Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 424-425

Глава 424

Эти люди пытались украдкой причинить вред его жене в его присутствии? Ха! Они, должно быть, переоценивают себя! Шэнь И все еще пребывал в раздраженном настроении, когда они с Лу Синьи прибыли на стоянку у бара. Ночь была холодной, и Лу Синьи пришлось застегнуть куртку и спрятать руки в боковые карманы.

Заметив настроение мужа, Лу Синьи остановилась и уставилась на его спину.

Шэнь И поднял трубку телефона и позвонил своему помощнику. Они не могли вернуться домой, когда он был в таком состоянии. Закончив телефонный разговор, он озабоченно спросил жену:

"С тобой все в порядке? " Он надеялся, что не напугал ее раньше. Он старался закончить бой как можно быстрее.

Лу Синьи одарила его легкой улыбкой и шагнула вперед, взяв его руку, и заставив посмотреть ей в глаза.

"Это я должна спросить, все ли с тобой в порядке. " Она провела большим пальцем по костяшкам его пальцев.

Шэнь И уставился на нее, радуясь, что она его не боится.

"Ты там был такой классный. Как я и ожидала, мой муженек все еще самый лучший. " Она усмехнулась.

Он покачал головой и уставился в темное небо. То, что сказала  Лу Синьи ранее, было правдой, он редко покидал свой дом ночью, чтобы выпить с кем. Однако, поскольку он сопровождал свою жену, он совсем не возражал против неприятностей.

"Мы не поедем обратно? " Спросила Лу Синьи.

Шэнь И покачал головой. Через мгновение на стоянку въехали пять черных машин. Цяо Хэ вышел из одной из машин и открыл заднюю дверцу для своего босса. Шэнь И бросил ему ключи от мотоциклов, которые Цяо Хэ легко поймал.

"Верни их. На этот раз тебе лучше спрятать ключи, "предупредил его Шэнь И. Лу Синьи больше не должна на нем ездить.

---

В течение следующих трех ночей Шэнь И и Лу Фэйран посетили клуб "Фантазия". С той ночи, когда Шэнь И выбил дерьмо из этих головорезов, бар был более мирным и гостеприимным, чем раньше. Эти двое легко получили VIP-членство, любезно предоставленное Леди Лэн, которая была перед ними в долгу.

Другие посетители бара оставили дуэт в покое, но вот женщины наоборот были еще больше заинтересованы. И Шэнь И, и Лу Фэйран пользовались изрядной долей внимания этих женщин. Некоторые были достаточно смелы, чтобы подойти к ним, но всегда уходили разочарованными, так как ни один из них не подавался соблазну

Супруги приступили к осуществлению своего плана. Шэнь И сопровождал свою жену, пока она знакомилась с владелицей бара. Пока она продолжала беседовать с Леди Лэн, они постепенно выяснили, что она за человек.

"Мой муж умер два года назад. Мы вместе управляли этим баром. "Леди Лэн вздохнула. В ее голосе прозвучала печаль. "Жаль, что у нас никогда не было собственного ребенка."

"Должно быть, вам было нелегко, "заметил Лу Фэйран, в то время как Шэнь И игнорировал всех и отключился от разговора вокруг них.

Женщина горько усмехнулась.

"Все в порядке. Я все равно не думаю, что смогу быть хорошей матерью, " ответила она.

Ее руки были заняты протиранием края стакана, который она держала в руках. Лу Фэйран и Шэнь И  заметили ее необычную молчаливость. Леди Лэн была человеком, который мог говорить и комментировать почти все. Несмотря на то, что она не была уроженкой этой страны, они оба были впечатлены ее хорошим знанием языка.

"Почему вы так думайте? " Лу Фэйран выгнул бровь.

" Просто догадка.  Я никогда не умела обращаться с детьми, " сказала старушка.

Когда Лу Фэйран собирался выпить виски, его желудок заурчал от голода, заставив Шэнь И нахмуриться.

"О боже. " Леди Лэн рассмеялась и взяла бокал из рук Лу Фэйрана. " Нельзя пить на пустой желудок. Почему бы тебе сначала не заказать что-нибудь поесть?"

Лу Фэйран почесал затылок  и улыбнулся.

"ГМ... хорошо. Может Леди Лэн приготовить мне что-нибудь? " Он усмехнулся.

"Я не очень хорошо готовлю, мистер Лу, но я слышала, что мой Омурайс достаточно хорош, чтобы наполнить ваш желудок. "Леди Лэн подмигнула ему.

"Тогда один Омурайс, пожалуйста!"

Когда Леди Лэн ушла, Лу Фэйран повернулся к Шэнь И прошептал:

"Она ее еще не забыла."

"Не так-то легко забыть собственную дочь."

Через полчаса Леди Лэн вернулась с только что приготовленным Омурайсом на тарелке. Глаза Лу Фэйрана сверкнули, когда перед ним поставили блюдо. Он глубоко вдохнул и наслаждался ароматом, который щекотал его вкусовые рецепторы.

Он наслаждался омлетом в кетчупе, сладкой и пикантной курицей и жареным рисом с помидорами внутри. Хотя каждый делал это  блюдо немного по-своему, омлет обычно был начинен куриным рисом—то есть жареным рисом, который был сделан с курицей и приправлен кетчупом. Это придавало ему яркий красный цвет и пикантно-сладкий вкус, который был фирменным вкусом этого блюда.

"Как на вкус? " Спросила леди Лэн в предвкушении, " съедобно?"

"Отлично. " Лу Фэйран кивнул. " Неудивительно, что люди говорят, что это фишка Леди Лэн. " Поддразнил он.

"Все в порядке. Это единственное блюдо, которое я умею правильно готовить, " призналась старуха.

" Потому что это твое любимое блюдо? "Лу Фэйран продолжал есть, беседуя с Леди Лэн.

" Хе-хе, это потому, что до того, как я встретила своего мужа и вышла за него замуж, я была так бедна, что не могла позволить себе покупать разные блюда. Поэтому мне приходилось готовить каждое утро и есть одно и то же блюдо каждый раз, пока я не устану от него."

Музыка на танцполе сменилась на знакомую мелодию. Лу Фэйран опустил ложку и посмотрел на переполненный танцпол.

" О, я знаю эту песню. Она очень популярна сейчас. Напомни, как зовут эту певицу?"

"Чжэн Юэ, "ответила Леди Лэн чуть более мрачным голосом, чем обычно.

"Точно. Чжэн Юэ. Такая красавица, жаль, что ее предыдущий менеджер ударил ее ножом в спину. Ей, должно быть, было трудно противостоять этим комментаторам, "прокомментировал Лу Фэйран. Он вздохнул, и на его лице отразилась жалость.

"Что вы имеете в виду под этим? Неужели с Чжэн Юэ случилось что-то плохое? "Обеспокоенно спросила леди Лэн.

Внезапная перемена в лице старухи застала Лу Фэйрана врасплох. Неужели это та же самая женщина, которая бросила Чжэн Юэ, когда та была маленькой? Действительно ли она была той ненавистной женщиной, какой ее представляла Чжэн Юэ?

"Я не уверен. Теперь, когда Чжэн Юэ переживает неудачу в своей карьере из-за слухов о ее биологической матери, ее соперница Цзян Вэйвэй взяла на себя большинство  ее проектов. Если это продолжится, я не уверен, что Чжэн Юэ сможет сохранить свою карьеру даже при поддержке Griffin Entertainment."

 

Глава 425

Лу Фэйран не мог понять реакцию Леди Лэн. Ее лицо побледнело, когда она услышала о трудностях дочери, и все же она не осмелилась показаться перед собственным ребенком.

Согласно рассказу Чжэн Юэ и расследованию Цяо Хэ, Леди Лэн намеренно оставила Чжэн Юэ на общественном рынке в возрасте шести лет. Ребенок не мог говорить на их местном языке, и директор, который управлял приютом, не потрудился как следует позаботится о маленькой Чжэн Юэ.

"Что ты имеешь в виду? Будут ли у нее неприятности, если она не сможет разобраться со слухами?"

Шэнь И и Лу Фэйран услышали нотки паники в голосе Леди Лэн.

" Хм... зависит от того, как она собирается с этим справиться, " ответил Лу Фэйран, доедая Омурайс в своей тарелке.

Леди Лэн скрестила руки на груди и погрузилась в свои собственные мысли.

" Не то чтобы я не хотела ее видеть... "  пробормотала она, но достаточно громко, чтобы ее услышали оба.

Лу Фэйран замер на своем месте. Он, конечно, знал, что она была матерью Чжэн Юэ, но они не ожидали, что она так открыто признается. Он огляделся вокруг, чтобы убедиться, что никто не подслушивает.

К счастью, большинство посетителей уже ушли, и лишь немногие остались, чтобы выпить в уединенных местах. Бар почти закрылся к концу дня, поэтому бармен оставил бар леди Лэн, пока проверял оставшихся посетителей.

"  Леди Лэн, значит ли это, что вы... " Лу Фэйран не закончил свой вопрос, но женщина ясно поняла его.

"  Да, я та, кого она ищет, "  призналась она.

То, как она сжала губы, и то, как ее глаза потеряли свой блеск, заставило женщину выглядеть старше в одно мгновение.

Шэнь И несколько секунд смотрел на старуху, прежде чем отвернуться.

" Тогда почему вы не... "  Спросил Лу Фэйран.

Леди Лэн горько усмехнулась.

" Как я уже говорила, я не гожусь на роль матери. Я ушла от нее в самый неподходящий момент ее жизни. Когда я приехала в эту страну, я не знала никого, кроме женщины, которая привела меня сюда работать. Мне пришлось работать в баре, чтобы "развлекать" гостей. Тогда же я забеременела и родила ее."

Она замолчала и вытерла слезы.

" Я пыталась удержать ее и воспитывала одна. Я даже не знаю, кто ее отец... когда я услышала новость о том, что мой отец умер... единственная причина, по которой я усердно работала здесь, была потеряна. И вот однажды она пришла домой с синяками на лице и руках. В школе над ней издевались из-за меня. Люди говорили за нашими спинами и издевались надо мной, как над ее матерью. Тогда нам было очень тяжело вдвоем. Я едва могла содержать ее и даже не могла купить ей новую одежду на сезон."

После сказанного Леди Лэн начала тихонько всхлипывать.

" Я хотела покончить с собой, чтобы закончить со всеми страданиями. Сначала я планировала взять ее с собой, но в последнюю минуту передумала. Я не могла ... я не могла убить ее."

Слезы потекли по ее щекам.

" И ты тоже не покончила с собой... " заметил Лу Фэйран.

"  Да, потому что я испугалась. Я хотела забрать ее обратно, когда пришла в себя, но было уже слишком поздно. Кто-то ее удочерил. Я не осмеливалась показаться, потому что не хотела снова портить ей жизнь. Если ее приемные родители смогут полюбить ее и хорошо относиться к ней... этого уже было достаточно для меня…"

" Простите, мистер Лу, Мистер Шэнь.…"

" Нет, все в порядке. Это я должен извиниться перед вами, леди Лэн " Лу Фэйран успокоился и вздохнул. Как он теперь будет вести себя с Чжэн Юэ?

" Правда в том, что Чжэн Юэ послала меня найти тебя. Но не волнуйся, я ей еще ничего о тебе не рассказывал. Чжэн Юэ ни о чем тебя не просит. Она просто хочет знать, как у тебя дела и почему ты ее бросила. Думаю, теперь у меня есть ответы для нее, " признался Лу Фэйран.

Как и следовало ожидать, старушка удивленно уставилась на него. Прошло несколько минут, прежде чем она полностью поняла, что он имел в виду. Леди Лэн успокоилась и вытерла слезы.

"Тогда скажи ей, что у меня все в порядке и что ее биологическая мать труслива."

"Мне очень жаль, Леди Лэн. Мы не хотели вас обманывать."

Старуха покачала головой. Улыбка вернулась на ее лицо.

"Я знала это и раньше, вы двое пришли сюда не просто выпить. Я уже предчувствовала, что этот день настанет, и она сможет меня найти…"

"Вы хотите с ней встретиться? " Спросил Лу Фэйран.

Леди Лэн почтительно отклонила это предложение, сказав, что она недостойна стать матерью Чжэн Юэ. Однако если Чжэн Юэ сама захочет встретиться с ней и получить ответы на свои вопросы, то она будет ждать ее здесь, в клубе "Фантазия".

Шэнь И и Лу Фэйран попрощались и поблагодарили госпожу Лэн. Они вышли из клуба и сели в машину. Видя, что его жена задумалась, Шэнь И понял, что она еще не готова идти домой.

"Куда ты хочешь пойти?"

Этот вопрос вернул ее к реальности.

"Отведи меня к Чжэн Юэ, " ответила она.

Шэнь И посмотрел на своего помощника, и Цяо Хэ сразу понял, чего хочет их молодая госпожа. Он шепотом сообщил водителю, куда они направляются, и через пятнадцать минут они прибыли на место.

Было уже три часа ночи, когда Чжэн Юэ проснулась, услышав, что в этот нечестивый час в ее дверь позвонили. Она заставила себя выскользнуть из постели, надела халат и проверила дверь. Она была удивлена, увидев Лу Фэйрана с красивым мужчиной, ожидающим за дверью.

" Мистер Лу, что привело вас сюда? "она была сердита.

"Я нашел ее, " ответил Лу Фэйран.

Чжэн Юэ фыркнула и скрестила руки на груди. Она прислонилась к косяку своей двери.

"И это не могло подождать до утра?"

Лу Фэйран бросил ей диктофон с ручкой, напугав Чжэн Юэ.

"Я знаю, что ты хочешь знать причину, почему она бросила тебя, так почему бы тебе самой не услышать это? " Лу Фэйран достал визитную карточку клуба " Фантазия "и протянул ее Чжэн Юэ. " на всякий случай, если ты захочешь с ней встретиться, она будет ждать тебя. Я уже выполнил часть нашей сделки, так что жду, что вы подпишете контракт в течение двадцати четырех часов."

Лу Фэйран отвернулся, собираясь уйти вместе с Шэнь И, когда Чжэн Юэ позвала его обратно.

"Подожди! Скажи мне, зачем ты это делаешь. Почему ты помог мне найти мою мать? " спросила она в замешательстве.

Лу Фэйран пожал плечами и засунул руки в карманы.

"Никаких причин, Мисс Чжэн. Я просто выполняю часть сделки. А теперь я буду ждать вашего ответа. Да, и, кстати, пожалуйста, сделайте все, что в ваших силах. Единственная причина, по которой я ставлю на вас, - я хочу уничтожить Starlight Collections. Мисс Чжэн, вы должны помочь Flair Apparel победить. Я рассчитываю на вас."

http://tl.rulate.ru/book/20009/1037064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь