Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 392-393

Глава 392

Мрачное выражение лица Сан Фэйянь, когда она стояла на балконе своего гостиничного номера, заставило Чэнь Аньци почувствовать себя неуютно. Сегодня Мэн Цзяо не только ушла, но и опозорила семью Сан. С тех пор настроение Сан Фэйянь было ужасным.

Сан Фэйянь стояла на балконе, держа в правой руке бокал с вином. Погруженная в свои мысли, она смотрела на великолепный вид, открывавшийся перед ней. Заходящее солнце отбрасывало тени на высотные здания вдалеке.

С выключенным светом и тьмой снаружи ее аура обрела угрожающие очертания.

"Где Мэн Цзяо? " Спросила она холодным и серьезным тоном, словно боялась в любую минуту взорваться от ярости.

"Она вернулась домой, мисс Фэйянь, " нерешительно ответила Чэнь Аньци. Она уже много лет не видела свою госпожу в таком бешенстве. Последний раз Фэйянь так злилась, когда отец госпожи, единственный молодой господин семейства Сан, умер на больничной койке.

"У нее еще есть время дуться, зализывая собственную рану? Ха, она, должно быть, думает,  что я добра, раз так просто ее отпустила. " Фыркнула Сан Фэйянь, в гневе швырнув бокал на пол.

Громкий звон раздался в безмолвном гостиничном номере. Она не могла вернуться домой в таком состоянии, она могла сорваться. Мэн Цзяо разрушила ее план своим поведением. Теперь, когда Лу Синьи заняла первое место, ей придется использовать другой способ чтобы разобраться с ней.

"Приведите сюда эту женщину!"

"Как пожелаете. " Мужской голос ответил на ее команду. Из тени выступила высокая темная фигура.

Е Синцзе, ее телохранитель, который терпеливо наблюдал за ней, встал и ушел, не сказав ни слова. Чэнь Аньци могла только смотреть на его удаляющуюся фигуру, удивляясь, почему тот решил остаться рядом с Сан Фэйянь после всего, что произошло в прошлом.

" Яньянь, пожалуйста, успокойся. Ты навредишь себе, если ты будешь продолжать злиться. Ты знала о возможности того, что Мисс Мэн предаст тебя... " сказала Чэнь Аньци мягким, спокойным голосом. Она уменьшила количество рабочих документов, которые Сан Фэйянь заберет домой позже. " подожди здесь, пока я вызову уборщиков, пока ты не поранилась."

На этот раз Сан Фэйянь промолчала и позволила Чэнь Аньци сделать то, что она сказала. Через несколько минут прибыли люди, отвечающие за обслуживание номеров, и убрали разбитый бокал вина на полу, убедившись, что ни один осколок не был забыт или упущен из виду.

" Яньянь, я знаю, что ты сошла с ума. Как насчет того, чтобы сначала принять душ, ожидая Е Синцзе? После того, как разберешься с Мэн Цзяо, сможешь вздремнуть. Ты слишком много работаешь в последнее время."

"Я в порядке, Аньци. " Сан Фэйянь отвела взгляд. Бремя поддержания стабильности корпорации Сан  и в то же время сдерживания тети изматывало ее. Предательство Мэн Цзяо стало последней каплей, переполнившей чашу терпения.

Час спустя Сан Фэйянь сидела на стуле лицом к огромному окну, а Чэнь Аньци сидела напротив нее, обзванивая их деловых партнеров. Солнце уже село, и только полумесяц на небе был источником света в номере.

Чэнь Аньци прервала телефонный разговор и взглянула на лицо своей госпожи, радуясь, что ее настроение стало лучше. Ее облегчение было прервано, когда кто-то ворвался в их номер с кричащей женщиной. Чэнь Аньци уже была знакома с подобными ситуациями, поэтому она встала и открыла дверь кабинета.

В поле зрения появился Е Синцзе. Его красивое лицо было бесстрастным, когда он крепко держал Мэн Цзяо за плечо, ведя ее туда, где стояла Сан Фэйянь.

" Отпусти меня, скотина! Зачем ты меня похитил? Подожди, я вызову полицию, пусть они тебя арестуют! "Крик Мэн Цзяо был слышен из главной комнаты.

Она продолжала кричать на Е Синцзе, все больше распаляясь, поскольку мужчина проигнорировал ее слова. Только тогда она поняла, что он привел ее к кому-то, когда без единого слова ее бросили на пол.

Мэн Цзяо подняла голову и увидела, что Сан Фэйянь смотрит на нее сверху вниз, положив ногу на ногу и подпирая подбородок ладонью.

Мэн Цзяо задрожала. Все проклятия, которые она собиралась произнести, были забыты. Демоница смотрела на нее холодными глазами, отчего ей захотелось убежать и спрятаться.

"Ты собираешься звонить в полицию? Пожалуйста, сделай это; я хочу посмотреть, кто из нас будет арестован. " Сан Фэйянь бросила ей вызов.

"Я... Я бы не осмелилась, Мисс Сан... "Мэн Цзяо не хотела встречаться взглядом с Сан Фэйянь. Она догадывалась, зачем ее сюда привезли.

"Ха! Значит, Мисс Мэн все еще умеет быть послушной? Интересно, однако, что заставило ее предать меня и выполнять приказы моей тети и кузины? " Сарказм в голосе Сан Фэйянь не ускользнул от Мэн Цзяо.

" Черт. Сан Фэйянь узнала об этом. Как такое могло случиться? Я была уверен, что никто не следит за нами, когда я встречалась  с ними", подумала Мэн Цзяо.

"Интересно, как я это узнала? " Сан Фэйянь продолжила, словно могла прочесть мысли Мэн Цзяо: "неужели ты думаешь, что я не узнала бы, что ты  тайно встречалась с ними и получила солидную сумму денег на свой счет? "продолжала она.

Лицо Мэн Цзяо потеряло все краски, когда она услышала Сан Фэйянь. Что? Она знала все это время? Тогда почему она ничего не сказала?

Она напугано смотрела на Сан Фэйянь, не понимая, что другая женщина наклонилась вперед и с силой схватила ее за подбородок, заставляя смотреть на  свое суровое лицо. Мэн Цзяо закричала и попыталась вырваться, но не смогла.

"Такая бесполезная дрянь! Я взяла тебя и вытащила из дыры, а ты посмела предать меня? " Сан Фэйянь усмехнулась, прежде чем отвесить громкую пощечину Мэн Цзяо.

Е Синцзе и Чэнь Аньци не остановили свою госпожу. Чэнь Аньци отвела взгляд. Это была не та сторона Сан Фэйянь, которую она хотела видеть, но красивое лицо Е Синцзе совсем не изменилось.

"Мисс Сан, Я знаю, что была неправа. Пожалуйста ... " Мэн Цзяо продолжала плакать, в итоге заполучив еще оду пощечину. Она действительно боялась Сан Фэйянь.

"Пожалуйста, что? " Смертельный взгляд Сан Фэйянь, вызвал у нее желание заплакать и спрятаться от свирепого монстра.

 

Глава 393

"Пожалуйста, пощадите меня, Госпожа Сан... " взмолилась Мэн Цзяо. Она отбросила свою гордость, зная, что находится в глубоком дерьме, и только Сан Фэйянь могла ее помиловать.

В отличие от Лу Синьи, она не могла понять характер Сан Фэйянь. Откуда ей было знать, что на этот раз ей не удастся избежать смерти?

" Пощадить тебя? " Сан Фэйянь толкнула ее обратно на пол и подняла правую руку, которой она касалась лица Мэн Цзяо. Е Синцзе шагнул вперед и вытер ее ладонь и каждый палец.

"Мисс Мэн, вы помните, почему я помогала вам и спонсировала ваше пребывание в Серебряном листе?"

Мэн Цзяо, похожая на забытую хозяином тряпичную куклу, всхлипывала и пыталась прикрыть распухшее лицо.

"Госпожа Сан хотела, чтобы я присмотрела за Лу Синьи и заставила ее покинуть академию... " ответила Мэн Цзяо.

"Тогда скажи мне, как получилось, что Лу Синьи вышвырнула тебя из Серебряного листа?! " Огрызнулась Сан Фэйянь. Она не могла поверить, насколько тупой была Мэн Цзяо. Неудивительно, что ее двоюродная сестра, Лу Синьи, с лёгкостью растоптала эту женщину.

"Это моя вина. Это действительно моя вина. " Мэн Цзяо поклонилась Сан Фэйянь так низко, что у нее заболел лоб. Если бы она знала, что это произойдет, то не согласилась бы на просьбы Сан Мингай и Сан Цянь.

Если бы только Лу Синьи не выжила в походе…

Однако размышления о том, что было бы, и что стоило делать, на этот раз не спасли ее.

"Так как же вы собираетесь возместить мне потерю, Мисс Мэн? " Сан Фэйянь снова села и посмотрела на Мэн Цзяо с выражением нетерпения на лице.

" Я сделаю все, что захочет мисс Сан.…"

Сан Фэйянь усмехнулась и взяла бокал вина, стоявший на столе рядом с ней.

"Вы для меня обуза, Мисс Мэн. Вы знаете, что Шэнь И передал дело об исчезновении Лу Синьи властям? Как я могу оставить тебя, если ты продолжаешь доставлять мне проблемы вместо того, чтобы помогать мне?"

Мэн Цзяо недоверчиво открыла рот. Президент Шэнь передал дело властям? Тогда это только вопрос времени, когда полиция постучится в ее дверь.

Что же ей теперь делать?

Сан Фэйянь никогда не позволит Мэн Цзяо втянуть ее в эту историю. Если председатель Сан узнает, что она подставляла Лу Синьи, она потеряет все благосклонности и преимущества, прежде чем сможет достичь своей цели.

Нет, этого не может быть. Она не позволит Мэн Цзяо разрушить ее планы.

"Теперь ты поняла общую картину? Если бы не действовала импульсивно без моего разрешения, как думаешь, возникло бы столько проблем?"

Мэн Цзяо поползла и беспомощно вцепилась в длинную юбку Сан Фэйянь.

" Пожалуйста, Мисс Сан. Я знаю, что была неправа. Можете ли вы помочь мне и спасти? Я обещаю, что выполню часть нашей сделки. Мои родители не смогут этого вынести."

Сан Фэйянь пнула Мэн Цзяо в грудь, отталкивая ту от себя.

"Теперь ты знаешь, как просить пощады? Я ожидала от тебя большего, Мисс Мэн. На этот раз ты действительно разочаровала меня."

Красота и элегантность, которыми гордилась Мэн Цзяо, теперь были забыты. Всего за один день она сильно постарела. С торчащими волосами, которые нужно было расчесать, с лицом, испачканным слезами, она беспомощно плакала на полу.

"Что же делать? Что же делать?" она постоянно разговаривала сама с собой.

"Ты хочешь спасти себя и свою семью? " Спросила Сан Фэйянь после долгого молчания.

Мэн Цзяо кивнула. У нее не было выбора, она могла надеяться только на Сан Фэйянь. В глубине души она винила Сан Мингай и Сан Цянь за то, что они втянули ее. Она стиснула зубы. Даже сейчас эти двое наверняка отвернутся от нее и откажутся признать, что именно они ответственны за исчезновение Лу Синьи.

" Расследование еще не началось. Теперь, когда тебя выгнали из Академии, используй время и покинь город. Уезжай как можно дальше. Другим скажешь, что хочешь привести мысли в порядок и успокоится. Я не могу гарантировать, что Шэнь И не сможет найти тебя. Я могу только помешать его планам, пока ты не уедешь."

Сан Фэйянь не нужно было продолжать объяснять, Мэн Цзяо сразу поняла, чего та хочет. Сан Фэйянь давала ей шанс отступить прежде, чем Шэнь И сможет схватить ее. Она знала, что ждет ее за решеткой. Теперь, когда ее выгнали из академии, ее будущее было неопределенным.

Почему? Все это было из-за той несчастной женщины, Лу Синьи. Она была похожа на вредителя, которого она не могла убить. Она опустила голову и спрятала ненависть, вспыхнувшую в ее глазах, но было уже слишком поздно, потому что Сан Фэйянь увидела это.

"Тогда я сделаю то, что предложила Мисс Сан. Этой ночью я покину город и никогда больше не вернусь. Если настанет день, когда президент Шэнь найдет меня, будьте уверены, я не выдам Мисс Сан."

"Тогда иди. Теперь ты знаешь, что делать. Лучше подумай о своих ошибках и никогда больше не предавай меня. Проваливай."

Напоследок сказала Сан Фэйянь. Мэн Цзяо медленно поднялась и встала. Она быстро кивнула Сан Фэйянь перед уходом. Три пары глаз следили за ее удаляющейся фигурой.

"Вы действительно позволите ей уйти? "Спросила Чэнь Аньци. Она ни на йоту не доверяла Мэн Цзяо. Если Мэн Цзяо могла предать Лу Синьи, то почему она не поступит также с Сан Фэйянь?

" Конечно, нет, " Сан Фэйянь уставилась на вино в своем бокале, медленно вращая жидкость внутри. Перед уходом она заметила убийственный блеск в глазах Мэн Цзяо.

Как она могла дать Мэн Цзяо шанс убить Лу Синьи? Лу Синьи нужна была ей живой, а не мертвой, иначе как бы она могла достичь своей конечной цели?

"Тогда что же нам с ней делать? " Чэнь Аньци не могла предугадать, что задумала ее госпожа.

"Е Синцзе, "позвала Сан Фэйянь своего телохранителя.

" Да, Мисс Фэйянь?"

"Немедленно избавься от Мэн Цзяо, " холодно сказала Сан Фэйянь, " не оставляй следов."

Чэнь Аньци ахнула и прикрыла рот рукой. Она не могла поверить, что ее госпожа прибегнет к такому решению. Е Синцзе не ответил и несколько мгновений хранил молчание.

"Вы уверены, Мисс Фэйянь? " спросил он. Убедившись, что у них не было галлюцинаций, когда госпожа это сказала.

"Да. Избавьтесь от Мэн Цзяо сегодня вечером. Я хочу видеть ее завтра утром в заголовках газет."

http://tl.rulate.ru/book/20009/996935

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь