Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть девятая

Бойцы в оцеплении расступились, давая Чистильщикам проход. Троице предстояло пересечь улицу и простреливаемый церковный парк, где надежных укрытий в принципе не было. Деревья чахли без солнечного света, а потому представляли собой жалкое зрелище. Не самый выгодный для расклад для «Одаренных».

Конечно, на подстраховке уже заняли свои позиции миномётные расчеты, а немного в стороне, танки приготовились бить по церкви прямой наводкой. Даже, если у террористов Фронта, за маскировочным заклинанием, был спрятан защитный барьер, надолго сдержать подобный шквал огня он был не в силах. Хотя, честно говоря, особого желания доводить дело до маленькой войны посреди города ни у кого из здесь присутствующих не наблюдалось.

Впрочем, именно для этого здесь и была сосредоточенна тяжелая артиллерия в лице двух Чистильщиков. План был предельно прост, но это не умоляло его эффективности. Задача Хьюза заключалась в том, чтобы безопасно подвести ШиВи и Росса на оптимальное расстояние, после чего обрушит фасад Церкви.

Дальше дело оставалось за малым. Чистильщик №7 обезвредит всех находившихся в здании боевиков, после чего в игру уже вступали парни Моррисона.

В идеале, еще после зачистки ШиВи, им останется лишь запаковать пускающих слюни террористов, однако если что-то пойдет не так, численное преимущество «Черного Ястреба» в любом случае станет слишком неприличным для организации хоть, сколько либо серьезного сопротивления.

−Большая часть прихожан внутри, включая пастора-люди, но среди них могут скрываться несколько мета, - напомнил Росс.- Всего внутри может находиться до двадцати шести потенциальных целей, включая Трепстера.

Переводя сказанное Поводырем на человеческий, получится следующее: в здание скрывалось два десятка магов. В это количество уютно умещалось, как минимум два ковена чтецов и несколько элитных бойцов, в своих навыках способных потягаться с «Одаренными». Большая часть из них была людьми, но…По-настоящему опасным для Чистильщиков был только Трепстер с его печально известными конструктами искривления пространства но подлянки здесь следовало ждать от каждого.

−Не нуди Росс, - отмахнулся от товарища Хьюз.

−Полегче, Рэмбо, - пожал плечами Майлз.- Не забывай, работаем на первом уровне, а значит, ты сейчас уязвим, Адам.

−Поверь, так только интересней, - хищно улыбнулся Хьюз.- К тому же если возьмем Трепстера, Бойтрад нам проставляет выпивку.

−Неплохо, тогда…

− Мальчики, может не стоит делить шкуру неубитого медведя, - прервала размечтавшихся парней ШиВи, стягивая с правой руки перчатку, после чего принялась активно разминать пальцы.

Наконец-то, операция подошла к своей кульминации.

Троица Уполномоченных Советников аккуратно пересекала парк, постепенно приближаясь к парадному входу в Старой Церкви. Хьюз рассчитывал столкнуться с магическими ловушками, однако вместо этого, почувствовал лишь едва ощутимую концентрацию магической энергии. За все то время, пока они пересекали парк, засевшие в церкви боевики Фронта ровным счетом никак себя не проявили.

−Эмм...Не на такой прием я рассчитывал, -бычок отжившей свое сигареты полетел прямехонько в стоявшую неподалеку урну.

−Ага, такое гостеприимство…это должно быть жутко мило, или жутко-жутко?- согласилась с Шестым ШиВи.

−Сойдемся на том, что они сами себе злые буратины?- предложил Росс.

Хьюз спрятал руки в карманы, окинув в последний раз Старую Церковь взглядом. Адам не считал себя сентиментальным человеком, однако и на лавры варвара, что не уважает искусство, никогда не претендовал. За этим скорее следовало обращаться к Белой Чуме… Глубокий вздох, одновременно с ним вся лицевая часть стены рухнула, обратившись в песок.

Защитный барьер с громким хлопком лопнул подобно мыльному пузырю. Маскирующее привязанное к зданию рассыпалось на глазах, обнажив тем самым не только сам храм божий, но и некоторые внутренние помещения. Поднявшиеся клубы песочной пыли практически сразу скрыли все внутреннее пространство, оставляя засевшим внутри террористам ФОМ шанс на контратаку.

−Ваш черед, Мисс Касл, - Адам согнулся в нелепом реверансе. -Наша выпивка сейчас зависит только от вас.

− Прекращай паясничать, - ШиВи вслед за Россом выдвинулись вперед. -Майлз, начинай.

Совместная работа в пары ШиВи с Майлзом была в своем роде искусством. Прекрасным искусством неумолимой смерти. Блондинка вытянула руку в сторону церкви, щелкнув пальцами. Казалось бы, что может изменить один щелчок? Однако от девушки, на огромной скорости, в направление церкви пошла видимая глазу воздушная рябь. Где-то в глубине здания раздался звук битого стекла. Щелчок шел за щелчком, сливаясь в определенный ритм. Девушка, словно дирижёр, руководивший оркестром, исполняла симфонию боли, посылая внутрь одну волну за другой.

Колебания. Такова была сила Чистильщика №7 Шарлоты-Виолетты Касл. Это милое на вид создание была способна генерировать волны любой длины в широчайшем диапазоне, а также придавать любым предметам нужную ей частоту колебаний, вызывать резонансы и многое другое. Если быть до конца честным, девушке даже на первом уровне печати, ничего не стоило вскипятить мозги всему ближайшему кварталу. Адаму в свое время довелось на себе прочувствовать эту разрушительную силу во время Испытания, удовольствие то еще…

Клубы пыли закрывали девушке обзор. Но ее это нисколько не смущало, ведь с ней был Майлз. Телепатическая связь Печати могла передавать не только мысли, но и визуальные образы. Сейчас Росс буквально транслировал в мозг своей подопечной интерактивную карту плана Церкви, чтобы ШиВи могла поразить каждый закуток этого здания. Спастись от такого дуэта было почти невозможно.

− Можете брать ублюдков тепленькими, только это…если кто-то из них носил кардиостимулятор…, то тут уже ничего не попишешь …– отчиталась о проделанной работе ШиВи, доставая сигарету.

Внезапно, Касл нахмурилась, а, затем, едва не проглотив сигарету, высвободила наружу содержимое своего желудка.

−Господи Иисусе, ШиВи…

−Ох, сегодня совсем не мой день…Буэээ, - только и успел сказать Хьюз, прежде чем, к своему стыду блевануть вслед за ШиВи.

−Хьюз, Касл, Росс, что там черт побери, происходит?!- в наушниках надрывался голос Старика.

−Внутри…кха…кха…все мертвы…кха,-отплевываясь с трудом выдавила из себя ШиВи.- Очень давно…буэээ…

Клубы пыли осели, и им на смену пришел удушающий смрад. Не вонь, а именно смрад от разлагающихся тел.

http://tl.rulate.ru/book/19831/426395

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь