Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 371

Адреналин затопил ее организм. Ее сердце бешено колотилось, словно пытаясь вырваться наружу. Лу Синьи казалось, что сердце вот-вот взорвется, ее глаза продолжали расширяться от страха. Ей хотелось быстро убежать в поисках безопасности, но вместо этого она осталась там, где была.

Давайте посмотрим правде в глаза, она действительно могла сделать только одно: молиться, чтобы ее никто не убил. Лу Синьи хотела одним большим прыжком спрыгнуть с плиты и убежать в безопасное место, но где она могла быть в безопасности в этом месте?

Адреналин хлынул так быстро, что она почувствовала, как головокружение мгновенно охватывает ее, как слюна сгущается в горле и капли пота стекают по лбу. В какой-то момент она поняла, что должна двигаться и выжить.

Ее руки дрожали, она заставляла себя успокоиться, чтобы свет фонарика сфокусироваться на том, что находилось перед ней. Медленно приближающийся к ней зверь вышел на свет, чтобы показать себя. Лу Синьи дважды моргнула, удивление сменилось страхом. Величественное существо обнажило свои белые клыки и зарычало на нее, но Лу Синьи могла только тупо смотреть в ответ.

Мех у него был белый, как снег. Его пара голубых глаз пристально смотрела на лицо Лу Синьи, словно изучая его. Существо шагнуло вперед, сокращая пространство между ними. Лу Синьи не знала, что это за животное.

Может быть, это тигр? Однако он был белым и совсем без полосок. Даже его сияющие голубые глаза были необычны. Ей на ум приходил только тигр. Он начал реветь, что напомнило Лу Синьи звук рычание тигра. Этот тигренок, должно быть, преследовал ее, наблюдая за ней некоторое время, и шел за ней бесшумно, как призрак.

Да, детеныш. Он был почти такой же большой, как ее домашние собаки Акита. Конечно, когда он достигнет зрелости, он станет Альфа-животным в пустыне. Хотя это все еще мог быть детеныш, он двигался с текучей грацией, с которой не могло сравниться ни одно другое животное. Бесшумно ступая, он мог подкрасться к любому существу и убить его одним ударом лапы.

Как только ты попадешься в эти острые когти, все кончено. Лу Синьи тоже помнила об опасности тигренка. Инстинкты у диких животных были на высоте. Когда он находил хорошее место для засады, то прятался в тени. Затем он ждал, пока добыча пройдет мимо, наблюдая за всем своими сверкающими кошачьими глазами. Как только жертва становилась уязвимой, тигр набрасывался на нее с удвоенной энергией, которая была одновременно страшной и безжалостной.

Когда глаза Лу Синьи впервые остановились на детеныше, она была по-настоящему загипнотизирована. Его маленькая меховая головка торчала из темноты, открывая пару тлеющих, оживленных глаз. Эта пара холодных голубых глаз изучала ее целиком, пытаясь определить, была ли она добычей или нет. Однако в его глазах отражалось что-то еще, словно детеныш встречался со старым другом.

Детеныш подошел к ней с еще большим любопытством. Лу Синьи осталась стоять на своем месте, не смея пошевелиться. Только свет, исходящий от ее фонарика, отвечал его непоколебимому вниманию к ней. Он заглянул ей глубоко в душу, взмахнул хвостом и прыгнул вперед.

Сердце Лу Синьи подпрыгнуло к горлу от удивления, полностью нарушив ее транс. В тот момент, когда его передние лапы коснулись земли, рычание детеныша сменилось тихим воем. Детеныш отступил назад и сел на задние лапы, прежде чем лизнуть переднюю лапу.

"А? " Лу Синьи на мгновение испугалась, прежде чем ее взгляд уловил отблеск занозы, застрявшей в его лапе.

"Так вот почему он остановился? " подумала она.

Сосредоточившись на его лапе, Лу Синьи смогла хорошо рассмотреть детеныша. Она удивлялась, как в этой пещере оказался тигренок. Живет ли он здесь, или в этой пещере прячутся браконьеры? Она надеялась, что нет. Это величественное создание должно быть защищено.

Лу Синьи бессознательно опустилась на колени и протянула руку, чтобы коснуться детеныша, но остановилась на полпути. Она не знала, почему сделала это. Детеныш тоже перестал зализывать свою рану и тупо уставился на Лу Синьи.

"Все в порядке. Я не причиню тебе вреда, " сказала Лу Синьи, не теряя бдительности. Она знала, что должна отступить и найти способ убежать, но вид этого детеныша, страдающего от боли, тревожил ее сердце.

Она обругала себя. Она опять была наивна. Может быть, именно поэтому она оказалась в таком затруднительном положении? Если бы она только обратила внимание на то, что задумала Мэн Цзяо, то не заблудилась бы в горах, не столкнулась бы с бандитами и не оказалась бы запертой в пещере.

Теперь перед ней стоял белый тигренок без полосок. Один удар его острых когтей по ее горлу и она умрет мгновенно. И все же в тот момент она не чувствовала страха. Ее блестящие круглые глаза остановились на опасно милом тигренке перед ней.

Лу Синьи ждала, тигренок застыл на месте, как статуя. Если бы он не моргнул, Лу Синьи подумала бы, что она спит и что все это не реально. Лу Синьи медленно протянула руку с открытой ладонью, ожидая, что детеныш шевельнется.

Удивительно, но тигренок положил свою лапу на ее ожидающую руку и посмотрел на неприятную занозу, застрявшую в ней. Лу Синьи не смогла сдержать улыбку, появившуюся на ее губах, прежде чем она начала проверять его лапу, извлекла занозу и порылась в рюкзаке в поисках аптечки первой помощи.

Только тогда она поняла, что та почти пуста. Мазь от ран, бинты и антисептики, которые она купила, взяв с собой, закончились. Единственное, что осталось, - это полоски пластырей hello kitty, которые Тан Лилоу озорно добавила в ее коробку.

Лу Синьи рассмеялась, взяла одну, заклеив ей рану. Ей было интересно наблюдать за белым пушистым тигром с розовой наклейкой hello kitty на лапе. Хорошо еще, что пластырь был непромокаемым, так что его будет нелегко снять, даже если он намокнет.

Тигренок склонил голову набок, ожидая дальнейших действий Лу Синьи. Лу Синьи встала и чихнула.

"Тигренок, мне очень жаль, что я вторглась в твой дом, но не мог бы ты показать мне выход из этой пещеры? " Лу Синьи считала, что глупо разговаривать с тигренком, но она отказывалась верить, что он не может понять ее из-за того как он на нее смотрел.

" Маленький тигренок, мне действительно нужно домой. Можешь ли ты пощадить меня на этот раз? "снова спросила она, но тот предпочел зевнуть и свернулся калачиком на холодной земле. Он полностью игнорировал вопросы Лу Синьи, лишая ее дара речи.

" Ну и облом, " вздохнула про себя Лу Синьи и фыркнула. Почему-то этот маленький тигр напомнил ей мужа. Оба были опасны и милы по-своему, но также раздражали! Несомненно, этот тигренок знал вход и выход из этой пещеры.

Ее мысли внезапно остановились. Подожди! А что, если этот детеныш живет не один в этой пещере? Что, если его мать поджидает ее где-то, крадется за ее спиной, готовая наброситься на нее? По ее лицу стекали струйки пота. Ей даже захотелось обернуться и посмотреть, не поджидает ли ее еще один тигр.

Разве Цзяо Цзяо не упоминала раньше, что кто-то напал на охотников за сокровищами, которые осмелились войти в логово лисы? А что, если этот маленький тигр был стражем этой пещеры?

Инстинкты подсказывали ей, что она в безопасности, но из любопытства Лу Синьи воспользовалась фонариком и проверила все вокруг, но ничего не нашла.

Подумав об этом, она действительно должна была найти выход как можно скорее. Чем быстрее она сможет выбраться из пещеры, тем выше вероятность того, что Шэнь И найдет ее. Она снова чихнула. Ее влажная одежда прилипла к коже, ей нужно было обсохнуть. Однако у нее не было с собой запасной одежды.

" Маленький тигренок... " она снова попыталась позвать тигренка, но ее по-прежнему игнорировали. На голове у нее начала лопаться вена.

"Сяо Бай... " она не знала, что на нее нашло, но она дала тигренку прозвище. Удивительно, но уши тигренка встрепенулись, как только он услышал свое прозвище. Его холодные голубые глаза открылись, и он поднялся с земли. Тигр завилял хвостом, как собака.

"Сяо Бай... " Лу Синьи снова проверила прозвище, словно проверяя, как оно звучит. Тигренок прыгнул ей на ногу и потерся головой, как котенок.

Тигренок ведет себя как домашний котенок…

Если она покажет игрушку для ловцов или кошачью мяту, будет ли тигренок играть с ней?

И снова Лу Синьи потеряла дар речи от внезапной привязанности, которую ей подарил детеныш. Тогда она поняла, что это был детеныш мальчик. Ей почти хотелось взять домой тигренка и вырастить его самой. Очень жаль, что Академия Серебряного листа не допускала домашних животных. Она могла бы оставить детеныша только в том случае, если бы Шэнь И позволил ему остаться с ним или позволил ему остаться на скрытой вилле, на окраине города.

" Сяо Бай, ты можешь показать мне выход? Мне нужно идти домой. "Лу Синьи казалось, что она ступает по тонкому льду. Одна простая ошибка, и детеныш может передумать и напасть на нее.

Тигренок перестал тереться головой о ее ногу и на мгновение поднял на нее глаза. Лу Синьи затаила дыхание, боясь пошевелиться под пристальным взглядом детеныша. Казалось, прошло много времени, прежде чем тот оторвал от нее свой пристальный взгляд, широко зевнул и зашагал в ту сторону, откуда он пришел.

Лу Синьи рассмеялась про себя. Ах, она, должно быть, сходит с ума, если верит, что тигренок действительно выведет ее из пещеры, а не приведет в другую ловушку на съедение другим зверям.

http://tl.rulate.ru/book/20009/797917

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь