Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава вторая.Пересекая Границу Миров. Часть третья

В темном, едва освещенном фургоне время словно застыло. Секунды с большой неохотой сменяли друг друга, растягиваясь в одну сплошную вечность.

За время, проведенное в трюме корабля, Алесса уже привыкла к подобному. Девушка не была особо привередлива к окружавшим ее условиям. Благо понимание комфорта, воспринимается совсем иначе после трех лет выживания на Руинах уничтоженной Германии. Тем не менее, Нойер осталась обычным человеком. Боль, усталость и раздражение-все это не было ей чуждо.

Наручники на руках, порядком натирали, от чего запястья вскоре начали ныть от боли. Про оковы на ногах, одетые поверх старых ожогов на ногах, и вовсе лучше деликатно промолчать. Все это счастье, за какие-то несколько часов, заставили девушку начать скучать, по старым-добрым магнитным браслетам. Когда их приняли на «земле» и «переобули» в эту занятную машинерию, взятую из фильмов про Алькатрасс, у Алессы сложилось стойкое впечатление, того, что местные власти, явно экономили бюджет на перевозках. Уж больно ненадежно выглядели, все эти наручники с цепями, что ограничивали движение по рукам и ногам заключенного.

Человека без вопросов сдержит, но мета…

В среднем «эльфы» в добрых 3-4 раза физически сильнее обычного человека. Если говорить о «высших эльфах», к коим относилась Старшая Нойер, то цифры вырастали до 5-6. Биологи объясняли сей факт тем, что мета-тип «Эльфов» при схожем с человеческим строение организма, обладал в разы более совершенной нервной системой, скелетом и мышечными волокнами, что в совокупности давало им столь серьезное преимущество перед Гомо сапиенсом.

Однако когда девушка пробовала наручники на прочность, пришлось взять свои слова обратно. Там где у нормальной цепи уже лопнули звенья, здесь ее усилия привели только к новому приступу боли в натертых запястьях.

−Уххх...- ее истощенная мордашка скривилась от накатившей боли.-Любопытство до добра не доводит…

Скорее всего, в них был использован какой-то сплав титана. Уже неважно.Идея устроить побег при таких браслетах, да еще с Викки на руках быстро перетекала в разряд приятных фантазий. Оставалось разве что, как в том анекдоте: расслабиться и получать удовольствие до конца поездки.

−Хрр…шоколадный батончик…-беззаботно промямлила Викки во сне.

−Иди ко мне, чертенок…

Детская невинность, что каким-то чудом сумела выжить в этом рыжим чуде, каждый раз вызывала на лице у старшей сестры мягкую улыбку. Алесса покрепче обняла свою сестру, прислонившись щекой к ее рыжей макушке, еще раз попыталась заснуть.

http://tl.rulate.ru/book/19831/411306

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жду проду, текст в закладки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь