Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 369

После того, как она насытилась, Лу Синьи не хотелось спать в ближайшее время. Никто не осмеливался что-то сказать. Каждый из них был занят своими собственными мыслями. Прошла уже неделя с тех пор, как она в последний раз видела своего мужа. Сожаление и чувство вины начали наполнять ее грудь.

Ли Юрен не заметил внезапной перемены в ее настроении. Он долго ломал голову, пытаясь придумать способ сбежать отсюда. Лу Синьи не нужно было связываться с такими людьми. Кто знает, вдруг однажды это используют против семьи Шэнь?

Теперь, когда он чувствовал себя лучше, они должны были найти дорогу обратно в лагерь или в город Цзян. К этому времени Лон Фэн уже должен был прислать спасателей. Если они будут продолжать прятаться в этой пещере, никто не сможет их найти.

Пока он обдумывал все возможные варианты, его взгляд остановился на Лу Синьи. Она спряталась в углу и прижала колени к груди, не сводя глаз с пылающего костра. Продолжив смотреть на нее, он был поражен, увидев, что она тихо плачет.

Она... плакала?

Он не думал, что она будет плакать в это время. А что заставило ее плакать, Ли Юрен не знал. Ее глаза покраснели, а по щекам медленно катились слезы. Потерявшись в незнакомом месте и оказавшись в ловушке с незнакомыми людьми, такая женщина, как она, вполне могла волноваться. Сейчас она наверняка хочет поскорее вернуться домой.

Лу Синьи вытерла слезы и спрятала лицо в ладонях. Скоро наступит рассвет, и им придется возвращаться в лагерь.

Дыхание мальчика начало нормализоваться. Фу Руи молча беседовал с братом, но время от времени бросал взгляды в сторону Ли Юрена. Они оба пришли к решению покинуть это место, выбрав тайный путь внутри пещеры. Хотя никто не мог добраться до центра Лисьего логова, некоторые скрытые маршруты были раскрыты местным жителям. Так или иначе, это был не первый раз, когда дети Волков оставались в пещере.

В пещере было тихо. Ни один из них не издал ни звука, но они понимали, что не могут оставаться здесь слишком долго. Лу Синьи пожалела, что Шэнь И не ищет ее в этот момент. Ее не было уже несколько дней, и единственной причиной, по которой она все еще держалась, было ее желание встретиться с ним.

Затем ее мысли вернулись к бывшей лучшей подруге ... Лу Синьи прищурилась. Если Мэн Цзяо думает, что она сможет уйти невредимой, ей лучше молиться, чтобы Сан Фэйянь была достаточно сильна, чтобы защитить ее от мести маленького дьявола.

Поскольку она так стремилась противостоять Лу Синьи, у Лу Синьи не было причин колебаться, она сам раздавит эту суку. Когда ее глаза угрожающе уставились на пылающий огонь, губы Лу Синьи изогнулись в хитрой улыбке.

Прошло несколько часов, и группа начала готовиться к уходу. Когда Лу Синьи посмотрела в сторону входа в пещеру, она увидела, что бушующий шторм уже прекратился, но небо все еще было темным. Затем она взглянула на Ли Юрена, который слушал наставления Фу Руи. Она понимала, что между ними существует враждебность, но почему-понятия не имела.

Ли Юрен подошел к Лу Синьи и объяснил, что решила группа. Лу Синьи терпеливо выслушала его и кивнула. Она понятия не имела, где находится, и было бы лучше не создавать им проблем, если бы она вообще не могла помочь.

Цзин Дэ затаил дыхание, ожидая реакции Шэнь И. Он сумел найти ключ к разгадке местонахождения их юной Госпожи и нашел скальные образования в нескольких милях от того места, где упали Лу Синьи и Ли Юрен.

Осматривая местность, он заметил, что следы не были смыты дождем прошлой ночью. Он не знал, откуда генерал Ли знал, что кто-то найдет следы, но следы, оставленные на ветвях деревьев, определенно были оставлены Ли Юреном. Если им повезло, то Лу Синьи, должно быть, все это время оставалась в логове лисы, так как сегодня утром, когда он проверял вход в пещеру, там были следы людей.

"Вы уверены? " Голос Шэнь И был опасно холодным, что заставило остальных элитных охранников вокруг Цзин Дэ вздрогнуть. Они возблагодарили небеса за то, что на этот раз ошиблись не они.

" Да, босс И, " Цзин Дэ проглотил комок в горле и встретился взглядом с Шэнь И.

"А почему вы решили, что они пошли к пещере?"

" Босс И, местность, где юная госпожа появилась раньше, не ведет ни к одному человеческому поселению. Этот скромный подчиненный не смог встретить ее на том же пути. Это единственный возможный выбор, который она и Генерал Ли могли сделать", объяснил Цзин Дэ. Продолжая ждать, он почувствовал, как холодный пот выступил у него на виске.

После долгого молчания Шэнь И принял решение. " Тогда мы встретимся с ней на полпути."

Боль, которую он испытывал, ожидая ее, была ему незнакома. Он мог терпеливо относиться к любой работе и к своим планам, но никогда-к безопасности своей жены.

"Но в пещере есть несколько проходов, а что, если она пойдет другим путем? " Спросил Тянь Лингю. Он пришел вместе со своим зятем, чтобы найти свою пропавшую сестру, так как знал, что Шэнь И приложит все усилия, чтобы найти ее. На этот раз он не мог полагаться на Академию.

"Тогда давайте разделим группу на троих."Шэнь И сказал:" вам лучше оставить отметку там, где вы собираетесь, чтобы убедиться, что вы не заблудитесь", сказал он своим подчиненным.

Повернувшись к своему помощнику, Шэнь И принял протянутое ему устройство слежения.

" Я оставлю первую группу с тобой. Оставайся здесь и следи за каждым местом. Если у нас возникнут проблемы, мы сможем послать вам сигнал бедствия."

Тянь Лингю согласился с предложением Шэнь И. Лучше было разделиться, чтобы увеличить возможность найти Лу Синьи.

"Если ты найдешь молодую госпожу, то должен немедленно сообщить мне и Цяо Хэ. Невыполнение этой миссии означает смерть! " Предупреждение Шэнь И позволило всем понять важность этой миссии.

"Боссу И не о чем беспокоиться. Пока вы здесь, юная госпожа обязательно вернется целой и невредимой, " ухмыльнулся Цяо Хэ.

После того, как все получили свои устройства слежения и связи, Шэнь И возглавил вторую группу, состоящую из десяти элитных охранников семьи Шэнь. Как только Шэнь И вошел в пещеру, все его тело затряслось с такой силой, что он даже не представлял, что это такое.

Ошеломляющее чувство нахлынуло на него, как приливная волна, но в этот момент он отказался отступать. Его группа продолжала идти внутрь, пока не встретила впереди две тропинки. Группа Шэнь И пошла по правому пути, зная, что позже группа Тянь Лингю должна была пойти по левому туннелю.

Внутри пещеры темнота казалась вечной. Она была похожа на невидимую силу, сокрушающую тело и выдавливающую из него жизнь. Света, который они принесли с собой, было недостаточно, чтобы понять, что ждет их впереди.

Температура упала, когда они вошли в массивную подземную пещеру, сильный холод приветствовал их. Свет не достигал ни стен, ни потолка, ограничивая обзор небольшим кругом мерцающего оранжевого света, отбрасываемого факелом. Чернильно-черная вода плескалась на узкой полоске земли, которая исчезала в темноте перед ними, и острые каменные зубы спускались из теней наверху.

Когда они вошли в пещеру и увидели, как их тени растворяются в окружающем мраке, это был вход в непроницаемую черноту. Было сыро, и единственным звуком была капающая сверху вода.

Они шли уже около часа, и все же не было видно ни одного человека или какого-либо существа. Пещера протянулась вглубь горы на полмили. Ее общая форма была яйцевидной. Стены под гребнем плавно изгибались к полу, а стены наверху выгибались еще на сотню футов вверх, образуя гигантские сталактиты и насесты летучих мышей. Туннели выглядели точно так же, и охранники Шэнь И начали задаваться вопросом, не ходили ли они все это время по кругу.

Однако для Шэнь И все было по-другому. Он вообще не нашел ничего подозрительного. Если бы он мог быть смелым, то сказал бы, что, вероятно, знает пещеру как свои пять пальцев. Его шаги никогда не сбивались, он ни на йоту не верил, что они потерялись.

http://tl.rulate.ru/book/20009/787031

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь