Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть шестая

Наконец за одним из поворотов Хьюза ждал кордон СВБ. Несколько бронетранспортеров полностью перекрывали и без того не особо широкую улицу. Здесь прямо на месте, сотрудниками СВБ, в присутствие парочки «Одаренных» тщательно досматривали гражданских, что эвакуировались из оцепленного района. Служба Безопасности из всех сил старалась до начала активных действий сократить количество потенциальных заложников, благо имелось масса прецедентов, когда загнанные в угол боевики ФОМ не гнушались использовать гражданских в качестве живого щита.

Длинная очередь, порождала давку, из-за чего ранним утром несколько сотен людей оказались заперты в узком клоповнике временной фильтрационной зоны. Взволнованные женщины пугливо посматривали в сторону вооруженных штурмовыми винтовками бойцов СВБ, стараясь далеко не отходить от своих мужей, отцов и братьев. Дети, большая часть которых была дошкольного возраста, просто плакали. Опоздавшие на смену рабочие, не стеснялись разбавлять эту какофонию звуков, крепким матом. То и дело вспыхивали стычки крепких телосложением молодых людей, с бойцами, стоявшими в оцеплении.

Картина маслом. Дело для внешнего мира в принципе привычное , а в свете перманентных протестов против Администрации Президента Хейли, даже в каком-то смысле актуальное. Разница заключалась в том, что последствия за участие в подобных демаршах против Администрации Девятого Сектора, были весьма печальны, вплоть до принудительных работ на шахтах Внешнего Кольца Летающих Островов Архипелага.

Стандартная процедура фильтрации в подобных случаях всегда несла с собой целый ворох неудобств, как гражданскому населению, так и подразделениям СВБ, однако оставалась безальтернативным вариантом. Если хочешь прихватить крыс за хвост, приходится немного потерпеть.

Боевики крайне легко могли смешаться с толпой, особенно здесь, в трущобах Старого Города. Просочиться сквозь оцепление, как вода сквозь пальцы. Им бы для этого, даже не потребовалось предварительно изменять себе внешность при помощи магии.

За рассуждениями о пользе принудительной мобилизации населения для обеспечения общественной безопасности, Адам не заметил офицера СВБ подошедшего с проверкой документов к Хаммеру Чистильщика. Машина была любезно одолжена у его коллег по цеху, а потому несчастный не подозревал, кого он встретит внутри.

−Сэр, Ваши документы, пожалуйста…- по мере появления на свет божий характерной для АУС(Аппарат Уполномоченных Советников) волшебной «корочки», лицо офицера менялось на глазах.

Мужик сглотнув, с трудом поборол в себе желание вытереть проступивший на лбу пот. Магия "волшебных" корочек исправно работала, как во Внешнем Мире, так и здесь, в Девятом Секторе.

−Сэр, мои извинения! Проезжайте, - собрав в себе последние силы, вспотевший офицер отдал честь.- Удачного вам дня!

−Да-да, давай уже, приказывай своим бандерлогам освободить дорогу,- отмахнулся от служивого Хьюз.

Среди всех подразделений, АУС обладал практически неограниченными полномочиями, являясь «личной гвардией кардинала» Главы Администрации Роберта Волкера. Нет ничего удивительного в том, удостоверение АУС, внушало не только трепет в сердца врагов, но и уважение среди своих. Однако там где у «Одаренных» уважение выражалось в четком исполнении приказов, среди СВБ зачастую присутствовало пугливое ханжество.

−Ахх…- с тоски Хьюзу жуть, как хотелось засмолить сигарету, но его пачка опустела еще на Промзоне, а стрелять у СВБ-ников … К черту! По приезду можно будет стрельнуть у Майлза.

Впереди Адама ожидали еще две линии оцепления, а также любящее, порой в буквальном смысле, начальство.

http://tl.rulate.ru/book/19831/424604

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь