Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 382

Мэн Цзяо не могла ничего сделать, кроме как сжать пальцы в кулаки. Насмешливый взгляд Лу Синьи заставил ее кровь закипеть от ярости. К тому времени, когда она поняла, что Лу Синьи действительно изменилась, Мэн Цзяо пожалела, что не послушалась совета Сан Фэйянь.

Уродливое выражение, написанное на всем лице Мэн Цзяо, радовали Лу Синьи, заставив улыбнуться от удовольствия. Неужели Мэн Цзяо действительно считает себя достойным противником?

Раньше она доверяла Мэн Цзяо, как сестре. Она всегда прислушивалась к ее советам, не подозревая, что та просто дурачится. После того, как эта женщина играла  с ней в течение многих лет, у Лу Синьи не осталось никакого сочувствия к этой женщине вообще.

Она хотела причинить ей вред? Давайте посмотрим, была  ли у нее возможность сделать это!

Увидев пугающий взгляд Лу Синьи, Мэн Цзяо заставила себя начать писать свое письменное заявление в углу, пока Хан Цилин обсуждала предстоящую кулинарную битву Лу Синьи с Хан Исинь.

" Мисс Лу, вы уверены, что хотите принять этот вызов? " Хан Цилин заглянула в бланк запроса, который ее племянница предоставила, чтобы бросить вызов Лу Синьи.

Хотя Хан Исинь была ее племянницей, она все равно должна была соблюдать правила академии. Поскольку это был первый случай, когда старший студент бросил вызов младшему, дело широко обсуждалось по всему кампусу.

Лу Синьи пожала плечами, время от времени бросая взгляды на Мэн Цзяо наслаждаясь ее несчастьем.

"Я не вижу причин, почему бы мне не принять его, " честно ответила она, "поскольку старшая сестра Хан уже приняла решение по этому поводу, я плохо поступлю, если ударю по ее гордости, зная, что она уже опустилась, чтобы бросить мне вызов."

Хан Цилин не могла не восхищаться уверенностью Лу Синьи в том, что она справится с вызовами, брошенными ей на пути. Если бы она была обычной девушкой, оставленной в глуши, то умерла бы от страха. Блеск в глазах Лу Синьи напомнил ей о темпераменте Лу Сибая.

Лу Синьи действительно была его ребенком. Ее лицо было похоже на лицо ее матери Сан Мэйсю, но все остальное—даже ее личность—было таким же, как у ее отца.

Тем временем  в сердце Мэн Цзяо было неспокойно, и ее сердцебиение никак не успокаивалось. Когда она передала свое письменное заявление и положила его на стол Хан Цилин, Лу Синьи бросила на нее скучающий взгляд и, попрощавшись с директором, повернулась, чтобы уйти.

Мэн Цзяо нервно склонила голову перед Хан Цилин, прежде чем поспешно последовать за Лу Синьи наружу, потянув ее за руку, чтобы остановить ее, убедившись, что они находятся на безопасном расстоянии и что их никто не может услышать.

"Вычитание 300 баллов? Ты что, с ума сошла?!"Ярость внутри Мэн Цзяо заставила ее тело дрожать, когда она столкнулась с Лу Синьи.

Лу Синьи усмехнулась и вырвала руку из рук Мэн Цзяо.

"А чего ты боишься? Директор Хан только попросила дать ей совет. Она никогда не упоминала о согласии, " она сделала паузу, " Мэн Цзяо, когда ты оставила меня в горах, ты никогда не думала, что я выживу? Даже если я бы умерла, вычитания ваших баллов было бы недостаточно. Возможно, к этому времени ты бы уже была в тюрьме. Почему ты решила, что семья Сан не отвернется от тебя?"

"И ты думаешь, что президент Шэнь защитит тебя? " Огрызнулась в ответ Мэн Цзяо.

Когда Лу Синьи не отрицала и не отвечала на ее вопрос, Мэн Цзяо подумала, что Лу Синьи использует семью Шэнь.

"Лу Синьи, какие у тебя отношения с президентом Шэнь? Разве ты  не его любовница? "Мэн Цзяо насмешливо посмотрела на нее. Разве Лу Синьи не говорила, что она уже замужем? Неужели это была ложь?

"Почему ты так заботишься о президенте Шэнь? С тех пор как ушел Гон Ицзюнь, ты теперь смотришь на него? Ну и что с того, что я встречаюсь с президентом Шэнь?  Какое тебе дело, Мэн Цзяо? "Сказала Лу Синьи, холодно рассмеявшись.

В такой ситуации Лу Синьи не возражала, чтобы ее имя ассоциировалось с Шэнь И. Разговоры о них постепенно заставили бы мозг каждого человека признать их родство. Это также облегчило бы их объявление о браке в будущем.

"Ах ты хитрая ведьма! Ты нам солгала! " Мэн Цзяо не могла поверить, что ее обыграла Лу Синьи.

" Ну и что? Когда это я тебе врала? " Бросила вызов Лу Синьи. Ее действительно позабавила дерзость Мэн Цзяо, которая обвиняла ее во лжи. И вообще, почему все пытаются свалить свою вину на нее?

"Ты нам солгала! Ты не замужем! Если бы Ицзюнь не поверил твоей лжи, он бы нас не бросил! " Тихо прошипела Мэн Цзяо. Когда она поняла, что у нее сорвалось с языка, то мысленно выругала себя.

Брови Лу Синьи коснулись ее челки. Конечно, она знала, что имела в виду Мэн Цзяо. Ребенок, которого она убила по своим эгоистичным причинам ... Лу Синьи не думала, что Мэн Цзяо также возложит вину на нее.

Лу Синьи посмеявшись, резко шагнула вперед, прижав Мэн Цзяо к стене позади себя.

" Мэн Цзяо, почему ты постоянно обвиняешь меня в тех грехах, которые сам же и совершила? Почему бы тебе не попытаться взять на себя ответственность за свои действия?"

Холодный пот выступил на лице Мэн Цзяо, когда она попыталась прочесть взгляд Лу Синьи. Ее сердце дрогнуло от страха. Под пристальным взглядом Лу Синьи она чувствовала себя уязвимой и слабой. Как будто Лу Синьи знала, что она скрывает... о чем она думает…

"Мэн Цзяо, я и не знала, что ты можешь так низко пасть, чтобы причинить мне боль. Если ты хочешь честной и здоровой конкуренции, я буду рада твоему вызову; но если ты продолжишь настаивать на том, чтобы нажимать не на те кнопки..." тон Лу Синьи стал более резким и суровым. "Не вини меня за то, что я такой безжалостна!"

У Мэн Цзяо екнуло сердце. Она могла только съежиться от страха, пытаясь избежать свирепого взгляда Лу Синьи. Она мысленно проклинала Лу Синьи. Почему она продолжает настаивать, становясь занозой в  ее боку?

Именно тогда Мэн Цзяо осознала, насколько серьезное было совершено ею преступление. Если совет директоров одобрит просьбу Шэнь И о ее исключении, это будет конец для нее; но если они примут предложение Лу Синьи, она понесет некоторые потери. Однако баллы все еще можно было заработать, если она наберет 1000 баллов до начала промежуточных экзаменов.

Внезапно она наклонилась вперед и схватила обе руки Лу Синьи. Лу Синьи была вынуждена отступить назад, но на ее лице отразилось замешательство.

"Лу Синьи, скажи директору Хан, что ты меня прощаешь. Больше нет необходимости меня выгонять... " потребовала она.

" Ха! Все еще думаешь, что ты выше меня и можешь уйти? Ни за что! " Подумала Лу Синьи.

Лу Синьи оттолкнула руки Мэн Цзяо от себя и усмехнулась.

"И зачем мне это делать? Я всего лишь студентка. Как же я могу изменить их решение? В отличие от тебя, Мэн Цзяо, я недостаточно толстокожа, чтобы сделать это."

"Но если ты заступишься за меня, я уверена, что они передумают…"

Это заставило Лу Синьи расхохотаться. Она держалась за бока, ее глаза начали слезиться от долгого смеха.

"Мэн Цзяо, Мэн Цзяо... о чем, черт возьми, ты говоришь? Что же случилось с  вежливой девушкой, которую все почитают? У тебя что-то не в порядке с мозгом? " Она покрутила пальцем у виска. "Ты всегда создаешь мне проблемы, пытаясь найти способ причинить мне вред. А теперь бесстыдно просишь у меня помощи!."

"Разве тебе не удалось унизить меня? Разве это не то, чего ты хотела? Разве тебе не достаточно того, что все теперь говорят за моей спиной из-за тебя?!"

Мэн Цзяо выглядела так, словно сошла с ума. Каждое слово, которое она произносила, было нелогичным для ушей Лу Синьи.

Неужели эта женщина действительно думает, что она отмахнется от того факта, что она устроила против нее заговор?

"Какая нелепость! Ты пожинаешь то что посеяла! Как ты можешь быть такой неразумной? После всего, что ты сделала, ты хочешь, чтобы я забыла об этом и пошла дальше? Неужели ты думаешь, что я святая? Я не очень хорошая женщина, Мэн Цзяо!"

Лу Синьи бросила на нее полный отвращения взгляд. "Хватит нести всю эту ересь. Если бы тебе удалось причинить мне вред в тот день, то единственной, кто пострадала бы в этой жизни, была бы я!"

После того, как она закончила говорить эти слова, лицо Лу Синьи потемнело, когда она оставила Мэн Цзяо одну в пустынном коридоре, дрожащую и рыдающую в углу. Она вернулась в класс и обнаружила, что Тан Лилоу и Лан Сяоли с нетерпением ждут ее возвращения.

"Синь Цзецзе! Что случилось? Неужели Мэн Цзяо покидает академию? "Тан Лилоу не стала дожидаться, пока ее кузина сядет, засыпав ее вопросами.

"Нет, я так не думаю", ответила Лу Синьи и продолжила объяснять, что произошло во время их встречи с Хан Цилин.

Тан Лилоу нахмурилась, когда услышала, что Лу Синьи предложила только вычесть очки с экзаменационных баллов Мэн Цзяо.

"Но Синь Цзецзе, тебе не кажется, что было бы лучше, если бы ты велела им исключить ее из академии или внести в черный список? " Она действительно чувствовала, что Мэн Цзяо легко отделается, если ей просто вычтут балы.

Лу Синьи села и обхватила руками щеки, ее длинные пряди волос упали на одну сторону плеча.

"Это слишком просто, если я попрошу об исключении. Я хочу, чтобы она знала, каково это-быть отчаявшейся и цепляться за ложную надежду, думая, что у нее все еще есть шанс остаться в игре…"

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20009/808485

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь