Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть восьмая

Найти ставку командования посреди всего этого хаоса, оказалось куда легче, чем казалось на первый взгляд. Штабная машина скромно расположилась во дворе одного из домов, так, чтоб гарантированно оказаться вне радиуса большей части вражеских заклинаний.

То и дело бронетранспортеры подвозили новые отряды бойцов, снайперы уже заняли свои позиции в окружавших Церковь зданиях и ждали приказ открыть огонь. Сотрудники службы безопасности суетливо разгружали фуры с боеприпасами, среди которых проглядывались Противотанковые Управляемые Ракеты(ПТУР). Ударные группы «Одаренных» получали последние инструкции перед началом стремительного, но кровавого штурма.

−Разрешите,- внутри штабной машины Хьюза встретили Старик, пара офицеров СОСВБ и наконец-то Старший Уполномоченный Советник Главы Администрации, Джеймс Миллер.

−Хьюз, проходи,- кратко отреагировал на появление Чистильщика босс.-Моррисон, введи его в курс дела.

Джеймс Миллер был доверенным лицом исполнительного Директора «Черного Ястреба» и Смотрящим за всеми Чистильщиками. Среди всех Частичных владельцев прав на печать Контракта Чистильщиков, этот человек владел самым большим уровнем доступа. Только с его приказа Чистильщики могли снять последнюю третью ограничивающую печать, тем самым высвободив свою полную силу.

Проще говоря, приходился этот человек приходился боссом. Обладая внешностью Шона Конари в его лучшие годы, бог знает где лишившийся руки шеф буквально излучал ауру Человека-загадки. Адам даже не мог сказать, было ли настоящим его имя, или это своего рода псевдоним, вроде «Джона Доу».

По Гнезду ходило много слухов перемывавших своему боссу косточки. Например, поговаривали, что Миллер пересекся с Робертом Волкером еще в Афгане, когда служил у него капитаном разведроты, однако Хьюз к подобным байкам всегда относился со свойственным ему налетом скептицизма. Немного зная, как работают люди вроде его босса, Адам крепко так подозревал, что источником большинства слухов был сам Старший Советник.

− Значит, смотри сюда, перед самим зданием Церкви разбит небольшой парк…- Старик, может быть, и недолюбливал Хьюза, однако матерый вояка свое дело знал. На интерактивной карте мерцало объемное изображение здания Церкви с точками захода штурмовых групп, потенциальными маршрутами отступления для боевиков, а также внутренние планировка здания, построенная на основе генерального плана Старой Церкви.

За три минуты Моррисон вкратце передал весь тактический расклад предстоящей операции, в которой Хьюзу с ШиВи предстояло сыграть на основных ролях. Если все получится красиво, то и особо шуметь не придется, «Черные» возьмут ублюдков тепленькими, а сам Чистильщик с чувством выполненного долга вернется к Мей-Мей.

−Погоди-погоди, оценочная численность противника это конечно прекрасно, но неужели нет более надежных разведданных?- поинтересовался Хьюз.

−Вот с этим, как раз косяк вышел,- кажется Хьюз надавил на больную мозоль Старика. -Хьюз, тебя не смущает тишина в Церкви?

−А ведь точно. Слишком тихо. Маскировочное заклинание?

−Оно самое,- мрачно подтвердил Моррисон. – Третий уровень, никак не ниже. Визуальное наблюдение, тепловизоры, беспилотники… все без толку. Касл пыталась просканировать помещения своим «эхолотом», однако у нее также все глухо.

−Иными словами идем вслепую?

−Воспринимай, это, как очередной вызов, Хьюз. Заклинание невозможно снять, не подойдя вплотную,- подвел черту Миллер.- Моррисон поднимай своих парней. Пришло время немного пошуметь.

http://tl.rulate.ru/book/19831/426381

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь