Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава третья. Церковь в которой не осталось места для Бога.Часть третья

−Шестой, это Гнездо. Уточните свое местоположение.

В голове Хьюза раздался знакомый девичий голос Оператора. Живительное разнообразие на фоне занудных переговоров Службы Безопасности.

−Откуда такая прохлада в голосе, Мей-Мей? Неужто моя киса, уже успела соскучиться…

Подобно корпусу «Одаренных», организация Чистильщиков строилась на совершенно новых принципах, активно практикуя глубокое внедрение магии во все сферы своей деятельности. Прежде всего, это касалось вопросов безопасности, как внутренней, так и внешней.

Несмотря на относительно малое число, Чистильщики были поистине грозным оружием, способным в одиночку уничтожать армии, а порой и попросту практически неуязвимым. Чтобы обуздать такую силу, требовалось нечто выходящее за рамки стереотипного мышления, ведь любые попытки контролировать подобных монстров привычными методами были заранее обречены на провал. С таким же успехом можно попробовать подчинить себе Супермена, или попытаться поймать смерч сачком для ловли бабочек. Эти монстры существовали вне системы, и к ним требовался совершенно новый подход.

Решение проблемы пришло с неожиданной стороны, а его подробности были тщательно скрыты Администрацией Девятого Сектора, от Совбеза ООН и Большой Земли. Аппарат Уполномоченных Советников Главы Администрации Девятого Сектора, а именно под так звучало полное официальное название конторы, под которой на бумагах проходили Чистильщики, стала результатом пакта заключенного Исполнительным Директором «Черного Ястреба», Робертом Волкером, с величайшим Земным магом Хорстом Кромвелем.

Каждый Чистильщик был клеймен мощнейшей магической печатью контракта, ограничивала монстров, как в плане их сил, так и свободу действий. Печать не позволяла своим носителям причинять какой-либо вред Частичным владельцам Контракта, или проще говоря, Поводырям, а также заставляла Чистильщиков выполнять приказы. Иными словами, Поводыри, которых набирали из числа наиболее перспективных «Одаренных», играли роль не просто напарников, но и своего рода предохранителей, позволяя начальству спать спокойно.

Могущество печати было столь велико, что она была способна сильно усложнить жизнь даже обладателям Врожденной Магии, а то и вовсе стереть их существование, если те нарушат условия контракта.

Разумеется, в этой истории было полно своих подводных камней. Сама по себе сделка с Кромвелем несла с собой огромные долгоиграющие риски. В каком-то смысле это было сродни сделки с дьяволом, однако, большие потери в ходе первых столкновений с ФОМ и постепенное знакомство с фауной Девятого Сектора, в конце концов, перевесили осторожность. «Черному Ястребу» необходимо было срочно, что то противопоставить магическому потенциалу Фронта Освобождения, поэтому между двух зол было решено выбрать договороспособное.

Другой серьезной проблемой, стали сами Чистильщики. Далеко каждый из восьми Чистильщиков был добровольцем. Администрация пыталась подсластить пилюлю непомерными льготами и привилегиями, предоставлением полного иммунитета перед законами стран Большой Земли, а также значительными послаблениями в контракте для добровольцев, однако желающих пойти на подобную сделку, можно было пересчитать по пальцам.

Проблему с недостатком рекрутов решали самыми радикальными методами. После Великой Катастрофы примерно 7% населения Земли получили сверхъестественные способности, породив тем самым кризис Одаренных.* Некоторые из них, получили значительно больше, чем остальные. Зачастую такие индивидуумы превращались в катастрофу для местных правительств, что и без того тонули в постапокалиптическом хаосе. Для ряда стран центральной Азии и Африки наличие подобных монстров стало последним гвоздем в крышку гроба.

Всего за три года после Катастрофы, количество стран-участниц ООН сократилось со 193-х, до 120-ти с копейками. Поговаривали, что даже Белая Чума Европы, что за полтора года стерла с лица земли Сердце Евросоюза, ФРГ, уничтожившая несколько десятков миллионов человек, была не просто странным аномальным явлением Нового Мира, но живым человеком. Психопатом и монстром среди монстров.

Одно из направлений в сфере деятельности Аппарата Уполномоченных Советников, заключалось в работе во Внешнем Мире. «Черный Ястреб» не спешил больше положенного раскрывать Внешнему Миру свои карты, поэтому операции по «набору» подобных «рекрутов» для пополнения рядов «Одаренных» и Чистильщиков, старались проводить втайне от спецслужб всех мастей. Задача мягко скажем не простая, зачастую агентам «Черного Ястреба» приходилось по полгода приходилось шифроваться под охотников за головами, частных наемников, что за щедрое вознаграждение, помогали властям нуждающихся в помощи стран, в поимке Одаренных и металюдей.

Так, или иначе, подобная политика дала свои результаты. Сейчас половина Чистильщиков и около 30% всего корпуса «Одаренных» состояла из подобных «рекрутов». По итогам, улицы Внешнего Мира стали значительно безопаснее, а «Черный Ястреб» смог ударными темпами нарастить свои «мышцы». Все заинтересованные стороны остались довольны…эхх если бы…

−…Радость моя, ты пока готовь постельку, скоро твой тигр закончит свои дела и обязательно к тебе вернется.

*

Примечание Автора(пояснение терминологии):

Одаренные-люди, которые в результате Великой Катастрофы обрели Источник(орган свойственный подавляющей части металюдей, что позволяет управлять магией), либо получили Врожденную магию. Согласно Биллю №3765 подлежат Депортации в Девятый Сектор наравне с металюдьми.

"Одаренные"- официальное название специального корпуса "Черного Ястреба" набранного в основном из числа Ограниченных(Одаренных граждан США), а также особо опасных Одаренных из других стран, связанных печатью контракта. Среди населения Девятого Сектора и боевиков ФОМ, получили прозвище "Черные".

http://tl.rulate.ru/book/19831/421483

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ура!!!
Ещё!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь