Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 370

Лу Синьи молча шла за Ли Юреном, и они оба были зажаты между Цзяо Цзяо и Фу Руи. Фу Руи шел впереди, держа своих пленников и раненых товарищей посередине, в то время как он и Цзяо Цзяо защищали их с обоих концов.

В свете факелов, освещавших дорогу, слышались только звуки капающей воды. Даже их дыхание было громче, чем все вокруг.

"Мы уже пришли? "Спросила позади них Цзяо Цзяо.

"Нет, " ответил Фу Руи и остановился. Его рука потянулась вверх, чтобы коснуться лисьего следа на стене пещеры. Это было очень странно. Он отчетливо помнил, что все эти следы выцвели, но сейчас все выглядело так, словно их заново покрасили в прежнее состояние.

"Мы должны быть осторожны. Похоже, там был кто-то, кто прибыл раньше нас, " добавил он.

Группа продолжала идти, пока не услышала впереди шипящий звук. Фу Руи поднял руку, жестом приказывая всем остановиться. Их уши снова уловили шипящий звук, и он стал громче.

Фу Руи бросил факел, который держал перед ними, мгновенно осветив то, что ждало впереди. Глаза Лу Синьи расширились. Она в страхе отступила назад. Казалось, они очутились в змеиной яме. Зеленые длинные ядовитые гадюки роились, образуя клубок из своих тел.

"Зеленые бамбуковые гадюки... "пробормотал Ли Юрен себе под нос, но его все равно услышали.

"А они не ядовитые? " Лу Синьи вцепилась в лямки своего рюкзака.

"Эти змеи обладают мощным гемотоксином. Рана от укуса обычно ощущается очень болезненно, как будто клеймят раскаленным железом, и боль не утихает в течение дня. "Ли Юрен потрудился объяснить. " Через несколько минут зараженная область набухает, чернеет и отмирает."

"В пещере? Я не верю, что это просто совпадение. Должно быть, кто-то пытается заманить нас в ловушку. Когда мы были здесь в последний раз, там не было ни одной змеиной ямы. " Фу Руи усмехнулся. "Цзяо Цзяо, дай мне свой факел. Должно быть, в прошлый раз мы свернули не туда."

Цзяо Цзяо молча отдала факел, и они двинулись назад, начиная с последнего поворота.

Как только он это сказал, земля задрожала. Сталактиты над ними задрожали, на них посыпались обломки.

" Землетрясение? " Обеспокоенно спросила Чжан Цин, крепче прижимая к себе младшего брата.

"Бежим! " Закричала Цзяо Цзяо, и все разом зашевелились.

Лу Синьи могла только следовать их примеру. Ее тело еще не полностью восстановилось, а раненая нога не позволяла ей бежать быстрее. Видя ее затруднительное положение, Ли Юрен потянул ее за запястье и потащил прочь от падающих сталактитов. В этот момент Лу Синьи была почти раздавлена огромным сталактитом, который упал на нее. "Если бы Ли Юрен не вытащил меня ..." подумала Лу Синьи. Ее лицо побледнело от испуга.

Ли Юрен отпустил ее, но остался рядом с ней, когда они последовали за группой Фу Руи.

"Держись поближе. Если ты больше не можешь бежать. Скажи мне, чтобы тебя не бросили, "сказал Ли Юрен.

Лу Синьи подчинилась без единого слова, крепче сжимая фонарик, как будто это могло спасти ее.

Лу Синьи тяжело дышала, но покачала головой. Она больше не могла его беспокоить. Он уже дважды спасал ей жизнь, и она была очень благодарна ему за помощь. Однако она предпочла бы не доставлять ему никаких хлопот, опасаясь, что может задеть чувства Шэнь И, когда он узнает, что произошло в пещере.

Землетрясение медленно прекратилось, что заставило группу настороженно оглядываться по сторонам. Такой неудачный день, а они оказались в ловушке внутри пещеры! Как только они решили, что наконец-то находятся в безопасности, земля снова задрожала. Поскольку Лу Синьи и Ли Юрен были позади, группа не заметила, что земля, на которой стояла Лу Синьи, оборвалась, открыв огромную дыру под ней.

Ее крик эхом отозвался в туннеле, в котором они находились. Ли Юрен протянул руку, чтобы поймать ее, но на этот раз он опоздал. Лу Синьи была поглощена темнотой внизу.

"Лу Синьи!"

—-

Когда команда Шэнь И достигла конца туннеля, по которому они шли, они были удивлены, увидев огромное стоячее озеро внутри пещеры. По оценкам Цзин Дэ, озеро могло быть размером с четыре бассейна олимпийского размера. На другой стороне озера впереди было четыре туннеля.

"Так много туннелей. Куда ведут эти туннели? " Подумал Шэнь И.

Его взгляд метнулся к охранникам, которых он привел с собой. Так же как и он, они были одеты в соответствующее снаряжение для этой задачи. Помимо элитных охранников своей семьи, он также привел с собой профессиональных пещерных исследователей.

Шэнь И сжал кулаки. Его жена пропала почти 48 часов назад, и единственным следом, который они нашли, были ее следы, оставленные на грязной тропинке у входа в лисью нору.

" Синьсинь…"

" Босс, у нас есть всего полчаса, чтобы осмотреть окрестности, а потом нам придется вернуться наружу, "напомнил ему один из его элитных охранников. Он и Тянь Лингю договорились встретиться на улице через два часа, независимо от того, найдут они Лу Синьи или нет.

Хех, даже если бы ему пришлось потратить несколько дней на ее поиски, он бы это сделал. Поиск осложнялся из-за опасности падения камней, переохлаждения, возможности заблудиться и изоляции... и особенно падения, которое было главной причиной травм среди спелеологов. В некоторых пещерах приходилось даже рисковать утонуть.

Лу Синьи не умела плавать. Это то, о чем подумал Шэнь И, глядя на озеро. Это было бы катастрофой, если бы Лу Синьи попала в него. Он должен был найти ее как можно скорее.

Когда его группа закончила проверять туннели, оставляя следы, которые они могли бы использовать позже, земля начала дрожать под их ногами.

—-

"Куда это ты собрался? " Фу Руи схватил Ли Юрена за руку, когда тот направился в противоположную сторону, где был выход. Он принес с собой запасной фонарик, который Лу Синьи дала ему перед тем, как свалиться в яму.

"Довольно! Я последовал за вами только из-за Мисс Лу. Если бы не она, неужели ты думаешь, что я потратил свое время здесь, с тобой? Она-моя ответственность. Дети волков ... нет, теперь вас называют кровавыми волками, не так ли?"Ли Юрен откинул руку Фу Руи. Он хихикнул, глаза его наполнились насмешкой. "Такой трусости я еще никогда не видел у наемников."

"Что ты сказал?! " Яростно взревел Фу Руи. Его брат Фу Шурен остановил его. Фу Руи смущенно посмотрел на него, а Фу Шурен покачал головой, зная, что задумал его младший брат.

"Мисс Лу, даже если она была наивна, понимая, что вы держите ее в плену, охотно помогала вашим раненым товарищам. А теперь прошу меня извинить. " Ли Юрен повернулся и ушел, не сказав ни слова.

"Как ты думаешь, нам следует последовать за ним? " Спросил Фу Руи своего брата.

"В этом нет никакой необходимости. Мы можем только задержать его поиски Мисс Лу. Наш главный приоритет-доставить Чжан Шэна на лечение. Мисс Лу только помогла ему снизить температуру, но яд в его крови должен быть вылечен."

Фу Руи не ответил, но его разум взвешивал то, что Ли Юрен сказал ранее. Лу Синьи без колебаний помогала им, когда они нуждались в этом, и все же в тот момент, когда она упала, они повернулись к ней спиной.

"Фу Руи, сейчас уже ничего не поделаешь, " сказала Чжан Цин. Она также хотела найти Лу Синьи, но состояние ее брата больше нельзя было игнорировать. "Если Мисс Лу удалось выбраться из этой пещеры и когда Шэнь успокоится, я сам найду ее, чтобы заплатить свой долг."

"Тогда я не отпущу тебя одну. Я пойду с тобой, " решила Цзяо Цзяо.

Она знала, что Лу Синьи знала, что они были опасны, но она не понимала, почему последняя все еще решил помочь им, когда она могла уйти с Ли Юреном раньше. Если бы Ли Юрен решил убить их в тот момент, когда она забрала Лу Синьи, чтобы собрать посуду, он легко смог бы победить Фу Руи и других ее раненых товарищей.

"Тогда мы все одинаковы. В будущем мы вернем долг Мисс Лу." Фу Шурен кивнул. Как лидер группы, он не смог защитить их и поставил в опасное положение, согласившись принять их последнюю миссию.

С тяжелым сердцем дети Волков продолжили путь без Ли Юрена и Лу Синьи. Они могли только надеяться, что в будущем им представится возможность встретиться с Лу Синьи.

---

Лу Синьи не знала, как долго она была без сознания, когда ее разбудила капающая на лицо вода. Она застонала и перекатилась на бок, чувствуя боль в мышцах. Как только она открыла глаза, то почувствовала боль во всем теле. Она напряглась, вспомнив последние мгновения ее падения.

Где же она очутилась?

Она подвинулась, чтобы сесть, и зашипела от боли. Она протянула руки к земле, пытаясь нащупать, где находится фонарик. Она надеялась, что он не сломался от удара, когда она упала.

Ее рука коснулась какого-то цилиндрического предмета, и она поспешно проверила, не пропал ли фонарик. Она сделала глубокий вдох, сама не подозревая, что задержала дыхание, когда зажегся маленький фонарик, немного мигнув, прежде чем показался ровный свет.

Остаться одному в пещере означало погрузиться в леденящую черноту. Отсутствие света означало отсутствие его согревающего прикосновения. Даже с фонариком Лу Синьи ничего не могла разглядеть.

Рыхлые камни под ногами зашевелились, выворачивая ее лодыжку то в одну сторону, то в другую. Шум этих потревоженных камней эхом отражался от плотных каменных стен пещеры. Впереди послышался шум льющейся воды. Не имея даже спички, чтобы осветить темноту, она никак не могла определить, насколько она глубоко упала и приведет ли ее следующий шаг в холодные глубины пещеры.

Как бы ей ни было страшно, она считала, что это хорошее место, чтобы залечь на дно и придумать подходящий план. Чем больше она думала, что находится в глубоком дерьме, тем больше росла ее ненависть к Мэн Цзяо. Неужели эта сука намеренно оставила ее умирать в пустыне? Умереть от рук бандитов или стать пищей для зверей?

Как раз когда она думала о зверях, ее уши уловили звук рычания рядом с ней.

" Вот дерьмо. Дерьмо. Дерьмо. А это еще что такое? " Мысленно крикнула она. Раньше она видела яму с ядовитыми змеями, а теперь-что ждет ее впереди?

http://tl.rulate.ru/book/20009/787033

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь