Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава четвертая. Эхо старых кошмаров. Часть Вторая.

Викки Нойер

14.53 pm 23 февраля 2030-го года.

Лиловые молнии за окном, раз за разом пронзали горизонт, однако раскаты грома были не силах заглушить гомон сильно оживившихся после прибытия в Штаты, депортантов. Старина Том* был доверху набит свежим мясом упакованным в новенькие комбинезоны ядовито-синего цвета. Разношерстная публика из различных типов мета собранная со всех концов света и говорящая на более чем пяти языках мира смешиваясь, на выходе превращалась в один большой гремучий коктейль, внешне сильно напоминавший массовку из Безумного Макса.

Действительно, в лучших традициях американских «тюремных» сериалов, большую часть депортантов составляли перекаченные личности характерной бандитской наружности. Террористы, наркокартели, нацисты- выглядывавшие из под комбинезона татуировки могли рассказать о своих хозяевах ничуть не меньше, чем их раса, или национальность. Посреди всего этого отребья затерялись двое хрупких девушек-подростков, скромно сидевших в конце салона, приковав к себе похотливые взгляды истосковавшихся по женской ласке мужиков.

Тем не менее, охрана, состоявшая всего из пяти вооруженных человек, чувствовала себя достаточно вольготно, излучая абсолютную уверенность в себе. На то было сразу несколько довольно очевидных причин.

Во-первых, попытка захватить автобус выглядела попросту абсурдной и упиралась в простейший вопрос «А что делать дальше?». Сейчас они пересекали раскинувшуюся на сотни километров вокруг Пустошь населенную крайне агрессивной к человеку фауной, в Другом Мире, где из людей только законники из Черного Ястреба. Такой себе расклад.

Во-вторых, уверенность охраны имела под собой прочную основу. Стыдно признаться, но все эти новые магические штучки-дрючки, которыми Черный Ястреб стал активно насыщать свои структуры в последние год-полтора, приносили реально ощутимую пользу. Небольшие браслеты, шедшие в одном комплекте со штатными комбинезонами, при помощи простенького зачарования давали эффект способный с легкостью посрамить любые цепи, наручники и прочие изделия подобного толка. Вложенная в браслеты магия позволяла охране, чуть ли не в полной мере контролировать своих заключенных, сдерживая их магический и физический потенциал. Браслет невозможно было снять, в то время как он предоставлял охране данные о месторасположение своих носителей. При таком раскладе роль классического огнестрела практически низводилась до исключительно репрезентативных функций.

За те пару часов, что они провели в дороге, перекаченные тестероном самцы сумели найти друг с другом общий язык, образовав своего рода «криминальный интернационал». Казалось, что этих парней ни капельки не заботит не их туманное будущее… Таких обычно называют «безбашенными», но их взгляд, многочисленные шрамы на теле говорили об обратном.

Викки может сама еще являлась ребенком, но уже была в состоянии отличить потертых жизнью людей, от неоперившихся юнцов. Для двенадцати летней девчонки оказаться запертой в консервной банке с матерыми зеками... Просто предел мечтаний. Здесь должна последовать нелепая шутка про немецкие порнофильмы, которые начинались точно также...

−Эй, полегче, Рыжик, мне же больно,- мягкий голос вернул девочку в реальность.

Викки резко разжала пальцы рук, оставив на бледном запястье сестры, кровавые борозды. Кажется, девочка инстинктивно вцепилась в руку, и неосознанно сделала ей больно. Учитывая нерационально большую физическую силу эльфийской метарасы, одно неосторожное движение и дело с легкостью могло закончится переломом...

−Каюсь, я немного задумалась, вот и… - слегка дрожащим голосом Ви попросила прощения.

− Я так и поняла,- улыбнувшись, успокоила младшую сестру, Алесса.- Ви, не обращай на них внимания, постарайся отвлечься…-девушка игриво подмигнула.-Ну или можешь поспать у меня на плече.

−Прекращай меня дразнить!-Ви буквально вспыхнула возмущения, чувствуя, как ее щеки порозовели от смущения.

Ответом старшей сестры на вулкан возмущения со стороны младшей Нойер, оставалась та самая покровительная улыбка, за которую Ви ее порой терпеть не могла.

− Когда ты уже поймешь, что мне уже давно не девять…-буркнула вдогонку рыжеволосая эльфийка, от чего-то чувствуя себя немного глупо.

−Ну как знаешь…

Ох, уж эта Алесса с ее «взрослой» манерой разговора! Вроде бы ничего особенного не произошло, а ощущаешь себя круглой дурой! А ведь…

Подобно молнии на Викки снизошло озарение.

−Хахахаха!- звонкий смех разнесся по салону автобуса.

−Ви,ты чего так внезапно…

−Ничего, Лесс, правда, ничего,- улыбнувшись в ответ, отмахнулась рыжая эльфийка, крепко обняв свою старшую сестру.

Удушающее напряжение, что сковывало Викки последние пару часов, ее страхи, головная боль, плохие воспоминания, не позволявшие девочке вздохнуть, все это растворилось бесследно, стоило только эльфийке один раз сбросить пар.

.

* Thomas Saf-T-Liner-американский «классический» желтый школьный автобус

http://tl.rulate.ru/book/19831/450948

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь