Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава четвертая. Эхо старых кошмаров. Часть Третья

−…будучи опасными элементами для социума, вас всех собрали здесь, чтобы дать вам второй шанс…-от напыщенной речи старичка в вычурном, пусть и слегка помятом костюме, Викки клонило в сон.

Хуже было, пожалуй, только, когда в младшей школе на уроке сексуального воспитания, учитель Ви, мистер Груббер мужчина за сорок, рассказывал о пользе предохранения во время секса. Это было бы не так мерзко, если бы он не показывал наглядно детям, как пользоваться презервативами…

−…из-за ваших…кхм… особенностей вас дискриминировали во внешнем мире…-серьезно? Для большего пафоса не хватает разве что распевания гимна…к тому же, разве этот старикан не пошел на второй круг?-…попав в Девятый Сектор, вы сможете не только реализовать свои таланты, но и направить их на службу всему человечеству…

Да, немного не так себе представляла Вики сказку. Достал.Занудным старым козлам в ней было не место, имеем, что имеем. В остальном же этот Новый мир полностью оправдал ее ожидания. Столько разных красок, невероятных явлений, необычных созданий! То и дело туда-сюда мерцали синие сгустки энергии, но больше всего девочку впечатлила необъятность этого места…

Поездка заняла около пяти часов. Автобус успел пересечь три климатические зоны, за окном пролетали захватывающие дух картины от которых перехватывало дыхание. Старина Том добросовестно отпахал несколько сотен километров, прежде чем они достигли точки назначения.

Это было поселение, расположенное прямо посреди Пустыни. Внешняя Стена поселения больше напоминала крепость или военную базу, нежели уже знакомы Викки французские фильтрационные лагеря в пригороде Марселя. На дозорных вышках проглядывались настороженные часовые, а из под укрепленных капониров, в сторону дороги уставились стволы крупнокалиберных орудий. В свои двенадцать, эльфийка уже неплохо разбиралась в оружии. 30-ти миллиметровые автоматические пушки...Танк такими конечно не порвешь, но вещь все равно серьезная...Неужели здесь существует нечто, для чего необходима вся эта артиллерия?!

Офицер на Барьере называл это место, каким то сухим канцелярским шифром, Ви запомнила только его начало: «Лагерь Постоянного Размещения…». По его словам их с сестрой ожидала относительно спокойная жизнь с чистого листа...Козел не забыл добавить, о том, что это место надолго станет их с сестренкой новым домом…

−…Тем не менее, я прекрасно понимаю, что в головы к некоторым из вас может закрасться…кхм…чрезмерное стремление к свободе передвижения, а так же тяга к неоправданному насилию, - так, кажется, старик, наконец, решил сменить пластинку, перейдя от пряников к кнутам.- Поэтому хочу представить вам Гаррисона Уэлса, нашего Начальника Охраны.

Викки почувствовала, как ее сестра едва ощутимо напряглась, слегка дернув кончиками ушей. Старикан уступил свое место на трибуне, коренастому мужчине в форме. Густые каштановые волосы с едва заметной проседью, морщины на лице, характерные шрамы на волосатых руках. Этот человек своим видом напоминал персонажей Клинта Иствуда(старший брат Ви , Крис, как хардкорный фанат вестернов, заставил Викки отсмотреть по меньшей мере половину его личной коллекции).

− Спасибо, директор,- начальник охраны, поблагодарив старика, продолжил.- Еще раз представлюсь, меня зовут Гаррисон Уэлс, и здесь я отвечаю за обеспечение безопасности в Лагере.

По неровному строю депортантов, прокатилась волна смешков. Большинство из них откровенно скучали, чуть ли не засыпая походу речи Директора Лагеря, однако заметно оживились, когда на трибуну вышел человек в форме. Должно быть, сыграло тюремное прошлое у большинства из здесь присутствовавших.

−Фуууу!!!

−Смотрите, как этот петух раскукарекался!!!

−Детка, не хочешь обслужить меня своим ротиком!

Атмосфера вокруг стала стремительно накаляться. Разогретые крепыши в свеже-синих комбинезонах порвали подобие на строй и стали полукругом обступать трибуну. Кажется эти придурки решили заработать себе авторитета среди им подобных местных урок.

Сестры Нойер, расположившиеся в самом конце строя, тоже не остались без внимания. Некоторые из депортантов решили воспользоваться суматохой, и кажется, решили использовать остроухих по прямому назначению. Девочка легко распознала среди них тех, кто еще в автобусе пускал на эльфиек слюни.

−Ви, за спину…

Мысли стремительно ускорились, анализируя каждую деталь, малейшее движение. Викки искренне не понимала, почему охрана осталась совершенно невозмутимой. Разве они не должны были пустить в ход дубинки и резиновые пули? Конечно, для Ви оказаться посреди такого замеса на неправильной стороне истории, могло закончится весьма печальными последствиями, но ведь это естественная реакция на бунт! В конце концов, если охрана ничего не предпримет, то их вместе с Директором просто порвут на тряпки, не говоря уже о двух девочках-подростках…

−Браслеты, что надеты у вас на запястьях, обладают рядом незаменимых функций…-как ни в чем не бывало, продолжал начальник охраны.

Краем глаза Викки уловила толпу народа, собравшуюся по другую сторону забора, окружавшего центральную площадь лагеря. Все они были одеты в уже знакомые девочке синие комбезы разной степени свежести. Местные… Пришли поглазеть на шоу? Вот ублюдки...

−Уааааа!!!-внезапная головная боль пронзила голову девочки.

Будучи не в силах с ней бороться, Ви рухнула на колени. Рядом вскрикнула от боли сестра, однако Викки больше не могла видеть Алессу. В глазах потемнело, девочка могла только догадываться о том, что сейчас испытывает сестренка…

− Уверен, что вам уже объясняли принцип работы ваших браслетов, но в отличие от нашего Директора, я предпочитаю наглядную практику, занудной теории,- голос Уэльса эхом разносился по опустевшему разуму эльфийки.- Теперь, когда вы в состояние слушать, я объясню вам правила поведения этого места.

Грудь рыжеволосой эльфийки ходила колесом, легкие старались захватить столько кислорода, сколько могли, а во рту появился металлический привкус крови. Мысли девочки понемногу приходили в порядок. Значит эта фиговина на ее запястье, действительно способна на такие штуки?! Если дела так обстоят, то неудивительно, что у них по периметру ЛПР охраны больше, чем внутри...

−Во-первых, сразу обозначу, чтобы между нами не возникло недопонимания,- начал перечислять начальник охраны.- Попытки побега из Лагеря, или с Рабочих мест абсолютно бессмысленны. Браслеты не только способны блокировать поток вашей магии, но работают, как отслеживающие устройства…

Зрение Ви стало потихоньку проясняться. Эльфийка попыталась встать, но руки отказывались ее слушать. На запястьях под браслетом виднелся свежий ожог.

−…у вас не получится их снять, или уничтожить, - Гаррисон ехидно усмехнулся. Вид лежавших в позе зю новичков явно доставлял ему удовольствие.- Можете даже не пытаться, разве что, среди вас найдутся такие придурки, что решат оторвать себе руки.

«Зрители» на импровизированных «трибунах» по другую сторону забора одобрительно заулюлюкали, а жирный старикан-Директор, сделав отрешенное лицо, усердно протирал свои очки.

−Доступом к вашим браслетам обладает каждый сотрудник лагерного персонала,- доходчиво продолжал Уэлс.- Помимо этого, каждый из моих людей вооружен и готов открыть огонь на поражение.

Наконец Викки удалось взглядом нащупать сестру. Сестренка выглядела немногим лучше рыжеволосой остроухой. Ее и без того бледное лицо, сейчас стала сродни листу бумаги. Оставляя за собой алые пятна на асфальте, с носа стекала тонкая дорожка крови. Алесса будучи «высшим эльфом», куда больше была завязана на магию, нежели Ви. Наверно поэтому резкая блокировка циркуляции магического потока, ударила по ней заметно сильнее. Бедная Лесса…

− В ЛПР№17 работает система трех нарушений,- закончив с предупреждениями, Уэлс, наконец, добрался до правил.- За первое нарушение вам назначают неделю штрафных работ. Второе нарушение влечет за собой карцер на трое суток, ну и наконец мое любимое…-Гаррисон выдержал театральную паузу прежде чем продолжить.- За третье нарушение правил, виновный будет назначен на Внешние работы по ремонту Стены…хех… Местное зверье будет довольно...

Они вышвыривают проштрафившихся за Стену, где их… Что, простите?! А это вообще…ахх…неважно…Вот тебе и жизнь с чистого листа...Сурово, однако. Эти ребята шутить не любят

− Я хочу, чтоб каждый из вас, вдолбил в свои тупые головы простую истину.- Гаррисон подошел к кульминации своего выступления.- Неважно насколько крутыми вы были во внешнем мире, сколько у вас рук, или какими суперсилами, вы, уроды обладаете, здесь, для меня вы обычный скот. Упростить друг другу жизнь? Вы не создаете мне проблем, ведете себя тихо, как, и положено скоту, взамен я позволю вам дожить остаток ваших дней в относительном спокойствии.

−Спасибо, мистер Уэлс за столь вдохновляющую речь, -старик пожал руку своему начальнику охраны, после чего вновь взял микрофон в руки.- Благодарю вас всех за внимание. За сим нашу церемонию поступления можно считать оконченным.- Директор поправив съехавшие на переносицу очки, продолжил.- Чувствуйте себя как дома. Правила поведения, рабочие графики получите у представителей своих бараков. Удачного всем вам дня.

http://tl.rulate.ru/book/19831/467668

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь