Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 459-460

Глава 459

Шэнь Сюэ фыркнул и скрестил руки на груди.

"  Я не виноват, что ты бросилась посреди дороги. И вообще, что ты здесь делаешь?" Он нахмурился еще сильнее, когда понял, что ей не по себе. Ну, по крайней мере, на этот раз она не плакала, в отличие от их предыдущих встреч, подумал он.

Лу Сюлань зашипела.

"  Эй, да что с тобой такое?" В панике спросил Шэнь Сюэ. Если его любимая старшая сестра узнает, что он бросил Лу Сюлань в то время, когда она нуждалась в помощи, он никогда не сбежит от наказания своего старшего брата.

Застряв посреди оживленной дороги, Шэнь Сюэ ничего не оставалось, как помочь Лу Сюлань подняться на ноги и позволить ей сесть на его пассажирское сиденье. Лу Сюлань свернулась калачиком на сиденье и обильно вспотела, чем очень расстроила Шэнь Сюэ.

Что случилось с этой женщиной?!

" Лу Сюлань, что с тобой происходит? Эй, скажи что-нибудь!" Он включил двигатель своей машины и продолжил движение. Он только что ехал домой с обеденного совещания, на котором присутствовал, но передумал, увидев боль Лу Сюлань.

" Извините за беспокойство, Мистер Шэнь, но не могли бы вы отвезти меня в ближайшую больницу?" Она задохнулась, когда на нее накатила новая волна боли.

"  Ты лучше убедись, что тебя не стошнит на моего ребенка!" Шэнь Сюэ недовольно зарычал, однако, как только он это сказал, Лу Сюлань почувствовала, как ее желудок отреагировал.

Ее желудок сжался. Она была бледнее листа бумаги и вся взмокла от пота. К горлу подступила тошнота, и она попыталась проглотить желчь, но было уже слишком поздно. Куски частично переваренной курицы вылетали из ее кашляющего, задыхающегося рта-к большому ужасу Шэнь Сюэ.

" Срань господня, Лу Сюлань! " завопил он, отстраняясь от женщины, которую рвало на пассажирском сиденье. В данный момент он даже жалел, что помог ей.

"НЕеееет! Мой ребенок! " мысленно закричал он, когда понял, что его новейшая машина была крещена Лу Сюлань ее рвотой.

Ее желудок продолжал яростно сжиматься, выталкивая все наружу и вверх. Ее лицо было белым и мокрым от желчи, пота и слез. Она наклонилась вперед и упала на колени. Острая вонь ударила ей в ноздри, и она вздрогнула, хотя идти было уже некуда.

Шэнь Сюэ запаниковал, повернул руль и поехал в ближайшую больницу, которую смог найти. После десяти минут езды он припарковал свою машину и отнес Лу Сюлань в отделение неотложной помощи, убедившись, что медсестры и врачи обращают на нее внимание.

Через час Лу Сюлань почувствовала себя лучше и поблагодарила врача за помощь, пока Шэнь Сюэ разговаривал с кем-то по телефону. Лу Сюлань села, лежа на кровати, и услышала несколько слов, понимая, что он, возможно, разговаривает с Шэнь И по другой линии.

" Ты сказал Синьсинь?" спросила она, когда Шэнь Сюэ вернулся, закончив свой телефонный разговор.

"Нет, мой брат сказал, что она уже спит, и  он скажет ей, как только она проснется. А теперь не могла бы ты сказать мне, Какого черта ты делала, бегая по оживленным улицам, в то время как болела?"

"Ну, я пыталась вызвать такси, чтобы добраться сюда, в больницу. Мне повезло, что я наткнулась на тебя. "Она улыбнулась в ответ.

"Технически, ты не наткнулась на меня. Ты практически бросилась под мою машину. Я не знал, что ты так сильно хочешь умереть." Обвинил ее Шэнь Сюэ. Его глаза превратились в щелочки, когда он посмотрел на нее.

" Хм... " Лу Сюлань кивнула, "насчет твоей машины.… Я заплачу за чистку." Она покраснела.

При упоминании о машине настроение Шэнь Сюэ еще больше ухудшилось. Убедившись, что Лу Сюлань оказывают медицинскую помощь, он позвонил помощнику, чтобы тот забрал его машину для общей уборки. Зловоние было слишком сильным, чтобы он мог с ним справиться.

"И как ты собираешься за это платить?" Бросил он вызов. Сумма за уборку его дорогой спортивной машины не будет такой уж дешевой!

Лу Сюлань закусила нижнюю губу. Действительно, как? Хотя у нее было достаточно денег на банковских счетах, это не означало, что она легко

выбросит их только для того, чтобы отплатить Шэнь Сюэ. Ей потребовались годы, чтобы накопить их, так как она больше не получала ни поддержки, ни пособий от своих родителей.

Сейчас она практически безработная. Она не могла просто вернуться, отклонив столько предложений о работе, прежде чем покинула страну.

" Что ты хочешь?" Она склонила голову набок, обдумывая другие варианты.

Шэнь Сюэ, будучи проницательным человеком, знал, что Лу Сюлань имела в виду. Либо у нее не хватало денег, либо она вообще не могла ему заплатить! Он хмыкнул, поняв, как ему не повезло с тех пор, как он прибыл сюда, в страну Д.

Бабуля и его брат послали его в эту страну, чтобы подготовить к его предстоящему продвижению в качестве следующего президента корпорации Шэнь после ухода Шэнь И. Трехмесячный срок, который они установили, ему совсем не помог.

Более того, его настроение было испорчено собственным секретарем.

*Воспоминание*

" Что значит, ты не можешь путешествовать?"

" Мне очень жаль, босс Сюэ!" секретарь Чан говорил по телефону: "но доктор заверил меня, что я буду выписан через две недели. Он предложил мне остаться дома, чтобы никого не заразить. Я не хочу, чтобы вы подхватили мою болезнь, босс! Особенно с учетом того, что происходит в ваших деловых поездках."

"Ты что, блядь, издеваешься надо мной?!" Прорычал Шэнь Сюэ по телефону. В отличие от своего старшего брата, который предпочитал «опасную элегантность», что никто не мог его игнорировать, рот Шэнь Сюэ был непроницаем. " Ты будешь болеть две недели? Ты же знаешь, что завтра мы уезжаем в страну Д, ты только сейчас мне об этом рассказываешь?"

"Я знаю это, босс, но боюсь, что в данный момент ничем не могу помочь."

Взбешенный Шэнь Сюэ повесил трубку после разговора с  секретарем.

*Конец *

Почему у него не может быть такого опытного помощника, как Цяо Хэ? Цяо Хэ служил брату с тех пор, как он себя помнил. Он знал, что делать, даже если Шэнь И ничего не сказал.

Не то чтобы секретарь Чан был плохим, но Шэнь Сюэ нуждался в умелом помощнике. Теперь, когда он больше всего нуждался в секретаре, он остался один в чужой стране.

Отправляясь в чужое место без помощника, Шэнь Сюэ выбивался из сил, чтобы присутствовать на каждом мероприятии, указанном в его назначении. Были вечеринки и празднества, на которых он должен был присутствовать как представитель корпорации Шэнь. К тому же ему приходилось встречаться  с известными личностями.

В данный момент он не мог четко придерживаться своего графика, а для такого высокого статуса, как у него, это было неуместно. Как второй молодой господин семьи Шэнь, Шэнь Сюэ должен был соответствовать ожиданиям возложенным на него.

"Если у вас нет денег, чтобы заплатить, ваши услуги подойдут", ответил Шэнь Сюэ Лу Сюлань.

Глаза Лу Сюлань расширились, челюсти отвисли, когда она подумала о словах, которые должна была сказать, но ничего не вышло из ее рта.

Увидев реакцию Лу Сюлань, на лбу Шэнь Сюэ проступили вены. Уголок его рта дернулся, кулак раздраженно сжался.

Эта женщина?! Как она смеет думать, что он нуждается в услугах "такого" характера?

 

Глава 460

"Я хочу сказать, что хочу нанять тебя своим помощником!" Выпалил Шэнь Сюэ.

Губы Лу Сюлань сложились в форме «о» и  она кивнула с пониманием. Шэнь Сюэ не мог понять, что с ней не так.

"Мой секретарь болен и не может приехать сюда, по крайней мере, две недели, поэтому мне нужен кто-то, чтобы разобраться с моим расписанием и распорядком на три месяца." Шэнь Сюэ продолжал объяснять. " Мне нужен кто-то, кто сможет составить для меня очень плотный график, пока я здесь, в стране Д."

"Не проблема. Думаю, я справлюсь с этим, " промурлыкала она. " Когда мне начинать?"

" Это очень деликатная работа, Лу Сюлань. Ты думаешь, что справишься с этим?" Его брови изогнулись дугой. Корпорация Шэнь наняла не только лучших, но и тех, кто способен выполнять свою работу. Лу Сюлань была директором по маркетинговым кампаниям. Откуда ей знать все тонкости работы помощницей?

"Я умею обращаться с деликатными вещами, Мистер Шэнь." Она подмигнула ему в ответ.

"Отлично", подумал Шэнь Сюэ. Итак, у кого из них извращенные мысли?

"Но эта работа требует наличия необходимых навыков.…"

Шэнь Сюэ стиснул зубы, подумав о том, что неправильно сформулировал ответ. Он выругал себя, пытаясь отогнать от себя ненужные мысли. Лу Сюлань пристально посмотрела на него, и он понял, что у нее красивые карие глаза.

" Ты хочешь, чтобы я...?" Заметила она.

"Боже милостивый",  подумал Шэнь Сюэ. Почему это вдруг показалось ему слишком грязным? Что, черт возьми, с ним не так? Он закрыл глаза и начал считать от ста до одного, надеясь, что сможет отвлечься.

Он определенно собирался задушить своего секретаря, как только приедет. Это он во всем виноват!

---

На следующий день…

Лу Сюлань вышла из такси, ее высокие черные каблуки решительно застучали по тротуару, когда она схватилась за ремень своей сумки на плече. Она с благоговейным трепетом оглядела внушительные стеклянные парадные двери филиала корпорации Шэнь в стране Д и окинула взглядом девяносто восемь этажей здания.

Она подумала о том, как повезло ее кузине, что она вышла замуж за одного из молодых господ семьи Шэнь. С богатством и статусом Шэнь И сможет обеспечить и защитить Лу Синьи от семьи Сан.

Лу Сюлань вздохнула про себя. Это был ее первый раз, когда она работала в деловой обстановке. Она обычно проводила свое время, работая в своей частной студии, редактируя видео для различных кампаний. Ее размышления были прерваны, когда таксист прочистил горло, чтобы привлечь ее внимание. Она сунула руку в сумочку и протянула ему наличные, прежде чем направиться ко входу в корпорацию Шэнь.

Войдя, она на мгновение остановилась, чтобы оглядеться. Вестибюль первого этажа здания был совсем не переполнен, хотя люди в строгих костюмах с непроницаемым лицом быстро проходили мимо.

Затем она заметила стойку охраны в дальнем конце вестибюля. Она неторопливо подошла к нему и увидела мужчину, сидящего за столом. Он посмотрел вверх, когда она дошла до  стойки регистрации, с глазами, устремленными на нее с вопросительным взглядом.

"Доброе утро. Меня зовут Лу Сюлань. Вице-президент Шэнь ждет меня сегодня. Мне было велено прийти к вам, " с улыбкой ответила она.

" Доброе утро, Мисс Лу. Босс Сюэ сообщил нам о вашем прибытии. Позвольте мне помочь вам оформить ваше удостоверение личности корпорации Шэнь, а затем я дам вам временный пропуск на этаж офиса босса Сюэ, " сказал мужчина нейтральным голосом. Он жестом велел другому охраннику занять место за столом, а сам помог Лу Сюлань.

Не прошло и пятнадцати минут, как ее сфотографировали и попросили заполнить все необходимые данные. Охранник вручил ей новое удостоверение личности временного помощника Шэнь Сюэ.

"Похоже, все готово. Вы готовы идти. Офис босса Сюэ расположен на 97-м этаже; туда допускаются только те, у кого есть защищенные пропуска, так что вам лучше позаботиться о том, чтобы ваш пропуск был в безопасности. На 98-м этаже находится офис босса И. В настоящее время он закрыт, так что вам не о чем беспокоиться, новые документы  будут переданы в отдел босса Сюэ. "

Лу Сюлань понимающе кивнула и поблагодарила мужчину за помощь. Она вошла в лифт, воспользовалась своим временным пропуском и набрала номер 97-го этажа. Выйдя из лифта, она свернула в холл и нашла вход в офис, где табличка указывала, что это офис Шэнь Сюэ.

Затем она свернула в широкий коридор, прошла мимо пустого стола секретаря и продолжила открывать внутреннюю дверь в главный офис Шэнь Сюэ. Она нашла его рядом с ноутбуком, его пальцы двигались по клавиатуре быстрыми движениями с наушниками на ушах.

" Черт Возьми, Кан Вэй! Какого хрена ты делаешь? Давай, парень! Не корми себя врагам, " громко выругался Шэнь Сюэ.

Лу Сюлань прочистила горло, надеясь привлечь его внимание, но не смогла. Затем она молча подошла к нему и заглянула через его плечо, чтобы посмотреть, что он делает. Она застонала, когда узнала, что он в это время играет в онлайн-игру.

Подняв руку, чтобы проверить время, она была чертовски уверена, что сейчас уже рабочее время, так почему же, черт возьми, Шэнь Сюэ не делает кучу работы на своем столе, а играет вместо этого. Так что же случилось с напряженным и забитым расписанием, о котором он говорил вчера?

Ее правый глаз дернулся, прежде чем она хлопнула рукой по столу, чтобы привлечь его внимание. Шэнь Сюэ с проклятием вскочил со своего места и уставился на нее широко раскрытыми глазами. Его наушники упали на шею, и он смутно слышал, что говорил Кан Вэй.

"Эй, Сюэ. Ты отошел? "

Шэнь Сюэ понял, что произошло, и бросил на нее уничтожающий взгляд, как будто она обидела его. Она посмотрела на него в ответ, отказываясь отступать перед его запугиванием.

"Вице-Президент Шэнь…" Лу Сюлань угрожающе сказал: "я получила ваше электронное письмо с вашим расписанием прошлой ночью и провела всю ночь, чтобы исправить его, только чтобы найти вас играющим в рабочее время?"

Мужчина нахмурился, но ничего не сказал в свое оправдание. На самом деле, он не спал всю ночь, играя перед своим компьютером. Костюм на нем был все тот же, что и накануне, но это потому, что он не возвращался в свою квартиру с тех пор, как покинул ее.

"Дай мне пятнадцать минут. Я закончу это задание, и мы отправимся на нашу первую встречу, "сказал он.

Лу Сюлань скрестила руки на груди. Ее длинные черные волосы были заплетены в длинную свободную косу, которая тяжело свисала через левое плечо. Темно-синяя блузка, черный жакет и черная юбка-карандаш хорошо сидели на ней. Она еще раз посмотрела на часы и слегка кивнула.

" Отлично, вам лучше быть готовым через тридцать минут. Я подготовлю документы, которые вам понадобятся на вашей встрече, "сказала она, прежде чем покинуть его кабинет и устроиться за своим столом снаружи.

Шэнь Сюэ откинулся на спинку сиденья и застонал. Он действительно нанял ее, чтобы она помогала ему в работе, но почему он чувствовал, что она была  его боссом?

http://tl.rulate.ru/book/20009/1202388

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Молодец, девчонка! Покажи этому раздолбаю как надо работать!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь