Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава вторая.Пересекая Границу Миров. Часть четвертая

−Алесса, доченька, просыпайся скорее! - привычно нежный голос мамы, сейчас заметно дрожал.- Быстро помоги своей сестре, нам нужно срочно уходить.

Тепло двух одеял, благодаря которым девушка спасла себя от зимнего холода, не хотело выпускать юную эльфийку из своих нежных объятий.

−Айй!- щеки Нойер словно обожгло огнем. Кажется, мама подкрепила свои слова парочкой пощечин.- Да встаю, я уже встаю!

−Отлично, тогда я разбужу твоего брата, а ты подними Викки…

Женщина, казалось, была чем-то очень сильно напугана. Костер в камине уже успел потухнуть. В гостиной было темно, но мама не торопилась зажигать свет. Будучи эльфом, Алесса могла неплохо видеть в темноте, но вот о ее матери такого не скажешь, ведь она была самым обычным человеком.

Всего на секунду, Алессе удалось разглядеть ее лицо. Женщина, которая была для своей дочери примером, та кого еще совсем недавно по праву считали «акулой юриспруденции», одной из лучших женщин-адвокатов во всей ФРГ, сейчас представляла собой тень былой себя. Ее руки, не переставая дрожали, взгляд метался по комнате, а по подбородку стекала свежая струйка крови из прикушенной губы. Видеть ее в таком состоянии…

−Алесса, не стой столбом!- голос мамы, едва не сорвался на крик.- У нас нет на это времени, твой отец уже заводит машину!

−Извини мам, уже бегу! - бросила девушка, натягивая на себя куртку.

Она должна поддержать свою мать и защитить сестру, а для этого ей необходимо было срочно взять себя в руки.

http://tl.rulate.ru/book/19831/412372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь