Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 366

Глава 366

После двухчасового ожидания Тянь Лингю и Хуан Шэнхао прибыли в ту же гостиницу, где остановились Шэнь И и его брат. Они мало о чем говорили, но вместе решили направиться прямо в лагерь, где остановились студенты Серебряного листа.

Наставник Суан была обеспокоена после их прибытия. Весть об исчезновении Лу Синьи достигла короля демонов слишком быстро. Она не думала, что об этом сразу же доложат президенту Шэнь.

Это был кто-то из академии?

"Нам не сообщили, что сегодня прибудет президент Шэнь. Пожалуйста, извините нас за то, что мы не были готовы."

У наставника Суан задрожали колени. Президент Шэнь был непредсказуемым человеком. Кто знает, будет ли он винить ее за то, что случилось с Лу Синьи?

С исчезновением Лу Синьи академия вынудила ее сегодня же вернуть студентов обратно в столицу. Все уже собрались уходить, когда пришли Президент Шэнь, Тянь Лингю и Хуан Шэнхао.

"Мы здесь для того, чтобы выяснить, что случилось с Лу Синьи."

Шэнь И сидел напротив наставника Суан, как расслабленный кот, хотя и хищный кот. Ибо когда он произносил эти слова, его тон был наполнен таким смертельным холодом, что у кого-то по спине пробегали мурашки.

Наставник Суан вытерла пот со лба. Она понятия не имела, что президент Шэнь может быть таким пугающим при личной встрече!

" Боюсь, этот учитель не знает, что случилось с Мисс Лу."

" Хм?"

Шэнь И скрестил ноги и выпрямил спину, прежде чем наклониться вперед. "Как это может быть? Разве вы не наставник, которому поручили присматривать за студентами? Как получилось, что наш спонсируемый студент потерялся под вашей защитой? Или ты думаешь, что семья Шэнь не обратит на это внимания?"

"Я не смею! " Наставник Суан запаниковала. "Если кто-то и знает, как Мисс Лу заблудилась в горах, то это ее напарница, Мисс Мэн."

" Так что?"

Шэнь И холодно посмотрел на нее, но больше ничего не сказал. Он просто сидел и ждал – отчего наставнику становилось еще более неловко.

Наставник чувствовала себя совершенно беспомощно. Она осмелилась обратиться за помощью к Тянь Лингю, но на лице этого человека было мрачное выражение, которое она не могла понять. Даже Хуан Шэнхао отказался протянуть ей руку помощи и только покачал головой.

Она быстро позвала Мэн Цзяо и спросила, что произошло на горе. Наставник Суан переложила всю вину на Мэн Цзяо и отказалась взять на себя ответственность, к большому огорчению Тянь Лингю.

Тянь Лингю решил, что он поговорит с директором по этому поводу. Академия Серебряного листа не нуждалась в наставнике, который понятия не имел, как справляться с такими сложными ситуациями, как эта.

Мэн Цзяо подошла и поприветствовала Шэнь И, опустив голову, не встречаясь с ним взглядом.

" Приветствую Вас, Президент Шэнь. Меня зовут Мэн Цзяо. Для меня большая честь познакомиться с вами, " застенчиво сказала она, слегка приподняв голову, чтобы посмотреть в лицо Шэнь И.

Она затаила дыхание, когда мужчина посмотрел на нее. Неудивительно, что Лу Синьи отказалась снова быть вместе с Гон Ицзюнем, лица Шэнь И было достаточно, чтобы любая женщина сошла с ума от его дьявольской красоты.

С его богатством и внешностью, как мог Гон Ицзюнь даже сравниться с Шэнь И?

Мэн Цзяо мысленно проклинала Лу Синьи. Как могла эта женщина быть настолько счастливой, чтобы встретить кого-то вроде Шэнь И? Он ведь не был мужем Лу Синьи, верно? Он не мог! Лу Синьи не заслужила этого, она не могла стоять рядом с президентом Шэнь!

Муж Лу Синьи, должно быть, был подчиненным Шэнь И, наверное, он нашел его, чтобы спонсировать обучение Лу Синьи в Академии. Да, должно быть, так оно и есть! Для Лу Синьи было невозможно стать женой Шэнь И. Человек, который утверждал, что был мужем Лу Синьи тогда в кондитерской, не мог быть Шэнь И.

Пока Мэн Цзяо размышляла, пришла Тан Лилоу и поприветствовала президента Шэнь. За ней следовал ее брат-близнец Тан Лян. Она не сказала Шэнь И ни слова, но беспомощность и отчаяние в ее глазах сказали Шэнь И, что она беспокоится о старшей кузине.

"Скорее, Мисс Мэн! Расскажите президенту Шэнь, что случилось в горах и как Мисс Лу заблудилась! " Наставник Суан заставила Мэн Цзяо вспомнить, зачем ее вызвали.

Мэн Цзяо стиснула зубы. Этот наставник явно хотела сбросить с себя всю ответственность на нее. Затем она начала вспоминать, что они с Лу Синьи делали в горах. Прежде чем отправиться в горы, они решили поймать рыбу на обед. Лу Синьи рыбачила, в то время как Мэн Цзяо была назначена держать улов. Только после того, как они порыбачили, эти двое решили осмотреть гору в поисках других съестных припасов, которые могли бы им пригодиться.

За все время ее объяснения Шэнь И не произнес ни единого слова. Он только тупо уставился на нее. Мэн Цзяо неловко стояла, ожидая его реакции.

То, что на нее пялился мужчина, было для нее не в новинку. Мэн Цзяо знала, что она родилась хорошенькой. Мужчины толпились вокруг нее и даже дрались друг с другом, чтобы привлечь ее внимание. Мужчины не могли устоять перед ее обаянием, иначе бы Гон Ицзюнь не влюбился бы в нее.

Такие вещи укрепляли ее эго и уверенность в себе, она думала, что она может завоевать сердце любого мужчины своей привлекательностью и невинным взглядом. Как они могли не влюбиться в нее, когда ее нежная натура и мягкий взгляд вызывали у мужчин желание защитить ее?

Она думала, что, используя те же самые уловки, она сможет очаровать президента Шэнь. Даже если она не сможет обвести его вокруг пальца, одной мысли о том, чтобы получить его благосклонность, будет достаточно, чтобы использовать это против Лу Синьи. Если бы этот человек влюбился в нее, было бы гораздо лучше, поскольку Лу Синьи осмеливалась вести себя высокомерно только потому, что у нее была поддержка президента Шэнь.

Думая о том, чтобы превратить преимущество Лу Синьи в свое собственное, Мэн Цзяо не могла не усмехнуться про себя, когда эта мысль пришла ей в голову.

О, Лу Синьи, ты можешь гореть в аду и никогда не возвращаться. Этот человек будет моим!

"Я очень испугалась, когда сестра Лу не появилась. А что, если с ней что-то случилось? " Она начала всхлипывать, стараясь выглядеть расстроенной из-за этого инцидента. "Это я виновата, что она заблудилась. Мне не следовало брать ее с собой…"

Мэн Цзяо прикусила нижнюю губу и застенчиво посмотрела на Шэнь И. Она надеялась, что президент Шэнь сжалится над ней. Руки Тянь Лингю сжались в кулаки, когда он наблюдал за дерзостью Мэн Цзяо, которая изображала невинную женщину, обеспокоенную местонахождением Лу Синьи.

К несчастью для нее, Шэнь И не был обычным мужчиной. Игра Мэн Цзяо и ее обаяние никак на него не повлияли. Он уже давно знал о ее личности и о том, кем она была для Лу Синьи. Как он мог пожалеть женщину, которая соблазнила мужчину своей лучшей подруги? Если она смогла соблазнить Гон Ицзюня раньше, то наверняка сможет сделать то же самое снова. Обманщик всегда будет обманщиком, пока не усвоит урок на собственном горьком опыте.

Он мысленно спрашивал себя, что же Гон Ицзюнь увидел в этой отвратительной женщине. Неужели? Это была та самая женщина, которую Гон Юйцзюнь предпочел его драгоценной Лу Синьи? Должно быть, он действительно был слеп, если взял обычный камень вместо необработанного алмаза.

Что же было такого хорошего в Мэн Цзяо, что Гон Ицзюнь пренебрег Лу Синьи из-за нее? Шэнь И вдруг подумал, что это Гон Ицзюнь многое потерял. Если бы они не обманули Лу Синьи, она не решилась бы импульсивно отправиться в круиз одна и не встретилась с ним.

" Хм? Вы сказали, что вас зовут Мэн Цзяо? "Спросил Шэнь И.

"Да, меня зовут Мэн Цзяо, " ответила она.

"Вот как? " Шэнь И поднял бровь. "Неудивительно, что Синьсинь ловила рыбу в одиночку. Ты не годишься для этого."

Его тон был нейтральным, без малейшего намека на злобу. Глаза Мэн Цзяо загорелись. Конечно, она не могла ловить рыбу. Для кого-то, кто высоко ценил себя, зачем ей делать такую черную работу, которая подходит для низшего класса, как Лу Синьи?

Тан Лилоу, наблюдавшая за происходящим со стороны, почувствовала отвращение к поведению Мэн Цзяо. Как посмела эта женщина соблазнить мужчину Синь Цзе Цзе прямо у нее на глазах? Ну и шлюха!

Мэн Цзяо начала планировать, как добиться благосклонности Шэнь И теперь, когда у нее наконец появился шанс встретиться с ним. Даже если Лу Синьи вернется живой, она не позволит ей жить спокойно. Думая так, Мэн Цзяо улыбнулась еще шире.

К несчастью для нее, Шэнь И не собирался с ней заигрывать. Он скорее разрушит ее мечты на месте.

"Ты так уродлива, что рыба сама решит утопиться, как только увидит тебя. Неудивительно, что они выбрали Синьсинь нашей семьи. Они не могли не быть привлечены ее красотой и не возражали бы быть пойманными ею."

"ПФ-ха! "Хуан Шэнхао попытался подавить смех, но ему это не удалось. Ах, этот король демонов был так безжалостен.

Что ж, он был не единственным, кого позабавило смущение этой женщины. Кислое настроение Тянь Лингю немного улучшилось.

"Так тебе и надо, сука! " подумала Тан Лилоу, хихикнув, а ее брат прикрыл рот рукой, чтобы не расхохотаться.

Лицо Мэн Цзяо стало свекольно-красным. Она была подавлена и застыла на месте. Она чувствовала себя травмированной и не могла поверить в то, что произошло на глазах у всех. Ее глаза наполнились слезами, а руки крепко сжались в кулаки. До сегодняшнего дня никто не осмеливался назвать ее уродиной!

Если она была уродливой, то как насчет этой деревенской девке, Лу Синьи? Она была клоуном?

Она стояла там, впитывая жестокий смех. У нее закружилась голова. Она никогда не переживет этого, пока жива. Ее лицо излучало жар, как раскаленная сковорода. На ее лице можно было приготовить еду из трех блюд.

Все это видели. Ей хотелось, чтобы земля разверзлась и поглотила ее целиком. Ей хотелось, чтобы кто-нибудь подошел и спас ее, но некому было спасти ее от этого смущения. Это была абсолютная пытка-полное унижение. Это воспоминание навсегда запечатлелось в ее мозгу, готовое выскочить и снова мучить ее даже в спокойное время.

Шэнь И встал со своего места и поправил лацкан своего пальто. Забыв о своих обязанностях главы компании, он отправился в лагерь, даже не переодевшись.

" Я достаточно долго слушал эту чушь. Семья Шэнь возьмет на себя поисково-спасательную миссию Синьсинь нашей семьи, поскольку Серебряный лист доказал нам, насколько бесполезен и как вы защищаете безопасность своих учеников."

http://tl.rulate.ru/book/20009/780915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь