Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава вторая.Пересекая Границу Миров. Часть седьмая

−Лесса, пожалуйста проснись!- маленькие руки усердно трясли Алессу за плечи.- Сестренка…

Будучи в полудреме, девушка на долю секунды ощутила себя настоящей грушей. Еще бы, напуганная Викки не рассчитала своих сил крепко приложив сестру затылком о железную внутреннюю обшивку кузова.

−Охх...Спасибо Ви,- девушка, слегка отстранилась, пытаясь собрать мысли в кучу. Получилось так себе. Звезд перед глазами меньше от этого не стало.

Зрение постепенно приходило в норму, а тупая боль в затылке уступала место привычной ноющей в запястьях и лодыжках. Все это отлично прогоняло сонливость. Алесса по-прежнему сидела скованная цепями по рукам и ногам, в слегка покачивающемся кузове грузовика. Да, ты сейчас сидишь в кузове грузовика, а не на той заснеженной улице…

−Фух…Как же я рада, Лесса… - изумрудного цвета глаза смотрели на Алессу. Хотя эльфийка все еще с трудом различала цвета, ей было не трудно прочитать свою рыжую спасительницу. В ее глазах читалось облегчение, но также были видны дорожки от недавно пролитых слез.- Ты меня так испугала…

Только сейчас Нойер осознала, что все тело было пропитано потом, он буквально каплями стекал с кончиков разлохмаченных волос. Грудь ходила словно взбесившийся поршень, закачивая кислород в легкие, а руки разбивала мелкая дрожь. Необходимо срочно взять себя в руки, размазня!

−Все настолько плохо? – с натянутой усмешкой на лице, поинтересовалась Нойер.- По шкале от одного до десяти.

−Двенадцать,- улыбнувшись, ответила Викки.- Ты кричала во сне.

Кажется, Ви убедившись, что с ее сестрой все в порядке, позволила себе выдохнуть от облегчения. Такие моменты, заставляли Алессу испытывать неописуемое чувство стыда к самой себе. Девушка обязана оберегать это рыжее чудо, а не заставлять ее за себя волноваться.

−Оу…даже так,- смущенно выдавила из себя эльфийка.-Стыдобища то какая...

Действительно, кажется своими криками, Алесса разбудила не только Викки, но и добрую половину своих «попутчиков». Теперь все их внимание было сфокусировано на ее персоне. Честно признаться, это было немного жутко.

Алесса, такой сильный приступ…- шепотом начала Ви.

−Тщщ..Знаю, рыжик, все знаю,- девушка, крепко обняв рыжее чудо, поднесла указательный палец к ее губам.- Просто я немного устала, вот и все.

Викки была полностью права. Так сильно Алессу прихватило впервые. Девушка не страдала кошмарами о той ночи все три года, с тех пор, как началось это безумие. Кошмары начались, когда их с Викки поймали французские пограничники три месяца назад. Тогда сестер распределили во временный лагерь для департантов. Условия там конечно были не сахар, но они не шли ни в какое сравнение рядом с выживанием на Германской Пустоши…

Каждый раз девушке снилось одно и то же. Та ночь три года назад, но никогда она не была столь четкой и не ощущалась столь реалистичной. Обычно это были просто яркие образы, запахи и звуки. Ярко красные всполохи огня, запах горелой плоти, крики горящей заживо матери. Каждый раз это заканчивалось вместе с огромным столбом света, обрушившимся на окутанный пожарами Берлин. Вспышка света в одно мгновение разогнала темноту, превращая ночь в день, после чего девушка обычно просыпалась.

Этот столб света позже войдет в историю, как «Первый Удар Белой Чумы». Катастрофы неизвестного происхождения, что за полтора года сумела превратить некогда процветающее Сердце Евросоюза в выжженную пост апокалиптическую Пустошь. Всего за три года было зафиксировано 23 Удара Белой Чумы Европы, каждый из которых уносил с собой бесчисленное количество жизней. Ирония заключалась в том, что во многом именно благодаря Первому Удару, Алесса пережила худшую ночь в своей жизни.

Фура стала ощутимо замедляться, пока окончательно не встала. Возникшую тишину нарушил звук отпирающихся замков, однако прежде чем глаза привыкли к яркому свету, где-то неподалеку раздался характерный глухой удар. Кто-то громко взвыл от боли, но вскрик быстро утонул в стрекоте штурмовых винтовок.

Алессе не пришлось долго жмурится, глаза эльфийки быстро адаптировались к солнечному свету. На нее, как и на всех остальных обитателей кузова уставилось более десятка готовых к стрельбе стволов. На лицах солдат читалась глуповатая ухмылка. Некоторые из них буквально ощупывали взглядом приглянувшихся им девиц, от чего девушке стало слегка не по себе. Неважно, что произойдет с ней, но если они попробуют хотя бы пальцем тронуть Викки…

−Попрошу всех на выход, - гаркнул самый старший среди солдат.- Дамы и Господа, пора вам по достоинству оценить ваш новый дом.

http://tl.rulate.ru/book/19831/412867

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь