Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 504

Глава 504

Двадцать два года назад…

Если его расчеты были верны, Лу Сибай и Сан Мэйсю уже вернулись в столицу с новым пополнением в семье. Шэнь Цзиньсю был взволнован и счастлив одновременно, потому что он уже давно не встречался со своими друзьями и был взволнован, увидев их маленькую булочку.

"Айгу, к чему такая спешка, Гэгэ? Ты собираешься с кем-то встретиться?" Шэнь Хуан подмигнул старшему брату.

Шэнь Цзиньсю что-то напевал, глядя на него, но не отвлекался от работы.

"Сегодня я встречаюсь с Лу. Сибай и Мэйсю вернулись со своей маленькой дочкой." Его настроение, казалось, внезапно поднялось из-за этой новости.

"А? Значит, сегодня ты не сможешь присмотреть за Ии?" спросил Шэнь Хуан.

"Почему я должен снова выполнять эти "дядюшкины обязанности"?" Шэнь Цзиньсю удрученно вздохнул. Он любил своего племянника, но иногда его брат просил об одолжении присмотреть за ним в неподходящее время.

" Ии не хочет идти с нами сегодня вечером на гала-концерт, и ты сказал, что тоже не хочешь на нем присутствовать, " прокомментировал Шэнь Хуан. " Послушай, я также делаю это, чтобы ты мог избежать неприятностей. Иди, встреться со своими друзьями и приведи с собой Ии. Кто знает? Может быть, там он встретит симпатичную девушку."

"Кто захочет познакомиться с милой девушкой?" Мальчик лет восьми вошел в кабинет Шэнь Цзиньсю и сердито посмотрел на отца. Его младший брат Сюэ был болен и лежал в больнице под присмотром матери. Сегодня у него не будет другого выбора, кроме как остаться с дядей Цзиньсю.

"Ии, вот ты где!" Шэнь Хуан неловко рассмеялся. "Я говорю твоему дяде Цзиньсю, что сегодня вечером ты пойдешь с ним навестить его друзей. Тебя это устраивает?"

Мальчик закатил глаза и неподвижно сидел на диване, ожидая, когда дядя закончит свою работу.

"У меня ведь нет выбора? "спросил он.

" Конечно, ты угадал. Или ты оденешься и пойдешь со мной на праздник, или останешься с дядей."  заметил Шэнь Хуан, довольный тем, как беспечно прозвучал его голос. Спорить со старшим сыном большую часть времени было действительно трудно.

"Я пойду с дядей, " сказал маленький Шэнь И своим обычным недовольным голосом.

"Значит, решено."

---

" О, сестра Мэй, она действительно прекрасна." Улыбка Шэнь Цзиньсю стала еще шире, когда он нежно обнял малышку. Девочка мирно спала у него на груди, а Лу Сибай и Сан Мэйсю улыбались из-за его восторга.

Сан Мэйсю рассмеялась с довольным выражением лица, в то время как ее муж с гордостью оглядел своего друга и дочь.

"Она очаровательна, правда?" Лу Сибай рассмеялся. " Но временами она может быть очень опасной."

Гостиничный номер гудел от активности и разговоров, трое взрослых обсуждали последние события в столице, в то время как мальчик, которого привел с собой Шэнь Цзиньсю, был занят просмотром мультфильмов по телевизору.

"Вы оба должны гордиться ею." Шэнь Цзиньсю рассмеялся. " Кстати, как ее зовут?" Спящая девочка на его руке пошевелилась- это был знак того, что она вот-вот проснется.

"Ее зовут Лу Синьи. Наша маленькая Синьэр." Лу Сибай нарисовал иероглифы имени своей дочери на чистой салфетке и показал ее Шэнь Цзиньсю.

"Синьи..."прочел вслух Шэнь Цзиньсю " ...означает радостное сердце. Неплохо." Он кивнул головой в знак согласия.

"Конечно, мы хотели, чтобы она вела счастливую жизнь и всегда была счастлива. Она наша маленькая принцесса." Сан Мэйсю улыбнулась, забавляясь тем, что ее капризная дочь легко приняла их дорогого друга.

"Ах, какой ангел, так непохожа на маленького принца нашей семьи." проворчал Шэнь Цзиньсю.

Он фыркнул и посмотрел на своего племянника, который выглядел как маленький взрослый несмотря на свой юный возраст.

" О чем ты говоришь, брат Цзин? Твой племянник выглядит очаровательно. Я бы не возражала против такого красивого сына, как он." Женщина обхватила ладонью щеку и посмотрела в сторону Шэнь И. Смех Сан Мэйсю звучал в ушах Шэнь Цзиньсю, как колокольчики.

"Не обманывайся его лицом, Мэйсю, " фыркнул Шэнь Цзиньсю. С тех пор как они приехали в отель, где остановилась семья Лу, его племянник предпочитал не обращать на него внимания, качая головой всякий раз, когда взрослые жестикулировали или просили его прийти и поесть с ними.

"О... "сказала Сан Мэйсю, но потом ничего не произнесла. Вместо этого она перевела разговор на что-то другое. "На самом деле, мы вернулись, потому что я слышала, что отец перенес операцию на сердце в прошлые выходные... "она говорила с легкой горечью. " Как поживает моя сестра, Мингай?"

" У нее все хорошо." заверил ее Шэнь Цзиньсю. Он знал, что Мэйсю, должно быть, тяжело, ведь она не могла навестить своего отца после того, как она расторгла помолвку выбрав Лу Сибая. " Сначала она не хотела, чтобы я приезжал сюда и встречался с тобой, но я сказал ей, что тебе, должно быть, сейчас одиноко. Я бы взял ее с собой сегодня, но Мингай тоже занята, поскольку она председательствует на встрече с деловыми партнерами корпорации Сан."

Настроение Сан Мэйсю ухудшилось, что заметили ее муж и Шэнь Цзиньсю. Лу Сибай протянул руку и переплел свои пальцы с ее.

" Все в порядке, дорогая. Когда-нибудь твой отец примет твое решение. Я уверен, что как только он увидит нашу Синьэр, наша дочь сможет завоевать его сердце." Его голос прервал ее размышления.

"Я очень на это надеюсь…"  тихо сказала Сан Мэйсю.

"Ии! Иди сюда и познакомься с Синьэр! Хватит смотреть мультики. Ты ничего не ел с тех пор, как мы покинули компанию." Шэнь Цзиньсю вспомнил и позвал своего упрямого племянника в гостиную.

"А если я не захочу? " ответил мальчик.

"Почему ты как маленький…" проворчал себе под нос Шэнь Цзиньсю. Из-за этого мальчика у него на голове вздулась вена. "Ии, если ты не придешь сюда, клянусь, я никогда не позволю тебе найти твои видеоигры дома, " пригрозил он.

Мальчик поежился на диване, прежде чем выполнить приказ дяди. Он неторопливо прошел из гостиной в столовую и увидел, что дядя держит на руках маленькую девочку. Его маленькое лицо сморщилось, ему не нравилось, как дядя небрежно держит ребенка.

"Иди сюда и поздоровайся с Синьэр." Дядя жестом пригласил его подойти. Шэнь Цзиньсю взглянул на него, не давая возможности отказаться.

"Хорошо, " ответил Шэнь И. Он подошел и увидел, что девочка сонно зевает. Он смотрел на нее с бесстрастной холодностью, не зная, что сказать и как реагировать, увидев малышку. Он задумчиво посмотрел на нее.

Девочка заставила Шэнь Цзиньсю опустить ее на пол. Она двигалась так, словно ее колени были просто шарнирами, шатаясь, как будто в любой момент она могла упасть на свою мягкую попу. Затем она смахнула невидимую пушинку с платья и похлопала себя по животу.

"Папа, я хочу есть, " сказала она отцу. Ее отец сразу же встал и побежал на кухню, чтобы приготовить ей еду, в то время как она осталась стоять рядом с Шэнь Цзиньсю и смотрела на мальчика, который бесстыдно смотрел на нее.

Юный Шэнь И подумал, что она выглядит такой маленькой и чертовски милой. Она была одета в детское розовое платье и те мягкие туфли, которые носили дети, те, через которые они все еще чувствовали землю. Внезапно она улыбнулась ему, и он подумал, что она сладкая, как летняя клубника, она была похожа на лучик солнца, о существовании которого он и не подозревал.

 

http://tl.rulate.ru/book/20009/1388764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь