Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть пятая

Кольцо трущоб обступавших Защитный Периметр Центра, высокую пятнадцатиметровую стену, что защищала город от разнообразных угроз из вне, имело довольно дурную репутацию по всему Девятому Сектору.

Старый Город стал домом для металюдей обладавших гражданством США, а потому в отличие от своих иностранных братьев по несчастью, вместо проживания в Лагерях Постоянного Размещения, получивших статус «Ограниченных».

Также, вместе с металюдьми, в трущобах проживала значительная часть пережившего Катастрофу населения Нью Йорка, из числа тех, кто целый год провел в попытках выжить будучи изолированным на летающих островах Архипелага. Данная категория граждан, пусть и неофициально, считалась неблагонадежной, а потому им запрещалось селиться в Центре. Даже если, они никак не были связанны с ФОМ, эти люди все еще представляли потенциальную угрозу для безопасности общества. Одному богу было известно, что довелось пережить этим людям за первый год После Катастрофы, и чем им пришлось ради этого поступиться.

Здесь же расположился основной промышленный кластер, составленный на 70% из разного рода сборочных цехов. Рабочие будучи «синими воротничками» также проживали в Старом Городе, не обладая достаточной квалификацией для проживания в относительно безопасном Центре, куда в основном допускались Семьи сотрудников "Черного Ястреба" и более квалифицированные специалисты.

Ну и последней категорией населения проживавшей в Старом Городе, были так называемые «вольные стрелки». Разного рода наемники и охотники за головами, что искали возможности быстро разбогатеть. Подобно временам Золотой Лихорадки, Девятый Сектор быстро стал магнитом для подобного рода людей, особенно после того, как полтора года назад под ударами Белой Чумы пала Германия. В свою очередь Администрация Девятого Сектора поощряла деятельность подобных смельчаков не только допуском в Сектор, но и щедрым вознаграждением за проделанную работу. В основном местные охотники за наживой промышляли отстрелом агрессивной фауны на Континенте, чем сильно снижали нагрузку с регулярных подразделений «Черного Ястреба», позволив перераспределить ресурсы на более значимые направления.

В общем, по меркам внешнего мира, Старый Город представлял собой типичный «криминогенный район», который люди в здравом уме стараются обходить стороной. Патрули СВБ район посещали редко, и в целом старались активно не вмешиваться в местные разборки, ограничиваясь номинальным присутствием.

Разумеется, криминогенная обстановка в трущобах не способствовала развитию здорового социального общества. Здесь балом правили разного рода этнические банды, шайки «вольных стрелков», и прочий подобный сброд.

Неудивительно, что вскоре подобная нездоровая обстановка стала хорошей питательной средой для подрывной деятельности Фронта Освобождения.

Администрацию Девятого Сектора во всех ее проявлениях здесь не особо жаловали, а сам Девятый Сектор вскоре стал центром нелегальной торговли наркотиками, оружием и даже магическими артефактами, за продажу которых на территории Сектора полагалась смертная казнь через расстрел.

Что ж, все выше перечисленное, было ценой. Цена, которую Администрация платила за неспособность полноценно контролировать весь Сектор. «Черный Ястреб» обладал рекордным по численности для Частных Военных Компаний личным составом, однако невозможно было одинаково эффективно обеспечивать безопасность в Центре, огромном по своим размерам мегаполисе, контролировать огромные территории Континента и вести войну на Архипелаге и все это под гнетом постоянных диверсий со стороны ФОМ. Приходилось идти на жертвы, Старому Городу просто не повезло оказаться в их числе.

Хьюз уже давно минул стену Защитного Периметра, что разделяла Центр со Старым Городом, однако кое-что его сильно настораживало. Улицы трущоб были абсолютно пусты, словно Адам вновь вернулся в покинутые Города Призраки Германии. Конечно, трущобы Старого Города слыли не самым приятным местом, чтобы скажем без опаски выпустить детей на прогулку, к тому же для простых смертных давно начался рабочий день…

Адаму по долгу службы частенько приходилось работать в разных районах Старого Города и ни разу не приходилось видеть такой безлюдной картины . Что-то тут было не так. И это, что-то, определенно никак не было связанно с операцией в районе Старой Церкви, до которой еще оставалось целых двадцать минут ходу.

http://tl.rulate.ru/book/19831/423902

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ура!!
С Новым годом!!!!
С новым счастьем!!!
Удачи в будущем году !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь