Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава вторая.Пересекая Границу Миров. Часть шестая

Уложенные по чемоданном вещи уже стояли в проходе, ожидая , когда их перенесут в багажник машины. Всего пять сумок, по одной на члена семьи, плюс запас продуктов. Алессу не покидало ощущение того, что этот отъезд не был спонтанным решением. Скорее всего, родители спланировали все заранее, но что-то пошло не так. В любом случае узнать наверняка девушка могла только от Криса, но на это у нее попросту не было времени.

Комната Викки располагалась на втором этаже. Длинными прыжками Алесса , преодолела лестницу, остановившись напротив двери в комнату своей младшей сестры.

− Твою мать, Ви… ну в самом деле…- тихо выругалась про себя девушка, когда в ответ на ее усилия дверь девушке так и не поддалась.

Новоприобретенная привычка у рыжего чуда постоянно закрывать свою дверь на ключ, оставляя его в замочной скважине, успела попортить немало крови ее беловолосой сестренке. Стоять с подносом в руках минут пятнадцать, пока этот мелкий гоблин соизволит открыть дверь, было той еще морокой.

−Ладно, мелкая, сама напросилась,- девушка поддала дверь плечом, отчего дверь с характерным треском подалась внутрь.

Мама, была предельно серьезна, когда велела своей дочери поторапливаться, а это значит, что у Алессы просто не было лишних десяти минут на пляски вокруг двери. Пришлось ее сломать. Аж на душе легче стало…

− Викки, подъем!

Перед глазами девушки предстала пустая кровать со скомканным одеялом. Внутри комнаты никого не было.

−Что за черт…Мне одного Криса с головой хватает...

−А, это ты Лесса…

Алесса все еще, будучи немного сонной, не сразу поняла, откуда до нее донесся голос младшей сестры.

− Ви… какого.… А кого ты еще ожидала увидеть? - правая бровь эльфийки изогнулась в непонимании.

−Ну…злых людей…

−Каких еще злых людей, Ви? - девушка все еще не понимала, о чем ее сестра пыталась ей сказать.

−Тех, что на мое окошко пристально смотрят,- промямлила в ответ Викки.- Я от них под кроватью прячусь…

−Что?- Алесса, перебила рыжее чудо.- Погоди ты, что все эти две недели под кроватью спала?!

Мысли со страшной скоростью проносились в ее голове , от чего сосуды в висках начали сильно болеть создавая ощущение слабого головокружения. Плохие люди, вылазки Криса, горящий город, мрачный в последнее время отец, дрожащие руки матери… Картинки, словно слайды в ее голове сменяли друг друга, вызывая приступ тошноты.

−Я…

−Ладно, не важно,- девушка вновь перебила сестренку.- Быстро одевайся и спускайся вниз.

Грудь девушки тяжело вздымалась. У нее никак не получалось привести дыхание в порядок. Почему она все это время была так слепа? Алесса не разделяла подозрений своего брата, и она списала поведение младшей сестры на детские капризы. Может, дело в том, что так было проще? Кто из двух сестер заперся от то всех на самом деле? Ответ на этот вопрос взрывал девушке мозг...

−Лесса, что-то произошло?- голос Ви показался Алессе взволнованным.

Неудивительно. Девушка сглотнула. Нужно, было как можно скорее успокоить сестру.

−Мы уезжаем Ви,- Алесса силой воли собрала всю ту нежность в голосе, на, которую была способна.- Вылезай, сестренка. Мама уже ждет тебя внизу.

− Хорошо, Лесс.Передай маме, что скоро спущусь.

Путь назад по лестнице Алесса проделала уже далеко не так бодро, как поднималась наверх. Придерживаясь одной рукой за стену, девушка аккуратно спустилась по лестнице вниз.

− Мам, Викки сейчас спустится.

−Молодец Алесса, теперь помоги отцу перенести вещи в машину.- донесся голос мамы из гостинной.

−Эхх…Хорошо мам! Поняла.

Верно. Нет смысла сейчас себя распинать за невнимательность, или нежелание выглянуть за пределы своей скорлупы. Сейчас лучшее, что она могла сделать, это последовать указанием матери.

Машинально схватив чемодан за ручку, Алесса открыла входную дверь, но вместо того, чтобы почувствовать морозную свежесть на своем лице, девушка уткнулась в некую массивную фигуру.

−Хех, как нам и сообщили…остроухая…

Алесса медленно подняла голову. Перед ней стоял крепко сложенный мужчина в черной куртке с маской. В руках он держал шипованную бейсбольную биту, с кончиков которой стекали свежие капли крови.

−Лесса, беги!!! - вопль Криса, последнее, что успела услышать Алесса прежде чем, массивный предмет обрушился на ее голову, оставляя после себя лишь пустоту.

http://tl.rulate.ru/book/19831/412398

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь