Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 394-395

Глава 394

Мэн Цзяо вернулась в свою квартиру после встречи с Сан Фэйянь. Бросив одежду в чемодан, она принялась рыться в ящиках, доставая важные документы и лишние деньги. Она должна была исчезнуть сегодня вечером, прежде чем Шэнь И сможет добраться до нее.

Будь проклята Лу Синьи за то, что разрушила ее планы. Если бы она умерла тогда, ее исчезновение решило бы все проблемы. Однако она уже знала, что семья Сан легко бросит ее под автобус, если ситуация не будет благоприятной для них.

Мэн Цзяо написала родителям короткое письмо, в котором объяснила, что собирается взять небольшой отпуск, как и сказала ей Сан Фэйянь. Убедившись, что все улажено, она достала из шкафа пальто и собрала свои длинные волосы в пучок.

Она вытащила чемодан наружу, удивляясь, что дождь начался еще до того, как она добралась до вокзала. Прикусив нижнюю губу, Мэн Цзяо не оставалось ничего другого, как уезжать в такую неблагоприятную погоду.

Когда она добралась до центра города, рабочие разных профессий заполнили улицу, направляясь домой, в то время как другие предпочли сначала потусоваться. Мэн Цзяо вдруг почувствовала себя не в своей тарелке. Каждый жил своей жизнью, а ей пришлось отправляться в бега, чтобы спасти свою жизнь от дьявола.

Посреди толпы она почувствовала на себе чей-то взгляд. С каждым ее движением и поворотом эта пара глаз следила за ней. Ее сердце снова наполнилось ужасом. Ее охватила паника, она лихорадочно соображала, кто это-люди Шэнь И или семьи Сан.

Мэн Цзяо побежала, преодолевая волну толпы на своем пути. Она отталкивала всех, пытаясь скрыться от преследователя. На этот раз она не могла сдержать слез, которые катились из ее глаз.

Кому нужна ее жизнь? Почему бы им не оставить ее в покое?

Она больше не собиралась вмешиваться в дела семьи Сан, тем более соперничать с Лу Синьи. Неужели унижения, которое она испытала сегодня, недостаточно?

Шэнь И или семья Сан, кто хотел ее смерти?

Мэн Цзяо споткнулась, но сумела удержать равновесие и повернулась направо, проталкиваясь сквозь толпу, чтобы как можно скорее сесть в поезд. Однако, как только она дошла до пешеходного перехода, светофор загорелся красным, и все, кто переходил улицы, остановились.

В этот критический момент Мэн Цзяо почувствовала, что не скрылась от своего преследователя. Вместо этого он приблизился, пугая ее до глубины души. Ей нужно было идти; Кто бы это ни был, лучше не попадаться живой!

Сигнал светофора еще не поменялся, а Мэн Цзяо прыгнула перед машинами на перекрестке, последовали крики толпы. Ее тело было сбито приближающейся машиной на полной скорости. Удар оставил на машине вмятину, а тело Мэн Цзяо отбросило в сторону, и она несколько раз покатилась по земле, пока не ударилась головой о дорожную канаву.

Лежа на спине, Мэн Цзяо закашлялась, и изо рта у нее потекла кровь. Она подняла глаза к небу и увидела темное небо над головой, капли дождя падали на ее лицо. И тут она поняла, как сильно ошибалась.

Если бы она не желала того, что было у Лу Синьи, случилось бы это с ней?

Свет в ее глазах медленно угасал, превращаясь в ничто. Обычной дождливой ночью Мэн Цзяо покинула мир живых.

---

"Она мертва."

Е Синцзе нашел Сан Фэйянь сидящей на диване в гостиной ее темного номера и снова пьющей вино. Все огни были выключены, так как было почти время для сна. Запах алкоголя достиг его носа, но он никак не отреагировал. Сан Фэйянь опустила бокал с вином и вздохнула.

"Уверен? " Сан Фэйянь отбросила свой предыдущий вопрос.

"Да, она бросилась на проезжавшую мимо машину и покончила с собой. Она была мертва, когда скорая приехала в больницу, " Е Синцзе заверил, что у Мэн Цзяо не было шанса выжить сегодня вечером. Она причинила достаточно проблем Сан Фэйянь. Если они позволят ей сбежать, кто знает, что она сделает дальше?

"А полиция?"

"Они сочли это самоубийством. Даже если они проведут расследование, они никогда не найдут причину  несчастного случая."

" Хорошо, хорошо. " Сан Фэйянь встала и направилась к нему, но споткнулась и упала вперед. Е Синцзе легко поймал ее и поддержал, обхватив рукой за талию, чтобы удержать на ногах.

"Вы пьяны. Вам лучше поспать сегодняшней ночью",  предложил он.

Сан Фэйянь подняла голову и взяла его за руку.

"Теперь ты меня ненавидишь? " спросила она, но Е Синцзе хранил молчание, и только сжатые челюсти свидетельствовали о его реакции. Его красивое лицо было все таким же, когда она впервые встретила его, только теперь его холодность заставила ее сердце болеть.

Сан Фэйянь наклонилась, чтобы поцеловать его в щеку, но он отвернулся, не давая ей шанса приблизиться. Она усмехнулась, прекрасно понимая, что у него на уме.

"Это не первый раз, когда ты кого-то убиваешь, " поддразнила она, " но это был первый раз, когда я попросила тебя сделать это. Хочешь узнать, почему я должна была избавиться от нее?"

"Я бы не осмелился предположить, Мисс Фэйянь, " ответил он.

В глазах Сан Фэйянь мелькнула обида, но она легко скрыла свои эмоции.

"Я устала, Е Синцзе."

Е Синцзе ждал, что она скажет  что-то еще, но глаза Сан Фэйянь уже закрылись. Он отнес ее в спальню и положил на массивную кровать.

"Спокойной ночи. Завтра вам нужно встретиться со всеми."

Сан Фэйянь открыла глаза и посмотрела на мужчину, который накрывал ее одеялом.

" Но моя тетя и Лу Синьи ... …"

"Я с ними разберусь. Разве я не обещал тебе, что не позволю причинить тебе боль? Теперь спи."

Е Синцзе сидел на стуле рядом с ее кроватью и наблюдал за ней всю ночь. Это была не та жизнь, которую он ожидал увидеть, когда пришел в дом Сан Фэйянь.

 

Глава 395

Когда Лу Синьи вернулась домой со своим мужем, она ожидала отпраздновать это событие, поесть, а затем хорошо выспаться; но откуда ей было знать что у Шэнь И были запланированы другие встречи? Так получилось, что он ушел с важной встречи, чтобы просто посмотреть ее экзамены.

Шэнь И оставил ее одну, поэтому она играла с Сяо Баем и двумя своими собаками Акита в саду. Устав, она поднялась наверх, чтобы принять душ.

Вздохнув про себя, она разделась, прежде чем войти в душ. Она напевала какую-то песенку, намыливая голову, когда дверь душевой открылась, и ее обхватили чьи-то руки.

"А я не могу принять душ одна? " Она застонала, когда его руки скользнули по ней.

Лу Синьи могла поклясться, что ее муж ухмыляется у нее за спиной.

"Ну, ты меня не дождалась."

"Мы не должны принимать душ вместе, " Лу Синьи закатила глаза и быстро закончила принимать душ, оставив мужа одного в ванной.

Она вошла в их общую комнату, завернувшись в белый халат и пытаясь вытереть полотенцем длинные волосы. Телефон на тумбочке зазвонил, привлекая ее внимание. Подняв трубку, она обнаружила, что ей звонил Юань Цзинь.

" Эй, что случилось? Я уже несколько дней ничего о тебе не слышала, " сказала она.

"Я в порядке, Синьсинь. Мы только недавно закончили работу. Ся Юхань тебе не звонила? "Спросил Юань Цзинь.

"Нет, есть проблемы с магазином одежды?"

"Эта женщина ... " тихо выругался Юань Цзинь, но Лу Синьи все еще могла слышать его, "Сан Цянь переманила ведущую модель, которую она пыталась получить, чтобы представить свою следующую коллекцию. Теперь она пристает ко мне, чтобы я помог ей найти новую."

"И как же мне тогда помочь ей? Даже если она позвонит мне, я не смогу помочь ей найти новую. Погоди, а как же Ван Чжуй? Разве ее недостаточно для следующего показа?"

"Синьсинь, мисс Ван недостаточно. Разве ты не вложила большую часть своего богатства в Flair Apparel? Если Ся Юхань потерпит неудачу, ты также потеряешь свои инвестиции, " напомнил ей Юань Цзинь.

"Так что же мне делать?" Лу Синьи действительно понятия не имела, как вести бизнес. Может быть, ей стоит попросить помощи у Шэнь И чтобы научится правильно управлять Flair.

"Разве ты не знакома с Тан Лилоу и Тан Ляном? Их семья владеет компанией Griffin Entertainment. У них много талантов."

Лу Синьи об этом не подумала. Неужели она действительно может попросить об одолжении близнецов Тан?

"Я посмотрю, что можно сделать, но я также позвоню Ся Юхань, чтобы проверить, все ли идет гладко."

"Хорошо, но я позвонил тебе не по этой причине. " Юань Цзинь сознался.

Лу Синьи села на край кровати и позволила Шэнь И взять полотенце и высушить ей волосы.

"Тогда в чем же дело? "Почему она вдруг почувствовала, что Юань Цзинь колеблется?

"Синьсинь, я не знаю, что произошло на самом деле, но Мэн Цзяо мертва. " Она услышала дрожащий голос Юань Цзиня на другом конце провода.

Лу Синьи застыла, не веря тому, что услышала.

Что? Мэн Цзяо была мертва? Как это могло случиться? Она видела Мэн Цзяо живой несколько часов назад.

Она перевела взгляд на Шэнь И, который все еще сушил ее волосы. Шэнь И покачал головой, сообщая ей, что он не причастен к смерти Мэн Цзяо.

" Как она умерла? " Спросила Лу Синьи. Хотя она действительно ненавидела Мэн Цзяо, это не означало, что она хотела ее смерти.

"Она попала в автомобильную аварию. Я не знаю всех деталей, " сказал Юань Цзинь. " Синьсинь, не вини себя. Это не твоя вина, что она попала в аварию. Кто знает, было ли это инсценировано или нет? Должно быть, она кого-то обидела."

Лу Синьи понимала, что в этом нет ее вины, но все еще не могла смириться с тем фактом, что ее бывшая лучшая подруга умерла именно так. Кого еще обидела Мэн Цзяо, кроме семьи Сан?

Она сжала кулаки, прижав их к бокам. Эта проклятая семья опять кого-то убила! Мэн Цзяо была просто шахматной фигурой, которую использовали против нее, и как только ее сочли бесполезной, от нее просто избавились?

" Спасибо, что дал мне знать, Юань Цзинь. Я также понятия не имею, что произошло."

После недолгого разговора и пожелали друг другу Спокойной ночи, и Лу Синьи отключилась.

Шэнь И заметил ее угрюмое лицо после новостей о смерти Мэн Цзяо. На самом деле Цяо Хэ шепнул ему о несчастном случае с Мэн Цзяо, и он собирался рассказать об этом Лу Синьи. Однако он не думал, что Юань Цзинь опередит его.

"Ты расстроена? " Он провел пальцами по ее волосам и позволил Лу Синьи положить голову ему на плечо.

"Она была моей подругой, Ии. После всего, что произошло между нами, я не могу игнорировать тот факт, что когда-то она была важной частью моей жизни."

"Даже если она пыталась убить тебя?"

"Даже если она и предала меня, " добавила Лу Синьи.

Мэн Цзяо была ее первым другом после окончания средней школы. Девушка была добра и хороша собой, и она встретила ее с улыбкой. Это было самое дорогое воспоминание, которое Лу Синьи помнила.

Ненавистную, ревнивую и коварную Мэн Цзяо она хотела забыть. Она предпочитала вспоминать милую и добрую Мэн Цзяо всякий раз, когда думала о ней.

"Как ты думаешь, кто это сделал? " она не верила, что это был просто несчастный случай, как сказал Юань Цзинь.

Если это была семья Сан, то ее список обид только что увеличился

" Сан Фэйянь. " Шэнь И не осмеливался больше скрывать от жены свои секреты.

Конечно, Шэнь И попросил кого-то проверить, кто стоит за этим. Если кто-то смог так легко избавиться от Мэн Цзяо, этот человек может стать реальной угрозой для его жены.

"Сан Мингай и Сан Цянь вместе с ней плели интриги, чтобы ты пропала в горах, " добавил он.

Огромная сумма, которая была внесена на счет Мэн Цзяо, поступила не от Сан Фэйянь и не от корпорации Сан. Это могло означать только то, что кто-то из семьи нашел Мэн Цзяо.

"Так это были они... " с сарказмом рассмеялась Лу Синьи. "Я думаю, мне нужно преподать Цянь еще один урок. что касается моей тети, то я позволю тебе с ней разобраться."

http://tl.rulate.ru/book/20009/996942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь