Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 381

Прежде чем войти, Лу Синьи встала у двери вместе с Тан Лилоу. Даже их одноклассники говорили о слухах, забыв о том, что Мэн Цзяо сделала там, в лагере. Когда Лу Синьи вошла в класс, ее взгляд столкнулся с взглядом Мэн Цзяо, и она заняла отведенное ей место, больше не обращая на Мэн Цзяо внимания.

Увидев ее, все перестали сплетничать. Некоторые опустили головы от стыда, в то время как другие смотрели в сторону, как будто они не сделали ничего плохого. Лу Синьи ненавидела таких людей. Они легко поддавались влиянию мнения толпы, боясь отстаивать правду, несмотря на то, что знали о ней.

Они никогда не поймут, каково это-быть загнанным в угол. Они никогда не поймут, насколько силен человек, ведь единственный выбор, который у него есть это оставаться сильным.

Видя, что Лу Синьи совсем не пострадала, Мэн Цзяо усмехнулась в своем сердце. Ее лицо пылало от гнева и зависти. Как могла Лу Синьи быть такой везучей?! Она думала, что, оставив ту в пустыне, для нее наступят мирные дни и светлое будущее, когда Лу Синьи больше не будет рядом.

"Почему президент Шэнь помог ей? Что такого было у Лу Синьи, чего не было у нее? " Подумала Мэн Цзяо.

Для президента Шэнь она была хуже насекомого. После их первой встречи он отказался встречаться с ней и избегал ее. В последний раз, когда она попыталась заговорить с ним, ее прогнал дикий зверь, которого Лу Синьи завела в качестве домашнего животного.

Вспоминая об этом, Мэн Цзяо чувствовала себя неловко, краска сошла с ее лица, сделав его бледным и белым, как бумага.

Хотя Лу Синьи и не была столь очаровательна, как она, ее острый язычок мог заставить сердце обливаться кровью. Эта дьяволица была силой, с которой приходилось считаться. Однако именно по этой причине Мэн Цзяо ненавидела ее до глубины души!

Начиная со старшей школы, она была девушкой Гон Ицзюня, в то время как Лу Синьи была той, кого он почитал как богиню. Он был так сильно влюблен в нее, но Лу Синьи не воспринимала его всерьез. Лу Синьи была его совершенством, пока она была вынуждена выпрашивать объедки.

Даже когда они стали парой, Гон Ицзюнь сохранил их отношения в тайне. Пока он встречался с Лу Синьи, они наслаждались острыми ощущениями, прячась и трахаясь за ее спиной. Так было всегда, когда он грубо обращался с ней в постели, а она притворялась обеспокоенной лучшей подругой Лу Синьи.

Она наслаждалась годами романа, но как только Лу Синьи узнала об этом, Мэн Цзяо захотела большего. Она отказывалась быть его тайной любовницей. Она хотела его только для себя. Когда Лу Синьи покинула его, Мэн Цзяо подумала, что она наконец-то победила ее.

В глубине души она не могла смириться с тем, что Лу Синьи счастлива и способна превзойти ее. Вот почему, когда они подавали заявку на вступительный экзамен Серебряного листа, она не сдала форму заявки Лу Синьи. Однако она никогда не ожидала, что президент Шэнь поможет ей войти в Серебряный лист.

"Лу Синьи, Мэн Цзяо. Директор Хан вызывает вас к себе в кабинет. " Один из членов студенческого совета появился в дверях, привлекая их внимание. Он ушел сразу же после того, как объявил о причине прихода, не дав обеим женщинам шанса спросить, зачем их вызвали.

Лу Синьи сразу же встала и вышла из класса, в то время как Мэн Цзяо колебалась. Она оглядывалась по сторонам в поисках помощи, но никто не потрудился протянуть ей руку. Она закусила нижнюю губу и последовала за Лу Синьи наружу.

Когда Лу Синьи шла впереди нее, Мэн Цзяо получила возможность взглянуть на нее. Она заметила, что Лу Синьи сильно изменилась. Теперь ее движения были утонченными, в отличие от прежних дерзких поступков, которые мужчины находили непривлекательными. Ее волосы были длиннее и шелковистее по сравнению с непокорными волосами, которые отказывались укладываться в аккуратный пучок.

Теперь Лу Синьи была больше похожа на настоящую третью госпожу из семьи Сан, что беспокоило Мэн Цзяо. С тех пор как она подружилась с Лу Синьи, Мэн Цзяо никогда не считала себя ниже последней до сих пор. Глядя на нее, Мэн Цзяо неохотно призналась себе, что разница между ними была как океан.

"Надоедливая сука, " пробормотала Мэн Цзяо себе под нос, но достаточно громко, чтобы Лу Синьи ее услышала.

Лу Синьи остановилась как вкопанная и, оглянувшись через плечо, увидела позади себя Мэн Цзяо.

"Я рада, что ты, наконец, осознаешь, кто ты сейчас."

" ТЫ! " Мэн Цзяо крепко сжала челюсти и стиснула зубы, кипя от гнева. Она всегда знала прямолинейную личность Лу Синьи, но до сих пор никогда не подвергалась ее словесным оскорблениям.

" Мэн Цзяо, я знаю, что ты умна, но как же ты так опустилась? Или это твоя истинная сущность, которую ты пыталась скрыть от меня…"

Это было что-то, что Лу Синьи не могла понять в Мэн Цзяо. Она была красивее и умнее ее, но почему Мэн Цзяо не использовала голову правильно и строила против нее интриги? Но опять же, как и то, что неоднократно говорил ей Юань Цзинь, нет ничего уродливее красивого лица с уродливым сердцем.

Когда эти двое прибыли в офис Хан Цилин, женщина сразу же почувствовала напряжение между Лу Синьи и Мэн Цзяо. Одна кипела от гнева, другая была спокойна и расслаблена, как будто ее не беспокоил другой человек.

"Я предполагаю, что вы обе знаете причину, по которой я позвала вас сюда, " начала Хан Цилин. Ее глаза изучали лицо Лу Синьи, пытаясь понять, что происходит в ее голове; но по лицу Лу Синьи, пожилая женщина не могла понять ее текущее настроение.

"Да, " подтвердила Лу Синьи.

" Нет... "  Мэн Цзяо покачала головой, недоумевая, почему их позвали вместе.

" Вы не знаете? "  Хан Цилин была удивлена ответом Мэн Цзяо. По тому, как Лу Синьи смотрела на нее в ответ, Хан Цилин поняла, что Мэн Цзяо не замечает проблем, с которыми она сейчас столкнулась.

Лу Синьи отвернулась, но скрестила руки на груди. Пришло время Мэн Цзяо столкнуться лицом к лицу с последствиями ее действий в горах.

" Госпожа Мэн, президент Шэнь и госпожа Лу подали официальную жалобу на вас за нарушение протокола во время вашей последней деятельности. Вас просят предоставить удовлетворительное объяснение, почему вы это сделали."

Ужас пронзил Мэн Цзяо насквозь. Кто из студентов Академии Серебряного листа не слышал об исключении наставника Сюан? Совет директоров принял единогласное решение уволить наставника Сюан из академии.

В конце концов, это была просьба президента Шэнь и Тянь Лингю. Они не могли смириться с тем, что сделала наставник Сюань во время исчезновения Лу Синьи. Теперь настала очередь Мэн Цзяо объясниться.

" Я... "  Мэн Цзяо почувствовала, что в этот момент она потеряла способность говорить. Ее разум кричал ей, чтобы она бежала от наблюдающих глаз Лу Синьи. Она чувствовала, как сильно бьется ее сердце, почти разрываясь в груди.

"  Госпожа Мэн, пожалуйста, подготовьте ваше письменное заявление прямо сейчас, "  сказала Хан Цилин, прежде чем повернуться к Лу Синьи. Как и ее отец, Лу Синьи была способна вызвать у нее головную боль.

"  Госпожа Лу, если вы назначите госпоже Мэн наказание, помимо изгнания что вы предложите?"

Прищурившись, Лу Синьи пристально посмотрела на Мэн Цзяо. Если бы она была обычной студенткой, то не было бы никаких сомнений, что Мэн Цзяо вышвырнут из академии, но так как у нее есть Сан Фэйянь в качестве ее поддержки, Серебряный лист не мог так легко ее исключить.

"  Вычтите 300 баллов из экзаменационных баллов Мэн Цзяо, "  сказала она, не моргнув глазом.

" Лу Синьи! "  Воскликнула Мэн Цзяо. Для нее потеря трехсот экзаменационных баллов была бы равносильна исключению из академии.

"  Что такое? " Огрызнулась Лу Синьи, "  ты считаешь, что это несправедливо? Теперь ты беспокоишься о своем будущем, но приходила ли тебе в голову мысль, что я не переживу три мучительных дня в дикой местности без надлежащей пищи и экипировки?"

На данный момент у Мэн Цзяо было 945 очков, в то время как Лу Синьи набрала 1030 очков,  этих баллов было достаточно, чтобы принять кулинарный вызов Хан Исинь. Если бы ей пришлось потерять 300 очков, Мэн Цзяо упала бы из рядов. Даже если позже будет проведен повторный экзамен, кто знает, хватит ли ей баллов, чтобы покрыть свой проигрыш?

Мэн Цзяо впилась взглядом в Лу Синьи. Она вообще не должна была выжить!

" Во всем виновата Лу Синьи! " мысленно закричала она. Если ее действительно исключат из академии, Сан  Фэйянь заставит ее вернуть все, что она потратила в двух кратном размере! Это было частью их сделки, чтобы убедиться, что Мэн Цзяо не совершит слепой ошибки и не предаст Сан Фэйянь.

Если она не сможет справиться с Лу Синьи, то как она сможет встретиться с Сан Фэйянь?

 

http://tl.rulate.ru/book/20009/808474

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь