Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть десятая.Эпилог

−Зашибись, только этого нам для полного счастья не хватало, -изливал душу Хьюз, с трудом отрываясь от кислородной маски.

Облака, давящие черным одеялом, обнимали город. Скоро должен был начаться ливень. Привычное явление в скупом калейдоскопе природных явлений в Девятого Сектора.

Троица сидела в сторонке, дыша в кислородные маски и опустошая заботливо принесенный латте. Миллер, ознакомившись с ситуацией, уже отбыл. Фиксировать место преступления и выносить полуразложившиеся трупы, это уже геморрой для СВБ. АУС свою работу здесь выполнил и могли с чистой совестью возвращаться в Гнездо.

−Думаю, что это работа какого-то психопата.-хмыкнув носом, прервала сложившуюся тишину ШиВи.

−Или фанатика.- вставил свои пять копеек Майлз.

−Что звучит куда дерьмовей психопата…-подвел черту Хьюз.

Внутри полуразрушенной церкви стоял стойкий запах смерти. Покойники, находящиеся в крайней стадии разложения, были прибиты крюками, к несущим конструкциям здания. Опарыши и прочие трупоеды ползали по тому, что раньше было людьми. Во многих местах из-под сгнившего мяса покойников, уже начинали проглядывать кости. В центре, у самого алтаря, поверх Иисуса Христа, был распят труп, чье лицо сейчас, мало напоминало красавчика на розыскной листовке. Чтобы здесь не произошло, кто-то пронесся по Церкви подобно торнадо и был достаточно силен, чтобы перебить два десятка бойцов Фронта Освобождения и при этом уйти на своих двоих...

Чуть ниже, распятого Трепстера, алыми буквами стекавшей по стене крови, убийца оставил свой Манифест. Надпись гласила:

«И Несу я слово божье, подобно Моисею, что принес народу своему скрижали.

Ибо открыта мне истина, не доступная другим

И признаю я все иные учения, окромя моего, не более чем ересью

Ибо слепы их пасторы и ложные они в сути своей

И дано мне право свыше мечом Всевышнего стать

Ибо видел я Господа Бога нашего Воочию. Аминь»

http://tl.rulate.ru/book/19831/426718

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь