Готовый перевод Spirit Immortal / Бессмертный Дух: Глава 25. Достичь Вершины (2)

— Так как же нам улучшить наши ранги? — Шин задал самый важный вопрос. В настоящее время Шин и близнецы были как чистый лист бумаги. Они не имели ни малейшего представления о том, как продолжать своё совершенствование. В конце концов, они тренировались только для того, чтобы пробудить своих духов.

— Ну, теперь, когда ты пробудил свой дух, тебе придётся научиться совершенствовать внутреннюю духовную энергию. Как вы все знаете, вокруг нас есть духовная энергия. С практикой мы сможем использовать её в определённой степени, но в конечном счёте, мы не можем считать её своей собственной. Поэтому мы используем духовную энергию вокруг нас, чтобы усовершенствовать наш дух, дабы он смог производить собственную духовную энергию. Эта внутренняя духовная энергия называется маной, — Юний начал свою лекцию, чтобы обучить невежественную троицу. — Думайте о человеческом теле как о сосуде для маны. Чем больше маны вы добавляете в тело, тем сильнее оно становится. Конечно, это должно быть сделано постепенно через совершенствование духа и тела. Очень важно найти правильную технику для совершенствования. В мире нет идентичных Духовных Практиков. Даже если у них будет одна и та же отправная точка, как у Эллы и Эммы, в конце концов, у них будут совершенно разные стили совершенствования.

— Техники совершенствования? Что это такое? — насмешливо спросила Эмма у Юния.

— Я как раз к этому и подхожу. Техники совершенствования — это способы использования духовной энергии ваших духов для совершенствования. Например, я совершенствую Мантру Лунного Меча. Это техника совершенствования, специализированная для духов водных элементов, таких как мой Лазурный Водяной Клинок. Мантра Лунного Меча помогает в развитии моего духа и позволяет мне повысить свой ранг. Что касается выбора вашей техники совершенствования, это то, что должен сделать Наставник. У меня нет опыта, и я не смогу вам помочь в этом вопросе. К сожалению, никто из вас не пробудил такого же духа, как у меня. А так, было бы неплохо, если бы мы смогли тренироваться вместе!

Юний любил помогать своим младшим товарищам. Когда Райнер и Лили прошли свои церемонии пробуждения духа и не пробудили духов меча, Юний почувствовал себя подавленным, поскольку не смог наставлять их. Он надеялся, что Шин пробудит дух меча, чтобы он смог передать свои знания своему любимому младшему брату, но этого не произошло.

Шин и близнецы, с другой стороны, благодарили богов за то, что они не пробудили духов меча. В конце концов, кто захочет идти в ногу с тренировочным режимом Юния?

— Есть какие-то техники, которые лучше “обычных”? — спросила Элла у старших.

— Ну, техники совершенствования не классифицируются по рангам. Скажем, если бы я попробовала тренироваться в Мантре Лунного Меча Юния, я бы не смогла прогрессировать, ведь у меня нет духа меча, — ответила Лили.

— К счастью, у Клана Фри есть множество руководств по совершенствованию. Даже те, которые не имеют отношения к огненному элементу. Они хранятся в Атенеуме клана в Главном Зале. Как только Наставник проверит ваших духов, он поможет вам выбрать руководство по совершенствованию.

— Понятно! Итак, сестра Лили, нам нужно дождаться Наставника, прежде чем начать обучение?

— Ну да. И, кстати, он уже задерживается. По моим подсчётам, Наставник должен был быть уже здесь... — Лили посмотрела на дверь и усомнилась в пунктуальности Наставника.

— Сестра Лили...

— Да, Эмма?

— У меня есть вопрос, но я не уверена, уместно ли его задавать...

— Просто спрашивай, — Лили тепло улыбнулась младшей сестре, о которой так нежно заботилась.

— Эрм-м-м, почему у всех нас духи водного элемента?

Улыбка Лили мгновенно исчезла, как только она услышала вопрос Эммы.

— Клан Фри — это клан, который использует духов огненного элемента. Даже Гора Фри идеально подходит для духов огня. Но мы пробудили духов водного элемента, что странно. Неужели Клан Фри взял нас сиротами из-за нашей природной близости? — этот факт интересовал не только Эмму. Все остальные сироты не имели понятия о том, почему они пробудили духов водного элемента, которые были прямой противоположностью клана.

— Ну, Эмма...

— Я отвечу на этот вопрос! — гулкий голос эхом прокатился по тренировочной комнате. Тяжёлые шаги приближались к сиротам, когда силуэт вдали стал более отчётливым. Высокий мужчина с лысой головой и растрёпанными волосами на лице вошёл в комнату и посмотрел на детей. Он был причиной многих кошмаров сирот. Это Наставник Лу Фри. — Хо-хо, я вижу, что Элла и Эмма пробудили мутировавших духовных элементов. Неплохо!

Оглядевшись вокруг, он ясно увидел Ледяные Луки в руках близнецов. Его взгляд медленно остановился на руках Шина.

«Это и правда Владыка Кои», — пытаясь сохранить самообладание, Наставник отвёл взгляд от Шина. Внешне он казался безразличным, но мысли его были в смятении.

— Наставник? — видя, что Наставник замолчал, Лили позвала его.

— Ах-х-х... кхм... Извини, я просто потерялся в своих мыслях.

— Всё в порядке. Наставник, ранее Вы сказали, что знаете что-то об обстоятельствах наших духов?

— Ах да! Лили и Юний, вас неправильно информировали. Позвольте мне рассказать вам! —придя в себя, Наставник начал своё объяснение. — Как вы все знаете, десять лет назад клан участвовал в разрушительной войне. Несмотря на то, что нам удалось победить, мы понесли огромные потери. Многие из наших соклановцев погибли, и наши основы были искалечены. Единственный вариант, который у нас был в тот момент — это отступить на Гору Фри и уединиться, чтобы предотвратить возможные удары врагов. Одна из ключевых причин, по которой мы проигрывали, была связана с нашим отсутствием разнообразия. Соперники, с которыми мы сражались, были умны. Они избегали лобовых столкновений и нападали на наши слабости. В одном из многочисленных сражений они заставили нас вступить в бой в океане. Как вы знаете, духи огненных элементов не самые лучшие в морском бою. Менее половины наших соклановцев ринулись в бой, и ещё меньше вернулись домой.

По мере того, как Наставник вспоминал этот конфликт, его голос постепенно становился всё более и более мучительным.

— Предыдущий Мастер клана понял, что нам недостаточно полагаться только на членов Клана Фри, чтобы выиграть войну, и решил снять вековой запрет на привлечение посторонней помощи. Однако, это было ошибкой. Наёмники, которых мы призвали, были перебежчиками и почти уничтожили клан изнутри. К счастью, нам удалось выстоять. В конце концов, мы вышли из войны победителями. Но потерь было слишком много. Даже доблестный Мастер клана не смог излечить свои раны. В свои последние дни предыдущий Мастер клана изучал и рассматривал войну с разных точек и знал, что единственный способ для клана не повторять свои ошибки — это обучать других Духовных Практиков. Поэтому он начал сиротскую программу.

Глядя на изумлённых детей перед собой, Наставник объяснил происхождение сирот.

— Во-первых, он решил найти сирот, которые имели сильную привязанность к духам водного элемента, чтобы исправить слабость клана. Он прочесал весь континент и смог найти одиннадцать маленьких сирот, чьи родители либо умерли, либо бросили их. Затем он заставил совет дать клятву не причинять вреда никому из сирот, поскольку многие скептически относились к этому плану. Такие люди, как Второй Старейшина, который считал, что Клан Фри должен поддерживаться только кровными родственниками, сопротивлялись проекту предыдущего Мастера клана. Однако, только по-настоящему он убедил их, сказав, что это его предсмертное желание. Наконец, на смертном одре он передал ответственность за программу человеку, которому доверял больше всего в клане, Первому Старейшине. После всего этого он тихо ушёл из жизни. Мы должны были сказать вам раньше, но боль от потери одного из наших великих лидеров была слишком велика, и мы не хотели оказывать на вас слишком большое давление. Вы, ребята, были привлечены, чтобы дополнить наши слабости. Вот почему все вы пробудили духов водного элемента... — Наставник закончил свой рассказ с пустым взглядом в пространство. Шин никогда не видел, чтобы мускулистый мужчина плакал, но сейчас он заметил, что глаза Наставника затуманились.

http://tl.rulate.ru/book/20096/584217

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь