Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 463-464

Глава 463

Утро понедельника…

Когда Лу Синьи прибыла на свое первое занятие в этот день, она обнаружила, что  их обычная компания заняла места у окна. Ян Чэнь и Е Йерин снова спорили о чем-то своем, касающемся урока, а Лан Сяоли сопела, наблюдая за чем-то в своем телефоне.

Эта девушка… Лу Синьи удивилась, почему Лан Сяоли вдруг решила тусоваться с ними, а не проводить свободное время со своими одноклассниками. Разве у нее не было подруги в ее собственном классе?

" Почему ты плачешь?" Лу Синьи подняла бровь и положила свою сумку на указанное ей место, прежде чем взглянуть на то, что Лан Сяоли и Тан Лилоу смотрели по телефону.

" Синь Цзецзе... " всхлипнула Лан Сяоли, прежде чем показать экран своего телефона Лу Синьи.

На экране Лу Синьи наблюдала сцену между мужчиной и женщиной. Мужчина выглядел так, будто ему было очень больно, а женщина держала его на коленях и плакала. Лу Синьи нахмурила брови. Ей показалось, или она не понимала, почему Лан Сяоли плачет из-за этого?

" Послушай, Синь Цзецзе, разве это не романтично? Его ударили ножом сзади, и он умирал у нее на руках. Ты видишь слезы в его глазах, когда он потерял сознание."

Лан Сяоли продолжала плакать, в то время как Е Йерин и Ян Чэнь продолжали спорить позади нее. Лу Синьи уставилась на нее, прежде чем перевести взгляд на Тан Лилоу, которая пожала плечами.

" может быть, ему действительно больно. Ты знаешь… наверное, он плакал из-за того, что его девушка предпочла плакать из-за него, а не тащить его в больницу. Это должно быть чертовски больно, когда тебя бьют сзади, " сказала Лу Синьи будничным тоном.

Двое мужчин перестали спорить и уставились на нее. Тан Лян дважды моргнул, когда в их группе воцарилась тишина.

Заметив их шокированную реакцию, Лу Синьи выгнула бровь.

"Что? Я просто говорю то, что думаю, с другой точки зрения, " оправдывалась она.

Это был Е Йерин, который нарушил тишину, когда он разразился приступом смеха. Его смех был таким громким, что привлек внимание некоторых одноклассников. Тан Лян, сидевший на подоконнике, покачал головой и продолжил читать книгу.

" Черт Возьми! Наконец-то появилась женщина, которая может видеть эту сцену с точки зрения мужчины!" Воскликнул Е Йерин, прежде чем расхохотаться до упаду после ее ответа.

"На этот раз я соглашусь с братом Е, " сказал Ян Чэнь, поправляя очки на переносице. "Это вовсе не романтическая сцена. Быть заколотым должно быть очень больно."

Тан Лилоу хихикнула рядом с Лан Сяоли и погладила другую женщину по голове.

"Видишь, Сестра Лан? Синь Цзецзе поняла, что я сказала тебе раньше. Ты должна посмотреть на это с другой точки зрения и классифицировать то, что романтично, а что нет", сказала она.

Лан Сяоли прокрутила эту сцену в своем телефоне. На этот раз ее брови сошлись вместе, когда она сосредоточила свое внимание на ней. То, что сказали ей Синь Цзецзе и Тан Лилоу, теперь имело для нее смысл. Она не могла поверить, насколько мелкой она была, находя это романтичным вообще!

"Ты, конечно, права, Синь Цзецзе, " вздохнула она. "Не могу поверить, что я не поняла этого раньше."

"Все в порядке, дорогая. Как только ты привыкнешь к этому, то, в конце концов, поймешь, что не так с этим видом драматического сериала",  сказала Лу Синьи. Затем она повернулась к Е Йерину и Ян Чэню. "Эй, о чем вы говорили раньше? Пожалуйста, не говорите мне, что у нас сегодня какой-то неожиданный тест."

" Нет, мы просто говорим о продвинутом методе против традиционного способа приготовления пищи. Ян Чэнь попросил меня попрактиковаться в некоторых продвинутых методах приготовления пищи, которые он читал в своих книгах."

"Ооо? Можно посмотреть?" Спросила Лу Синьи у Ян Чэня, который легко передал ей свои рукописные заметки.

"Мне действительно интересно попробовать, поскольку наши учителя еще не познакомили нас с этими методами приготовления пищи. Как ты думаешь, сестра Лу?"

Глаза Лу Синьи пробежали по его записям, и она была впечатлена деталями и тем, как он аккуратно организовал свои заметки. Почему ей никогда не приходила в голову такая блестящая идея использовать две разные ручки для своих заметок?

" Я уже пробовала делать эту "энгастрацию" раньше, и могу сказать тебе, что это отнимает много времени. Энгастрация относится к одному из видов фарширования птичьих тушек при их запекании. Её особенностью является наполнение внутренней полости птичьей тушки мясом другой птицы, в этом случае вкусы от разных видов мяса перемешиваются и оно приобретает особый аромат в зависимости от наполнителя, " весело сказала Лу Синьи.

"О, тогда как насчет вкуса? Разве натуральные ароматы каждого мяса противоречат друг другу?" Спросил Е Йерин, прислонившись к стене рядом с Тан Ляном.

"Нет, я не думаю, что это проблема. Обычно мясо в самой внутренней части энгастрации напитывается соком, чтобы смешаться со следующим мясом вокруг него. Вы должны знать, какие травы и специи хорошо подходят для каждого вида мяса.

Например, турдакен. При нарезке каждый кусок содержит порции курицы, утки и индейки с начинкой между слоями. Турдакен сделать несложно, но он немного отнимает много времени, поэтому планируйте достаточное время на подготовку. Конечный результат  достоин подачи, если вы сделали шаги правильно."

"О, может, тогда мне стоит начать с Турдакена. Я не пробовал делать такое." Ян Чэнь ударил правым кулаком по левой ладони.

"Самое трудное-это нарезка птицы, но это не так трудно, как кажется." Согласился Е Йерин.

"Ах, теперь вы согласились друг с другом?" Поддразнил его Тан Лян.

" Заткнись, молодой господин Тан. Раньше ты мне не помогал." Е Йерин зашипел на него.

" Когда ты будешь резать его, режь, как буханку хлеба. В каждом кусочке вы получаете понемногу всего: белое мясо из грудки, темное мясо из ножек, утку, морковь, кусочки колбасы, хлеб, зелень, соки и курицу."

Лу Синьи чуть не распустила слюни, вспомнив, как в последний раз пыталась сделать Турдакен. Так как она также любила бекон, она покрыла всю индейку полосками бекона перед жаркой. Может быть, ей стоит сделать его снова, когда Шэнь Сюэ и Лу Сюлань вернутся из страны Д.

"Кстати, сталкивалась ли ты с проблемой, делая его?" задумался Е Йерин. Он отказывался верить, что создание Турдакена не принесет ему проблем.

"А, это. Одно дело в этом блюде-это кожа утки и курицы. При варке между слоями фарша мясо остается эластичным и неаппетитным, что затрудняет нарезку аккуратных ломтиков. Лучше всего снять кожу и использовать только мясо. Однако вы должны помнить, что сохранение неповрежденной кожи также гарантирует, что ваше блюдо не потеряет свою влагу во время приготовления."

" Неужели?" Ян Чэнь потер подбородок. Тогда он наверняка обратит на это внимание. Просто взглянув на Лу Синьи, он подумал, что неудивительно, что она смогла стать 10-м местом в списке. Ее знания основывались на собственном опыте, методом проб и ошибок. Единственное, чего он не знал, так это ее "абсолютного языка", который мог разобрать что в тарелке.

"Сестра Лу! Кто-то ищет тебя!"

Кто-то окликнул Лу Синьи в дверях их класса. Подняв глаза, Лу Синьи увидела, что один из их одноклассников зовет ее, а Хан Исинь ждет в коридоре.

"О, разве это не Мисс Хан, " усмехнулась Лу Синьи. Она не ожидала, что Хан Исинь будет искать ее в такое время.

 

Глава 464

"Мисс Хан, какой сюрприз! Вам что-то нужно от меня?" Спросила Лу Синьи молодую женщину, поблагодарив свою одноклассницу за помощь.

Они стояли в пустом коридоре. Хан Исинь держала в руках тонкий длинный конверт и нервно ерзала, ожидая, когда Лу Синьи обратит на нее внимание.

" Мисс Лу, я здесь, чтобы вручить вам документы на кондитерскую в соответствии с нашим соглашением." Она подняла руки и протянула конверт Лу Синьи.

"О... " Лу Синьи почти забыла об этом. Она взяла и отнесла документ внутрь, убедившись, что это подлинный документ.

"А что случилось с Вэнь Шуфэнь?" спросила она, не отрывая взгляда от документа.

"Как и ожидалось, студенческий совет и директор согласились исключить ее из академии."

После их кулинарной битвы семья Тан предоставила все доказательства, необходимые академии для борьбы с Вэнь Шуфэнь. После ее изгнания семья Тан была уверена, что будет на одну раздражающую женщину меньше, из тех, кто осмелился устроить заговор  против Лу Синьи.

Вэнь Шуфэнь не только замышляла заговор против Лу Синьи из семьи Шэнь, но и пыталась опорочить репутацию Хан Исинь, родственника директора Хан. С предыдущими жалобами на Вэнь Шуфэнь ее изгнание не было проблемой; и все пришли к  единогласному решению.

"А-а... " Лу Синьи взглянула на Хан Исинь и заметила, как она заерзала "Что-то еще, Мисс Хан?"

"Вы… неужели Мисс Лу считает меня плохим человеком?" Хан Исинь произнесла это так тихо, что Лу Синьи едва не пропустила ее слова мимо ушей.

"С чего бы мне думать о вас как о плохом человеке?"  спросила она в ответ, но молодая женщина промолчала.

" Принятие плохого решения не делает вас плохим человеком, Мисс Хан, " с улыбкой сказала Лу Синьи, " но ударить ножом человека, который относился к вам как к другу, - это плохо."

Когда Хан Исинь начала сопеть, Лу Синьи слегка вздрогнула. Она вдруг почувствовала себя плохо из-за этой девушки.

" Все в порядке, Мисс Хан. Вы не должны чувствовать себя плохо из-за этого. Тем не менее, я надеюсь, что вы научитесь на своих ошибках." Она похлопала Хан Исинь по плечу, надеясь, что молодая женщина перестанет плакать, прежде чем кто-нибудь неправильно поймет, подумав, что она издевается над девушкой.

Через несколько мгновений Хан Исинь вытерла слезы; ее лицо было ярче, чем раньше.

"Я здесь не только для того, чтобы вручить документ, Мисс Лу. "Хан Исинь сунула правую руку в боковой карман юбки и вытащила оттуда два небольших бежевых конверта. Она протянула Лу Синьи один из конвертов.

" Что это такое?"

"Как вы знаете, World Patisserie Challenge проводится ежегодно. Обычно они рассылают по два приглашения во все ведущие кулинарные школы мира для участия в нем. Эти конверты мне вручила директор Хан."

Лу Синьи уже примерно догадывалась, чего хочет Хан Исинь, но ждала, пока девушка закончит свое объяснение.

"Совет директоров выбрал меня в качестве одного из представителей Академии Серебряного листа на этот год. Другой студент, которого они сочли достойным представлять академию, - это вы, Мисс Лу."

Хан Исинь попыталась оценить реакцию Лу Синьи, но та осталась равнодушна к тому, что она сказала. Разве она не хочет принять участие в конкурсе кондитеров мира? Почти все булочники и кондитеры, которых она знала, воспринимали это как своего рода признание.

"Мисс Лу?"

" Мне очень жаль, Мисс Хан. Я просто задумалась. Вы говорите, что меня выбрали в качестве одного из представителей?"

Хан Исинь кивнула. Почему Лу Синьи не выглядела счастливой?

"Когда и где будет проходить конкурс?" Спросила Лу Синьи. Если она собирается уехать из страны, то лучше сначала обсудить это с мужем. Скоро вернутся Близнецы, и у нее будет полно дел.

"Через шесть месяцев в стране Ф. Сам конкурс продлится месяц, " ответила Хан Исинь.

"Шесть месяцев…"

Ну, по крайней мере, это будет не слишком скоро, подумала Лу Синьи. К тому времени проблема близнецов должна была быть решена. Если нет, то она предпочтет передать свое приглашение кому-нибудь другому.

"Через три месяца у нас будет обширная подготовка по выпечке. Все расходы возьмет на себя академия, так что Мисс Лу не нужно было беспокоиться о месте и расходах."

" Спасибо, Мисс Хан. Сначала я поговорю об этом с семьей Шэнь. Я позвоню вам сразу же, как только все уладится."

Как бы ей ни хотелось присоединиться к соревнованию, она предпочла бы сначала обсудить это с Шэнь И.

Поблагодарив Лу Синьи за помощь, Хан Исинь поспешно ушла, сказав Лу Синьи, что ее урок вот-вот начнется.

" Что это такое?" Тан Лилоу заглянула через плечо Лу Синьи, когда та читала содержание приглашения.

"Приглашение на Всемирный конкурс кондитеров, " пробормотала Лу Синьи.

" Что?! Всемирный конкурс кондитеров!" Воскликнул Е Йерин, заставив Лу Синьи застонать.

Отлично, теперь их одноклассникам снова будет о чем поговорить, подумала она.

Е Йерин выхватил приглашение из ее рук и прочитал его.

"Ух ты, ты действительно скоро поедешь за границу." Он показал класс Лу Синьи.

Лу Синьи закатила глаза и подперла рукой подбородок.

"А что такого особенного в этом соревновании, кроме права хвастовства?" она фыркнула.

"Но Синь Цзецзе, большинство кондитеров-любителей рассматривают этот конкурс как способ получить стипендию для обучения в стране Ф, разве ты не хочешь поехать в страну Ф и учиться за границей?" Спросила Лан Сяоли.

По правде говоря, Лу Синьи не нуждалась в стипендии, если хотела учиться за границей. С наследством ее матери от семьи Сан и поддержкой Шэнь И деньги не будут проблемой вообще.

"Да, на этот раз я соглашусь с Лан Сяоли. Разве ты не знаешь, что для тебя лучше, Лу Синьи?" Упрекнул Е Йерин.

"Любители! Отойдите назад и позвольте профессионалу справиться с этим!" Тан Лилоу усмехнулась и встала перед столом Лу Синьи. Она скрестила руки на груди и серьезно посмотрела на Синь Цзецзе.

" Синь Цзецзе, разве ты не говорила, что любишь выпечку и десерты?"

Лу Синьи нахмурилась, не понимая, что задумала Тан Лилоу. Она немного скучала по той молчаливой девушке, какой была Тан Лилоу, когда они впервые встретились.

"Да, и что с того? "ответила она.

"На World Patisserie Challenge в нем примут участие только самые перспективные повара-любители. Там могут быть сотни кондитеров, с которыми можно посоревноваться ради победы. Ты собираешься отступить?"

"Ну и что?"

"А что, если я скажу тебе, что ты можешь получить неограниченное количество бесплатных пирожных во время соревнований?"

"…"

" Всем вам придется пройти отборочный раунд, пока не останется только двадцать человек. Как только вы попадете в топ-20, у вас появится возможность попробовать творения ваших конкурентов. Ты уверена, что упустишь эту возможность, Синь Цзецзе?" Тан Лилоу ехидно ухмыльнулась.

Как бы странно это ни звучало, Лу Синьи испытывала искушение позвонить Хан Исинь, чтобы согласиться на участие в конкурсе.

"Прекрасно. На этот раз ты меня поймала." Она уступила.

Как, черт возьми, она могла отклонить это приглашение, если Тан Лилоу описывала его как райское царство такому гурману, как она? Черт возьми, неограниченный запас бесплатной выпечки? Нет необходимости задавать вопросы! Она определенно пойдет!

Е Йерин провел рукой по лицу, слушая их разговор. Господи, как же так вышло, что Лу Синьи легко подкупили едой? Сидевший рядом с ним Тан Лян рассмеялся над этой сценой.

" Это так похоже на нашу Синь Цзецзе."

http://tl.rulate.ru/book/20009/1202392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь