Готовый перевод Little Miss Devil: The President's Mischievous Wife / Маленькая Мисс Дьявол: озорная жена президента: Глава 410-411

Глава 410

Спустя три дня после ее кулинарной битвы с Хан Исинь Лу Синьи закончила свои промежуточные экзамены. В то время как другие уже закончили, она потратила дополнительное время, чтобы ответить на каждый вопрос.

Когда она вышла из класса, она видела, как другие ее одноклассники ждали ее. Эх, почему она вдруг оказалась в окружении еще большего количества людей? Подумала она.

" Синь Цзэцзэ, тебе потребовалось много времени, чтобы закончить экзамены. С тобой все в порядке? "Обеспокоенно спросила Тан Лилоу.

"Синь Цзэцзэ, в прошлый раз я наблюдала за твоей кулинарной битвой. Поздравляю с победой, "Лан Сяоли теперь проводила вместе с Лу Синьи и Тан Лилоу после занятий. Она не возражала против того, чтобы таскаться за ними по пятам, когда они вдвоем обедали  в школьном кафетерии.

" Сестра Лу, у тебя мешки под глазами... " заметил Сурья Раторэ, держа в руке закуску.

"Что я могу сказать? У меня глаза панды, потому что я чертовски устала и не сплю в последнее время. " Хмыкнула Лу Синьи, когда они направились в кафетерий.

"Ты опять ешь? Разве ты не боишься набрать вес с тем количеством пищи, которое ешь ежедневно?" Е Йерин посмотрел на закуску в руках Сурьи Раторэ.

" Эй! Просто оставь меня в покое, брат Е! Я не ел приличной еды с начала семестра, " пожаловался иностранный студент.

"Где ты пропадал в последнее время, а? Ты всегда выходишь из общежития и возвращаешься домой поздно вечером."

Не только Е Йерин заметил это странное поведение Сурьи Раторэ, даже Ян Чэнь и Тан Лян знали об этом.

" Вообще-то я только что открыл магазин трав и специй в центре города. Так как я только начал,  мне нужно следить за продуктами и проверять его качество постоянно." признался Сурья Раторэ.

" Мои родители против моего решения изучать кулинарное искусство и стать поваром, поэтому они урезают мое ежемесячное пособие и угрожают мне разорвать отношения, если я не вернусь домой. Я должен сам себя обеспечивать, чтобы продолжать посещать  Серебряный лист."

Лу Синьи понимала, как трудно было Сурье Раторэ вести бизнес, чтобы прокормить себя во время учебы в Академии. Она вдруг вспомнила, как недавно умерла ее бабушка Лу, и ей не на кого было положиться. Человеку трудно учиться и работать одновременно, особенно если он не получает никакой поддержки от семьи, которая должна была бы ему помочь.

Разразился громкий хруст снэка, это вывело Лу Синьи из задумчивости.

"Что это такое? "с любопытством спросила она. Она никогда раньше не видела такой закуски.

Закуска, которую жевал Сурья Раторэ, была похожа на длинные полоски жареного теста.

"А, это? Хочешь попробовать? В нашей стране это называется Намак пара. Это действительно вкусно, " взволнованно ответил Сурья Раторэ. Он пытался убедить Е Йерина попробовать закуску, которую он иногда приносил, но тот всегда отказывался от его предложений.

Увидев, что Лу Синьи интересуется закусками его родного города, он был рад.

Лу Синьи достала один кусок закуски из пакетика, который  он держал в руках, и откусила кусочек.

"Это хрустящая закуска из моего родного города."

"Жареная закуска. Это очень вкусно. "Лу Синьи констатировала очевидное. " Вкус такой маслянистый, хрустящий, и  тает у меня во рту."

" Да!" Улыбка Сурья Раторэ стала шире. " Он деликатно приправлен аджвайном и семенами тмина в чистом топленом масле."

"Чистое топленое масло? " Лу Синьи моргнула.

"Я имею в виду очищенное масло! "Поправился иностранный студент.

"О, это очень мило. Брат Раторэ должен принести мне еще закуски, как только занятия возобновятся."

Сурья Раторэ подтолкнул Е Йерина, который зевал от слишком сильной скуки. Теперь, когда экзамены закончены, он воспользуется этим шансом, чтобы отдохнуть перед подготовкой ко второй половине семестра.

"Смотри, Братец Е! Я же говорил тебе, что это совсем не плохо на вкус! Сестре Лу нравится!"

Е Йерин бросил рассерженный взгляд на Раторэ.

"Идиот! Это потому, что та, которую ты ей дал, была не такой острой, как та закуска, которую ты заставил меня съесть! " проворчал он. Он все еще помнил тот первый раз, когда Сурья Раторэ дала ему пачку закусок, тогда он понятия не имел, что они невероятно острые. Его язык не справился с такой остротой, и позже у него заболел живот.

Лу Синьи провела с ними еще час, слушая непрекращающиеся споры между Е Йерином и Сурьей Раторэ, в то время как Тан Ляна стал между ними посредником, а  Ян Чэнь проводил свое время, просто читая книгу рядом. Тем временем Лан Сяоли и Тан Лилоу обсуждали последние сплетни в мире развлечений.

Остальные студенты Академии Серебряного Листа смотрели на них с благоговением. Все они знали, как удивительны эти люди на кухне, но видеть их всех в одном и том же месте было неожиданно.

Лу Синьи уже собиралась вздремнуть, когда услышала, что Лан Сяоли спросила Тан Лилоу о модели, ставшей певицей по имени Чжэн Юэ.

"Чжэн Юэ действительно популярна в наши дни, но ее бывший менеджер-сука! Почему она слила в прессу информацию о том, что она сирота и отчаянно ищет свою мать? Так много женщин претендуют на роль ее биологической матери только потому, что она знаменита! " Лан Сяоли объяснила.

" Сяоли, почему тебя так беспокоит Чжэн Юэ? " Лу Синьи зевнула, избавляясь от сонливости, когда что-то вспомнила.

"Конечно, я взволнована этой новостью о Чжэн Юэ, Синь Цзэцзэ! Я ее поклонница. Я следила за ней с самого начала ее карьеры в шоу-бизнесе. От модели с рейтингом " А " до певицы после того, как ее обнаружил разведчик талантов."

Лу Синьи кивнула и промолчала, думая о том, что Юань Цзинь сказал ей раньше.

"А кто теперь ее менеджер? Я полагаю, она уволила этого менеджера и нашла нового? " спросила она у Лан Сяоли.

" Мисс Чжэн недавно подписала контракт с Griffin Entertainment ", ответила Тан Лилоу и подняла свою чашку, сделав глоток теплого напитка. "Люди все еще не знают об этом, но скоро это выйдет наружу. Почему ты спрашиваешь, Синь Цзэцзэ?"

" Хм... просто подумала, не могу ли я попросить об одолжении твою семью. Мой друг очень нуждается в помощи. Нам нужна новая модель, чтобы представить следующую коллекцию от Flair Apparel."

Бренд одежды Лу Синьи готовил новую коллекцию, хотя публика не знала, что теперь он принадлежит ей. Поскольку Ся Юхань все еще была главным дизайнером одежды Flair,  распространился слух о некоем красивом парне по имени Лу Фэйран, якобы он стал новым владельцем бренда.

Увидев возможность пригласить ее Синь Цзэцзэ в особняк Тан, Тан Лилоу воспользовалась шансом и дала кузине неопределенный ответ.

"Не знаю, смогу ли я тебе помочь, Синь Цзэцзэ. Почему бы тебе не навестить нас завтра? Мой папа будет свободен от работы. Я уверена, что он выберет отличного кандидата на эту роль."

" Хм ... конечно. У меня нет планов на завтра. Просто пришли мне адрес, и я поеду туда завтра утром."

Попросив о затянувшемся одолжении, Лу Синьи поблагодарила близнецов Тан и покинула академию. За пределами кампуса ее ждала черная машина. Цяо Хэ открыл дверцу заднего сиденья и впустил ее внутрь.

"Как экзамен? "Спросил Шэнь И, сосредоточив все свое внимание на ноутбуке, лежащем у него на коленях, пока он пытался закончить работу.

Лу Синьи хмыкнула и положила голову ему на руку. " Так утомительно."

Как только Лу Синьи скрылась из виду, Тан Лилоу достала телефон и позвонила отцу.

" Папа! У меня хорошие новости!"

"Лу Эр что случилось? У меня сейчас совещание, " сказал Тан Шуй на другом конце провода.

"Синь Цзэцзэ навестит нас завтра! Я сказала ей, что ты свободен от работы. Я расскажу тебе подробности позже, "сказала она, прежде чем отключиться.

Тан Шуй, который действительно находился в середине важного совещания, застыл на своем месте, когда услышал, что сказала его дочь.

" Директор Тан? Может, закончим нашу встречу здесь? " спросил его помощник.

"Да! У меня есть важное дело! " Тан Шуй выскочил из комнаты и позвал жену.

"Дорогая, скажи тете Линфэй, что СиньЭр завтра приезжает с визитом! О, не забудь приготовить блюда, которые ей могут понравиться, хорошо? "Он радостно сообщил новость по телефону.

Наконец-то их первая мисс вернулась домой.

 

Глава 411

"Сегодня похороны Мэн Цзяо. Хочешь пойти?"

Вопрос ее мужа заставил Лу Синьи перестать застегивать рубашку и горько улыбнуться.

"Я постараюсь заскочить и попрощаться с ней в последний раз, хотя не думаю, что сейчас уместно встречаться с ее родителями, "ответила она, продолжая застегивать его рубашку и передавая ему его черное пальто.

"Это не твоя вина, Синьсинь. Ты не должна чувствовать себя виновата перед ними. Ты не сделала ничего плохого с Мэн Цзяо."

Слова Шэнь И были его способом успокоить ее, но Лу Синьи знала в глубине души, что именно из-за нее Мэн Цзяо делала эти вещи. Если бы она раньше поняла, что происходит, смогла бы она остановить Мэн Цзяо от ошибок, которые привели к ее гибели?

"Ты собираешься в особняк Тан? " Шэнь И сменил тему, надеясь, что ее настроение улучшится.

"Да, Тан Лилоу пригласила меня. Директор Тан мог бы помочь мне с поиском модели, мы могли бы пригласить человека в качестве нашего нового представителя бренда для одежды Flair."

"Возьми с собой водителя и телохранителя. Я не хочу, чтобы ты снова заблудилась, " сказал Шэнь И решительно, не давая жене шанса оспорить его приказ.

Лу Синьи надулась и хлопнула его по руке.

" Хорошо, но сегодня я возьму только одного телохранителя."

Она все еще не привыкла к тому, что телохранители следуют за ней повсюду, но если ее мужи старший брат обретут душевное спокойствие благодаря этому, то ей просто придется смириться.

Дорога к особняку Тан была быстрой и ровной. По пути Лу Синьи заметила, что окрестности особняка Тан, казалось, не были затронуты обычным шумом и суетой огромных, загрязненных мегаполисов.

Проехав еще несколько ярдов, она увидела группу высоких буковых деревьев, сквозь листву которых пробивались потоки золотистого света. Позади них стоял огромный белый особняк из мрамора, сверкающий на солнце, так что невозможно было смотреть прямо на него.

Богатство и элегантность семьи Тан не подлежали сомнению. Они были достойны быть частью большой пятерки семей столицы.

Когда машина, на которой она ехала, подъехала к поместью, охрана была усилена, но охранники почтительно склонили головы и приветствовали ее без единого слова. Выйдя из машины, она была встречена семьей Тан, что застало ее врасплох.

Было ли это действительно необходимо? Она приехала сюда только для того, чтобы посетить их и попросить об одолжении крупных боссов Griffin Entertainment. Она окинула взглядом ожидающих ее членов семьи Тан.

Самый старый человек шагнул вперед и широко улыбнулся Лу Синьи. Он был председателем Griffin Entertainment, а также младшим братом Тан Линфэй, Тан Линчжи.

"Я слышал, что молодая госпожа Шэнь собирается навестить нас, и что она близка  с нашей Лу ЭР, Я Тан Линчжи, дедушка Лу Эр и Ляна."

"Для меня большая честь познакомиться с вами, председатель Тан, "  вежливо ответила Лу Синьи, хотя все еще не могла понять, почему атмосфера была такой, словно они приветствовали члена семьи, который отсутствовал слишком долго.

И вообще, почему жена Тан Шуя плачет у него за спиной?

" Мадам Шэнь, пожалуйста…"

Внимание Лу Синьи вернулось к старику, и она последовала за ним, пока мужчина вел ее внутрь огромного особняка. Куда бы она ни посмотрела, все кричало о деньгах. В то время как особняк Шэнь, где жила бабушка, был немного старомодным, особняк Тан был украшен замысловатыми мраморными статуями во дворе, а внутри сиял чистотой и первоклассной мебелью.

Председатель Тан повел Лу Синьи в сад, где сразу же после их прибытия подали чай и закуски. Лу Синьи поблагодарила горничную, которая налила ей чай, а Тан Шуй и председатель Тан сели напротив нее.

"Лу Эр сказала нам, что тебе нужна модель для предстоящей кампании, мадам Шэнь. У тебя есть кто-то на примете? " Тан Шуй прервал возникшую между ними неловкость. Краем глаза он заметил, что его жена и Тан Лилоу подслушивают их разговор.

" Директор Тан, на самом деле я не знаю многих артистов и моделей, поэтому понятия не имею, кого использовать для нашей кампании. " Лу Синьи замурлыкала от удовольствия, потягивая чай. Чай, который ей подавали, назывался "Эрл Грей". Всего за один глоток она ощутила отчетливый лимонно-солодовый привкус.

Видя, что племянница наслаждается чаем, Тан Шуй поднял большой палец и подмигнул жене.

" Госпожа Шэнь, мы все Тан. Можешь звать меня дядя Шуй, "сказал он.

Старик рядом с ним нахмурился, словно о нем забыли.

" Маленькая госпожа Шэнь тоже может называть меня дедушка Тан. Нет необходимости в формальностях. Наша Лу Эр очень хорошо отзывается о тебе."

Лу Синьи мысленно вспотела. Могут ли эти двое вести себя не так очевидно? Было совершенно ясно, что именно она нуждалась в одолжении, и все же прямо сейчас эти двое пытались с ней сблизиться.

" Э-э... хорошо... значит, директор Тан... " увидев, как потускнело лицо Тан Шуя, она поправилась.

"Итак, дядя Шуй, насчет модели, которая мне нужна…"

Тан Шуй протянул Лу Синьи тонкую папку.

" Хорошо, хорошо. Вот, проверь эти профили, СиньЭр. Мы составили шорт-лист моделей, которые могут тебя заинтересовать. Если этого недостаточно, просто сообщи дяде Шуй, и я прикажу составить новый список моделей."

" Спасибо, дядя Шуй. На самом деле нам нужна модель с сильной личностью. В нашей следующей коллекции будут представлены молодые специалисты. Модель, которую мы ищем, - это та, кто знает, как сбалансировать работу и социальную жизнь, и может представлять наш бренд для общественности."

Лу Синьи открыла папку и проверила профили и образцы фотографий каждой модели. Одно конкретное лицо заинтересовало ее. Ее лицо и красота были чем-то необычным для этой страны. Она явно была в замешательстве. Один из ее родителей мог быть иностранцем.

Посмотрев на нижнюю часть фотографии, она прочитала имя, отпечатанное на ней.

Чжэн Юэ.

Разве не о ней вчера говорила Лан Сяоли?

"Значит, это Чжэн Юэ. " Лу Синьи потерла подбородок-привычка, от которой она не могла избавиться с юных лет.

" Чжэн Юэ? Хочешь использовать Чжэн Юэ для своей кампании? "Спросил председатель Тан.

" Почему, Дедушка Тан? Что-то не так с Чжэн Юэ? " Лу Синьи выгнула тонкую бровь, посмотрев в сторону старика.

Тан Линчжи рассмеялся и покачал головой.

"Конечно, нет, СиньЭр. Как и  сказал Шуй, вы можете использовать любую модель, которую сочтете подходящей. Просто в последнее время Чжэн Юэ столкнулась с небольшими проблемами."

"о" Промурлыкала Лу Синьи. "Действительно, я слышала от ЛуЛу, что Чжэн Юэ-сирота и ищет свою маму. Почему ваша компания не разобралась с утечкой этой информации?"

"Это потому, что Чжэн Юэ попросила нас не останавливать это. " Тан Шуй вздохнул. "На самом деле, Чжэн Юэ-наша дива в процессе становления. Однако самое большое желание в ее жизни-увидеть и встретиться с матерью, которая бросила ее, когда она была маленькой. Она надеется, что с распространением слухов, ее настоящая мать найдется быстрее."

В конце концов, ее попытка выманить родную мать оказалась тщетной.

http://tl.rulate.ru/book/20009/1030159

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь