Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 380

Понедельник наступил быстро, и Лу Синьи вернулась в Академию Серебряного листа. Как она и ожидала—в тот момент, когда она вошла в кампус, она заметила, что некоторые студенты прекратили свои занятия, странно посмотрели на нее и начали шептаться друг с другом.

Это было похоже на первый день ее занятий. Все бросали на нее непристойные взгляды, как будто она совершила что-то постыдное.

Когда она появилась в коридоре перед их классом, студентка отстранилась и продолжала смотреть в ее сторону. Лу Синьи держала свой подбородок высоко поднятым, отказываясь пугаться их.

"Как ей хватило смелости прийти сюда? Айя, у кого-то вообще нет совести," громко прокомментировала одна из них, чем вызвала удивленный вздох у других студентов.

"Хех, как ты можешь так говорить, сестренка? ты не боишься, что она побежит обратно к президенту Шэнь и пожалуется, что мы ее запугиваем? " добавила ее подруга, бросив злобный взгляд на Лу Синьи.

Лу Синьи остановилась как вкопанная и злобно улыбнулась обеим женщинам.

"Ч-чего ты хочешь? " Первая девушка, которая осмелилась оскорбить Лу Синьи, в страхе отступила назад. Лу Синьи не произнесла ни единого слова, и все же студентка чувствовала, как все ее тело дрожит от страха.

Что же это за чушь такая?! Лу Синьи была так страшна, что ее инстинкт кричал, чтобы она бежала, спасая свою жизнь!

" А? Вы разговаривали за моей спиной раньше, и когда я попыталась противостоять вам, ваше высокомерие исчезло? " Выражение лица Лу Синьи было выражением абсолютного презрения. Она ненавидела таких людей. Для нее они были хуже грязи на ее начищенных до блеска туфлях.

"Что за разговоры у тебя за спиной? Мы просто сказали правду" возразила девушка, но ее страх возрос до другого уровня, когда дьявольская улыбка Лу Синьи стала еще шире. Ее подруга тянула ее за руку, шепча, чтобы она остановилась.

"Но... вы же громко распространяете слухи, не имея доказательств? Вы возьмете на себя ответственность, если люди поверят вашим глупостям? Разве вы не знаете, что сплетни ядовиты, злобны и разрушительны, если не сказать больше! " Возразила Лу Синьи.

"Почему это я несу чушь? Разве вы не знаете поговорку « дыма без огня не бывает»? Вы, вероятно, сделали что-то плохое, и ваши проступки начали раскрываться."

Сказать, что другая девушка была напугана, было бы преуменьшением. Ей очень хотелось, чтобы Лу Синьи отпустила ее и оставила в покое. Очень жаль, что сегодня Лу Синьи была мелочной, играя с такими идиотами, как она. Если бы она знала характер Лу Синьи, то не посмела бы провоцировать ее.

Лу Синьи скрестила руки на груди и покачала головой.

"Сплетни иногда называют дурным запахом изо рта. Должно быть, ваш ум полон дерьма, и он не может остановить ваш рот, поэтому из него несет дерьмом."

Другие студенты, наблюдавшие за ними, изумленно уставились на то, как смело и высокомерно вела себя Лу Синьи. Она не проявляла ни капли слабости.

"Забавно, но люди, которые знают обо мне меньше всего, могут сказать больше всего. "Лу Синьи громко произнесла это, чтобы все ее услышали, "но я говорю вам сейчас. То, что вы слышите обо мне, может быть правдой, но опять же, это может быть так же фальшивкой, как и та сука, которая это сказала."

Как только Лу Синьи произнесла эти слова, знакомый женский голос выкрикнул ее имя. Обернувшись, чтобы убедиться в этом, она совсем не удивилась, увидев, что Вэнь Шуфэнь шагает к ней с багровым лицом.

"Лу Синьи! Неужели у тебя совсем не осталось чувства стыда? Запугивать студентов только потому, что они говорили о тебе? " Обвинила ее Вэнь Шуфэнь, тыча пальцем в сторону Лу Синьи.

" О, Посмотрите, кто здесь. Эта сука сама явилась. " Лу Синьи усмехнулась, со скукой разглядывая свои ногти.

Вэнь Шуфэнь чуть не выплюнула три литра крови, услышав высокомерную речь Лу Синьи. Она даже не стала ходить вокруг да около и обвинять ее в том, что именно она распространяет эти слухи.

"Что ты сказала?! " У Вэнь Шуфэнь было уродливое выражение лица. Никто не осмеливался так унижать ее, кроме Лу Синьи.

" Хех! Мне действительно нужно повторять то, что я сказала, госпожа Вэнь? Ты оглохла или не хочешь признаться в том, что натворила? " Лу Синьи издевалась над ней.

Вэнь Шуфэнь хотела заплакать, когда ярость захватила ее. Она почувствовала, как от слов Лу Синьи у нее запылали уши. Она пристально посмотрела на нее, а затем выплюнула: "как ты смеешь, Лу Синьи? Почему ты обвиняешь меня в распространении слухов о тебе? У тебя есть какие-нибудь доказательства?!"

Лу Синьи насмешливо посмотрела на нее, а затем рассмеялась, только подлив масла в огонь гнева Вэнь Шуфэнь.

"Ты думаешь, это смешно? " Огрызнулась Вэнь Шуфэнь. Она не могла понять, почему Лу Синьи могла так легко раздавить ее. Нескольких слов было достаточно, чтобы ее кровь закипела от гнева.

Лу Синьи посмотрела на нее с такой же ненавистью в ее жестоких, тусклых глазах.

"Ты очень глупая девочка. Разве это не так? Невежество можно исправить, безумие можно вылечить, но от глупости нет лекарства, "серьезно сказала Лу Синьи, а в голове Вэнь Шуфэнь прозвенел тревожный звонок. Что-то было не так в словах Лу Синьи. Они были угрожающи и ошеломляющи, лишая ее способности логически мыслить.

"Доказательства? Когда ты начала распространять обо мне слухи, " продолжала Лу Синьи, "ты подумала о том чтобы найти доказательства? Четверка лошадей не догонит языка. Как только слухи распространились, их уже не так легко вернуть назад."

Вэнь Шуфэнь не могла ничего возразить ей в ответ. Она была встревожена и взволнована одновременно.

Лу Синьи шагнула вперёд, чтобы сократить расстояние между ней и Вэнь Шуфэнь. Когда она решила, что этого достаточно, она прошептала достаточно тихо, чтобы только Вэнь Шуфэнь могла услышать то, что она хотела сказать.

" Распускаешь обо мне слухи? Что ж, это хорошо. " Она кивнула головой, как будто что-то поняла. "Я имею в виду, что ты, по крайней мере, научилась раздвигать ноги не только перед женатыми мужчинами."

Услышав эти слова, Вэнь Шуфэнь мгновенно побледнела. Как Лу Синьи узнала о ее секретах? Она изо всех сил старалась, чтобы никто об этом не узнал. Кто бы мог подумать, что ее секреты окажутся в руках этого дьявола?

Она пристально посмотрела на Лу Синьи и сжала руки так сильно, что ногти впились в ладони.

"Какая наглость! Не обвиняй меня в том, чего я не делала, Лу Синьи! Перестань выдумывать обо мне всякие гадости!"

" А? Встреча с госсекретарем в отеле "Космос" каждую пятницу и выходные-это неправда? " Громко размышляла Лу Синьи. С ее губ слетели слова, хотя она не собиралась изначально их произносить вслух. По выражению глаз Вэнь Шуфэнь она сразу поняла, что они попали в цель.

Она мысленно похвалила Цяо Хе за его детективные способности. Как она и ожидала, разведывательная сеть семьи Шэнь нисколько ее не разочаровала. Цяо Хе легко раскопал прошлое Вэнь Шуфэнь и нашел ее грязные секреты.

Лу Синьи с самого начала подозревала, что у Вэнь Шуфэнь есть кто-то, кто поддерживает ее помимо Хань Исин. Хан Исинь не была единственной, кто оплачивал ее школьные расходы. Учитывая сумму трат, студентка из скромной семьи среднего класса, как Вэнь Шуфэнь, не должна была позволить себе многие вещи, если бы кто-то не спонсировал ее.

Ах, в конце концов, та, кто обвиняет ее в соблазнении мужчин, сама виновата. Вэнь Шуфэнь была единственной, у кого был роман с женатым мужчиной.

Вэнь Шуфэнь чуть было не набросилась на нее, чтобы прикрыть ей рот, чтобы она не выдала свои секреты публике, но она не могла этого сделать. Как много Лу Синьи знал о ней?

Она уже начала жалеть, что обидела эту женщину в тот момент.

"Интересно, знала ли госпожа госсекретарь о вашем романе? " Голос Лу Синьи был полон насмешки. "Я слышала, что она довольно безжалостная женщина. Как только она узнает, кто сейчас любовница ее мужа, она придёт за нею…"

Вэнь Шуфэнь застыла на месте. Конечно, она слышала об этом. Иначе, зачем бы она изо всех сил старалась скрыть свой роман?! Она действительно боялась, что ее найдет его законная жена.

Лу Синьи сделала оставшиеся шаги и легонько похлопала Вэнь Шуфэнь по лицу, как будто она была обеспокоена ее безопасностью.

"Глупые люди всегда думают, что они правы. Мудрые люди прислушиваются к советам. Итак, юная госпожа Вэнь, я дам вам один полезный совет. Не ходите по кругу, оскорбляя людей, с которыми не стоит сражаться. Выбирай противника с умом, если…конечно…ты не хочешь сократить свою жизнь... " прошептала она на ухо Вэнь Шуфэнь, ее глаза горели озорством.

Это был вовсе не совет, а явная угроза с ее стороны.

Лу Синьи развернулась и вышла из толпы, решив продолжить свой путь к месту назначения, пока она не опоздала.

"Никто не заслуживает страданий, но иногда настает и твоя очередь, " сказала она на прощание Вэнь Шуфэнь.

Когда она вошла в их класс, Тан Лилоу встретила ее в дверях.

"Синь Цзецзе, ты в порядке? Я слышала о том, что случилось. Я как раз собиралась тебя проведать. Ты хочешь, чтобы я преподала Вэнь Шуфэнь урок? На этот раз она явно переборщила."

Лу Синьи улыбнулась в ответ и погладила ее по голове.

"В этом нет никакой необходимости, ЛуЛу. Нет нужды мстить. Просто сиди и жди. Те, кто осмелится причинить мне боль, в конце концов, сами затянут в яму, и если нам повезет, Бог даст нам посмотреть на это."

http://tl.rulate.ru/book/20009/808473

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Может, Бог даст посмотреть, а может, и Король демонов🤣
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Дадададададдададаада! 🤣🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь