Это хорошая идея, Старейшина? Не вызовет ли этот манёвр возмездия со стороны Первого Старейшины? — раздался голос из тени.

— Это необходимо... даже если это вызовет гнев всех остальных в клане, однажды они поймут мои намерения, — вздохнул Второй Старейшина, отвечая на голос, который последовал из тени.

— Если бы не предыдущий Мастер клана, мы бы не пали так низко?

http://tl.rulate.ru/book/20096/584218

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь