Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 412

Глава 412

После некоторых размышлений Лу Синьи приняла решение. Среди просмотренных файлов, только  профиль Чжэн Юэ смог привлечь ее внимание.

"Дядя, если это возможно, я хотела бы пригласить Чжэн Юэ в качестве нашего нового представителя бренда. Возможно ли это?"

"Это можно сделать! Все что захочет наша Синь Эр! " Взволнованно выпалил председатель Тан.

" Папа? Я думал, Чжэн Юэ сказала, что пока не примет никаких одобрений? " Напомнил ему Тан Шуй.

"А? Не забывай, что она артистка Griffin Entertainment!! Это большая честь, что мадам Шэнь готова дать ей работу, к тому это поможет ей стать популярнее!"

" Итак, дядя Шуй, означает ли это, что  Чжэн Юэ не сможет отказаться? " Спросила Лу Синьи.

Тан Шуй внезапно почувствовал, что у него нет другого выбора.

"Нет никаких проблем, СиньЭр. Хотя Мисс Чжэн сказала, что пока не хочет участвовать в таких проектах, я уверен, что смогу убедить ее принять этот проект. Временами она может быть упрямой, но она разумный человек."

" Спасибо, дядя! Я очень рада, что обратилась за помощью к ЛуЛу. Мой главный дизайнер выносила мне мозг по этой причине."

Теперь, когда все было улажено, Лу Синьи пригласили пообедать с остальными членами семьи Тан. Присоединившись к ним за длинным обеденным столом, она невольно почувствовала себя не в своей тарелке. Каждый внук и внучка председателя Тан были представлены ей один за другим, в то время как мать Тан Лилоу и жена Тан Шуй засыпала ее вопросами о ее пребывании в Серебряном листе.

"Я надеюсь, что вы наслаждаетесь ваше пребыванием в Академии. Хотя я слышала, что в первый день в школе у тебя уже были неприятности, " сказал председатель Тан.

" Это нормально-привлекать к себе внимание, дедушка Тан. Просто  потому что я рядом с Шэнь И, люди уже будут меня ненавидеть."

"Он хорошо с тобой обращается? "Спросила жена Тан Шуя у Лу Синьи.

"Тетушка, не беспокойтесь о нем. Он может быть действительно большим плохим волком, когда дело доходит до ведения бизнеса, но им можно управлять дома. "Лу Синьи подмигнула в ответ пожилой женщине, заработав смешок и ее многозначительную улыбку.

"Хорошо, хорошо. Какое облегчение, что он хорошо к тебе относится. " Настроение председателя Тан улучшилось. Ему не терпелось поделиться всем этим с сестрой.

Тан Линфэй, которая также жила в особняке, была все еще больна и прикована к постели. Хотя ее желание встретиться с внучкой было сильным, ухудшающееся здоровье было проблемой, на которую семья Тан не могла закрывать глаза.

После обеда Лу Синьи попрощалась со всей семьей Тан и поблагодарила их за помощь в поиске новой модели. Председатель Тан махнул рукой и сказал ей, что это совсем не проблема, и она должна нанести визит снова в будущем.

Лу Синьи отправилась домой со своим водителем и телохранителем. Сидя на диване и поглаживая ухо Сяо Бая, она вспомнила, что сегодня похороны Мэн Цзяо. Подумав об этом, она решила позвонить Шэнь И, чтобы сообщить ему о своих планах на этот день.

"Я собираюсь увидеть Мэн Цзяо в последний раз, " сказала она ему по телефону.

"Хочешь, я пойду с тобой? " Шэнь И заметил печаль в ее голосе.

"Да, пожалуйста."

"Все в порядке. Дай мне полчаса, я за тобой заеду."

Как и обещал Шэнь И, через час он появился на пороге их дома.

Они прибыли как раз вовремя, чтобы увидеть заключительную церемонию прощания с Мэн Цзяо. В день ее похорон было немного холодно, и никакая одежда не могла согреть Лу Синьи, кроме ощущения руки мужа, переплетенной с ее рукой. Шэнь И знал, что под спокойным фасадом, который она создавала, его жена все еще была взволнована внезапной смертью Мэн Цзяо.

Они остались в машине и ждали, когда все разъедутся. Дождь начал накрапывать, делая атмосферу вокруг них еще более мрачной.

Лу Синьи знала, что она была в расстроенных чувствах, и понимала, что она странно отстранена от того, что происходило снаружи, почти как во сне; и автомобильная авария никогда не случалась с Мэн Цзяо.

Смаргивая слезы, Лу Синьи наблюдала, как старики стояли рядом с могилой Мэн Цзяо со слезящимися глазами. После того, как они выслушали все почести об умершей дочери, их настроение немного улучшилось.

Служба длилась недолго, так как на похоронах было не так уж много людей. Когда служба подошла к концу, люди начали расходиться по своим машинам, спасаясь от проливного дождя, который лил на улице.

Когда все ушли, Лу Синьи вышла из машины, а Шэнь И догнал ее и пошел рядом с ней. С зонтиком в одной руке он пытался защитить ее от проливного дождя.

Они остановились перед надгробием Мэн Цзяо. Лу Синьи подняла руку и провела ей по имени Мэн Цзяо.

"Мэн Цзяо, ты помнишь нашу первую встречу? Ты сказала, что я действительно жалкая, что никто не хочет дружить со мной. Наши одноклассники не хотели, чтобы я была их партнером в нашем научном проекте, потому что я тогда была очень глупа. " Лу Синьи хихикнула, но ее тон был полон горя и печали.

"С тех пор ты стала моим партнером в лаборатории. Мы проводили больше времени вместе, и ты помогала мне с домашним заданием по математике. Я действительно верила, что если бы не твоя помощь и репетиторство, я бы не смогла окончить старшую школу."

Шэнь И хранил молчание, но его забавляли воспоминания Лу Синьи, связанные с Мэн Цзяо.

"А потом ты сказала, что у тебя дома есть беспокойные братья. Я рассказывала тебе о своем старшем брате, которого не было дома из-за работы. Поскольку тебя действительно раздражали твои младшие братья, ты предложила нам вместо этого быть сестрами…"

Лу Синьи все еще помнила тот день, когда она дала обещание Мэн Цзяо.

"С тех пор мы носили парные вещи. Будь то ваша любимая рубашка или платье-к браслетам и серьгам мы покупали одно и то же вместе. Иногда я думаю, не из-за этого ли ты влюбилась в Ицзюня, потому что тебе тоже нужно то, что есть у меня…

Но теперь уже слишком поздно восстанавливать наши связи, не так ли? Я уже потеряла свою сестру, когда ты решила переспать с Ицзюнем за моей спиной, когда ты замышляла против меня... если бы я знала, что ты влюблена в него, я бы не приняла его. Я бы всегда была на твоей стороне и не выбрала бы его."

Слезы покатились по ее щекам, когда она продолжала вспоминать о времени, проведенном с Мэн Цзяо. Боль, которую она пыталась похоронить глубоко в своем сердце, всплыла наружу.

" Мэн Цзяо, ты знаешь, отчего больнее всего? Именно тогда я поняла, что ничего для тебя не значу. Я видела, как моя лучшая подруга становится незнакомкой прямо у меня на глазах. Каждый день, когда я видела тебя в коридоре, в нашем классе,  я спрашивала себя, что же случилось между нами. Я застряла, скучая по той, кем ты была раньше, и ненавистью к незнакомке передо мной.

Ты была моей первой настоящей лучшей подругой, которую я завела сама. Я познакомилась с тобой сама, не используя друзей или семью; и у нас было пара замечательных воспоминаний, которые я никогда не забуду. Ты могла заставить меня улыбаться и смеяться в самые трудные моменты, даже не пытаясь.

Ты, должно быть, сейчас смеешься, видя, как я безнадежно цепляюсь за наши хорошие дни вместе; но Мэн Цзяо, это все подводит итог тому, что я чувствую к тебе. До Свидания, Мэн Цзяо. Это конец пути для тебя, но в отличие от тебя, семья Сан никогда не сможет победить меня в игре, которую они начали. Я уничтожу их собственными руками."

 

 

http://tl.rulate.ru/book/20009/1030169

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь