Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть четвертая

−Ч-ч-ч… что ты…в прямом…-прохладный тон Оператора растаял, подобно утреннему туману.

Сейчас в голове Адама звучал милый прерывистый голосок цун-цун Мей-Мей.

Должно девушка сейчас сидела красная от смущения, пытаясь взять себя в руки. Эта показная невинность в скромной на вид китаяночке американского происхождения в свое время заставила Хьюза, обратить на девушку свое внимание. Обычно робкая хорошая девочка Мей-Мей, показывала свою истинную сущность, стоило Адаму уединиться с ней…

−Расслабься, киса, ты прекрасно знаешь, что я временно остался без няньки, а значит, некому подслушивать связь Контракта,- игриво поддразнивая, успокоил девушку Адам.- Или это у нас такая новая игра? Ты очаровательно робкая сотрудница офиса, я наглый напористый…

−Хьюз!!! - голос Мей в какой-то момент сорвался на нечто близкое к визгу.- Постарайся вести хотя бы чуточку посерьезнее!

−Слушаюсь, мэм,- усмехнувшись, согласился со своей коллегой Адам.

Помимо ограничивающих свойств, Печать Контракта обладала целым пакетом полезных свойств и возможностей, что прилагались в комплекте. Одной из них была телепатическая связь между Чистильщиком и всеми обладателями прав на Контракт. Очень удобная штука, между прочим. Привычные средства связи, с работой которых в Девятом Секторе возник целый ворох различных проблем связанных с помехами и искажениями пространства, были признаны неэффективными и задействовались в лучшем случае в качестве внутренней связи для СВБ на территории Центра и ближайших окраин. При использовании телепатии посредством печати, не возникало никаких помех, а качество связи никак не зависело от расстояния.

Благодаря этому полезному свойству, Операторы в Гнезде могли передавать командам Чистильщиков обработанную аналитиками информацию по делу, оперативные сводки, или же приказы начальства. За каждой командой Чистильщиков, был закреплен свой Оператор, которая подобно Поводырю, также получала ограниченное Право на контракт. Грубо говоря, девочки вроде Мей-Мей играли роль Альфредов, для Бэтменов вроде Хьюза.

−Ладно, Адам, слушай, - кажется, девушка уже успела привести себя в чувство.- Цитирую дословно Бойтрада:

«Живо тащи свою задницу в Старый Город. Шеф уже на месте. Не дай то бог, из-за тебя отложат штурм!»

−Ухх, - невольно вздохнул Чистильщик. - Что, все действительно настолько серьезно?

Эш Бойтрад был заместителем Главы Аппарата Уполномоченных Советников и вторым человеком в организации. С самого начала у Хьюза не сложились с ним отношения. Частая гибель Поводырей Шестого, постоянные аварии и причинение колоссального материального ущерба в ходе операций, все это вкупе со своеобразным взглядом на дисциплину и исполнение приказов, делало Чистильщика №6 не самым желанным сотрудником в глазах начальства. Портрет в красиво украшенной рамочке, как «Самому лучшему работнику месяца», Адаму явно не грозил.

−Более чем,- серьезно подметила Мей.- Силы СВБ уже оцепили весь квартал. В район Старой Церкви стянута бронетехника, а также около взвода «Одаренных».

−Ого,- впервые за это утро удивление промелькнуло на лице Чистильщика.- Они там, что маленькую войну решили устроить?

Подобная концентрация сил явно выходила за рамки обычной спецоперации, а значит там, в Старой Церкви обнаружили, что то по-настоящему стоящее привлечения таких ресурсов!

−По имеющимся у нас разведданным, там может находиться один из Двенадцати Особо Опасных,- Мей-Мей на другом конце «провода» разочарованно вздохнула.- Подробности можешь узнать у ШиВи с Майлзом, они уже на месте.

Двенадцатью, называли особо опасных магов ФОМ во главе с полумифическим лидером Фронта, чьих сил было достаточно, для того чтобы оказать Чистильщикам серьезное сопротивление. Достойный противник, как раз то, ради чего Хьюз пересек Границы Миров.

−Адам, не веди себя безрассудно…

− О чем ты, киса, я же сказал тебе готовить постель, в крайнем случае, буду у тебя к четырем…

П.А:

Поздравляю всех дорогих читателей с Наступающим Новым Годом!

http://tl.rulate.ru/book/19831/423610

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь