Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть седьмая

Найти припаркованный Хаммер со здоровой буквой «Е» на капоте заняло куда меньше времени, чем рассчитывал Хьюз. В конце, концов, здесь посреди хаоса подготовки к штурму Старой Церкви, броневик Чистильщиков являлся настоящим островком спокойствия, ибо ребята из Спецназа СВБ предпочитали огибать машину десятой дорогой.

Неподалеку от Хамви, переминаясь с ноги на ногу, дымили две знакомые Хьюзу фигуры его «коллег» по работе.

−Снова опаздываешь, Адам, - мягкий теплый голос первым поприветствовал Чистильщика№6

Его обладательницей была симпатичная блондинка в бежевом пальто и дурацкой шапочкой на голове. На ее лице играла искренняя улыбка, а сама она выглядела слишком живо и неестественно на фоне унылого мрачного окружения. Словно цветная картинка на фоне черно-белого фильма.

Чистильщик №7 Шарлотта-Виолета Касл, для друзей просто ШиВи, попала в Девятый Сектор на четыре месяца после Хьюза, без каких либо проблем заслужив себе семерку в номер. Девушка стала одной из тех, кто добровольно вступил в ряды Чистильщиков.

Честно говоря, поначалу девчонка не вызывала у Адама особых надежд, однако вскоре Чистильщику№6 пришлось изменить свое мнение, благо до этого у Шестого уже имелся похожий печальный опыт в Германии. В тот раз именно Хьюзу доверили испытать ее способности в учебном поединке, и его результаты оказались весьма впечатляющими. При соблюдении определенных условий, девушке было по силам убить самого Хьюза, что само по себе заслуживало уважения. Вот уж и впрямь когда не стоит судить по внешности…

Однако для Адама, куда интереснее способностей, была ее личность. Разгадывать людей всегда было любимым хобби Хьюза, но здесь ему попался чертовски крепкий орешек.

Было в этой блондинке что-то уникальное, что-то, что отличало ее от всех остальных знакомых Хьюзу Чистильщиков. Конечно, каждый из этих восьми монстров был по-своему уникален, будь то искатель острых ощущений Хьюз, или Истинный Авель, который вечно был сам себе на уме. Здесь же было, что-то другое.

Насколько Хьюзу было известно ШиВи происходила из обеспеченной семьи, родом из Западной Вирджинии. Очевидно, что ее не интересовали деньги.

На обряд заключения Печати Контракта, девушка притащила свой красный диплом, что-то связанное с радиоволнами… Долго же ей это припоминали все от Операторов, до ее Майлза, ее Поводыря.

В этом плане, ШиВи была единственной среди всех Чистильщиков, кто в обществе мог бы сойти за нормального человека.

Силу девушки невозможно было засечь никакими новомодными детекторами магии, поскольку она владела Врожденной Магией.

Иными словами, при желании, блондинка могла бы скрыть свои способности и неплохо реализовать себя во Внешнем Мире.

В конце концов, еще оставался Майлз… однако благодаря стараниям Мей-Мей(та еще сплетница и язык, как помело), Хьюз совершенно точно знал, что эти двое не спят друг с другом, оставаясь просто друзьями.

Тем не менее, она оказалась здесь, по другую сторону Барьера…В итоге Адам так и не смог до конца ее понять, сдавшись после трех месяцев бесплодных попыток.

−Что поделать, мне уже Мей в двух словах передала все, что обо мне думает Бойтрад, - отшутился Хьюз, в приветствии крепко пожимая руку Майлзу Россу.

−Что ж, можешь, смело добавлять в свой список гнев Старика,- Поводырь и сам был не промах. От его хватки у Чистильщика захрустела рука.- Из-за тебя пришлось отложить штурм на полчаса.

Стариком, среди АУС, прозвали Моррисона, капитана взвода поддержки «Одаренных» приписанного к АУС. Мужичку, хотя и довелось своими глазами поведать еще «Бурю в Пустыне», однако Великая Катастрофа открыла старому вояке второе дыхание. Буквально.

− Просто замечательно, - пожал плечами Адам.- Я смотрю, ребят вы как то не шибко расстроены моим печальным положением?

−Это вопрос с подвохом, Хьюз?- подмигнул Чистильщику Поводырь.- Я благодаря тебе с пацанов по сотне снял. Ты все-таки разбил этот паршивый броневик…

Майлз Росс для ШиВи был не просто Поводырем и напарником, блондинка с этим короткостриженым подтянутым парнем были друзьями детства. Родившись в семье крутой шишки из Пентагона, Майлз жил в доме напротив семейства Каслов. Росс знал девушку, сколько себя помнил. В каком-то смысле она стала частью его жизни. Их с ШиВи отцы здоровались каждый раз, когда по утрам выходили стричь газон, а сам Майлз вместе с Шарлоттой ходили в одну школу. Там же уже в подростковом возрасте эта парочка по обоюдному согласию расстались…кхм… впрочем, неважно.

Пожалуй, только к окончанию школы этим двоим впервые пришлось надолго расстаться. ШиВи удачно поступила в MIT, а Майлз решив пойти по стопам отца, в Вестпоинт. Надо признать, это было нелегко, однако Росс прошел это испытание, выйдя из ворот академии молодым перспективным офицером…или по крайней мере должен был стать таковым.

Намечавшаяся карьера Росса покатилась к чертям с приходом Великой Катастрофы. Тогда, три года назад Майлз получил свой Источник, став одним из Одаренных. Билль №3765 был един для всех. Россу Старшему пришлось задействовать все свои связи, чтобы уберечь сына от Депортации в Девятый Сектор и все равно у него ничего из этого не вышло.

В отличие от Депортированных, будущих Ограниченных вместо Скотовозов к Границе Девятого Сектора перевозили на автобусах. Легче, правда, от этого никому не стало. К счастью для Росса Старшего, Главой Администрации Девятого Сектора назначили его старого знакомого еще по службе в Афгане, Роберт Волкер. Так Майлз Росс стал одним из первых «Одаренных».

−Вы что, на меня уже тотализатор успели организовать? -скривившись от удивления переспросил Хьюз.

−Адам, бесконечно можно смотреть на три вещи,- Поводырь картинно развел руками, а его голос приобрел оттенок нечто среднего между Магистром Йодой и Далай Ламой- Как горит огонь, как течет вода и, как Хьюз одну за другой бьет служебные машины, доводя Бойтрада до белого каления.

−Ха.Ха. Твое чувство юмора как всегда бесподобно, Росс, - ехидно отмахнулся Адам.- ШиВи, у тебя не найдется сигареты?

−Снова стрелять будешь? – в голосе девушки читалось возмущение.- Ааа, черт с тобой, держи, но это в последний раз!

Долгожданная доза никотина, наконец, проникла в легкие, а через них разнеслась по всему организму. Голова стала проясняться, мир наполнятся красками, а жизнь резко стала веселее. Так, стоп! А дело точно в никотине?

−Я не стану вас спрашивать, где вы раскопали эту травку, за это, ребят, не введете меня в курс дела, раз вы уже все в теме происходящего? - грамотно перевел тему Хьюз. Еще не хватало, так это чтоб ШиВи ему мораль читала.

−Правильно, лучше не спрашивай,- загадочно мурлыкнула Шиви.

−Если кратко, то информация подтвердилась. В церкви окопалась Закладка со всеми вытекающими. По нашим данным, там, скорее всего, засел Трепстер с целой бандой прихожан, которые, как оказалось и не прихожане вовсе,- сделав еще одну затяжку, ответил Майлз.

− Погоди, погоди,- прервал Поводыря Хьюз.- Хотите мне сказать, что пока вы своим огромным табором здесь с самого утра стояли, Трепстер и команда засели в Церкви, вместо того, чтобы без особых проблем смазать лыжи?

−Адам, ну мы тоже не первый день, как на свет родились,- возразила Хьюзу ШиВи.- Я первым делом и черный ход обрушила.

−Старик быстро сработал,- сразу же добавил Росс.- грамотно обложил со всех сторон, как по инструкции. Подтянул местные отделы СВБ. Даже у Легионеров умудрился отжать пару танков.

−Ого…

−Адам Хьюз, сэр, командующий Миллер немедленно потребовал вас подойти к нему.

П.А.:

Уфф... глава вышла здоровая, как никак, вводил пару ключевых персонажей для цикла....

Ах, да, небольшая справка:

Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. задумывалась, как первая книга из цикла Альтернатива. Новый Старт.,

Цикл задумывался, как 4 истории от лица разных персонажей, действия которых происходят примерно параллельно друг другу.

Таким образом читатель сможет получить не только большее количество лора, перспективы взгляда разных сторон конфликта, но и пазлы для собирания в едино масштабной картины происходящего....как то так

http://tl.rulate.ru/book/19831/424696

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь