Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 365

в Цзян-Сити...

Еще до того, как Шэнь И получил звонок из Академии Серебряного листа о внезапном исчезновении его жены, люди, которых он послал присматривать за ней, уже сообщили ему об этом. Его глаза были темны, как беззвездная ночь, губы сжались в мрачную линию, когда он услышал эту новость. Его челюсти были плотно сжаты, все тело напряжено, он испускал угрожающую ауру.

"Что значит "пропала"? Разве я не говорил тебе никогда не выпускать ее из виду? " Угрожающе прорычал Шэнь И, глядя на охранника, которому он поручил тайно охранять свою жену. В его холодных глазах отразилась смерть.

Цзин Дэ опустился на колени, не смея говорить. Он знал, что подвел своего господина.

Руки Шэнь И сжались в кулаки, когда он прочитал подробности исчезновения своей жены. Он не удивился, что это было спровоцировано Мэн Цзяо. Лу Синьи как-то сказал ему, что странно, что эта женщина не предпринимает никаких решительных шагов против нее. Но кто бы мог подумать, что Мэн Цзяо просто ждет подходящего момента для удара?

"Хм? Интересно, почему Академия до сих пор не сообщила об этом?"

Кан Вэй, сидевший в гостиной в кабинете Шэнь И, задумчиво подперев рукой подбородок, сказал: "Лу Синьи отсутствовала уже несколько часов, и все же, никто не позвонил из Академии.

"Я спрашиваю тебя, где моя жена?"

На лбу Цзин Дэ выступил пот. Он мог следовать за Лу Синьи, пока она не достигла деревни и не ушла с семьей Су. Однако он потерял ее след, как только она и семья Су вошли в лес. Только после того, как он подслушал разговор подчиненных Ли Юрена, он узнал, что Лу Синьи упала со скалы во время столкновения с бандитами.

"Этот подчиненный некомпетентен, " признал свою вину Цзин Дэ.

Он был одним из лучших охранников семьи Шэнь, и все же, он не смог защитить свою госпожу. Он действительно сделал все возможное, чтобы найти ее. Он обыскал всю гору. Однако нигде не было ни малейшего признака присутствия Лу Синьи. Для него неспособность защитить свою госпожу была самой большой неудачей с тех пор, как он присоединился к элитной гвардии семьи Шэнь.

"Какое наказание ты получишь за провал этой миссии? " Тон Шэнь И был низким и опасным; Цзин Дэ никогда раньше не видел его таким сердитым.

"Этот смиренный слуга заслуживает смерти, " смиренно ответил перепуганный охраник. Он бросил быстрый взгляд на бесстрастное лицо своего господина, прежде чем склонил голову в ожидании приказа. Но ничего не услышал.

Шэнь И больше ничего не сказал, и охранник почувствовал, как в его груди нарастает отчаяние.

Все стражники были профессионально подготовлены для защиты семьи Шэнь, и то, что их назначили охранять молодую госпожу, сильно давило на Цзин Дэ.

Репутация Лу Синьи в специальной гвардии семьи Шэнь изначально не была высокой, потому что никто не считал ее достаточно достойной, чтобы стать женой босса И. Но после нескольких недель слежки за ней, как тень, с тех пор как она посещала Серебряный лист, Цзин Дэ наконец, понял, почему Шэнь И выбрал ее.

Она вовсе не была претенциозной женщиной. Вопреки тому, что другие думали о ней, Лу Синьи не тратила богатство Шэнь И и жила как трофейная жена. Большая часть ее покупок состояла из еды, еды и еще раз еды. Зачем ей тратить деньги на украшения, если у нее есть хорошая еда?

Жаль, однако, что Цзин Дэ не смог показать себя Лу Синьи.

Шэнь И специально велел ему спрятаться, чтобы враги думали, что Лу Синьи уязвима. Хотя это было опасно для Лу Синьи, семья Сан не была бы спровоцирована, если бы знала о телохранителе.

Кан Вэй и Шэнь Сюэ увидели, что лицо дьявола потемнело. Первоначально они думали, что пока Цзин Дэ следует за Лу Синьи, даже если семья Сан осмелится причинить ей вред, тот сможет задержать их или остановить, пока не прибудет помощь.

Разве недостаточно было послать Цзин Дэ охранять Лу Синьи?

Нужно ли Шэнь И посылать дополнительную охрану, чтобы обезопасить ее?

Увы, в конце концов, при первом ударе семьи Сан, Цзин Дэ ужасно подвел Шэнь И. Новости, принесенные им, заставили настроение Шэнь И упасть в яму, выражение его лица стало черным как смоль. Он не видел свою жену уже почти неделю и сожалел о своих прежних действиях. Если Цзин Дэ действительно не смог ее найти, то, что это значит?

Шэнь И отказывался верить, что Лу Синьи погибла, упав со скалы. Это было невозможно! Его сердце отказывалось верить, что она может оставить его в таком состоянии. Даже если ему придется искать день и ночь, чтобы найти ее, он сделает это. Он поверит, что она мертва, только если увидит ее труп!

При нормальных обстоятельствах Цзин Дэ смог бы определить местонахождение Лу Синьи. С его способностями, даже если кто-то осмелится похитить Лу Синьи, они никогда не смогут пройти мимо него. С тех пор как она упала в реку вместе с Ли Юреном, вероятность того, что ее унесло течением, была очень высока. Шэнь И должен был послать больше людей на поиски своей пропавшей жены.

Как раз в тот момент, когда Шэнь И собирался назначить наказание Цзин Дэ, зазвонил его телефон. Звонили с неизвестного номера. Он поднял трубку, но не сказал ни слова, ожидая, пока собеседник представится.

"Президент Шэнь, моя сестра в беде."

Как только Шэнь И услышал голос, он сразу же узнал его, это был брат Синьи Тянь Лингю. Шэнь И начал гадать, о чем думает Хан Цзилин, или она использовала Тянь Лингю, чтобы сообщить ему эту новость?

" Я знаю. Я намерен найти ее любой ценой."

Это была чистая правда. Если ему понадобится послать всех своих людей только для того, чтобы найти ее, он это сделает, но он также не будет притворяться, что не знает, кто начал эту кашу. Мэн Цзяо и семья Сан заплатят за то, что причинили вред его жене!

"Я возвращаюсь в город Цзян. Мы уже в пути. Мы прибудем через два часа, " сообщил ему Тянь Лингю.

Шэнь И не ответил, но закончил разговор. Его внимание снова сосредоточилось на Цзин Дэ.

"Я даю вам 24 часа, чтобы найти ключ к разгадке, где находится Лу Синьи. Если ты снова потерпишь неудачу, я убью тебя собственными руками и брошу твой труп на съедение стервятникам."

Цзин Дэ сглотнул, но не посмел ослушаться господина.

"Этот подчиненный все понимает. Я благодарю босса И за то, что он дал мне еще один шанс."

И это было правильно. Сам король демонов редко давал людям еще один шанс выжить. Если бы он считал, что Цзин Дэ совершенно бесполезен, то попросил бы других стражников бросить его в яму со змеями, прежде чем убить.

Цзин Дэ вспомнил правила, установленные Шэнь И для элитной гвардии семьи Шэнь. Здесь не было места для ошибок. Он ясно дал понять, как будет награждать и наказывать своих людей. За такую большую ошибку Цзин Дэ должен заплатить собственной жизнью.

"Помни, если ты снова потерпишь неудачу, ты не сможешь избежать смерти в следующий раз."

Именно Шэнь Сюэ сказал Цзин Дэ последнее предупреждение. Серьезность в его голосе была настолько необычной, что Цзин Дэ подумал, что одной смерти будет недостаточно, чтобы удовлетворить семью Шэнь, если с их молодой госпожой действительно случится что-то плохое.

"Этот подчиненный подчиняется."

Цзин Дэ извинился и тотчас же отправился исполнять приказание своего господина. Он вернулся к горе, где заблудилась Лу Синьи, чтобы узнать, не было ли новостей. Эта женщина Мэн Цзяо, которая была с госпожой до ее исчезновения, должно быть, сделала что-то, чтобы навредить Лу Синьи.

Согласно тому, что он слышал от Ли Юрена и наставника, студенты должны держаться подальше от маршрута вблизи юго-западной границы из-за возможной угрозы их безопасности. Ли Юрен охранял их, сделав одолжение Академии. Вина не падет на них, если кто-то из студентов проигнорирует это предупреждение.

Так как же Мэн Цзяо смогла привести Лу Синьи к юго-западной границе? Лу Синьи, должно быть, знала о предупреждении. Но откуда ей знать, куда ее ведет Мэн Цзяо?

В тот день в семье Шэнь не осталось ни одного охранника. Шэнь И приказал всем искать Лу Синьи. Его отец также позвонил местным властям-губернатору, мэру и многим другим, чтобы найти ее. Все были озабочены, они ждали новостей.

http://tl.rulate.ru/book/20009/775883

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь