Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 415-416

Глава 415

" Судьи, не могли бы вы представить это блюдо? Особенно тем, кто не знаком с этим блюдом? " Спросила Хо Мэйли у трех судей.

" Благодарю Вас, Мисс Хо. " Самый старый повар из троих воспользовался случаем, чтобы ответить. Он был одним из самых популярных шеф-поваров в столице, шеф-повар Цзян.

"Юшен-это салат из сырой рыбы, который обычно состоит из следующих ингредиентов: сырая рыба, нарезанная тонкими кусочками; измельченные овощи, маринованные или свежие; кусочки помело или цукатов цитрусовых; измельченные орехи; специи; и соус—сливовый соус и соус хойсин.

Это блюдо принято подавать во время Лунного Нового года. В прошлом Юшен ели только на ренри*, который также известен как "День рождения каждого мужчины". Тем не менее, в эти дни, многие семьи часто едят Юшен в течение всего новогоднего периода; и он обычно подается в начале каждого приема пищи. Мы выбрали это блюдо, чтобы посмотреть, как эти два талантливых шеф-повара умеют обращаться с морепродуктами."

Первым представлял блюдо Тян Лингю. Трое судей не спеша рассматривали красочное оформление блюда. Они попробовали еду и перешли к Юшену Фэн Ли, не комментируя блюдо Тян Лингю.

"Как думаешь, твой брат выиграет этот раунд? " Спросил Шэнь И, обняв Лу Синьи за плечи.

"Нет никаких сомнений, что мой Ю Гэгэ выиграет этот раунд. "Уверенно ответила Лу Синьи.

"Как ты можешь быть так уверена, просто взглянув на блюдо? " он вопросительно поднял бровь.

"Просто по качеству рыбы, которую использовал мой Ю Гэгэ. Он уже одержал верх, также помогло, что он действительно хорошо режет мясо рыбы, не разрушая ее вкус. Ю Гэгэ использовал технику приготовления пищи, когда он сначала парализовал живую рыбу, прежде чем убить ее. Это остановит выделение молочной кислоты, которая придает рыбе кислую и мягкую консистенцию."

Просто наблюдая за своим старшим братом, Лу Синьи поняла разницу между их навыками. Не только Тян Лингю был более опытным шеф-поваром, чем она, но и его кулинарные приемы всегда были на высоте.

Она не была подавлена данным открытием, скорее ее желание соревноваться и победить старшего брата усилилось. Однако она знала, что ей нужно гораздо больше практики и опыта, прежде чем она сможет бросить ему вызов в кулинарной битве.

Как и предсказывала Лу Синьи, ее старший брат единогласно выиграл первый раунд.

" Кусочки толщиной менее полмиллиметра, прозрачные, как крылья цикады, и легкие, как шелк. Каждый кусок мяса рыбы покрыт большим количеством жира. Свежие морепродукты, на вкус свежие и сладкие без дополнительных приправ, а также нежные и сочные. Это те черты, которые судьи хотели видеть в их блюде."Лу Синьи говорила, продолжая объяснять, что ее брат сделал для этого деликатного блюда.

 Используемые ингредиенты были вырезаны с искусной точностью. Юшен... это своего рода блюдо, для которого от шеф-повара требуется только навыки кухонного ножа, чтобы сделать это блюдо вкусным. Рыбу ловят живой, освежевывают и обваляют. Мясо рыбы должно быть вынуто неповрежденным в течение пяти минут без попадания на него капли воды. Затем он подвешивается для просушки на некоторое время, чтобы предотвратить рост бактерий. После сушки на воздухе в течение десяти минут мясо рыбы становится плотным и эластичным. "

В то время как Хэ Хаотян обнаружил неограниченный потенциал Лу Синьи в приготовлении пищи с ее божественным языком, способность Тян Лингю состояла в том, чтобы предсказывать и использовать точное качество и измерения пищи, которую он готовил. Работа с морепродуктами была также одной из его сильных сторон. В конце концов, мальчик, выросший в рыбном порту, будет вынужден обучиться таким навыкам по мере взросления.

"А как насчет его вкуса? "Спросил Шэнь И. Вкус блюда тоже должен иметь значение, верно? Блюдо Юшен, которое приготовил Тян Лингю, было визуально аппетитным, но если и была одна вещь, о которой знал Шэнь И, то не вся еда, которая выглядела красиво, была хороша на вкус.

"Все должно быть в порядке. Ю Гэгэ приготовил заранее смешанный соус к своему блюду. Пропорции уксуса, сахара и кунжутного масла должны быть достаточными, чтобы поднять и дополнить свежесть Юшен. Предварительно смешав соус и тщательно разделив его с салатом, Ю Гэгэ сумел создать блюдо с идеально сбалансированным соусом. "Она сделала паузу, вспомнив что-то, "ты не угостишь меня Юшеном позже?"

Шэнь И тупо уставился на нее, прежде чем сказать: "Умоляй"

Словно по сигналу, Лу Синьи придвинулась ближе к нему и запустила пальцы под его пальто, чтобы почувствовать мускулы под одеждой.

"Пожалуйста, муженек. Мы уже давно не ходили на свидания. "Она лукаво усмехнулась. Подражая его предыдущим действиям, настала ее очередь дразнить его. "Я хорошо вознагражу тебя позже, как насчет этого?"

Шэнь И зашипел и схватил ее за запястье, чтобы остановить, но его глаза потемнели от желания. Эта женщина действительно умела сводить его с ума. Как бы сильно он не хотел съесть ее, они должны подождать, пока сегодняшнее событие не закончится.

"Синьсинь, ты несправедлива ко мне. " Он застонал, когда почувствовал, как ее другая рука скользнула к нему и коснулась его бока.

"Я несправедлива? Муженек, должно быть, забыл о нашей сделке. О, может быть, мне стоит попросить кого-то другого угостить меня и вознаградить его. " Она застенчиво улыбнулась.

Шэнь И крепче сжал ее запястье, но этого было достаточно, чтобы не причинить ей боли.

"Лу Синьи... " прошипел он, угрожая ей , словно хотел сказать, чтобы она вела себя примерно, "ты не посмеешь... " хорошо, что они оба сидели в VIP-зоне и никто не подслушал их разговора.

"Так ты теперь согласишься, муженек? " спросила она снова, заставляя его согласиться на ее просьбу

" Хорошо, но не вини меня, если у тебя снова заболит живот. " Шэнь И неохотно согласился. Он попытался успокоить свое тело, которое раздразнила его непослушная жена. Черт бы побрал эту женщину, которая все больше и больше соблазняет его, но разве он может жаловаться на такое развитие событий? Не может.

Ее глаза на мгновение встретились с его глазами; Шэнь И увидел, как ее губы изогнулись, зная, что она выиграла еще один раунд против него, в то время как ее глаза наполнились весельем. Шэнь И ругал себя за то, что слишком избаловал свою женщину. Неужели ему действительно трудно сказать " нет " и придерживаться своего решения?

Однако, думая о том, что она может сделать, чтобы наказать его за несогласие, действительно ли у него был выбор отказать ей?

"Ура! Мой муженек-самый лучший! Я знала, что ты согласишься... "она подмигнула ему, прежде чем переключить свое внимание на второй раунд кулинарной битвы ее старшего брата.

 

*Ренри-это 7-й день Чжэнъюэ, первого месяца в традиционном китайском календаре.

 

Глава 416

Кулинарная битва продолжалась, но Лу Синьи потеряла интерес на полпути, поскольку ее брат легко победил своего соперника во втором раунде, когда он подал судьям самое замысловатое и потрясающее блюдо сашими. Блюдо было произведением искусства, что даже не знали, должны ли они есть или нет.

Ее брат выиграл второй вызов, а это означало, что им не придется принимать третий.

Тян Лингю успешно защитил свое место. Хотя Фэн Ли проиграл Тян Лингю, он все равно сохранит свое 8-е место, пока другой претендент с более низким рангом не победит его. Оба мужчины покинули сцену, чтобы уступить место Хуан Шэнхао и его сопернику.

Как и кулинарная битва Тян Лингю, битва Хуан Шэнхао длилась не слишком долго. Он и его соперник сражались, подавали Говядину Веллингтон (Буф Веллингтон) и прошли испытание на ловкость, приготовив судьям телятину по-пармезански.

После церемонии закрытия Лу Синьи и Шэнь И ждали Тян Лингю у офиса студенческого совета, чтобы поздравить его и Хуан Шэнхао. Лу Синьи пригласила их поужинать вместе со своим мужем, а Шэнь И не мог припомнить, чтобы согласился на это.

Ах, эта его жена не умеет себя вести. Шэнь И вдруг почувствовал, что вместо жены у него появилась дочь. Ему очень хотелось, чтобы в будущем у них родилась дочь, которая не была бы такой вспыльчивой, как Лу Синьи.

В конце концов, у него не было выбора, кроме как позволить своему шурину и Хуан Шэнхао присоединиться к ним за ужином.

" Итак, сестра Лу, можем ли мы ожидать от вас кулинарного вызова в ближайшее время?" Хуан Шэнхао было любопытно узнать, как новичок из списка смотрит на них теперь, наблюдая за их кулинарными битвами.

"Нет. Это будет не скоро. Мне все еще нужно узнать больше и попрактиковаться, прежде чем я смогу бросить вызов тебе и Ю Гэгэ."

"Кого вызовешь первым? " Хуан Шэнхао продолжал допытываться.

Лу Синьи проглотила тонкий ломтик рыбы и на некоторое время задумалась.

"Тебя, "решительно ответила она.

Хуан Шэнхао рассмеялся, а Тян Лингю и Шэнь И продолжали есть, прислушиваясь к их разговору.

"Меня? Разве ты не хочешь сначала бросить вызов своему брату?"

"Потому что, очевидно, мой брат может надрать тебе задницу в любой момент, ах!"Лу Синьи могла приблизительно догадаться, почему ее брат не бросил вызов Хуан Шэнхао в битве. Однако теперь, когда она присоединилась к Серебряному листу, все изменилось.

Она догадывалась, что еще до окончания учебного года ее Ю Гэгэ бросит вызов Хуан Шэнхао в кулинарной битве. Этого ожидают и Хуан Шэнхао и вся академия.

"Это правда, Лингю? " Голос Хуан Шэнхао был полон волнения.

Тян Лингю пожал плечами и переключил свое внимание.

"Кто знает?"

На протяжении всей трапезы Хуан Шэнхао продолжал приставать к Тян Лингю с вопросом, но тот ничего не ответил. Парочка попрощалась и отправилась домой, оставив двоих спорить о кулинарном вызове Тян Лингю.

" Ах, я так хорошо покушала. Спасибо, муженек, "Лу Синьи оперлась на руку мужа, потирая набитый живот.

"Лучше бы тебе не жалеть об этом позже, " предупредил ее Шэнь И.

Когда они прибыли на свою виллу, их встретил Цяо Хэ с пасмурным выражением лица.

" Что случилось? "Шэнь И не стал ходить вокруг да около и спросил прямо по существу.

"Нам удалось захватить этих наемников в столице, как вы и приказывали, босс И. Мы взяли их и держим в сарае на заднем дворе. "Цяо Хэ объяснил.

Шэнь И расстегнул верхние пуговицы рубашки и жестом пригласил своего помощника следовать за ним.

"Что случилось? Что-то случилось? " Обеспокоенно спросила Лу Синьи, держа мужа за руку.

" Цяо Хэ сообщил мне о наемниках, которые прибыли в город несколько дней назад. Они искали тебя. Я хочу знать, зачем они ищут тебя."

Лу Синьи поплелась следом за мужем. Ей также было любопытно узнать, почему они ищут ее. Неужели их послала Сан Фэйянь? Она надеялась, что нет.

Добравшись до заброшенного сарая в саду, где жил Сяо Бай, Цяо Хэ открыл дверь и впустил своих хозяев. За этой парочкой следовал еще один отряд телохранителей. Они были напряжены и серьезны, ожидая приказа Шэнь И.

Пять человек были связаны и сидели на полу: двое мужчин, две женщины и ребенок. Глаза Лу Синьи расширились, когда она увидела их знакомые лица.

"Вы... что Вы здесь делаете? " Воскликнула она.

"Ты их знаешь? " Подозрительно спросил Шэнь И. Его жена никогда ничего не скрывала и рассказывала ему почти обо всем. Однако он не мог припомнить, чтобы она рассказывала ему о встречах с такими людьми.

Лу Синьи объяснила своему мужу, как она встретила детей волков в логове лисы и как они пытались покинуть пещеру, а потом их пути разошлись

По мнению Лу Синьи, группа не желала ей зла и, вероятно, искала ее для какой-то услуги или чего-то еще. Шэнь И думал иначе. Из-за семьи Сан, плетущей интриги вокруг нее, как он мог не заподозрить эту группу наемников? В конце концов, они тоже были наемными убийцами, готовыми выполнить любое желание клиента.

"Ты, "Шэнь И указал на Фу Руя, " почему ты ищешь мою жену по всему городу?"

Фу Руи стиснул зубы и уже собирался огрызнуться на вопрос Шэнь И, когда его старший брат ответил на вопрос дьявола.

"Мы пришли сюда, чтобы расплатиться с долгом Мисс Лу. Нам нужна была не ее жизнь. На самом деле Мисс Лу-наша благодетельница. Именно она помогла нам выжить, когда мы были в ужасном состоянии. " Спокойно ответил Фу Шурэн.

Шэнь И, прищурившись, посмотрел на жену. Это беспокоило его больше всего. Ее безопасность. Ей не нравилось, что за ней ходят телохранители, но Шэнь И не посмел бы повторить эту ошибку снова. Ее внезапное исчезновение в горах чуть не свело его с ума, больше он такого не допустит.

Если с ней снова случится что-то плохое, он никогда не простит себе своей небрежности.

"Синьсинь, я не могу отпустить их так легко. Разве Ли Юрен не объяснил тебе, насколько опасны эти люди? Они наемники. Они могут убить тебя за деньги или любую личную выгоду. Первоначально их группа была известна как дети Волков, Потому что они были молоды и двигались стаями. Теперь они считаются "кровавыми волками". Нужно ли мне еще объяснять, что я имею в виду, Синьсинь?"

Видя, что на этот раз ее муж был абсолютно серьезен, Лу Синьи не осмеливалась настаивать на своем; но ведь она могла что-то сделать, чтобы спасти жизнь всей группы, верно?

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20009/1032641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь