Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: 430-431

Глава 430

"Ладно, я готова! Что это, Синь Эр? Есть ли проблема с Ии? Просто скажи мне, если он сделал что-то плохое, я ударю его по голове и преподам ему урок! " Чжан Цзинвэй не боялась скрывать свою симпатию к Лу Синьи больше, чем к собственному сыну.

Поскольку Лу Синьи поставила телефон на громкую связь, Шэнь И мог слышать, что его мать говорила жене. Он ущипнул себя за переносицу. Он уже начал задумываться, не был ли он ребенком из семьи Шэнь, почему казалось, что это его жена их дочь.

Его собственная семья объединилась против него и перешла на сторону Лу Синьи.

"Мама, я не запугиваю Синьсинь, " защищался Шэнь И от матери.

"Лучше  и не надо! Тебе лучше не изменять ей, потому что я буду той, кто побьет тебя первой, если ты посмеешь! " Чжан Цзинвэй угрожала ему.

Шэнь И вздохнул. Как и ожидалось, Лу Синьи одержала верх над ним, получив одобрение семьи Шэнь.

"Мама, мы позвонили тебя не для того, чтобы ты ругала меня, " напомнил он матери.

"Зачем тогда? Чрезвычайная ситуация, что случилось?"

С тех пор как она вышла замуж, даже после развода с Шэнь Хуаном, она была той, к кому нужно было обращаться, когда возникала чрезвычайная ситуация. Подобные телефонные звонки не были для нее чем-то новым.

"Да, Мам. Я позволю Синьсинь объяснить тебе ситуацию. Независимо от того, согласна ты или нет, пожалуйста, сохрани все в секрете."

Его мать была поражена и смущена словами Шэнь И, Но прежде чем она успела спросить, он уже передал трубку жене.

"Мама, прежде чем ты согласишься, не могла бы ты сначала выслушать, что я скажу? "Лу Синьи проверила воду.

"Ладно. Обещаю, Синьэр, " Чжан Цзинвэй не была уверена, что происходит, но она выполнит эту простую просьбу своей невестки.

Затем Лу Синьи набралась смелости рассказать о том, что случилось с Сан Цюшань с того момента, как она встретила свою старшую сестру, и о том, как люди Лу Синьи нашли ее в качестве чьей-то пленницы. Пока она рассказывала подробности, она услышала вздохи Чжан Цзинвэй. Ей было трудно продолжать, так как это напоминало ей, через какой ад прошла Сан Цюшань, но она должна была это сделать.

"Мама, я знаю, что ты не любишь семью Сан и предпочла бы не встречаться ни с кем из них, но я буду в вечном долгу перед тобой, если ты поможешь моей кузине. "При этих словах Лу Синьи не смогла сдержать слез, которые покатились по ее щекам. "Я сделаю все, что ты захочешь. Я буду умолять на коленях, если придется, пожалуйста…"

"Синь Эр! " Чжан Цзинвэй повысила голос: "о чем ты говоришь?! Тебе не нужно умолять меня об этом. Что же за чудовищ воспитал председатель Сан  за все эти годы? Никто из вас не связан с грехами семьи Сан. Ты и твоя кузина здесь жертвы. Тебе не нужно умолять меня, дорогая. Конечно, я помогу тебе.

А теперь, почему бы тебе не вернуть телефон моему сыну и не проверить сначала, как там твоя кузина? Мы найдем способ как можно скорее вызвать к тебе бригаду медиков, так что не думай снова умолять меня на коленях!"

"Спасибо, мама. Спасибо…"

Лу Синьи продолжала рыдать и передала телефон обратно Шэнь И. Хотя было жаль, что в ее жилах текла кровь Сан, ей повезло, что рядом с ней были добрые родители, Шэнь И и его семья.

Она оставила мужа в саду и проскользнула в комнату, где находилась Сан  Цюшань. В полутемной комнате она обнаружила спящую Сан Цюшань. Лу Синьи присела на край кровати и взяла Цюшань за руку.

Ее глаза видели последствия жестокого обращения и пыток, которым подверглась молодая женщина. Ногти были насильно удалены с каждого пальца; темнеющие синяки портили бледную кожу Сан Цюшань. Ее волосы потеряли свой блеск и теперь были спутаны, ее лицо потеряло улыбку и сияние.

Лу Синьи  молчала, но ее душа разрывалась на части. В глубине души она винила себя за то, что опоздала и не спасла Сан Цюшань.

В середине ночи частная медицинская бригада, которую организовала Чжан Цзинвэй, прибыла на виллу Сан Мэйсю. Все было в хаосе, когда медицинские инструменты и оборудование доставили в комнату Сан Цюшань.

Лу Синьи и Шэнь И неподвижно сидели в гостиной, ожидая, пока врачи проверят состояние Сан Цюшань. Через час к Лу Синьи вышел врач, чтобы поговорить с ними. Лу Синьи встала и поздоровалась с доктором.

" Как она?"

" Мадам Шэнь, вы ближайшая родственница пациентки? " Доктор открыла папку и нахмурилась.

" Да, я ее двоюродная сестра. Ее мать и моя мама-сводные сестры, " призналась Лу Синьи, но была смущена. " Но почему вы спрашиваете? Неужели сейчас это важнее, чем забота о моей кузине?"

"Мадам Шэнь, я буду с вами откровенен. Мы должны провести экстренное кесарево сечение, чтобы мы могли остановить внутреннее кровотечение вашей кузины, обработать ее раны и спасти жизнь ребенка; но…"

"Но что?" Это пауза вызвала у Лу Синьи плохое предчувствие.

" Мы не можем гарантировать, что спасем обе жизни, поэтому мадам Шэнь... мы должны спросить вас, кого из них следует спасти, если мы достигнем определенного момента. " Доктор не посмел приукрасить ее слова.

Лу Синьи была ошеломлена. От шока она не могла вымолвить ни слова. Ей никогда не приходило в голову, что настанет день, когда ей придется выбирать между двумя жизнями. Она не знала, что Сан Цюшань чувствовала к ребенку в ее утробе, но это не означало, что Лу Синьи могла легко игнорировать жизнь плода, даже если это был ребенок этого монстра.

Как только она подумала, что услышала худший сценарий, доктор сбросил еще одну бомбу на нее целиком.

"Прежде чем мадам Шэнь примет решение, вы должны знать, что мы уже говорили с Мисс Сан раньше, когда она была в сознании. Она просила не реанимировать ее, если дело дойдет до худшего…"

Лу Синьи почувствовала, что ее колени ослабли. Все ее тело потеряло равновесие и отказывалось стоять на месте. Если бы не Шэнь И, который стоял позади нее, она бы упала на пол.

"Синьсинь! " Шэнь И обнял ее одной рукой за талию, а другой обхватил ее щеку.

" Мадам Шэнь, пожалуйста, решите... "напомнил ей доктор.

Лу Синьи закрыла глаза, но слезы продолжали капать. Неужели у нее нет другого выбора?

"Пожалуйста, спасите жизнь моей кузине, " ответила она прерывающимся голосом.

" Как пожелаете. Пожалуйста, подпишите эти бумаги, и мы продолжим операцию."

Лу Синьи дрожащими руками взяла ручку и подписала документы. Доктор поблагодарил их и вернулся в комнату, откуда она пришла.

Лу Синьи села, опустив плечи и закрыв лицо руками. Не так она себе представляла воссоединение с Сан Цюшань. Прошло несколько бессонных часов, и операция продолжалась. Не было слышно звука плачущего младенца, и только это заставило сердце Лу Синьи упасть.

Шэнь И продолжал оставаться с ней и время от времени напоминал ей, чтобы она выпила и съела что-нибудь, иначе ей тоже станет плохо.

После долгого ожидания кто-то, наконец, выскользнул из комнаты. К ним подошел врач-мужчина с угрюмым выражением лица, скрытым под маской. Когда он покачал головой, Лу Синьи почувствовала, что ее мир рухнул.

 

Глава 431

Потеряв двух самых важных людей в своей жизни в течение двух недель, Лу Синьи почувствовала, что все в мире против нее. Ее слезы брызнули, когда она побежала к Сан Цюшань, чтобы посмотреть, действительно ли она умерла. В сердце Лу Синьи жило глубокое чувство отрицания, заставлявшее ее не верить в то, что Сан Цюшань прекратила бороться за свою жизнь.

Когда она открыла двери, ее приветствовала медицинская бригада, прибиравшая помещение с телом Сан Цюшань, лежащим на операционном столе, установленном внутри. Лу Синьи заставила свои ноги двигаться, пока она не оказалась рядом с телом кузины, слезы текли по ее щекам. Рядом с Сан Цюшань лежал маленький красивый мальчик, завернутый в ткань.

Черты лица ребенка были похожи на мать. Кожа младенца была немного красной. У него были редкие черные волосы на макушке, а щеки казались мягкими и пухлыми. Однако его размер был немного меньше, чем у любого нормального новорожденного ребенка, которого она видела до сих пор.

Медики начали покидать палату один за другим. Некоторые из них бросали жалостливые взгляды на Лу Синьи и на безжизненную женщину на столе, прежде чем уйти. Может быть, это была воля небес так спасти и мать, и ребенка.

Сан Цюшань умерла от сильного кровотечения и посттравматических травм, полученных ею в предыдущие месяцы, а ребенок... даже если он переживет роды, скорее всего, умрет, не дожив до своего второго дня рождения.

Шэнь И стоял в дверях, поблагодарив уходящих медиков. Он дал жене время оплакать свою кузину. Он знал, что после этого в Лу Синьи произойдут огромные перемены. Он мог только надеяться, что это не повлияет на их отношения как мужа и жены.

"Цюшань... " Лу Синьи дрожащими пальцами коснулась щеки кузины.

Она никогда не думала, что снова испытает такое горе. Все началось, когда она потеряла отца, свой мир и своего героя. Горе тихо подкралось к ней и в одно мгновение подхватило под руки.

Каждое воспоминание, которое она делила с Сан Цюшань, звучало в ее голове, как песня, бесконечно повторяясь. Лу Синьи была в растерянности, главным образом потому, что она снова потеряла частичку своей жизни. Она не могла вернуть эту часть, и она хотела этого так сильно, как будто от этого зависела ее жизнь. Однако все это исчезло, растворилось в воздухе.

Почему судьба так несправедлива к ней? Разве мало того, что она потеряла родителей, а теперь еще и Мэн Цзяо и Сан Цюшань? Ее сердце не выдержит, если она потеряет еще одного любимого человека. Одна только мысль о том, что она может потерять Шэнь И или кого-то из своих друзей, приводила Лу Синьи в отчаяние.

Когда ее родители умерли, она не могла сказать, что она пережила это, но ей стало легче. Сначала Лу Синьи думала, что горе-это что-то плохое, что может унести человека на десять футов под землю; но вскоре она поняла, что это всего лишь цена, которую приходится платить за любовь к кому-то.

"Синьсинь, что ты теперь собираешься делать? " Шэнь И подошел и обнял ее сзади. Лу Синьи подняла руку и взяла его за локоть.

"Они все еще ищут ее? " спросила она. Ей нужно было знать действия своих врагов, прежде чем она сделает шаг.

" Люди Си Юньчуаня все еще ищут ее. Твои телохранители все испортили, когда подожгли его резиденцию, когда они убегали с твоей кузиной, " ответил он. Казалось, что до сих пор Си Юньчуань понятия не имел, кто забрал Сан Цюшань из плена.

"Хорошо, пусть они ходят кругами. Я никогда больше не позволю ему увидеть Цюшань и его ребенка. Пусть он верит, что у него еще есть надежда. Я заставлю его пожалеть о содеянном. Я заставлю его пожалеть о том, что он поднял руку на Сан Цюшань! А что касается Моей Дорогой кузины... "глаза Лу Синьи опасно сверкнули. "Ей остается винить только себя, когда я займу свое законное место в семье."

Хотя в жизни были вещи, от которых она хотела отказаться, Сан Цюшань никогда не была в ее списке.

Лу Синьи устроила похороны Сан Цюшань и своего племянника в частном порядке. Их останки должны были быть похоронены на следующий день после их смерти. Она стояла во главе процессии. Все головы были опущены. Может быть, это они проявляли уважение, а может быть, они слишком боялись смотреть на то, что надвигалось. В их хозяйке произошли едва заметные перемены, и они не были уверены, хорошо это или плохо.

Гроб вытащили из катафалка шестеро крепких мужчин, все в костюмах. Когда они вошли в церковь, воцарилась тишина. Тот закачался, когда они вынесли его вперед и осторожно положили на землю.

Гроб был белым и идеально отполированным. У него была мягкая и шелковистая подкладка. Выглядело все красиво. Приятно было сознавать, что, по крайней мере, Сан Цюшань сейчас отдыхает в удобном месте. Больше никакой боли, никаких страхов.

Шэнь И все это время держал дрожащую руку жены. Он позволил ей вытереть слезы рукавом и положить голову ему на плечо.

---

" Тетушка, Цюшань сбежала от Си Юньчуаня. Что же нам теперь делать? " В панике спросила Сан Цянь. Си Юньчуань позвонил ей по поводу внезапного исчезновения Сан Цюшань и того, что кто-то сжег его резиденцию.

Они оба знали, что это была уловка, чтобы украсть Сан Цюшань, но что касается того, кто имел возможность сделать это, то предполагать можно было до бесконечности.

" Ты думаешь, это Лу Синьи? Должно быть, это была она! Цюшань могла каким-то образом найти способ связаться с Лу Синьи! "Продолжала Сан Цянь.

В конце концов, ее сестра была близка с Лу Синьи. Она была бы первой в списке, если бы когда-нибудь Сан Цюшань попросила о помощи, но Сан Цянь не могла позволить ей разрушить их планы! Сделав Цюшань женой Си Юньчуаня, она получит союзника, который сможет полностью уничтожить Лу Синьи.

"Успокойся, Цянь. "Сан Мингай вздохнула и поставила свой бокал на стол. "Даже если это Лу Синьи, она не сможет прятать Цюшань слишком долго? Рано или поздно мы ее найдем. Си Юньчуань не отпустит ее так просто, потому что она беременна от него."

Услышав слова тети, Сан Цянь села и сложила руки вместе. Сан Мингай была права. У Лу Синьи не было возможности пойти против семей Сан и Си, если она хотела защитить Цюшань.

" Если Цюшань согласится выйти замуж за Си Юньчуаня, это будет преимуществом для нашей семьи. Семья Тан на стороне Лу Синьи. Если мы сможем привлечь семью Си на нашу сторону, то будет легко навредить ей и ее модному дому."

Старуха кивнула, довольная тем, что их планы идут гладко.

" Пока ребенок на нашей стороне, мы должны воспользоваться этим союзом. Цянь, как только они найдут Цюшань, тебе лучше заставить ее выйти замуж за Си Юньчуаня."

" Да, Тетушка. Я позабочусь, чтобы на этот раз Цюшань меня послушала."

Сан Цянь улыбнулась. Ее успех был почти в ее руках, или так она думала.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1051714

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь