Готовый перевод Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы. / Альтернатива. Новый Старт. Страх Белой Чумы.: Глава вторая.Пересекая Границу Миров. Часть вторая

Алесса Нойер

7.53 am 23 февраля 2030 года

Раннее утро. Только недавно солнце выглянуло из-за горизонта, выпустив свои первые лучи. Повсюду чувствовалась бодрящая зимняя свежесть. Приятно хрустел под ногами недавно выпавший снег.

Конвой Грузовиков набитых до отказа мета-людьми, легко покачиваясь, мчался по трассе I-95. Маркированные федеральными знаками отличия, фуры черного цвета с первого взгляда вызывали у местного населения стойкое чувство неприязни. Не просто так за подобными конвоями в народе закрепилось меткое прозвище "Скотовозов".

Условия транспортировки оставляли желать лучшего. Последних урок перевозили с большим комфортом, нежели людей, которым не повезло родиться другими. Запах внутри прицепов фур был ужасен. Неподготовленный человек, мог бы потерять сознание, просто вдохнув, ведь внутри находилось более 20-ти неделями не мытых тел. Скованные по рукам и ногам, внешне, они походили больше на преступников, осужденных на пожизненное заключение.

Впрочем, это утверждение было не так уж далеко от правды. Тем, кто доживет до прибытия в Девятый Сектор, предстояло до конца жизни впахивать в шахтах, или на тяжелых, опасных для здоровья предприятиях. Кто не работает, тот не ест. Суровая правда жизни.

Многие из заключенных, сейчас спали, после не самого приятного досмотра, на «таможне» в Норфолке, а те кто не спал, с отсутствующим взглядом смотрели на слегка потряхивающийся потолок прицепа.

Здесь, среди кучи грязных тел, сидели, сестры Нойер. Младшей из них, малышке Викки недавно исполнилось 12-ть лет. Сейчас она безмятежно посапывала, уронив голову, сестре на плечо. Ее, рыжие волосы переливались подобно пламени, в свете слабых рассветных лучей, которым повезло проникнуть внутрь прицепа, через вентиляционные щели.

Алесса, могла только позавидовать крепкому сну своей младшей сестренки. Как бы девушка не старалась, у нее никак не получалось уснуть. Каждый раз перед глазами яркими вспышками проносились воспоминания, стоило ей только закрыть глаза. Воспоминания, которые она с радостью предпочла бы забыть.

Старшая сестра внешне кардинально отличалась от младшей сестренки. Тело девушки в ее 17-ть лет, уже начинало расцветать, приобретая весьма привлекательные женские формы там, где это было необходимо. Даже, сквозь эти тюремные обноски, что по какому-то недоразумению, называли одеждой, она выглядела вполне сносно. Белые, чистые, как снег, слегка взлохмаченные волосы, ниспадали с плеч, доставая до поясницы. Бледная, почти фарфоровая кожа, выделялась на фоне остальных «пассажиров» своей неестественной бледностью. Алесса родилась альбиносом. Ее, фиолетового оттенка, глаза цвета аметиста, выглядели чарующе в полутьме трясущегося прицепа.

Родители беспокоились, что врожденная болезнь могла бы сильно ограничить жизнь девочки. К счастью, их дочь родилась метачеловеком. Черты и особенности свойственные ее мета-расе, сгладили негативные моменты альбинизма, вроде непереносимости сильного дневного света, оставив девушке только необычную чарующую внешность.

Обе сестры, принадлежали к мета-типу эльфов, однако подвиды у девушек были разные. В этом нет ничего странного или удивительного. За более чем тридцатилетнею историю наблюдений за металюдьми, подобные случаи не были редкостью. Зарегистрировано не мало случаев, когда в одной семье, дети, имевшие общих родителей, принадлежали к разным мета-расам, что уж говорить о внутри-расовых видах.

Наблюдая за мета-людьми, ученые смогли составить, примерные характеристики, каждой из рас. Мета-тип «Эльфы», был высокой расой. Их средний рост которой, был в районе 187 см и выше(в зависимости от разновидностей). Внешне, они мало чем отличались от обычных людей. Мета в них выдавали заостренные кончики ушей и природная красота присущая данной расе. Касательно цвета волос, среди «эльфов» преобладали светлые тона, реже темные и почти никогда не было рыжих.

Да, Викки здесь выделялась на фоне остальных всех эльфов. Рыжеволосая эльфийка, чей рост составлял 148 сантиметров, для людей в теме, была настоящей аномалией.

http://tl.rulate.ru/book/19831/411247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь