Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 457-458

Глава 457

Страна Д, девять утра…

Лу Сюлань вышла из своей съемной квартиры и поймала такси. С тех пор как она оставила медицинскую школу, чтобы продолжить свою карьеру в области мультимедиа, она переехала из дома своих родителей и жила самостоятельно.

Лу Сюлань всегда считала себя обычной. По ее мнению, каждый аспект ее жизни и личности был таким же скучным и обычным, как и  у любого другого человека. Однако если бы кто-то спросил любого, кто знал ее, они бы сказали, что Лу Сюлань была совсем не обычной.

В юном возрасте сверстники считали ее одной из лучших в своем классе. Она была идеальной ученицей, которую ценило большинство учителей. Любой другой подумал бы, что она была дочерью семьи Лу и одной из самых красивых женщин в их районе. У нее была такая репутация, но сама Лу Сюлань не замечала какая она на самом деле.

На самом деле, хотя она и хотела сказать себе, что ее жизнь была нормальной, Лу Сюлань знала, что это определенно не так. Она была далеко не идеальной дочерью, какой ее изображали другие. Наблюдая за пейзажем за окном такси, в котором она сидела, она не могла не задаться вопросом, где и когда в ее жизни произошел поворот к худшему.

Оживленные улицы были такими же, какими она их помнила. Каждый жил своей собственной жизнью с улыбкой на лице. Это заставило Лу Сюлань задуматься, не была ли эта улыбка предназначена для того, чтобы скрыть печаль, которую они чувствовали внутри, как и она.

Такси сразу же остановилось, когда они добрались до места назначения-особняка ее родителей. Лу Сюлань заплатила таксисту и вышла. Подняв голову, она была поражена тем, что время, казалось, не коснулось этого места.

Толстые виноградные лозы, ползущие вдоль высоких заборов, были все такими же, какими она их помнила. Сам дом по-прежнему был цвета слоновой кости, что заставляло людей останавливаться и любоваться его элегантностью.

Лу Сюлань поправила ремешок своей сумки на плече и убрала невидимую ворсинку с платья. Ее отец был старомодным человеком и строго следовал правилам, которые она яростно ненавидела с самого детства.

Она позвонила в дверь, и ее встретила одна из домработниц.

"Мисс! Вы приехали! Ваши родители ждут вас сегодня." Она приветствовала ее широкой улыбкой и открыла калитку. " Я не видела вас пять лет. Скажу вам честно, Вы сейчас выглядите лучше, чем когда были здесь."

Лу Сюлань улыбнулась в ответ, но ничего не сказала. Она предпочла бы держать свое мнение при себе, чем затевать еще один спор с отцом. Войдя в дом, она обнаружила, что родители весело беседуют с пожилой парой и мужчиной лет тридцати с небольшим.

Когда они увидели ее в дверях, мать встала и потянула ее за руку. Она опустила глаза и постаралась скрыть разочарование. Да и что она могла сказать? Что она отказалась принять это брачное соглашение, которое они подготовили к ее возвращению?

"Сюлань, я рада, что ты пришла. Ты помнишь Линь Цяньроу? Он ведь был твоим школьным товарищем, верно?"  Взволнованно спросила мать. Она никогда не видела свою мать такой счастливой. Неужели мысль о том, что она выйдет замуж, сделает ее мать счастливой?

Лу Сюлань перевела взгляд с матери и внимательно посмотрела на мужчину. Теперь, когда ее мать упомянула об этом, она могла приблизительно вспомнить, что видела этого человека раньше. Было ли это во время ее учебы в средней школе или старшей школе? Она понятия не имела.

Человек по имени Линь Цяньроу вежливо улыбнулся ей и протянул руку, которую она приняла.

" Мисс Лу, я давно вас не видел."

"Давно-это еще мягко сказано",  подумала Лу Сюлань. Может быть, прошло уже десять лет с тех пор, как они виделись в последний раз.

"Мистер Лин, я не знала, что вы знакомы с моими родителями, " ответила она, пожимая ему руку. Она остро ощущала его высокое, атлетическое телосложение и то, как богатые очертания его плеч напрягались под тканью рубашки.

Его жесткое выражение лица сменилось, как будто он был на грани смеха.

" Мы уже много лет являемся деловым партнером вашей семьи, Мисс Лу."

Лицо Лу Сюлань вспыхнуло, когда она поняла, насколько невежественна в отношении их семейного бизнеса. Затем ее взгляд упал на отца, который молча критиковал ее за невежество. Она никогда не поймет, как получилось, что ее отец был прямой противоположностью отцу Лу Синьи, ее дяде.

Лу Чаньянь был старшим братом Лу Сибая. В то время как Лу Сибай интересовался кулинарией, Лу Чаньянь занимался бизнесом. В то время как его младший брат был беспечным типом, Лу Чаньянь гордился тем, что следовал традиции и придерживался правил. Он возражал против решения Лу Сибая посещать Академию Серебряного листа, так как считал, что работа шеф-повара не принесет достаточно денег, чтобы прокормить семью.

Чего Лу Сюлань не могла понять, так это почему ее отец отказался принять Лу Синьи в свою семью после смерти дяди. Однажды она видела, как он спорил с их бабушкой Лу по поводу опеки над Лу Синьи. В детстве она думала, как было бы хорошо, если бы Лу Синьи стала ее сестрой, но этого так и не произошло.

"Папа…"

"Ты здесь. По крайней мере, ты успела к обеду." Старик с помощью жены встал и направился в столовую. "Пожалуйста, присоединяйтесь к нам," сказал он семье Линь.

Лу Сюлань оказалась в неловком положении. Она не думала, что отец будет так наказывать ее в присутствии гостей. Она задумалась, правильное ли решение она приняла о своем замужестве. Юань Цзинь сказал ей, чтобы она не соглашалась добровольно только потому, что какой-то придурок разбил ей сердце.

Ведь в глазах ее отца, она была просто еще одним кусочком, чтобы сделать его бизнес успешным. Ах, теперь она жалела, что вернулась в страну Д. Ей следовало прислушаться к совету Юань Цзиня. Конечно, это был не самый лучший способ двигаться дальше.

Но как она могла двигаться дальше, когда видела "его" повсюду? Она искала его в каждом, кого встречала, и, возможно, именно поэтому не могла двигаться дальше. Она знала, что должна идти вперед и полностью забыть его, она также знала, что не должна пить поздно ночью и плакать перед сном.

Она знала... но это не меняло того факта, что она топила себя в алкоголе только для того, чтобы забыть свою боль.

Ее размышления были прерваны, когда в сумке завибрировал телефон. Достав телефон, чтобы посмотреть, кто ей звонит, она не удивилась, увидев на экране имя Лу Синьи.

На ее губах появилась улыбка. Значит, Лу Синьи узнала, да? Хе-хе, она никогда не могла долго хранить от нее секреты.

"Сяо Синьсинь, " ответила она на звонок.

" Не называй меня Сяо Синьсинь! Тащи сюда свою жирную задницу!" Громко возразила Лу Синьи.

"Ой... слишком громко!" Лу Сюлань отодвинула телефон от уха.

Ах, Юань Цзинь, конечно, продал ее двоюродной сестре. Но она не жалела, что у нее есть такой друг, как он. По ее мнению, Юань Цзинь был крутым человеком, потому что никто не стал бы хвалить ее, слушать ее глупую драму и говорить ей, что она была психованной сукой, как он.

 

Глава 458

"Девочка, ты же знаешь, я бы так и сделала, если бы могла уехать отсюда, " ответила она. Она совершила ошибку, вернувшись в это место. Там, где были Лу Синьи и ее друзья, был ее настоящий дом. Ей не следовало убегать, как трусихе.

"Мне все равно. Дядя принуждает тебя к этому браку? Если мне придется идти туда, чтобы вытащить тебя из ямы, которую ты выкопала, я сделаю это. Только не выходи замуж за какого-то случайного парня, которого он тебе представит!" Настаивала Лу Синьи.

Лу Сюлань не могла не чувствовать себя тронутой словами кузины. Никто не понимал ее  так хорошо, как Лу Синьи.

"Я посмотрю, что можно сделать. Я постараюсь вернуться, как только смогу, " заверила она Лу Синьи.

" Тебе лучше убедиться, что ты не замужем, когда вернешься."

"Точно так же, как ты сделала, когда я вернулась, чтобы узнать что ты замужем за президентом Шэнь?" спросила она, удивленная тем, что Лу Синьи не подумала об иронии ситуации.

"Эй, не сравнивай это с моим браком, " защищалась Лу Синьи. " мне повезло, что я вышла замуж за Шэнь И, а не за какого-то другого чувака. Кто знает, за какого мужчину ты выйдешь замуж? Подумай дважды, нет, трижды, если это необходимо, прежде чем связывать себя узами брака!"

"Я знаю, дорогая. Я знаю, " уныло вздохнула Лу Сюлань. Она посмотрела на часы и подумала, нельзя ли пропустить эту встречу, чтобы как можно скорее успеть на ближайший рейс.

"Сестренка! Мама зовет тебя!" Лу Сюлань услышала, как ее зовет младший брат. Она улыбнулась, увидев подростка Лу Синчжи. Она была на десять лет старше его, и их огромная разница в возрасте не была проблемой.

Их родители очень долго хотели сына. До рождения Лу Синчжи Лу Сюлань воспитывалась как идеальная дочь. Когда появился Лу Синчжи, Лу Сюлань почувствовала, что ее бросили и забыли собственные родители. Она как-то потеряла причину продолжать пытаться угодить им.

"Ты слышала это, Синьсинь? Синчжи позвал меня на обед. Я позвоню тебе позже, хорошо?" Она знала, что на стороне Лу Синьи время уже приближалось к полночи.

"Прекрасно, "услышала она ворчание Лу Синьи на другом конце провода, "но ты лучше постарайся не скрывать от меня ничего важного."

Лу Сюлань попрощалась с ней и закончила телефонный разговор. Вскоре она последовала за Лу Синчжи и обнаружила, что они начали есть без нее.

"Сюлань, садись сюда и присоединяйся к нам, " сказала ее мать и указала на свободное место рядом с Линь Цяньроу. Она подчинилась и села, не говоря ни слова.

Она ела молча, пока обе семьи беседовали о своей работе и бизнесе. Иногда они задавали ей вопросы о ее предыдущей работе, на которые она вежливо отвечала.

"Почему ты не ешь больше, Сюлань? Вот, кушай." Мать взяла кусочек острого цыпленка и положила ей на тарелку. "Я приготовила твое любимое блюдо. Я знаю, что у тебя не было достаточно времени, чтобы приготовить еду."

Лу Сюлань посмотрела на цыпленка на своей тарелке. Неужели ее мать забыла, что она не может есть острую пищу, потому что от нее болит живот?

"Мам, сестренка не может есть острую пищу,  ты помнишь?" Обеспокоенно спросил Лу Синчжи. Он видел, как Лу Сюлань страдала от боли, когда ее заставляли есть острое, когда они были младше.

"Синчжи, что за чушь ты несешь?" Лу Чаньянь сердито посмотрел на своих детей. "Не трать попусту еду. Если тебе не нравится то, что приготовила твоя мать, не заставляй себя есть."

Так было всегда, подумала Лу Сюлань. Они никогда не могли сказать " нет " желаниям своих родителей. Иногда она не могла не завидовать Лу Синьи, когда они были младше. Даже если их семья не была такой богатой, как у нее, Лу Сибай был добрым отцом для Лу Синьи и Тян Лингю.

Лу Сюлань была вынуждена съесть курицу на глазах у отца. Она знала, что потом пожалеет об этом, но, тем не менее, не противоречила родителям. Их разговор продолжался, но она уже не слушала разговор и не обращала внимания на то, о чем они говорили. В любом случае, это не ее дело.

Час спустя Лу Сюлань спряталась в саду, роясь в сумке в поисках таблетки от боли в животе. Она проклинала свою удачу, когда поняла, что оставила коробочку с таблетками в другой сумке.

"Мисс Лу, с вами все в порядке?" Она услышала голос позади себя. Она обернулась и увидела, что Линь Цяньроу смотрит на нее широко раскрытыми глазами. Он, вероятно, не ожидал найти ее здесь.

"Что ты здесь делаешь?"  Выпалила она.

Линь Цяньроу почесал затылок, на его щеках появился легкий румянец, когда он попытался сбежать от допроса их родителей.

"Как и ты, я прячусь. Думаю, с меня хватит этих любезностей."

Вот так просто Лу Сюлань разразилась смехом. Это был ее первый настоящий смех с тех пор, как она приехала в страну Д. Она вытерла навернувшиеся на глаза слезы и успокоилась.

" Мне очень жаль. Я просто не ожидала, что ты не участвуешь в этом соглашении, " сказала она.

"Дело не в том, что я против этой идеи. Правда в том, что я не считаю этот брак приоритетом, "признался Линь Цяньроу.

"Значит, мы в одной лодке, "поддразнила Лу Сюлань, когда они продолжили свой путь. Она чувствовала, как ее желудок начинает реагировать на остроту, которую она съела ранее, но с Линь Цяньроу рядом, ей будет трудно выскользнуть из этого особняка и добраться до ближайшей аптеки.

"Кажется, ты торопишься? Я могу чем-нибудь помочь?"

Линь Цяньроу застал ее врасплох. Неужели это так очевидно? Она застенчиво улыбнулась в ответ и кивнула. Боль становилась все труднее игнорировать. Ей нужно было уйти как можно скорее, пока она не потеряла сознание от боли. Она не хотела испытывать это снова.

" Да, не мог бы ты отвлечь моих родителей, чтобы я могла уйти, чтобы они этого не заметили.…"

"О, конечно. Без проблем. Что мне нужно сделать?" Он легко согласился.

Лу Сюлань рассказала план и вздохнула, когда Линь Цяньроу добавил к ее плану еще больше деталей.

" Так что, я выйду через восточный выход, а ты составишь компанию моим родителям.…" Она начала сомневаться, стоит ли уходить.

"Ты еще что-то хочешь сказать?" Линь Цяньроу улыбнулся ей.

"Хорошо… не мог бы ты одолжить мне немного денег?" Она почесала пальцем щеку. "Я только что вернулась и не успела снять наличные."

Настала очередь Линь Цяньроу рассмеяться. Лу Сюлань мысленно выругала себя. Что за женщина просит своего жениха одолжить ей немного денег, пытаясь сбежать с их брачной встречи?

Линь Цяньроу дал ей достаточно денег, прежде чем сказать, чтобы она уходила. Она поблагодарила его несколько раз и побежала так быстро, как только могла, к восточному выходу из их семейного особняка. Ах, это было так неловко, подумала она. Однако сейчас она не могла игнорировать боль в животе.

Выйдя из здания, она пересекла улицу и попыталась поймать такси. Она почувствовала, как холодный пот выступил у нее на шее и лице. Несколько раз она спотыкалась, но сумела удержаться на ногах.

Лу Сюлань уже собиралась перейти следующую улицу, когда ее боль стала невыносимой. Она остановилась на полпути и чуть не попала под встречный автомобиль на дороге. Раздался громкий визг, когда водитель нажал на тормоза и уклонился от Лу Сюлань.

"Какого черта?!" Крикнул водитель. Было ясно, что за рулем этой машины сидит мужчина. "Если ты собираешься умереть, не втягивай меня!"

Лу Сюлань упала на колени и схватилась за больной живот со слезами на глазах. Черт возьми, она съела только один кусочек острого цыпленка, но этого было достаточно, чтобы заболеть.

Водитель вышел из машины, чтобы встретиться с ней лицом к лицу, но когда он уже открыл рот, чтобы отчитать ее, то остановился на полпути, узнав, кто она такая.

"Эй, а ты не двоюродная сестра моей старшей сестры? Напомни, как тебя зовут?" Шэнь Сюэ задумался. "Ах, Лу Сюлань!"

Лу Сюлань подняла голову и увидела рядом с собой Шэнь Сюэ. Хе-хе, похоже, сегодня небеса были на ее стороне. На этот раз ее спас знакомый.

"Вице-президент Шэнь, какое совпадение? Я не знала, что ты любишь дрэг-рейсинг при дневном свете."

http://tl.rulate.ru/book/20009/1202387

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь