Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава четвертая. Эхо старых кошмаров. Часть Четвертая

Церемония приветствия закончилась, оставив после себя четыре десятка стонущих новичков, с трудом способных стоять на своих двоих. Демонстрация силы прошла успешно, депортантам показали их место, а значит пришло время вертухаям отрабатывать свои зарплаты.

Охрана начала оперативно расталкивать недавних бунтарей, по небольшим кучкам по пять-шесть тел в каждой. В таком состояние, даже самые прожжённые, покрытые татуировками с ног до головы, урки из числа металюдей, могли лишь вяло огрызаться в сторону охраны.

Голова гудела, в ушах Ви стучали барабаны, бурно реагируя на каждый сторонний звук. Наверно именно так выглядит похмелье. Чувствительность в полной мере все еще не вернулась к рукам и ногам, однако девочка, пусть и с трудом, но уже могла ими двигать.

Сестренке в этом плане досталось куда сильнее. Алесса тяжело дыша лужей, растеклась по асфальту. Кажется, не одной сестренке досталось так крепко. Несколько мета особо расположенных к магии, выглядели ничуть не лучше высшей эльфийки. С такими у вертухаев было меньше всего проблем, не выказывая к телам особого пиетета, их бревнами складывали в отдельную кучу.

У Викки перехватило дыхание. Впервые в жизни Лесса выглядела столь беспомощно…Кажется, ее начало тошнить…Она срочно должна как то ей помочь!

−Лесса, я сейчас!-вскрикнула Викки, молнией метнувшись к сестре.

Ее собственный же голос больно ударил Нойер по ушам, вызвав новый приступ головной боли. Да, чтоб вас всех!

−Кха-кхар-кха…

Будучи не в силах пошевелится, Алесса сейчас просто задохнется, если ничего не сделать. Игнорируя боль в ногах, Ви из всех сил поползла к сестре на помощь.

− В сторону!- донесся голос из-за спины девочки.

Как и у любого эльфа, у Викки был прекрасно развит слух, однако после этой шокотерапии девочка не услышала, как ей зашли за спину. Ее просто отшвырнули в сторону, словно котенка.

−Моей сестре плохо…

Обладатель голоса, зеленоволосая девушка в синем комбинезоне, с закатанными по локоть рукавами стояла над задыхающейся в собственной блевотине эльфийкой. Ее кожа мягко-оливкового цвета выглядела слегка неестественно, но в остальном она походила на человека. У девушка в руках был обычный пластиковый пакет из которого та вытащила полотенце и шприц с неизвестным Викки препаратом.

Она тоже депортант? Ви застыла в недоумении. Девочка испугалась, того, что это охрана и до них добралась, но… Какого черта?!

−Эко тебя разнесло, подруга,- цокнула губами незнакомка.- Ничего, сейчас тебе полегчает…

С этими словами зеленоволосая воткнула иголку шприца девушке в плечо.

−Эй, погоди!- только и успела вскрикнуть Викки.- Что ты ей вколола?!

−Не бзди рыжая, это лекарство,- отмахнулась незнакомка.

Ви некоторым усилием подавила в себе желание вдарить этой наглой стерве промеж глаз. Если бы только она была сейчас в форме…Однако кажется укол действительно помог Алессе. Спазмы отпустили беловолосую эльфийку, ее перестало тошнить. Девушка даже смогла самостоятельно сесть, оперевшись на зеленоволосую стерву.

−Кха, фууу… ну и мерзость…- утомленное лицо девушки альбиноса, сейчас и вовсе стало одного цвета с бумагой.

Алесса тяжело дыша, пыталась прийти в себя, пока не представившаяся спасительница, усердно протирала её бледную моську вафельным полотенцем.

−Ну, в более-менее божеский вид мы тебя привели,- удовлетворенно кивнула незнакомка, складывая испачканное полотенце в пакет.- Только вот с запахом придется до вечернего душа подождать…и да, вы не ослышались. У нас здесь серьезно есть душ.

−Лесса, ты как?- у девочки, наконец, получилось добраться до сестры.

−Уже лучше, Ви-тихо ответила девушка, растрепав рыжему чуду прическу.- Уже лучше…

Этого ответа было для нее достаточно. Ви не смущала ни вымученная улыбка сестры, ни откровенно ужасный запах. Девочка обняла самого близкого для нее человека настолько крепко, насколько позволяло ее маленькое тело. Она не помнила, сколько времени она так провела. Возможно, даже рыжий эльфенок расплакался, уткнувшись Алессе в шею. Из транса девочку вывело…

−Кхм… сцена конечно трогательная и по-своему прекрасна, но у нас времени в обрез,- беспардонно прервала сестер незнакомка.- Для начала, закончим с формальностями…Вы сестры Алесса и Виктория Нойер, правильно?

−Да, все верно,- Алесса ответила за обеих.- Спасибо вам, что помогли…Простите, я не знаю как вас…

−Коллет Дюпре, ваша старшая по блоку и будущая соседка,- информация непересыхающим водопадом полилась на острые ушки сестер Нойер.- И да, ерунда, можешь меня не благодарить. Каждый божий раз кто-нибудь из новичков хватанет «сушняк». Привычное дело. Фараоны вон уже «адреналин» нам доверяют, лишь бы им медсанчасть не засоряли…

−Стоп, стой-стой, притормози слегка,-Ви замахала руками остановив зеленоголовую на полуслове.- Ты же сейчас говоришь на французском, так почему я…

За то время, что Викки провела в фильтрационном лагере, девочка немного подучила французский, но это был базовый уровень, ничего сложнее "Как пройти до Эфелевой Башни"

−Почему ты меня понимаешь? - усмехнулась Коллет.- Долго же до тебя доходит.

−А просто ответить не вариант?-вскипела эльфийка.

−Ви, вспомни автобус,- тихо прохрипела Алесса.

Сестра, кажется уже пришла в себя, но ее внешний вид оставлял желать лучшего. Девушка словно в один момент состарилась лет на двадцать.

−Подруга дело говорит,- француженка хлопнула старшую из сестер по плечу.- Эти браслеты, что у нас на запястьях умеют не только взрывать мозги, но и устраняют языковые барьеры. Очень удобно, между прочим.

А ведь точно…Сюда в ЛПР№17 завезли целую Генассамблею ООН в отдельно взятом автобусе. Правда во время поездки, Викки большую часть времени смотрела в окно, либо спала на коленях у сестренки.

−Могла бы сразу так сказать,-все что оставалось девочке, это тихо буркнуть в ответ.

−Ладно, у нас больше не осталось времени, - поторопила сестер Коллет- Лучше не дожидаться, пока мордовороты Уэлса нас за шкирку вышвырнут.

−Погоди, Лесса сейчас не в состоянии…-запротестовала Викки.

−Да, подруга сейчас не в той кондиции,- согласилась с девочкой Дюпре.- Ладно, обопрись на меня. Так и быть, дотащу тебя до вашего нового дома.

http://tl.rulate.ru/book/19831/472708

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь