Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 507

Глава 507

"Что? Разве ты не хочешь услышать, что еще ты сделала?" Улыбка Шэнь И стала еще шире, к большому огорчению его жены. " Я помню, как видел малышку, бегающую голышом и отказывающуюся принять ванну со своей матерью, "продолжал он.

" Ты лжешь!" возразила Лу Синьи. Ее лицо стало свекольно-красным, когда она посмотрела на своего ухмыляющегося мужа. "Шэнь И, ты не боишься, что тебя ударит молния?! Ты просто выдумываешь это, чтобы посмеяться надо мной!

"Откуда тебе знать, лгу я или нет? Если бы твои родители и мой дядя были еще живы, они, скорее всего, встали бы на мою сторону."  указал Шэнь И, один уголок его рта растянулся в легкой улыбке.

Внезапно на свет появилось осознание. Глаза Лу Синьи расширились, когда она подумала об этом.

" Подожди. Значит ли это, что вы узнали меня на том круизном лайнере и сделали мне предложение, потому что уже знали, кто я?"

Шэнь И подошел к ней с веселой улыбкой. Он обнял ее сзади и прошептал на ухо:"А ты как думаешь?" его дыхание щекотало ей ухо.

С медленной, тайной улыбкой Лу Синьи наконец поняла, почему Шэнь И небрежно сделал ей предложение, не задумываясь об этом. Почему она была в таких невыгодных условиях; она не могла вспомнить, как встретила его и его дядю.

"Ты знал! Почему ты мне не сказал?"

" Я смутно помню все, и твоя внешность изменилась с тех пор, как мы виделись в последний раз. … но я узнал, что это была ты, как только ты назвала мне свое имя."

Улыбка мгновенно смягчила его черты.

" Но все же! Ты мог бы просто сказать, что знаешь меня, " проворчала Лу Синьи.

" Сомневаюсь, что ты мне поверила бы, если бы я сказал. Ты изменилась, и ты сама сказала, что ничего не помнишь. В любом случае, зная, кто ты, мне было легче принять решение." Он отодвинулся, сел на край стола и уставился на свою надутую жену. Она была все той же девушкой, которая легко могла быть счастливой и довольной, просто имея в руках вкусную еду.

" А что было потом?"

---

" Этот ребенок выглядит подозрительно, дорогая, " прошептал Лу Сибай жене, когда они смотрели, как дети продолжают играть в своем одеяльном форте из кухни, и его глаза сузились, когда мальчик рассмешил дочь.

"Что ты имеешь в виду? Они хорошо ладят, " ответила Сан Мэйсю, не совсем понимая, о чем сейчас думает Лу Сибай. Она помогала ему вытирать тарелки, пока он мыл грязные.

" Нет, я просто думаю, что с племянником Цзина что-то не так. Он пялится на нашу Синьсинь, но ничего не говорит!" возразил он. Как будто инстинкт подсказывал ему, что нужно остерегаться этого ребенка, потому что он может увести его дочь.

"Может, он просто стесняется." попыталась урезонить его жена. "Брат Цзинь сам сказал, что у Ии нет друзей."

Сан Мэйсю была рада снова видеть свою дочь энергичной. Несмотря на то, что у нее тоже был темперамент, Синьсинь изменилась после определенного инцидента. Она не хотела, чтобы ее дочь чувствовала, будто она сделала что-то плохое, хотя на самом деле это было не так.

Во время родительского собрания в детском саду, где училась Лу Синьи, Сан Мэйсю в гневе накричала на другую женщину, когда та упомянула, как жалко было Лу Синьи за то, что у них не было такого же статуса, как у Цянь и Фэйянь в поместье Сан.

Лу Синьи, случайно услышавшая этот спор, замерла в страхе и заплакала. Она думала, что именно из-за нее ее маму выгнали из собственной семьи. Когда Сан Мэйсю увидела ее такой, это разбило ей сердце. В этом не было вины ее дочери. После этого случая она перестала упоминать что-либо о семье Сан в присутствии Лу Синьи.

Вздохнув, Сан Мэйсю продолжила свою работу, в то время как Лу Сибай бормотал себе под нос, как некоему "отродью Шэнь" удалось украсть его принцессу, и что это он должен был играть со своей дочерью.

В самом деле, Маленькая Синьэр подарила этой паре такое счастье, о котором они и не подозревали.

" Кстати, о какой услуге тебя просил Цзин?"  спросил Лу Сибай, вытирая руки чистым полотенцем.

" Это секрет." Сан Мэйсю ухмыльнулась. "Тебе не положено об этом знать."

"Но я же твой муженек. Я хочу присоединиться к веселью. Ты всегда строишь планы с Цзинем, не говоря мне об этом, " чуть ли не с жалобой в голосе сказал Лу Сибай.

Хихиканье и голос маленькой девочки плыли и достигали их ушей. Вернувшись после телефонного разговора, Шэнь Цзиньсю драматически распахивал глаза при виде своего племянника, наряжающегося клоуном, чтобы угодить Синьэр. Он ясно видел, как глубоко нахмурилось лицо Шэнь И, когда малышка прыгала на ногах вокруг него.

Если бы кто-нибудь раньше сказал ему, что настанет день, когда он увидит своего упрямого племянника в невыгодном положении, Шэнь Цзиньсю рассмеялся бы им в лицо. Однако сейчас, когда он наблюдал, как Шэнь И играет с малышкой, одетый как рыцарь, планируя вместе, как победить дракона, чтобы завоевать мир, он был в растерянности.

Как и предсказывали супруги, метель усилилась, когда часы пробили полночь. Снаружи завывал ветер, хлестал по улицам, загоняя жителей в дома. Шэнь И и Маленькая Синьсинь продолжали играть, пока последняя не уснула в своем одеяле, положив голову на ногу мальчика.

" Ладно. Ты ей звонил? Я почти уверена, что она расстроена тем, что ты собираешься сегодня ночевать у нас." Голос Сан Мэйсю вывел его из задумчивости, и он посмотрел на нее.

"Все в порядке. Я знаю, что она не согласится так легко, но в такую суровую погоду небезопасно куда-то ехать, " ответил он, снова поворачиваясь к детям.

"Они так мило смотрятся вместе, " сказала Сан Мэйсю, проследив за его взглядом. "Приятно видеть, как эти двое ладят, особенно в их отношениях."

"Что ты имеешь в виду? Кто может устоять перед очаровательным лицом твоей дочурки?"

"Я имею в виду, просто основываясь на твоих словах, я могу сказать, что Ии держится подальше от других детей, в то время как моя Синьсинь не доверяет никому, кроме нас, ее родителей."

Прошло два часа; именно в этот момент Шэнь Цзиньсю увидел озадаченный вид племянника, тот думал стоит ли ему будить малышку, чтобы он мог двигаться или ему нужно оставаться неподвижным, и не тревожить ее сон. Он начал чувствовать, как немеют ноги.

"Играла, пока не потеряла сознание от усталости, да?" Шэнь Цзиньсю рассмеялся.

" Все еще новичок в этом деле, даже если у тебя уже есть племянники?"дразняще спросила Сан Мэйсю, хихикая, когда Шэнь Цзиньсю кивнул. "Вы просто должны позволить им делать что они хотят. Они еще дети, пусть наслаждаются."

"Ты, кажется, понимаешь это лучше меня, а? Конечно, Синьсинь-твоя дочь, но Ии И Сюэ-мои племянники. С ними двумя непросто, " вздохнул он.

Лу Сибай опустился на колени рядом с Шэнь И и поднял свою дочь, осторожно, чтобы не разбудить ее, а его жена последовала за ним.

" Увидимся утром." Она подмигнула семье Шэнь, пожелав им спокойной ночи.

"Пойдем, Ии, пойдем спать." Шэнь Цзиньсю зевнул и вышел в другую комнату.

Шэнь И, умывшись и почистив зубы, обнаружил, что дядя уже спит на кровати. Он медленно устроился под одеялом и выключил свет, прислушиваясь к грохоту и вою ветра снаружи.

Его веки отяжелели, когда голова ударилась о мягкую подушку, а мысли вертелись вокруг малышки Лу, чья кожа была гладкой, как у младенца, и с улыбкой, настолько теплой, что он забыл о леденящей буре снаружи. Сон быстро улегся, и впервые за целую вечность Шэнь И почувствовал полный покой.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1401375

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь