Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 506

Глава 506

Услышав крик дочери, Лу Сибай поспешно вернулся в столовую. Он услышал крик дочери, голос чистого ужаса, он звучал неправильно из-за детской интонации. Он направился к ней так быстро, как только мог, когда ее крики перешли в рваные рыдания.

" Что случилось?" в панике спросил он. Он опустился на колени рядом с дочерью и вытер ей слезы.

Шэнь Цзиньсю недоверчиво уставился на племянника. Как раз в тот момент, когда он уже думал, что мальчик поладит с девочкой, Шэнь И заставил ее заплакать.

"Ии, ты поступил неправильно. Зачем ты ущипнул Синьэр?"

Шэнь И пожал плечами и пододвинул свою нетронутую еду к Лу Синьи.

"Ешь. Мне это не нравится, " сказал он и беспечно отвернулся.

По правде говоря, он не мог признаться дяде, что ущипнул малышку, потому что считал ее неотразимой. Ее гладкие пухлые щеки напомнили ему свежеприготовленные булочки, которые он любил есть. Он не мог укусить ее, поэтому вместо этого ущипнул. Он не собирался заставлять ее плакать.

Лу Сибай с презрением посмотрел на мальчика. Как смеет этот мальчик заставлять плакать его маленькую принцессу?

Малышка фыркнула и посмотрела на тарелку. "В самом деле? Я могу взять ее?"

"Я съем что-нибудь другое. Ты можешь взять его, если хочешь." Шэнь И никогда бы не признался, что чувствует себя виновато за то, что заставил ее плакать, и отдал ей свою долю, в качестве извинения.

" Да! " воскликнула девушка, забыв о боли в щеке, и с жадностью принялась за еду Шэнь И.

Сан Мэйсю подперла рукой подбородок и улыбнулась, наблюдая, как дети общаются друг с другом. Она видела намерения мальчика насквозь.

"Сколько тебе лет? " спросила она мальчика.

"Восемь, " монотонно ответил Шэнь И, заставив женщину приподнять бровь.

Шэнь Цзиньсю вздохнул рядом с ней. "Ты должна привыкнуть к этому. Если бы я не был с ним в детстве, я бы подумал, что он старик, запертый в теле ребенка."

Шэнь И родился гением в этой семье. Он не мог вести непринужденную беседу о вещах, которые считал тривиальными, и не мог вести светскую беседу с людьми. Он также постоянно анализировал вещи, из-за его ума он часто был изгоем среди сверстников. Это заставило Шэнь Цзиньсю подумать, что быть гением тоже может быть проклятием.

"Такой юный." Сан Мэйсю хихикнула. "Ии, а чем ты хочешь заняться, когда вырастешь? "с любопытством спросила она.

"Я буду богатым человеком, " сказал мальчик, как будто это было самой очевидной вещью в мире. Шэнь Цзиньсю поперхнулся виски и был застигнут врасплох ответом племянника.

"Я хочу быть поваром, как папа!" вмешалась Лу Синьи, поднимая ложку, чтобы ответить матери, что заставило Сан Мэйсю рассмеяться еще больше.

"почему? Семья Шэнь уже богата. Вам нужно только подождать, и их состояние будет вашим", сказала она Шэнь И.

"Зачем мне тратить чужие деньги? Я хочу стать миллиардером, сделавшим себя сам. Нет ничего более трагичного, чем неспособность позволить себе то, что хотят ваши близкие из-за финансовых трудностей." заметил Шэнь И, не зная, что он только что бросил огромный камень на своего будущего тестя, попав в его больные места.

"Дорогая, ты жалеешь, что вышла за меня? Мне жаль, что я недостаточно богат, чтобы дать тебе лучшую жизнь, чем эта, " комично воскликнул Лу Сибай, держа жену за руку.

Сан Мэйсю вспотела, не понимая, почему ее муж принял слова Шэнь И всерьез.

"Ты. ты. Ты ведь не слышал, как я жаловалась, верно? Ты уже делаешь все возможное, чтобы обеспечить нас. Не будь так строг к себе, дорогой."

На самом деле они жили просто прекрасно. Сан Мэйсю, хотя и была удалена от семьи Сан, все же имела некоторые инвестиции, которые давали ей доход, даже если теперь она была полноценной домохозяйкой и должна была заботится о дочери. Она могла купить все, что хотела. Просто она решила приберечь свои деньги для будущего Синьсинь.

Маленькая Синьсинь моргнула, пытаясь переварить сказанное Шэнь И. Она потянула его за рукав, чтобы привлечь внимание.

" Чего ты хочешь?" монотонно спросил Шэнь И. По какой-то причине ему захотелось погладить ее по голове, увидев ее щенячий взгляд.

"Брат, если я буду богата, могу ли я есть все десерты, какие захочу?"

"Если ты богата, то сможешь купить и съесть все, что захочешь, " ответил он.

Это заставило глаза девушки засверкать от восторга. Одна только мысль о том, что у нее будут все вкусняшки в мире, приносила ей столько радости и удовлетворения.

"Тогда я стану поваром и буду богатой девушкой!"  решила она. Возможность попробовать и съесть все вкусные десерты и еду звучала очень заманчиво для малышки.

Разговор между взрослыми продолжался, пока Шэнь И тянул девочку обратно в гостиную, чтобы сделать из одеяла крепость, к большому удовольствию ее родителей. Шэнь И неохотно заколол одеяла, в то время как девочка взяла все одеяла и игрушки, которые смогла найти.

Под белыми одеялами, так ярко украшенными радужными цветами и лентами, сидели хозяева своей крошечной вселенной. Они построили свой форт, и теперь их игры начались, убивая драконьи стулья и спасая плюшевых медведей из глубокого синего моря.

Впервые за целую вечность Шэнь Цзиньсю увидел, что его племянник играет как нормальный ребенок. Там, в своем укрытом одеялом форте, двое детей были храбрыми солдатами мира—теми, кто сражается за правду, честь и любовь. Они сидели среди кресел вокруг них, чемпионы всех поисков, защищенные теплыми одеялами.

" На улице метель. Я не думаю, что на этот раз вам с Ии безопасно ехать домой. Почему бы тебе не остаться сегодня? Вы можете воспользоваться другой комнатой, Синьсинь будет спать с нами, " прокомментировал Лу Сибай, наблюдая за городским пейзажем снаружи.

Бурлящий вихрь кричащего серебристо-белого заполнил пейзаж. Не было никакого способа узнать, в каком направлении идти; обычные ориентиры были скрыты за белой завесой, которая кружилась так густо.

"Да, останься здесь на ночь. Я уверена, что Синьсинь не будет возражать против компании Ии, " добавила его жена.

Шэнь Цзиньсю выглянул наружу. Снаружи бушевала такая сильная метель, что привычный вид улиц почти стерся. Хлопья падали медленно, но они были такими густыми, что почти полностью закрывали вид.

"Хорошо, на этот раз у меня будет достаточно времени, чтобы попросить тебя об одолжении, Мэйсю, " нервно сказал он.

" В чем дело?" спросила Сан Мэйсю. Ее друга редко можно было увидеть встревоженным, поэтому она гадала что случилось

---

Настоящее время.

" Невероятно, " недоверчиво пробормотала Лу Синьи, когда Шэнь И рассказал, как он впервые встретил ее родителей со своим дядей. Она с удивлением обнаружила, что познакомилась со своим мужем, когда была совсем маленькой, а он-маленьким мальчиком.

"Пфф." Шэнь И прикрыл рот рукой и поддразнил жену. " Кто бы мог подумать, что я встречу свою жену, когда она еще в пеленках?"

"За-заткнись!" Его жена закрыла покрасневшее лицо обеими руками. Это было так несправедливо. Она даже не могла вспомнить ничего из этого, что давало Шэнь И преимущество, чтобы подразнить ее еще больше. "Расскажи мне, что было дальше, " потребовала она.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1401370

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь