Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 383

Тан Лилоу не ожидала, что ее кузина окажется такой пугающей. Теперь она видела Лу Синьи в новом свете. Люди всегда говорят: "сдерживаемая ненависть становится сильнее, когда кто-то срывается". Она задавалась вопросом, как долго  будет истощаться терпение Лу Синьи к Мэн Цзяо.

На самом деле она не собиралась оскорблять Синь Цзецзе, потому что ее действия, даже ее коварные планы, напоминали ей, что Лу Синьи была невестой короля демонов. Хотя на самом деле она и не думала, что Лу Синьи была одной из тех, кто играл роль жертвы. Давая Мэн Цзяо ложные надежды, позволяя ей цепляться, доводя ее до отчаяния, но разрушая все ее шансы выжить…

Даже Лан Сяоли испугалась  плана Лу Синьи. Ложная надежда была хуже отчаяния. Однако она и Тан Лилоу знали, что если бы Мэн Цзяо не замышляла против Лу Синьи, то Лу Синьи не пришлось бы жестоко мстить.

"Мисс Лан, Вэнь Шуфэнь все еще беспокоит вас? " Вопрос Лу Синьи вернул Тан Лилоу и Лан Сяоли к реальности.

"О, я думаю, что она возненавидела меня еще больше после нашего макарунного экзамена. Она сказала пару вещей, но не сделала ни малейшего движения, чтобы причинить мне вред, " ответила Лан Сяоли.

Лу Синьи фыркнула.

"Как и следовало ожидать, она умеет только лаять, но не кусаться. Даже собаки были бы оскорблены, если бы их сравнивали с ней."

"Мне очень жаль, Мисс Лу. Если бы не я, Мисс Вэнь не стала бы с тобой ссориться, "Лан Сяоли опустила голову и прикусила нижнюю губу. Вэнь Шуфэнь не пожаловалась бы Хан Исинь, чтобы бросить вызов Лу Синьи, если бы Лу Синьи не встала на ее защиту.

"Почему ты берешь на себя вину за то, что не можешь контролировать? " Лу Синьи вздохнула и ущипнула себя за переносицу. Отношение Лан Сяоли заставило ее задуматься о противоположном - бесстыдстве Мэн Цзяо.

"Мисс Лан, Вэнь Шуфэнь все равно поссорилась бы со мной, даже если бы мы не встретились с вами в тот день. В наш первый день занятий она уже ясно дала понять, что ненавидит меня до мозга костей. Спасибо за вашу заботу, Мисс Лан, но вам не стоит беспокоиться обо мне. Мисс Вэнь постоянно оскорбляла меня и пыталась навредить вам. Я не буду закрывать глаза, когда кто-то издевается над моим другом."

Глаза Лан Сяоли наполнились слезами. Она была действительно тронута, услышав, что Лу Синьи считает ее своим другом. С тех пор как она начала посещать "Серебряный лист", давление на ее плечи сводило ее с ума. Будучи последней в своем классе, она подумала о том, чтобы сдаться.

Однако когда она попыталась встретиться с Е Йерином в тот день, она была полностью ошеломлена уверенностью Лу Синьи. В тот день ее восхищение перешло с Е Йерина на Лу Синьи. Со времени ее пребывания в Академии Лу Синьи была первой, кто относился к ней справедливо и терпеливо учил ее печь макаруны.

"Мисс Лу... " всхлипнула она, " Нет, теперь ты моя Синь Цзецзе! " Воскликнула Лан Сяоли.

"Эй! Не ходи вокруг да около, называя кого-то своей сестрой!"  Тан Лилоу надулась.

" А? А почему бы и нет? Ты также называешь  ее Синь ЦзеЦзе; разве ты ее сестра? "  Возразила Лан Сяоли.

Лу Синьи обливалась потом. Она должна была присматривать за своими маленькими сестренками, дерущимися из-за конфет, которые она приготовила. Вспомнив что-то, она повернулась к Тан Лилоу. " Ты что-нибудь слышал о Хан Исинь в последнее время?"

" Она ничего не сказала после того, как бросила тебе вызов. Может быть, что-то не так?"

"Нет. "  Лу Синьи просто интересовалась Хан Исинь. Она никогда не встречалась с этой девушкой лично. Так как  она племянница директора, отчужденная личность Хан Исинь не удивила Лу Синьи.

Ей стало интересно, есть ли у нее на лбу какая-то невидимая отметина, которая говорит: "Эй, я слабачка. Задирай меня". Ее глаза остановились на подарке в виде брелка на сумке, который прислал ей Юань Цзинь. Красивая белая девятихвостая лиса с золотыми глазами. Она мысленно вздохнула. Должно быть, было здорово иметь девять хвостов, чтобы она могла шлепнуть этих сук всех сразу.

Тем временем Мэн Цзяо перестала плакать и попыталась подавить нарастающий гнев. Видя, как другие студенты перешептываются, когда видят ее, она испытывала искушение огрызнуться и ответить им тем же.

Лу Синьи…

Как такое могло случиться с ней? С тех пор как она встретила Лу Синьи, она всегда была ее тенью. Как получилось, что сегодня она погналась за Лу Синьи? Как она могла смириться с тем, что тень, которую она преследовала все эти годы, вдруг стала более популярной, чем она сама?

Спустя долгое время она вернулась в их класс, но обнаружила, что ее одноклассники прекратили то, что они делали—создавая неловкую атмосферу, когда она вернулась на свое место. Ее глаза искали Лу Синьи, которая со скучающим выражением лица наблюдала, как Лан Сяоли и Тан Лилоу спорят друг с другом. Затем до ее ушей донесся тихий шепот.

Поначалу несколько одноклассников рассматривали Мэн Цзяо как человека, на которого они всегда могли положиться, но с тех пор, как она начала руководить их групповыми мероприятиями и намеренно противодействовать предложениям Лу Синьи, они начали видеть в ней кого-то, кто не мог принять участие в конкурсе. В ее глазах она никогда не могла быть ниже кого-либо, особенно если это была Лу Синьи.

Мэн Цзяо всегда находила неприятности, когда в дело вмешивалась Лу Синьи. Может быть, это было потому, что выступление Лу Синьи было более выдающимся, чем у нее. В отличие от Е Йерина и Ян Чэня,  у которых был опыт работы  на кухне ресторана, и Близнецов Тан, у которых за плечами было несколько семейных ресторанных сетей, Мэн Цзяо и Лу Синьи не имели технического опыта.

Когда распространилась новость об исчезновении Лу Синьи—хотя никто не поднял этот вопрос на первый план, все знали, что именно Мэн Цзяо спровоцировала это из-за своей ревности. В конце концов, Лу Синьи доминировала в их рядах.

"Как ты думаешь, ее исключат из школы?"

Сплетни продолжались, пока Мэн Цзяо пыталась смириться с этим, опустив голову и отказываясь встречаться со всеми глазами.

"Очень может быть, что так оно и будет, но давайте не будем забывать, что Мисс Сан ее прикроет."

"Ты думаешь, она и дальше будет ее содержать? Неужели забудут, что Лу Синьи - тоже Мисс Сан?"

---

"Мисс Фэйянь, только что звонили из академии. Мисс Мэн влипла в неприятности из-за  Лу Синьи."

Чэнь Аньци, помощник Сан Фэйянь, пришла и убрала грязный стол своего босса. Сан Фэйянь лежала на диване, прикрыв глаза рукой. Она провела всю ночь, пытаясь закончить кучу работы, которая лежала у нее на столе.

Было уже шесть утра, и она только успела вздремнуть два часа, когда появилась Чэнь Аньци. Напротив Сан Фэйянь сидел человек с закрытыми глазами. Чэнь Аньци лучше других знала, что он вообще не спит. Этот человек был личным телохранителем ее госпожи, Е Синцзе.

"Такая бесполезная сука... " пробормотала Сан Фэйянь, не двигаясь с места. Чэнь Аньци остановилась и заморгала, услышав тон своей госпожи.

Сан Фэйянь редко теряла самообладание и никогда не говорила резко, если только кто-то не испытывал ее терпение.

"Как там Лу Синьи? " Спросила Сан Фэйянь. Она села и провела пальцами по своим растрепанным локонам. Синяки под глазами говорили о том, что она уже несколько дней страдала от недосыпа.

Взгляд Чэнь Аньци смягчился, когда она посмотрела на свою госпожу. С тех пор как они приехали из-за океана, ее госпожа не переставала работать. Даже когда рядом были ее тети и кузины, это не помогало, ведь Сан Фэйянь должна была быть настороже против своих коварных родственников.

"У нее порез на ноге, но сейчас она чувствует себя хорошо, " ответила Чэнь Аньци. "Что нам делать с госпожой Мэн?"

Сан Фэйянь опустила взгляд на свои руки и вздохнула.

"Пусть с ней разбирается академия. Позволить кому-то использовать меня? Должно быть, она совсем забыла, кто ей помогал все это время. " Выплюнула Сан Фэйянь.

Мэн Цзяо всего лишь ее шахматная фигура. Как она посмела позволить Сан Мингай и Сан Цянь использовать ее и причинить вред Лу Синьи за ее спиной? Она специально взяла ее под свое крыло, чтобы следить за Лу Синьи, но она осмелилась выполнить чье-то еще задание? Мэн Цзяо нужно было преподать урок.

"Но Лу Синьи наверняка не отпустит ее так легко... " напомнила ей Чэнь Аньци.

Сан Фэйянь усмехнулась и, подойдя к столу, открыла верхний ящик и достала пачку сигарет. Взяв одну, она зажгла конец и позволила дыму наполнить ее легкие, прежде чем выпустить его в виде затяжки.

" Разбираться с Синь Эр никогда не было легко... " задумчиво сказала она, " пока она прячется за Шэнь И, она никогда не вырастет и не станет сильнее."

Чрезмерная заботливость Шэнь И к Лу Синьи вызывала у Сан Фэйянь головную боль. Она никогда не думала, что у этих двоих есть глубокие чувства друг к другу. Действий Шэнь И было достаточно, чтобы сказать всем, что в этом мире Лу Синьи была всем для него.

Чэнь Аньци сразу поняла, что имела в виду ее госпожа. Президент Шэнь пытался загнать их в угол, подталкивая к отступлению. Шэнь И тонко подавлял рост и производительность корпорации Сан.

"Будет лучше, если они поскорее расстанутся... " пробормотала Чэнь Аньци.

Если бы Лу Синьи оставили в покое, их планы пошли бы гладко.

" В любом случае, почему продажи коллекции Starlight в последнее время падают? "  Вопрос Сан Фэйянь застал Чэнь Аньци врасплох.

"Мисс Цянь назначена руководителем коллекции Starlight, но одежда Flair Luir  Лу Синьи недавно вернулась после того, как появился выпуск с нею на обложке. " Ответила Чэнь Аньци, начиная разбирать документы, которые ее начальница должна была подписать сегодня.

Сан Фэйянь усмехнулась. Она сидела на краешке стола и смотрела в огромные окна.

"Цянь всегда уступает Синь Эр. Что заставило ее думать, что она может соперничать с ней?"

" Может быть, нам стоит выступить против Flair? " Спросила Чэнь Аньци. Теперь одежда Flair принадлежала исключительно Лу Синьи. Она взяла на себя право собственности после того, как Ся Юхань продала все свои акции Лу Синьи.

"Нет, " Сан Фэйянь отвергла эту идею, "поскольку Синь Эр владеет их модным домом, пусть так и будет."

В любом случае падение Лу Синьи будет лишь вопросом времени.

 

http://tl.rulate.ru/book/20009/808489

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
ТВОË падение будет лишь вопросом времени, с#чка!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь