Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава четвертая. Эхо старых кошмаров. Часть Первая

Новости из внешнего мира редко просачивались на мрачные пустоши мертвой Германии. Вскоре после падения правительства под натиском Белой Чумы, соседние страны закрыли свои границы для беженцев, тем самым изолировав территорию бывшей ФРГ от остального мира. Единственной связью с внешним миром оставались разного рода банды охотников за головами, что время от времени организовывали рейды на Пустоши с целью набить свои карманы за счет пойманных металюдей. Не самый разговорчивый источник информации.

Для Викки Нойер причины Катастрофы, как и события во внешнем мире оставались, покрыты туманом, ограничиваясь сомнительными, больше похожими на сказки слухами. Среди всех историй, сказка о Девятом Секторе, Вратами между нашим и потусторонним миром больше всего будоражила ее воображение. На фоне серых, мрачных постапокалиптических Пустошей, девочка фантазировала себе Другие миры, магию, различных сказочных существ…И все это великолепие подобно шторе, скрывает от людей бесконечно черная Стена…Барьер.

Когда Викки с сестрой чуть более двух месяцев назад сцапал отряд охотников за головами, девушек поместили во французский фильтрационный лагерь. Страшное место больше походившее на загоны для животных. Металюди и просто одаренные, будучи запертыми в клетках, беспомощно ожидали своей отправки за океан. Здесь рыжий эльфёнок слышал уже совсем иные рассказы о мире за Барьером. Неудивительно, что, будучи напуганными за свою дальнейшую судьбу, свою жизнь, люди рисовали Девятый Сектор, как эдакий гибрид Врат Ада с Гулагом(в худшем смысле этого слова).

Честно говоря, Викки никогда не воспринимала эти байки всерьёз, хотя возможно виной тому было обычная детская вредность, которая не позволяла девочке отпустить свою мечту. Алесса в этом полностью поддерживала свою младшую сестру. Каждый раз, поглаживая по голове, она приговаривала, что неважно, что их ждет дальше, ведь хуже, чем в Германской Пустоши, просто быть не может… и каждый раз Викки становилось не по себе, а взгляд непроизвольно сползал на ужасные ожоги на ее ногах…

Что ж, реальность оказалась куда более радужной, чем надумывали себе заключенные из фильтрационных лагерей. Первым делом депортантов отмыли от пота и грязи, затем вот так голышом повели на склад, где им выдали комплект нижнего белья, какой-то волшебный браслет и синий комбинезон. После тех тряпок, которые Ви носила в сыром трюме сухогруза, этот тюремный набор был прямо таки царским подарком. Еще бы местные вояки не вели себя как мудаки…

Сейчас они уже прошли распределение и ожидали своего автобуса. Сестер распределили в какой-то ЛПР№17. Викки мало чего понимала во всем этом, с толстомордым офицером разговор вела Алесса. Ви с первого взгляда его невзлюбила. Каким-то слишком уж хитрым прищуром он взглянул на сестренку, когда штамп в личном деле ставил. Будто знал, что-то эдакое... Мерзкий тип.

−Ну как, готова попасть в сказку?- усмехнувшись, спросила сестренка.

Алесса пусть и поддерживала, Ви с ее наивными фантазиями, но все же не упускала шанса поддразнить свое рыжее чудо. Младшей Нойер за частую оставалось только надувать щеки от возмущения, а порой и вовсе краснеть от смущения.

−Мне уже не десять Лесса!

−Ха-ха, правда что ли?

−Иди ты…-пробурчала Викки.

Сестренка порой была просто невыносима! В былые времена такой эпизод обязательно закончился бы дракой и ябедами отцу, но сейчас…

Девочка пробежала глазами по кучке толпившихся в ожидание лагерного автобуса депортантов. Ох, ну и рожи…Сплошной криминалитет налицо. Одни мужики, женщин почти нет, а какие были в большинстве своем на мужиков похожи. Оно в принципе неудивительно, ведь первым делом страны участники программы по Депортации мета, старались вычистить свои тюрьмы, сбагрив весь криминальный контингент на чужие шеи…

Разумеется, пусть Викки и понимала причину, но дискомфорт от этого никуда не делся. Неприятно было ощущать себя белой вороной посреди…

−Ви, автобус подъехал…

В детстве мама, читала своей младшей дочурке «Алису в Стране Чудес» на ночь. Ви любила представлять себя на месте Алисы, спускающейся вслед за белым кроликом в кроличью нору…Сейчас девочка испытала именно то самое уже почти позабытое тепло. Вскоре перед ней развернется целый Новый Мир полный невообразимых вещей!

http://tl.rulate.ru/book/19831/461731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь