Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава вторая.Пересекая Границу Миров. Часть восьмая

− Не спать! Всем живо на выход! -солдаты вторили своему командиру, энергично помогая прикладами, заключенным выбраться на свежий воздух.

На то чтоб вылезти всем 20-ти с лишним обитателям фургона, требовалось время. Оковы на руках и ногах явно не добавляли заключенным в скорости, только вот солдаты ждать не собирались. Бойцов нисколько не волновали проблемы заключенных. Тем, кто не был способен вылезти самостоятельно, помогали выбраться электрошокерами. Тех же, кому удалось самостоятельно выбраться наружу, укладывали на землю, после чего проводили тщательный досмотр с участием служебных собак.

Когда подошла очередь сестер Нойер, местные вояки, ничуть не смущаясь, повторили стандартную процедуру. Слава богу, эльфийке удалось прикрыть сестру от удара прикладом по хребту. Там где беловолосая ушастая могла отделаться парой гематом, рыжему чуду такой удар мог стоить пары сломанных ребер.

−Живо! Мордой в пол, руки за голову так, чтоб я видел! Ноги на ширине плеч!- крепкая мужская рука схватила шею Алессы, укладывая девушку лицом в обжигающе холодный снег.

Эти ребята, явно были не в настроении шутить. Будучи еще внутри «скотовоза», девушка слышала, как солдаты открыли стрельбу. Алесса не видела и не могла знать причин для такого приказа, но для себя сделала один существенный вывод. Этим людям ничего не стоит открыть огонь на поражение в случае малейшего неповиновения их инструкциям.

Скрипя зубами, девушка подчинилась настойчивому вояке и выполнила все его требования. Нетрудно предугадать дальнейшее. Крепкие руки обследовали каждый дюйм ее тела. Мерзкая и бессмысленная по сути своей процедура. Не было никакого практического смысла в поиске спрятанных под одеждой предметов. Всех департантов проверили еще в порту прибытия на базе ВМС США в Норфолке. По сути, сейчас солдатня пользуясь своей безнаказанностью, беспардонно лапала Алессу во всех возможных местах. Если они сейчас тоже самое проделывают с Ви…

Кровь подступила к голове. Движения замедлились, а лишние звуки отошли на задний план. Из своего положение, эльфийке не составляло никакого труда порвать глотку ближайшего к ней солдата, но вопрос в том, что будет дальше…

−Все, поднимай ее,- кажется боец, обыскивавший беловолосую заключенную девушку, слегка увлекся, из-за чего командиру пришлось вмешаться.- В строй, к остальным.

Резким рывком девушку оторвали от земли и потащили в сторону, где усилиями бойцов сформировалось неказистое подобие пестрого строя из заключенных депортантов.

Здесь были все. Разные типы мета, обычные люди. Некоторые из них не могли самостоятельно стоять на своих ногах, другие же наоборот старались не выказывать никаких признаков слабости. Все это выглядело предельно нелепо и напоминало скорее классику Футурамы, или Людей в Черном. Там же среди десятков малознакомых ей лиц, Алесса наконец рассмотрела своего рыжего чертенка.

−Ви, с тобой все в порядке?- выгадав первую же возможность, шепотом спросила эльфийка.

−Успокойся, Лесс,- голос Викки, был полон энергии… не похоже на то, чтобы она врала, чтобы успокоить сестру.- Они ничего мне не сделали. Ты лучше посмотри на это...

Пожалуй, впервые за все это утро, девушка испытала легкое чувство облегчения. Глубокий вдох позволил приглушить хлещущие через край эмоции и привести мысли в порядок.

Похожая, процедура, проходила и возле других «скотовозов». Мета вытаскивали из фур и строили в линию. Неподалеку одному из солдат оказывали первую помощь, в то время, как пара других тащили кровоточащую тушу свежезастреленного орка.

Девушка, наконец, смогла осмотреться вокруг. Кажется, их привезли на какую- то огромную военную базу, позади которой возвышалась Черная монолитная Стена Барьера, больше известная, как Граница Миров. Еще, будучи на Руинах Германии девушка слышала об этом месте. Единственный проход на ту сторону. Врата.

Звук передернутых затворов заставил эльфийку вернуться с небес на землю.

Кажется трое мета, из числа «попутчиков» сестер Нойер так и остались лежать в фургоне. Возможно, у них попросту не осталось сил встать, а может быть полученные в ходе перевозки травмы не позволяли им это сделать? Бог его знает.

Солдаты, одетые в пиксельный камуфляж, с характерными шевронами, в виде черного ястреба, терзающего печень, несколькими короткими очередями из своих винтовок, убедились в том, что никто из них уже не встанет.

Сцена жестокой расправы не прошла бесследно. И без того хлипкий строй распался на части. Кого-то банально выворачивало наизнанку, других же настиг приступ паники. Кто-то просто плакал. Иронично, но даже после Великой Катастрофы, когда насилие стало нормой, находились те, кого эта волна обошла стороной.

- Всем в строй собаки!- знакомый голос, наконец, обрел свое лицо. От своих солдат, обладатель голоса отличался, наличием черного пальто поверх стандартного камуфляжа. Судя по всему, именно он являлся офицером, отвечающим за «теплый прием» свежего мяса.

На приведение рассыпавшегося строя, в более-менее приемлемый вид, времени ушло едва ли не вдвое больше, чем на все предыдущие процедуры вместе взятые. Наконец, когда шокеры и приклады сделали свое дело, до этого проставивший без дела офицер, начал свою «приветственную» речь.

-Так касательно дальнейших инструкций...- голос офицера звучал в полной тишине, о чем услужливо позаботились его подчиненные. - Сейчас всех вас для начала отмоют, приведут в более-менее приличный вид, и пойдете на оформление...

http://tl.rulate.ru/book/19831/413265

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь